ММВБ-РТС открывает всем категориям клиентов прямой доступ к торгам на валютном рынке.

Fierce

VIP-участник
Бабушкам следовало бы знать (в силу возраста) что в жизни хорошо за просто так да еще и всем сразу не бывает
Это конечно верно, что пожилым людям нужно было самим подумать прежде чем вкладываться туда в чём они не разбираются.
Но старым людям нужно дать сразу 99.9% скидку.
Всё таки возраст, и воспитывалось данное поколение совсем в другое время, где всё принималось буквально "на веру".
Придёт время и мы тоже станем такими же старыми и доверчивыми пожилыми людьми, которые хотят просто спокойно дожить свою жизнь.

А вот кто пожилых людей туда загнал, воспользывавшись ихним доверием, пообещав золотые горы, вот этих бы нужно хорошенько ...... , и лет на 20-ть в лагеря. До старости, чтобы почувствовали на своей шкуре, как водить в заблуждение пожилых людей.
 

Rann

Rann
Сравним - означает числа одного порядка.
Вдумайтесь - Монстр Мамбарэтэсэ и какой-то там дц Альпы имеют сравнимые обороты...
При этом у Альпов, как говорится, положительная динамика, а мамбарэтэсэ на последнем издыхании...
Сколько десятков брокеров (Разных Атонов и Алоров) делают оборот на мамбе, который сравним с оборотом Альпари?
Просто порвали Альпари, можно сказать.
 

Rann

Rann
Сначало вы ММВБ-РТС сравнивали с ДЦ Альпари.
Получилось в пользу биржи.
Мамбу можно сравнивать с форексом или с другими биржами. Если сравнивать с Альпари, то БКС или других ведущих брокеров, но не целую биржу.
 

Rann

Rann
Нет наверное. Только надо заметить, что реальное плечо на совокупный капитал гораздо меньше. Не помню, где видел оценки, что при большой клиенствой базе общее плечо выходит порядка 1:10.
Ну я, в частности, такое писал. Да, стодолларовые трейдеры позволяют себе 1:500 грузить, а чуть больше и 1:100 уже боятся. в среднем совокупное плечо по крупной компании 1:10.
 

Rann

Rann
Лично я не более 2-3 в лучшем случае, хотя доступно и больше. Но это реальные живые деньги. Если я покупаю акцию на 50 000$ то это настоящие 50 000$, а не пустые компьютерные цифры
А если я эту акцию покупаю в виде CFD? Уже не деньги? А результат один и тот же.
Да и на форексе можно покупать 1:1, например, в ВТБ24 и деньги будут не менее живые, чем у Вас.
Хочется конечно передернуть под биржу и выдать желаемое за действительно, я понимаю.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
А если я эту акцию покупаю в виде CFD? Уже не деньги? А результат один и тот же.
Да и на форексе можно покупать 1:1, например, в ВТБ24 и деньги будут не менее живые, чем у Вас.
Хочется конечно передернуть под биржу и выдать желаемое за действительно, я понимаю.
Желаемое за действительное выдают те кто сравнивает оборот компьютерных нуликов в программе метатрейдер с живыми деньгами - и речь была только об этом, не более.:)

Нв среднем совокупное плечо по крупной компании 1:10.

делим оборот на 10? чтоб хоть немного сопоставимо было

А если я эту акцию покупаю в виде CFD? Уже не деньги? А результат один и тот же.
Тогда уж будем точны в терминологии - не "покупаю акцию в виде CFD", а спорю с дилером на изменение цены.

А
Да и на форексе можно покупать 1:1, например, в ВТБ24 и деньги будут не менее живые, чем у Вас.
Спасибо, я в курсе, регулярно этим занимаюсь, и даже именно там. Жаль 1к100 не меняют:)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Желаемое за действительное выдают те кто сравнивает оборот компьютерных нуликов в программе метатрейдер с живыми деньгами - и речь была только об этом, не более.:)
Тут надо заметить, что прибыль получают реальными деньгами, которая начисляется из расчета, как раз, тех самых нуликов в программе Метатрейдер.
 

Rann

Rann
А поконкретней.
Поконкретнее:
У меня был счет в Альфа-директе, где я торговал реальными акциями на ММВБ, которые лежали в депозитарии, и был ПАММ в Альпари, где я торговал циферками в Метатрейдере, которые лежали просто на сервере.
Прибыль с акции ММВБ и циферки из МТ приносили мне одинаковые бумажные купюры в случае прибыли и одинаковые их потери в случае убытка.
Если разницы нет, зачем платить дороже? (с) Дося.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Тут надо заметить, что прибыль получают реальными деньгами, которая начисляется из расчета, как раз, тех самых нуликов в программе Метатрейдер.

А я с этим и не спорю что реальными деньгами получают, но:
1. Речь шла об сравнении оборотов (которые нельзя сравнивать), а не о том что не получают. И не я эти сравнения затеял.
2. Как известно получают то немногие (даже в среднесрочной перспективе). Так что денежный оборот в сторону клиентов еще меньше :-(
 

Fierce

VIP-участник
Мамбу можно сравнивать с форексом или с другими биржами. Если сравнивать с Альпари, то БКС или других ведущих брокеров, но не целую биржу.
Это вы scalper объсните, который ставит на один уровень биржу ММВБ-РТС с ДЦ Альпари.
Поконкретнее:
У меня был счет в Альфа-директе, где я торговал реальными акциями на ММВБ, которые лежали в депозитарии, и был ПАММ в Альпари, где я торговал циферками в Метатрейдере, которые лежали просто на сервере.
Прибыль с акции ММВБ и циферки из МТ приносили мне одинаковые бумажные купюры в случае прибыли и одинаковые их потери в случае убытка.
Если разницы нет, зачем платить дороже? (с) Дося.
Разница очень колоссальная. Она состоит в том, что на бирже ММВБ-РТС вы покупаете обеспеченный актив, который хранится в депозитарии.
На ПАММ Альпари вы торгуете ничем не обеспеченными фантиками, как правильно заметил dmitrytkachev просто цифрами в Метатрейдере.
Если есть такая разница, зачем торговать фантиками ? (с) Дося.
 

Rann

Rann
Разница очень колоссальная.
Где же она колоссальная, если сейчас у меня нет счета ни там, ни там, оба они успешно конвертировались обратно в деньги, заметьте, одинаковые деньги (в виде банковских билетов).
Вот акции Юкоса в свое время я так и не смог продать, получил по ним лося. Акции вроде есть, в депозитарии вроде лежат, а сделать с ними ничего нельзя. Как говорится, посылка пришла, а получить ее невозможно (с) Простоквашино.
 

Fierce

VIP-участник
Вот акции Юкоса в свое время я так и не смог продать, получил по ним лося. Акции вроде есть, в депозитарии вроде лежат, а сделать с ними ничего нельзя. Как говорится, посылка пришла, а получить ее невозможно (с) Простоквашино.
А я как прочитал в Воскресенье новость об аресте Ходорковского, так в Понедельник сразу и скинул весь пакет.
Хотел ещё раз войти в акцию по более низкой цене. Но через определённое время на бирже ММВБ вышла оповещающая инвесторов новость, что по акциям компании ЮКОС в такой-то день, такое-то время торги останавливаются, и акция снимается с котировального списка торговой платформы QUIK.
 

Rann

Rann
А я как прочитал в Воскресенье новость об аресте Ходорковского, так в Понедельник сразу и скинул весь пакет.
Хотел ещё раз войти в акцию по более низкой цене. Но через определённое время на бирже ММВБ вышла оповещающая инвесторов новость, что по акциям компании ЮКОС в такой-то день, такое-то время торги останавливаются, и акция снимается с котировального списка торговой платформы QUIK.
А я не хотел перезаходить, оставил и попал. А в Альпари подобных проблем у меня даже рядом не было никогда.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Да нет никаких проблем на росиянском фондовом рынке. Всего-то надо пройти 7 кругов ада, сложно, что ли?! =)
Вот, только что попалось на глаза http://www.kommersant.ru/doc/2116041
 

Fierce

VIP-участник
Да нет никаких проблем на росиянском фондовом рынке. Всего-то надо пройти 7 кругов ада, сложно, что ли?! =)
Вот, только что попалось на глаза _http://www.kommersant.ru/doc/2116041
Молодец регулятор (ФСФР).
Брокерам иногда нужно давать "по шапке", чтобы не забывали своё место, и соблюдали закон.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх