Метод DKU

Genry_05

Отдыхает
глядя как строятся вилы - ну есть в них чтото от Ганна - копать туда надо :)
Да, забавные вилы... Если на график с индюком кинуть объект "Расширения фибо", то он его превращает в вилы :ROFLMAO:

Можно и Ганна кинуть... на график :)
----------------------------------------------
Палки-палками, а на осциллятор поглядываю...
Отложку на линию входа кинул когда увидел что цена рисует "пружину" (а слева уже есть две пружины раскрытые в селл) и WPR перекуплен.
Но всер-но цена отложку утащила в бай и только потом пружина распрямилась вниз - как показал осциллятор.
ЗЫ. Вообще торговать этот сигнал не стоило т.к. локальный мах слева обновился, но я на кухню отходил - не увидел :)
1608042359279.png
 
Последнее редактирование:

serbia1

Активный участник
Дорогой Генри, спасибо за ветку, я начинаю читать с самого начала об этом замечательном методе, все еще не могу его понять, но надеюсь, что справлюсь. Еще раз спасибо, Чарли
 

Genry_05

Отдыхает
Дорогой Генри, спасибо за ветку, я начинаю читать с самого начала об этом замечательном методе, все еще не могу его понять, но надеюсь, что справлюсь. Еще раз спасибо, Чарли
Чарли, день добрый!
Разобрать просто... Выделить время и каждый день чертить линии - потом смотреть как исполняются. Брать графики, находить экстремум (значимый максимум или минимум) и он него рисовать линии как на скринах DKU.
Можно на м1 - будут быстро исполняться. В подвал можно кинуть осциллятор, Кио тоже подойдет.
Успехов!
1608113965547.png

1608114838331.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
..., но надеюсь, что справлюсь.
В подвал можно кинуть осциллятор...
Успехов!
Я на ФФ закидывал индикатор KDJ - тоже хорошая подсказка.
Сегодняшний импульс в бай на евре кого-то застал врасплох - готовились солить (sell).
А если посмотреть на KDJ, то уже в 4 утра был выше своей МА
Смотри в подвале: пробой МА, возврат к МА (касание и небольшой пробой) , затем отскок
сверху МА - и цена тоже пошла вверх.
Т.е. у нас в активе для входа было:
прогноз по линиям
стохастик
КДЖ
цена выше Машки
кракозябры тоже в бай...
Ну и чего отложку в бай не поставить выше фрактала?
Вот я и поставил, тейк был на ближайшем пересечении линий DKU, а можно было и дальние поставить... Но надо ли за пипсами гоняться? При таких подсказках можно лот с 0.01 на 0.1 поменять ;)
1608116032598.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Кому то не надо никаких индиков, у меня есть такой знакомый и он работает довольна успешно, щас в следующем посте примерно набросаю его метод, но я так не могу, история одно, а открывать ордер другое.
Как и обещал, вот примерно его чертилки, как и говорил, это не для меня.
Хотя смысл в этом есть o_o

1608126671830.png


1608126770281.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Но по Фибкам есть вероятность что этот импульс дотянет только до 1.201 - 1.197
но уже в рынке, а теперь можно рассматривать варианты закрытия по ситуации ....

Если уровень FE100% пробьём и будет успешный ретест - можно долиться (или войти, если кто опоздал), с оглядкой на осцилляторы.
--------
Правда, есть одно НО - цели движения в бай еще не достигнуты (серый прямоугольник вверху с уровнем 161.8)... Если продолжим на север - закрою БУ.
Посмотреть вложение 411342
Сегодня цена импульсом почти достала серый квадрат и исполнила пересечение линий DKU.
Зеленая подложка - объемы баеров, которые готовили импульс...
Запасаемся попкорном, садимся на забор и смотрим кто продавит ?
Есть подозрение, что стопы селлеров сбиты - теперь кукл дернет на юг
1608147012401.png
 

Genry_05

Отдыхает
тф4 - т.е. сработка будет дней через 5-8???
Даже и прикидывать не берусь ;) А зачем?
Ситуация перед нами:
Коридор флета определен и все выходы за его границы видны,
фрактал рисуется,
стох опять в перекупленность залез,
162% уровень фибо в сером квадрате обозначен - 1.22617
актуальные линии DKU на графике ...
Сидим и смотрим на пробои флетового коридора на Н4 и торгуем внутри дня его отскоки, а
вот когда цена коридор пробьёт и закрепится - будем торговать импульс после ретеста, а цели
опять по DKU посмотрим и фибы к ним нарисуем... Рутина ;)
 

Genry_05

Отдыхает
..., а цели
опять по DKU посмотрим и фибы к ним нарисуем... Рутина ;)
Ну если "скушно" :) и есть желание пованговать ... можно грубо прикинуть ...к примеру фунт
Возьмём долгосрок - месяц:
1. для начала построим действующие линии DKU:
надо понять где располагается цена по отношению к этим целям. Получается вот такая картинка
1608197157817.png
Но скептики в ответ могут сказать и так :
megapont сказал(а):
Прости конечно, но это все какая то "байда". 👻
И мы, из уважения к их мнению, на всякий случай, этот прогноз проверим.
Для проверки возьмем обычную фибо-сетку. Не скажу что аксиома, но правило звучит так:
если нанести сетку на импульс против тренда, то диапазон 162-208% фибо покажет область окончания импульса.
Попробуем... Возьмем коленце на восходящем тренде... Вроде работает
1608198297018.png
Теперь прикинем на нисходящем ... Тоже вроде попали ...
1608198720556.png
Т.е. фунт исполнил прогноз по нисходящему тренду, по крайней мере на текущий момент ...

2. Теперь прикинем что дальше. Есть одно НО - текущий восходящий импульс на фунте продолжается и нового экстремума (или фрактала) пока нет, так что ванговать будем по предыдущим коленцам тренда
1608199333056.png
И все наше рисование подтвердило очевидные цели для кукла - последовательно сходить за стопами селлеров за ближайшими коленцами...
Вот и пованговали и скуку развеяли ...;)
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает

Для проверки возьмем обычную фибо-сетку. Не скажу что аксиома, но правило звучит так:
если нанести сетку на импульс против тренда, то диапазон 162-208% фибо покажет область окончания
208% от величины первого коррекционного импульса против тренда.
1608225072060.png
 

Genry_05

Отдыхает
Даже и прикидывать не берусь ;) А зачем?
Ситуация перед нами:
Коридор флета определен и все выходы за его границы видны,
фрактал рисуется,
стох опять в перекупленность залез,
162% уровень фибо в сером квадрате обозначен - 1.22617
Вот мы и добрались до уровня 162% Фибо, теперь посмотрим: начнется коррекция или пойдем дальше...
1608230795565.png

Genry_05 сказал(а):
Сидим и смотрим на пробои флетового коридора на Н4 и торгуем внутри дня его отскоки, а
вот когда цена коридор пробьёт и закрепится - будем торговать импульс после ретеста, а цели
опять по DKU посмотрим и фибы к ним нарисуем... Рутина ;)
Сегодняшний поход цены на евро - тому иллюстрация. Никто не торговал?
1608232489293.png

Другас, я вижу, торговал ;)
1608232705023.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
imc;12298799 сказал(а):
Why is there so much fibonacci? Thank you
А это мой график с Фибками, которые накинуты от значимого экстремума на каждое колено (можно смотреть по зиг-загу). В местах где волны с разных ТФ образуют Фибо-кластеры можно ожидать изменений в движении цены.
Модель DKU визуализирует этот прогноз. ... ;)
Ну и осциллятор для подтверждения ....

Вот приблизительно с таким представлением в голове (в общих чертах) я рисую свои варианты линий DKU на графике ...
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Еще с форума: https://forexsystemsru.com/threads/piramiding-smert-dc.88353/post-1576976
Sergey Kovalyov сказал(а):
Торговать можно что угодно. Но вот зарабатывать на этом невозможно (три случайные сделки в плюс за месяц -- ни о чем).
Пару лет назад DKU выложил скрины прогноза тренда
DKU сказал(а):
Делюсь граалем
Ребята, палю грааль. Самый мощный торговый метод, освойте его и станете королями рынка. Это один из пяти пальцев смерти, самый сложный. Смотрите какие входы.
И понеслось как сейчас в этой теме: ... Куча ленивых ..###..., вместо того чтобы порисовать, в очередной раз все засрали - метод предали анафеме...

Я с той поры его торгую, никому ничего не доказываю и не объясняю - времени жаль...
Предыдущий скрин был по голде, это евра ...
Опять точка входа по Вульфу (T5) + еще три точки входа по DKU + прогноз цели.
WW+DKU.png

Скрин этого участка графика позже
1608290530254.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Отвечал в теме Драугаса, повторю здесь - чтобы не потерялось ;)
====================================================================
ВАСЯ................ сказал(а):
вот его вход по фунту а странное совпадение макаронина клюнула границу
ВАСЯ................ сказал(а):
ещё из весомых оснований для продаж есть мегауровень
Лет 10 назад прочел эту статью:
Отображение уровней поддержки и сопротивления - Статьи по MQL4, 24 ноября 2006, 10:31
Автор: Slobodov Gleb ( shobvas )
Цитата:
Данная статья по сути является продолжением статьи о создании скрипта для определения уровней поддержки, однако в отличии от нее, написана для людей более продвинутых в программировании и владении платформой MetaTrader 4. Поэтому новичкам, а так же тем, кому эта статья покажется слишком сложной, я рекомендую предварительно ознакомиться с моей предыдущей статьей «Один способ построения уровней поддержки и сопротивления»
Уровни на этих скринах построены по Глебу, кроме последнего скрина внизу.
 
Последнее редактирование модератором:

Genry_05

Отдыхает
Genry_05 сказал(а):
А это мой график с Фибками, которые накинуты от значимого экстремума на каждое колено (можно смотреть по зиг-загу). В местах где волны с разных ТФ образуют Фибо-кластеры можно ожидать изменений в движении цены.
Модель DKU визуализирует этот прогноз. ... ;)
Ну и осциллятор для подтверждения ....
Еще один скрин с уровнями. Но кроме уровне по Глебу добавлены желтые уровни кластеров фибо.
1608455060184.png
 
Верх