Модификация Juku 1.5

VLV

Почетный гражданин
Здесь вот эти 3 стрелки-первая с дивером,вторая т.к она нарисовалась после того как рси побывал в зоне перекупленности,третья тоже с дивером,только другого типа-цена ниже,а пик на рси выше.Но сначала ждем стрелку,а потом смотрим что да как,что там есть есчо.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Хм,тему переименовали,хотя юку просто взял как пример,ну да ладно,вот возможный вход если допустимтренд определять по стоху старшего периода и брать стрелки только если совпадают по направлению.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Тма можно прикрутить.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Вы наверное так меня и не поняли. Если индикатор рисует (как тот же ТМА) например, то смотреть историю (а вы именно это делаете) бессмысленно, потому как в реальном времени некоторые стрелки будут совершенно в других местах, тоесть индикатор показывает стрелку, она подходит под вашу систему, закрывается несколько свечей вы перезагружаете терминал (а иногда и без этого), а стрелки уже там нет, так же и ТМА, показывает одно, а взависимости от следующего движения цены, позднее, на том же самом месте покажет совершенно другое (канал ТМА по сути - это канал кельтнера со сглаживанием центральной линии LWMA, тоесть там где будут линии канала Кельтнера - это и было то место которое показывает канал ТМА до перерисовки, ну и соответственно если брать просто ТМА не канал, то это практически обычная Линейно-взвешенная МА до того как перерисует). Чтобы система была не "от фонаря", надо брать нерисующие индикаторы, потому как вы пытаетесь создать правила системы (условия входа) на истории, которая будет отличаться с данными в "онлайне"... Дело и время конечно ваше, но зачем его тратить настолько впустую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VLV

VLV

Почетный гражданин
Ну дивер-то по макду не рисует,я же и говорил не тупо брать все стрелки,а когда она появилась уже смотреть где она появилась,что есчо вокруг есть и так далее,стрелка лишь точка отсчета для анализа-входить или нет,вот Вы допустим и так все видите,на голом графике,ну не все-же такие гении,многим надо какой-то сигнал,пусть не совсем корректный ,но он нарисовался,а дальше пошел анализ,а Вы с чего ,с какого момента предлагаете принимать решение -тупо сидеть целый день глядя на пустой график и выдумывать там себе чего-то,ну Вы я уверен знаете что смотреть и увидите что Вам нужно,войдете и получите прибыль,но далеко не все могут так.Поэтому и приходится использовать готовые наработки и индикаторы-наличие стрелки считаю лучшим вариантом для восприятия.
 

VLV

Почетный гражданин
А что касаемо ТМА я предполагаю использовать,(если использовать) в основном неперирисовывающиеся варианты,я про тма и келтнера канал знаю,хотя конечно,если брать даже неперерисовывающийся тма со старшего таймфейма,то и он пересовывается,но это касается любого индюка мтф,но и это в свою очередь не означает,что их нельзя использовать для анализа текущей ситуации.
И спасибо за критику.Как говорится-необходимость обостряет разум,я имею ввиду небходимость что-то ответить на критику,наверняка во многом справедливую.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Ну если вы последнее обо мне, то я отнюдь не противник индикаторов, а очень даже их использую, и никогда не считал себя гением. Просто я предлагаю вам не использовать рисующие индикаторы, тем более "сомнительного" отображения (который вы предлагаете взять постами выше). Стрелочных индикатором очень много и таких, которые не рисуют. Хотите стрелки, возьмите за основу любой "нерисующий" индикатор со стрелками. Поищите их здесь, на форуме, очень много разных и на любой вкус. А потом добавляйте, убирайте, фильтруйте, комбинируйте всё это на свой вкус, только чтобы не получилось так, что смотрю на экран: "ну точно грааль", а потом смотрю, а грааль-то рисует... Не наступайте на грабли, через которые уже многие перешагнули.
Впрочем дело ваше, и моё мнение, всего лишь моё мнение :?:
 

VLV

Почетный гражданин
Ну вот сегодня по евро-доллару на н1 график с юки,только без стоха с н4 он только-только начал показывать пересечение вниз,там дивер по макду и пересечение стоха текущего-н1,можно было войти,пересечение стоха то не перерисовывается,ну и вот как говорил выше-появилась стрелка пересечения по стоху,дальше глянули,нет-ли там есчо чего,ага,дивер есть по макд,ну и еще какие-то там резоны рассмотрели ну и вошли или нет,но стрелка пересечения-отправная точка.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
А вы уверены, когда там появилась эта стрелка? Я же говорю, "прелесть" рисующих индикаторов в том, что их нельзя смотреть не истории, на истории они будут показывать всё очень красиво. А надо тестировать на демо и смотреть на каком баре в реальности индикатор стал показывать стрелку там, где вы её потом увидите на истории. :?:
 

VLV

Почетный гражданин
2ShadowCandle
К предыдущей картинке есть что-то против?Там только макд и стохастик,которые не перерисовываются.
Ну а что касается того индюка что Вы раскритиковали,Ну я ведь просто взял его для примера,то что под руку попалось и как грааль и даже просто как нормальный индюк я его не классифицировал,просто стрелки ставит,вот и взял и тема то изначально называлась-давайте что-нибудь поканструируем из индюков,систем ит.д,упомянул вначале систему юка,тему и переименовали,а суть-то совсем в другом была,вот я предложил индюк который ставит стрелки,Вы посмотрели-дерьмо индюк,предложили бы какой-нибудь другой,кто-то еще чего-то,вот глядишь и совместно изобрели что-то,в этом был изначальный смысл,а всяких индюков у меня у самого тысячи,но суть то и в том,что у многих так -задача выделить-несколько и слепить из них что-то.
 

VLV

Почетный гражданин
Стрелка-это пересечение стоха,в подвале он-же как на Ваш взгляд,в реале не наблюдал..Кстати а насчет дивера,может он тоже как-то потом образовался,может его и не было, хотя вроде видел днем что-то похожее образовывалось.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Предложить что-то, у меня "сигнальных" индикаторов со стрелками на примете нет, а что касается диверов, то тут тоже хорошо видно на истории, но это чисто моё мнение, может у вас получается это лучше.
Я не имел задачи критиковать вашу систему, я сказал лишь то, что этот индикатор лучше не использовать. :?:
Понимаете, что хорошо для одного, то плохо для другого. У каждого свой стиль, у меня свой у вас свой, и я никому ничего не пытаюсь навязать, и, к сожалению, подсказать что-то стоящее не могу, но чего уж наверняка не стоит делать могу, вот с индикатором как раз тот случай.
 

VLV

Почетный гражданин
Кстати вот,я в волнах полный ноль,имею очень отдаленное представление,как пятиволновка это мне казалось днем-плюсом к вроде-бы как к образовывающемуся диверу,иногда так они четко прорисовываются-на мой взгляд-дилетанта,хотя может там совсем и не это.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Опять 25,ну нет-же еще никакой системы,как Вы посты читаете,есть предложение что-то создать,не сигнальных,другие предложите,пусть не те,которые Вы считаете супер-пупер,просто достойные внимания на Ваш взгляд,но руки не доходят,невозможно-же обьять необьятное,а насчет критики,хотя собственно и критиковать то нечего,наоборот очень приветствуется,хотя судя по всему уже не понадобится,т.к если тема не называется что-то из разряда-20-...пипсов в день,отличная система,грааль номер такой-то и т.д и т.п долго не держится,особенно если надо что-то предложить самому.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Ну не знаю как на этом форуме, а на ФК есть ветка волновиков, но волны - это не моё. Там всё слишком относительно. А так и индикаторы есть, но где сейчас вершина, там потом может быть середина. Так что для себя я пока ближе к Прайс Акшион и уровнями, но там всё в основном руками и опытом...
 

VLV

Почетный гражданин
Не,я детально волны изучать пока не не собираюсь,слишком там все сложно и запутанно,кое-что почерпнул и ладно.А вот давайте поговорим о прайс экшн-что именно Вы вкладываете в это понятие-свечные комбинации,всякие там пинбары,внешние,внутренние бары и т.д и т.п,там всякие флаги,вымпелы и т.д-это?А то многие говорят с важным видом,я торгую по прайс экшн,это модно сейчас,а что именно он смотрит на графике так и неможет сформулировать,во сегодняшний пример евро-бакс,н1,я вот показал дивер,по которому можно было войти и взять хоть какую-то прибыль,даже ели стрелка пересечения стоха на самом деле и дальше на бар была,это максимум,а Вы можете показать на том-же графике что-нибудь из прайс экшн,где хоть теоретически,так-же как и в случае с дивером можно было войти и взять прибыль,очень интересно,были-же наверное сигналы,спасибо.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Ну на графике покажите чего-нибудь здесь,хоть какой нибудь пример,пусть даже не сработавший,там я почитаю,спасибо.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Почитал последние пару страниц темы TC YTC,может система и хорошая,но сложноватая,по-моему,на первый взгляд,хоть и много торчит народу там,немногие по-моему смогут освоить,и нет там четких правил,чтобы уложились в 3-5 пунктов,четких и конкретных,каждый там-по-моему видит что-то свое,скринов реальной торговли с пояснениями,я имею ввиду не своими личными,а как бы хотелось видеть -1пункт системы-то-то и то-то,2-то-то,3-допустим не совпадает с требованиями системы,ждем,ну или что-то есчо,4-то-то и т.д,но по каждому пункту д.б четко прописано что конкретно,или с той или иной степенью допущения д.б на графике,т.е как таковой системы с несколькими правилами нет,а торговля осуществляется по книге,в той степени кто и как понял и у кого какая фантазия.У кого получается-честь им и хвала.Но хочется сделать что-то более формализованное,а зонами спроса-предложения и индикатором SupDem тоже пользуюсь,присматриваюсь пока как его использовать,но думаю пока не как основной-от которого плясать,хотя можно и сделать его и1номером,смотрю пока,но решение буду принимать на основе собственных наблюдений.
 
Верх