ММВБ-РТС открывает всем категориям клиентов прямой доступ к торгам на валютном рынке.

Fierce

VIP-участник
Ну дилинг Альпари по оборотам сравним с мамбойрэтэсэ...
У компании Альпари ежемесячный объём торговли 210 млрд. долларов.
_http://www.alpari.ru/


210/20 дней = 10.5 млрд.долларов в сутки.
10.5/3 ДЦ (Альпари NZ, Альпари US, Альпари FS) = 3.5 млрд. $ в сутки на каждое ДЦ.

Тоесть: Каждое ДЦ имеет ежесуточный оборот = 3.5 млрд. долларов.
И это в одной из самых сильных флорекс-компании.
Про другие ДЦ и говорить не стоит.

На данный момент на Валютном рынке биржи ММВБ, оборот уже достиг 14.524 млрд. долларов.
_http://rts.micex.ru/ru/markets/currency/

14.524 (Валютная биржа)/3.5 (ДЦ Альпари) = 4.14 (~4)

Получаем: Ежесуточный оборот торговли на Валютном рынке биржи ММВБ, в 4-е раза превышает ежесуточный объём торговли в каждом из ДЦ компании Альпари.
 
Последнее редактирование модератором:

scalper

Почетный гражданин
Получаем: Ежесуточный оборот торговли на Валютном рынке биржи ММВБ, в 4-е раза превышает ежесуточный объём торговли в каждом из ДЦ компании Альпари.

Сравним - означает числа одного порядка.
Вдумайтесь - Монстр Мамбарэтэсэ и какой-то там дц Альпы имеют сравнимые обороты...
При этом у Альпов, как говорится, положительная динамика, а мамбарэтэсэ на последнем издыхании...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Напомню, что более 95% оборота этой "валютной" биржи -- рублевые инструменты. Если их не учитывать (кому на форексе нужен рубль?), то таки да, загнивание и издыхание. =)

Отличные от рубля инструменты есть только номинально. Как я уже сказал, 90% (если не больше) оборота это торговля рублевых инструментов (да, или USDRUB или EURRUB). Убедиться можно тут http://www.micex.ru/marketdata/quotes?data_type=history&group_id=9&market=selt&trade_engine=currency&board_group_id=13&collection_id=64&date=2012-12-24&date_from=2012-12-24, выбираем сортировку по "Объем сделок"

То есть, таки валютная биржа одной "валюты" (рубля). Тем, кому рубль не нужен (а на форексе таких большинство), не нужна и эта "валютная" биржа.
 

Fierce

VIP-участник
При этом у Альпов, как говорится, положительная динамика, а мамбарэтэсэ на последнем издыхании...
Да, ММВБ-РТС всё "издыхает и издыхает".

Московскую биржу оценили выше, чем ведущие мировые площадки



Почти все банки - организаторы IPO Московской биржи оценили ее в 4,5-5,5 млрд долларов. Минимальная цена - у UBS (133 млрд рублей, или 4,4 млрд долларов), максимальная, 6 млрд долларов, - у "Ренессанс капитала".
Столь высокие оценки - выше, чем у ведущих мировых площадок - связаны с тем, что у Московской биржи очень удачная модель бизнеса, выяснили ознакомившись с отчетами банков "Ведомости".
 

scalper

Почетный гражданин
Канешна, площадки Нью-Йорка, Чикаго, Лондона, Франкфурта, Токио просто отдыхают на фоне мамбарэтэсэ...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Фейсбук тоже перед IPO пиарили, что капец. А потом обули инвесторов и привет. Памп энд дамп случился сам собой. =)
 

Fierce

VIP-участник
Канешна, площадки Нью-Йорка, Чикаго, Лондона, Франкфурта, Токио просто отдыхают на фоне мамбарэтэсэ...
Сначало вы ММВБ-РТС сравнивали с ДЦ Альпари.
Получилось в пользу биржи.

Сейчас вы уже сравниваете биржу ММВБ-РТС с мировыми биржевыми площадками Нью-Йорка, Чикаго, Лондона, Франкфурта, Токио.

Смотри ка, статус у ММВБ-РТС всё выше и выше. Вы на верном пути.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Сравним - означает числа одного порядка.
Вдумайтесь - Монстр Мамбарэтэсэ и какой-то там дц Альпы имеют сравнимые обороты...
А сопоставимо сравнивать реальные деньги с цифрами в серверной части метатрейдера помноженные на 500 плечо ? :-(
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А сопоставимо сравнивать реальные деньги с цифрами в серверной части метатрейдера помноженные на 500 плечо ? :-(
Нет наверное. Только надо заметить, что реальное плечо на совокупный капитал гораздо меньше. Не помню, где видел оценки, что при большой клиенствой базе общее плечо выходит порядка 1:10.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Про IPO еще вспомнил, как ВТБ бабушкам отгрузили. Потом аж сам Президент РФ заявлял, что надо бы разобраться и если таки да, несправедливо обули, то надо как-то придумать, как востановить справедливость. В общем, когда я слышу "иду на IPO" и "у меня все лучше всех", мне становится смешно. =)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Фейсбук тоже перед IPO пиарили, что капец. А потом обули инвесторов и привет.

Главное правильно выбрать время - FB за квартал вырос на 62.38%. ТТак что кого то и обули, а кого то нет. И так всегда ))))

FBc1dl1230.png

 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вот Вы на NYSE каким плечом торгуете?
Лично я не более 2-3 в лучшем случае, хотя доступно и больше. Но это реальные живые деньги. Если я покупаю акцию на 50 000$ то это настоящие 50 000$, а не пустые компьютерные цифры
 

scalper

Почетный гражданин
Лично я не более 2-3 в лучшем случае, хотя доступно и больше. Но это реальные живые деньги. Если я покупаю акцию на 50 000$ то это настоящие 50 000$, а не пустые компьютерные цифры
У биржевых мини и микролотов плечо поболе.
У валютного поставщика ликвидности совокупные позы перекрываются плечом от 10 до 30.
Ессно поставщик без реальных денег ликвидность не предоставит.
Так что плечи одного порядка...
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Бабушкам разговоры про тайминг -- слабое утешение. Хотя, бабушки сами виноваты, конечно. "Поверили, АО МММ"! =)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Бабушкам разговоры про тайминг -- слабое утешение. Хотя, бабушки сами виноваты, конечно. "Поверили, АО МММ"! =)
Бабушкам следовало бы знать (в силу возраста) что в жизни хорошо за просто так да еще и всем сразу не бывает
 
Верх