Методы управления капиталом на финансовых рынках

AndreyAn

Активный участник
И ты прочитав ее решил использовать мартина!

Мартина использовал до прочтения, использую и сейчас и конечно мой ММ- не тупое удвоение лота. Пример того что Мартин не всегда-слив я приводил выше, хотя просадка отпугнёт любого инвестора. Но повторюсь,альтернативы, для себя, пока не вижу. На реале- без малого год.
С этим ММ давно отработал депозит. Давайте поговорим с Вами когда у Вас будут реальные результаты торговли и Вы сможете отсылать собеседника не к книгам а к своему личному опыту.
 

andreas666

Активный участник
Мартина использовал до прочтения, использую и сейчас и конечно мой ММ- не тупое удвоение лота. Пример того что Мартин не всегда-слив я приводил выше, хотя просадка отпугнёт любого инвестора. Но повторюсь,альтернативы, для себя, пока не вижу. На реале- без малого год.
С этим ММ давно отработал депозит. Давайте поговорим с Вами когда у Вас будут реальные результаты торговли и Вы сможете отсылать собеседника не к книгам а к своему личному опыту.

Так в книгах описан реальный опыт! Да, мне с тобой не о чем разговаривать, ты не понимаешь предмета разговора, раз считаешь, что метод управления деньгами дает профит, профит дает торговая логика. Управление деньгами можно применить лишь в том случае, если торговая система дает мат. ожидание, для того чтобы получить эффект геометрического роста, и хеджировать кривую капитала от сильной валотильности. И по большому счету не важно для общения на данную тематику, торгуешь ли ты на реале, на демке или просто студент математического, речь идет о математике и теории вероятности, риск-менеджменте, о цифрах, а не о том можешь ли ты анализировать рынок и прибыльно торговать. Я это уже устал говорить, все выше написано в моих постах, как говорится смотришь в книгу, и видишь фигу! :rolf:
 

Калита-Финанс

Новичок форума
Да зачем пытаться что-то друг другу доказывать? Если получается на этом получать прибыль и контролировать риски, то флаг в руки! В идеале лучше было бы, что бы обсуждение пошло по пути оптимизации ММ под конкретную торговую систему.
 

FXgorets

Местный житель
Да зачем пытаться что-то друг другу доказывать? Если получается на этом получать прибыль и контролировать риски, то флаг в руки! В идеале лучше было бы, что бы обсуждение пошло по пути оптимизации ММ под конкретную торговую систему.

Полностью согласен з данным утверждением.Предлагайте стратегию если таковая есть в вашем арсенале и мы будем сочинять ММ для нее.
:king:
 

andreas666

Активный участник
Да зачем пытаться что-то друг другу доказывать? Если получается на этом получать прибыль и контролировать риски, то флаг в руки! В идеале лучше было бы, что бы обсуждение пошло по пути оптимизации ММ под конкретную торговую систему.

Да ММ можно применять к любой системе которая дает мат. ожидание. Если у вас есть торговая система, и она работает в профит, то к ней можно применть ММ. Да согласен, что надо говорить про оптимизацию ММ, но как? Большинство считает, что с помощью ММ можно сделать деньги, для них ММ, как торговая система, в этом то весь парадокс. Посмотрите на все темы этой ветки, только и видно ТС Мартингейл, ТС еще какая-то чушь, и все в этом роде. Создается ощущение, что вся толпа находится в маниакально-депрессивном состоянии, и пропогондирует Мартина, и то, что ММ есть ТС, и только я иду в ином направлении, а как известно толпа всегда не права на рынке. В конце концов, как сказал Р. Кийиосаки: "Если хочешь стать богатым, то посмотри на свое бедное окружение, и просто не делай того, что делают они!" В правильном понимании ММ лежит далеко не это, а политика ставок и рисков по этим ставкам. Поэтому я предложил книги, прочитав и вникнув в которые, сразу все станет понятно, что такое ММ, и какие методы ММ есть, и уже только после этого начнется конструктивный диолог. Вы знаете что такое фиксированная, пропорциональная, оптимальная фракция?
 

andreas666

Активный участник
Полностью согласен з данным утверждением.Предлагайте стратегию если таковая есть в вашем арсенале и мы будем сочинять ММ для нее.
:king:

Я уже предложил, читать научитесь внимательно. Хочу чтобы вы посмотрели на первый пост данной темы, там ссылка на источник со всеми известными методами ММ. МЫ ЗДЕСЬ ГОВОРИМ О ММ, А НЕ О СТРАТЕГИЯХ ДЛЯ КОТОРЫХ НАДО СОЧИНЯТЬ ЭТОТ САМЫЙ ММ.
 

Калита-Финанс

Новичок форума
Во-первых, ничего сочинять не надо. Вы же сами пишите, что все методы уже известны. Во-вторых, не вижу, чтобы особо сильно пропагандировали Мартингейла.
В третьих, ваш "конструктивный диалог" выше не долго был конструктивным. Особенно после фразы "Да, мне с тобой не о чем разговаривать, ты не понимаешь предмета разговора"
А про методы управления капиталом мы тоже читали, не в лесу все-таки живем.)
Поэтому определитесь, что вы хотите обсуждать в этой теме - какой-то конкретный метод, критику мартингейла, сравнение различных методов друг с другом или еще что-то?
 

andreas666

Активный участник
Во-первых, ничего сочинять не надо. Вы же сами пишите, что все методы уже известны. Во-вторых, не вижу, чтобы особо сильно пропагандировали Мартингейла.
В третьих, ваш "конструктивный диалог" выше не долго был конструктивным. Особенно после фразы "Да, мне с тобой не о чем разговаривать, ты не понимаешь предмета разговора"
А про методы управления капиталом мы тоже читали, не в лесу все-таки живем.)
Поэтому определитесь, что вы хотите обсуждать в этой теме - какой-то конкретный метод, критику мартингейла, сравнение различных методов друг с другом или еще что-то?

Ну как же не видите, в ветке все методы основанны на мартине и его гибридах!!! Ну а, что в этой фразе не так: "не понимание собеседником предмета"? Все правильно сказал.:?: Что же касается последнего вопроса, то ответ на него очевиден. Данная тема создана с целью показать форумцам, именно методы управления капиталом, а не как надо ставить, играя в азартную игру (Мартингейл). И в случае недопонимая каких-то моментов обсудить. Это написано в первом посте!!!:rolf: И еще мне не ясно, что имелось ввиду под фразой: "ничего сочинять не надо"? Ах да, это типа коммент к моей цитате Юрия2! Так вы внимательнее прочитайте что он говорит. Юрий2 говорит, чтобы я выложил свою стратегию, а он смастерит под нее ММ. Это не совсем корректно, и я правильно его поправил. Ну теперь хочу все подитожить. Нужно прекратить весь этот флуд, кому нужно будет что-либо прояснить по-поводу методов, то спрашивайте. Если не в лесу рожден, то ответь мне на мой вопрос конкретно. Что представляет из себя каждая из фракций?
 

FXgorets

Местный житель
Я уже предложил, читать научитесь внимательно. Хочу чтобы вы посмотрели на первый пост данной темы, там ссылка на источник со всеми известными методами ММ. МЫ ЗДЕСЬ ГОВОРИМ О ММ, А НЕ О СТРАТЕГИЯХ ДЛЯ КОТОРЫХ НАДО СОЧИНЯТЬ ЭТОТ САМЫЙ ММ.

Говорим то мы о ММ, но если хотите принести этой веткой пользу себе и людям и поскольку мы получаем самую нужную для нас информацию когда можем применить тот самый ММ в какой то проверенной колективом системе, то уж извольте продолжать эту ветку придя к компромису в виде полностью приведенной схемы торговли вместе с наиболее ефективным ММ для нее.Поскоьку вы знаете я так понял про ММ больше некоторых, то для начала опишите пожалуйста процес риск менеджмента для депозита 10 000 и лот 1000 при условии что идет примерно по сигналу в день.В описании примените лучший ММ на ваше рассуждение и мы посмотрим чего стоят ваши книги и может вместе как то улучшим.
В описании ММ пожалуйста вставте маленькие коментарии к действиям !
Только даже без легкого Мартына, скальперства, и пипсовщины !

Наведу пример пожалуй ,что бы глупых вопросов не возникало.
Используем в зделках от общего баланса не более 10% то есть при балансе 10 000 не более 1000. Я вообще отдаю преимущество фиксированным процентам а не лотам( не только я а и большинство).
Рискуем на открытых позициях не более 5%. для депозита 10 000 это не более 500.
Откриваем позицию только при прогнозе прохождения цены не менее 100 пунктов.Соотношение стопа и профита не менее 1:2 то есть стоп не более 50 пунктов для 100 пунктового профита.
И так далее.
Я в этих делах не такой специалист наверное как вы, так что приведите лучший ММ желательно вместе с проверенной стратегией.Стратегию к выше описаной ММ я вылаживал ранее.
Слово за вами !
 

andreas666

Активный участник
Говорим то мы о ММ, но если хотите принести этой веткой пользу себе и людям и поскольку мы получаем самую нужную для нас информацию когда можем применить тот самый ММ в какой то проверенной колективом системе, то уж извольте продолжать эту ветку придя к компромису в виде полностью приведенной схемы торговли вместе с наиболее ефективным ММ для нее.Поскоьку вы знаете я так понял про ММ больше некоторых, то для начала опишите пожалуйста процес риск менеджмента для депозита 10 000 и лот 1000 при условии что идет примерно по сигналу в день.В описании примените лучший ММ на ваше рассуждение и мы посмотрим чего стоят ваши книги и может вместе как то улучшим.
В описании ММ пожалуйста вставте маленькие коментарии к действиям !
Только даже без легкого Мартына, скальперства, и пипсовщины !

:king:

Привет Юра! У тебя есть торговая система? Ты работаешь по ней в профит? Если ответ на эти вопросы да, то применяй любой метод ММ, в зависимости от аппетита к риску, и пойми условия для того чтобы войти в рынок или выйти из него не имеют ни какого значения. Это может быть либо оптимальная фракция, либо пропорциональная, либо среднее от этих двух. Сам ММ сводится к формуле, по которой рассчитывается размер лота, а риск-менеджмент - это второй момент. Риск задается пользователем, это есть не что иное, как политика стопов. Есть риск по позе, и сумарный по счету. Так как я торгую на микро-форексе, то у меня меняется лишь колличество лотов а не поз, пэтому я несу только риск по позиции в размере 5 пп. Ответ по формуле пропорциональной фракции (для более рискованного человека) получатся в лотах, а по методу пропорции рассчитываются уровни капитала при которых можно добавть контракт (лот) для торговли.
 

andreas666

Активный участник
adamaz.ru/programs/37-raschet-optimalnogo-f.html - Это ссылочка на программу рассчета оптимальной фракции. Качай подставляй параметры, и рассчитывай размер счета которым можешь риснуть, затем переведи его в лот. Или используй формулу Л. Вильямса - размер депозита умножь на риск по счету затем подели результат на самый большой проигрыш (если проигрыш мал или отстутвует история сделок, то в зависимости от агресивности задай его сам 20-50%).
 

FXgorets

Местный житель
Привет Юра! У тебя есть торговая система? Ты работаешь по ней в профит? Если ответ на эти вопросы да, то применяй любой метод ММ, в зависимости от аппетита к риску, и пойми условия для того чтобы войти в рынок или выйти из него не имеют ни какого значения. Это может быть либо оптимальная фракция, либо пропорциональная, либо среднее от этих двух. Сам ММ сводится к формуле, по которой рассчитывается размер лота, а риск-менеджмент - это второй момент. Риск задается пользователем, это есть не что иное, как политика стопов. Есть риск по позе, и сумарный по счету. Так как я торгую на микро-форексе, то у меня меняется лишь колличество лотов а не поз, пэтому я несу только риск по позиции в размере 5 пп. Ответ по формуле пропорциональной фракции (для более рискованного человека) получатся в лотах, а по методу пропорции рассчитываются уровни капитала при которых можно добавть контракт (лот) для торговли.

Я же просил конкретный ,простой ,универсальный пример.Что бы всем было понятно трезвость и прибыльность схемы.
Повторяюсь,назовите на ваш взгляд хороший пример(и стратегии и ММ что для нее подходит и менеджмента что вписывается под нее)
Все же просто !
Я сверху даже плохеньеий пример навел (только ММ не учел и стратегию не добавил)
Так чтоб понятно было для людей !
 

andreas666

Активный участник
Я же просил конкретный ,простой ,универсальный пример.Что бы всем было понятно трезвость и прибыльность схемы.
Повторяюсь,назовите на ваш взгляд хороший пример(и стратегии и ММ что для нее подходит и менеджмента что вписывается под нее)
Все же просто !
Я сверху даже плохеньеий пример навел (только ММ не учел и стратегию не добавил)
Так чтоб понятно было для людей !

Юра, прочитай еще раз мой пост выше, и внимательнее, вникнув в то, что написано. Там все конкретно, и предельно просто написано и с примером. Ты опять упускаешь суть, прибыльность дает не ММ, а торговая система, а ММ, если им апгрейдить торговыую сустему даст эффект геометрического роста капитала. ММ подходит к любой торговой системе, которая дает профит, если у тебя нет такой системы, то забудь пока про ММ, займись анализом рынка.
 

FXgorets

Местный житель
Юра, прочитай еще раз мой пост выше, и внимательнее, вникнув в то, что написано. Там все конкретно, и предельно просто написано и с примером. Ты опять упускаешь суть, прибыльность дает не ММ, а торговая система, а ММ, если им апгрейдить торговыую сустему даст эффект геометрического роста капитала. ММ подходит к любой торговой системе, которая дает профит, если у тебя нет такой системы, то забудь пока про ММ, займись анализом рынка.

Все понял !
Я просто не думал что вы обсуждаете сугубо ММ.
Теперь скажите через какой файл загружать программу.? Все делаю как в описании, но че то файл не открывается для установки.
 

andreas666

Активный участник
Все понял !
Я просто не думал что вы обсуждаете сугубо ММ.
Теперь скажите через какой файл загружать программу.? Все делаю как в описании, но че то файл не открывается для установки.

Прям бери и качай архив. Я по этой ссылке несколько раз качал все работает. В архиве папочка в ней файл Экселя это и есть прога, перед употреблением инструкция.
 

andreas666

Активный участник
Юрий2 привет. Расскажи во всем ты разобрался, все работает по ссылке?
 

ppeps

Интересующийся
Юра, прочитай еще раз мой пост выше, и внимательнее, вникнув в то, что написано. Там все конкретно, и предельно просто написано и с примером. Ты опять упускаешь суть, прибыльность дает не ММ, а торговая система, а ММ, если им апгрейдить торговыую сустему даст эффект геометрического роста капитала. ММ подходит к любой торговой системе, которая дает профит, если у тебя нет такой системы, то забудь пока про ММ, займись анализом рынка.

Респект и уважуха всем твоим высказываниям:?: Жаль что народ путает ММ и ТС. Мне очень нравятся перечисление тобой ММ, особенно пропорциональной фракции, потому что они математические. Только математически обоснованные методы ММ имеют право на жизнь. Вижу проблемку с математически обоснованной ТС. Поделись свои опытом насчет такой ТС. При использовании в связке таких ММ И ТС можна вплотную приблизится к Святому Граалю, а больше и не надо:)
 

Koles

Интересующийся
Ребята подскажите пожалуйста зачем вообще нужно ММ, почему нельзя постоянно заходить по минимуму, зачем эти риски??? На мой взгляд тише едешь дальше будешь, а то ведь можно с дуру зайти 8-м лотом и сдуру заработать миллион и сердечный приступ. Разве не так?
 

AndreyAn

Активный участник
Ребята подскажите пожалуйста зачем вообще нужно ММ, почему нельзя постоянно заходить по минимуму, зачем эти риски??? На мой взгляд тише едешь дальше будешь, а то ведь можно с дуру зайти 8-м лотом и сдуру заработать миллион и сердечный приступ. Разве не так?

Если твоя ТС даёт, хоть и не большой, но постоянный рост кривой баланса-ММ можно не использовать и довольствоваться малым.В данном случае ММ нужен для получения максимального профита. Если ТС не даёт постоянно растущей кривой баланса или даже кривая направлена в низ, то ММ просто необходим для компенсации убытков и ,в конечном итоге, получения профита.
 

RATionnel

Почетный гражданин
если открыт счет в размере 10 баксов значит лоты должны быть где то не более 2х сотых с каждым увеличением депозита увеличиваем размер лота с целью разгона депозита по тренду я правильно понял или ошибаюсь
 
Верх