Может ли ДЦ посмотреть в MT4 трейдера какие советники и индикаторы он использует?

sllawa3

Заблокирован
Граалей не существует. Есть стабильные Торговые Системы, которые могут достаточно долго позволяют прибыльно торговать и не сливать.

к сожалению и систем таковых тож не существует... :D
( в обратном сл. не существовал бы ни сам форекс ни биржа... )
 

Sergan1311

Почетный гражданин
к сожалению и систем таковых тож не существует... :D
( в обратном сл. не существовал бы ни сам форекс ни биржа... )

не согласен с вами, есть такие системы. Какие обычно системы через какое то время перестают работать? - ответ: те что заточены под старшие таймфреймы. А почему они начинают сливать - потому что рынок постоянно меняется. А где у нас рынок неизменен, где всегда одни и те же закономерности - на самых маленьких таймфреймах. Вот там и надо искать свою ЛИЧНУЮ ТС. Тем более что высший пилотаж в трейдинге это пипсовка на младших таймфреймах.
 

sllawa3

Заблокирован
не согласен с вами, есть такие системы. Какие обычно системы через какое то время перестают работать? - ответ: те что заточены под старшие таймфреймы. А почему они начинают сливать - потому что рынок постоянно меняется. А где у нас рынок неизменен, где всегда одни и те же закономерности - на самых маленьких таймфреймах. Вот там и надо искать свою ЛИЧНУЮ ТС. Тем более что высший пилотаж в трейдинге это пипсовка на младших таймфреймах.

ну каждый имеет право на своё мнение...:)
ток учтите , что само существование любого рынка обусловлено отсутствием каких либо закономерностей его поведения !!!
 

Sergan1311

Почетный гражданин
ну каждый имеет право на своё мнение...:)
ток учтите , что само существование любого рынка обусловлено отсутствием каких либо закономерностей его поведения !!!

а как же определение тренда - верхи выше верхов низы выше низов, это правило действует везде. Было выведено Ч. Доу за долго до появления форекса.
 

VVP

Активный участник
а как же определение тренда - верхи выше верхов низы выше низов, это правило действует везде. Было выведено Ч. Доу за долго до появления форекса.
Все это очень условно. Нет ничего, что может точно указать на тренд. Даже сильное движение может резко развернуть какое-нибудь событие или просто так... Рынок, как и жизнь не прогнозируемы. Мы можем только предполагать что будет в следующее мгновение, не более...
 

Sergan1311

Почетный гражданин
Все это очень условно. Нет ничего, что может точно указать на тренд. Даже сильное движение может резко развернуть какое-нибудь событие или просто так... Рынок, как и жизнь не прогнозируемы. Мы можем только предполагать что будет в следующее мгновение, не более...

согласен, вот я об этом и говорил что на маленьких временных интервалах нужно торговать в направлении резкого разворота, на них вообще достаточно хорошо можно определить- тренд или флет в данный момент. Третьего не дано. А на больших тамфреймах поведение рынка все время разное. Рынок, с вами согласен, как живой организм ведет себя не предсказуемо на больших интервалах, а его внутренности его строение (т.е. малые таймфреймы) всегда одни и те же. Думаю так.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    92,8 КБ · Просмотры: 88

jib07

Местный житель
согласен, вот я об этом и говорил что на маленьких временных интервалах нужно торговать в направлении резкого разворота, на них вообще достаточно хорошо можно определить- тренд или флет в данный момент. Третьего не дано. А на больших тамфреймах поведение рынка все время разное. Рынок, с вами согласен, как живой организм ведет себя не предсказуемо на больших интервалах, а его внутренности его строение (т.е. малые таймфреймы) всегда одни и те же. Думаю так.

Причем здесь тогда ренко, там понятие таймфрейм отсутствует))
То, что в М1 и М5 вся суть рынка давно все просекли, поэтому не удивляйтесь левым котировкам, реквотам и теням бьющим по стопам и маржин коллам, в ДЦ тоже не дураки сидят))) Если открыть тиковый график то там вообще нет понятия флет, разве что в пределе спреда))
 

Sergan1311

Почетный гражданин
Причем здесь тогда ренко, там понятие таймфрейм отсутствует))

отсутствует, но мы же не говорим о размере свечи в 100 пп, у меня они 10, максимум 20 пп, рендж-бары.


То, что в М1 и М5 вся суть рынка давно все просекли, поэтому не удивляйтесь левым котировкам, реквотам и теням бьющим по стопам и маржин коллам, в ДЦ тоже не дураки сидят))) Если открыть тиковый график то там вообще нет понятия флет, разве что в пределе спреда))

работайте на синтетике не какие тени бьющие по стопам вам не будут важны, а вот с левыми котировками уж нечего не поделаешь (хотя я этого еще не встречал)
 

sllawa3

Заблокирован
само понятие тренд ( как и флэт ) применимо ток исключительно к истории !
на текущем времени ( моменте ) такого понятия не существует !
 
Последнее редактирование:

Sergan1311

Почетный гражданин
само понятие тренд ( как и флэт ) применимо ток исключительно к истории !
на текущем времени ( моменте ) такого понятия не существует !

здесь не согласен - тренд есть сдесь и сейчас. Пример: допустим в моде джинсовая одежда - все только о ней и говорят, покупаем ее здесь - продаем ее там - зарабатываем!

а если еще сделать сравнение с временным интервалом:
1маленький таймфрейм - торговля джинсой в розницу ( прибыль больше)
2большой таймфрейм- торгвля джинсой оптом ( могут и не купить)
 
Последнее редактирование:

sllawa3

Заблокирован
блажен кто верует...
любой момент может быть точкой перелома ( разворота ) т.н тренда или точкой начала нового ( при флэте )
 

jib07

Местный житель
работайте на синтетике не какие тени бьющие по стопам вам не будут важны, а вот с левыми котировками уж нечего не поделаешь (хотя я этого еще не встречал)

На синтетике эта тень будет как красивая волна, а на самом деле скачок будет за секунды, так что даже ордер активироваться не успеет))
Вообще, синтетик убивает понятие время, Вы заведомо лишаете себя очень важного индикатора в трейдинге - это время)) Вот как раз на М1 много шума, а на ренко это красивое движение, это если величину баров маленькую ставить, тогда уж лучше на тиковом графике торговать, если время так не интересно))
 

Sergan1311

Почетный гражданин
На синтетике эта тень будет как красивая волна, а на самом деле скачок будет за секунды, так что даже ордер активироваться не успеет))
Вообще, синтетик убивает понятие время, Вы заведомо лишаете себя очень важного индикатора в трейдинге - это время)) Вот как раз на М1 много шума, а на ренко это красивое движение, это если величину баров маленькую ставить, тогда уж лучше на тиковом графике торговать, если время так не интересно))

на М1 шум проглатывается не просто красивым движением на ренко барах, а реальным движением цены, убирающим болтанку. Вот тут то и нужно искать зарождение трендов. В любом случае я уж лучше брошу форекс чем перейду на большие таймфреймы.
 

VVP

Активный участник
согласен, вот я об этом и говорил что на маленьких временных интервалах нужно торговать в направлении резкого разворота, на них вообще достаточно хорошо можно определить- тренд или флет в данный момент. Третьего не дано. А на больших тамфреймах поведение рынка все время разное. Рынок, с вами согласен, как живой организм ведет себя не предсказуемо на больших интервалах, а его внутренности его строение (т.е. малые таймфреймы) всегда одни и те же. Думаю так.
Как раз метания внутри дня гораздо более значительнее и непредсказаемее. Про стопхантеров слышали? Все это внутри дня. Не завидую торгующим по часовым и менее таймфреймам. Это для начинающих... Суета.
 

GhostWarrior

Элитный участник
на словах все умные:D:laugh: лучше показать один раз факты( стейт за год, два что ты торгуешь стабильно), чем повторять,объяснить,умничать Миллион раз:laugh::laugh::laugh:
 

VVP

Активный участник
на словах все умные:D:laugh: лучше показать один раз факты( стейт за год, два что ты торгуешь стабильно), чем повторять,объяснить,умничать Миллион раз:laugh::laugh::laugh:
Это мне показать? Не проблема. Я пару счетов удачных закрыл этим летом, работающих по моей система "3", им около трех лет. Сейчас работает команда. Добро пожаловать, в подписи контакт...
_http://vvpanko.mt4live.com/
_http://vvpanko2.mt4live.com/
Август был неудачным, сентябрь отличным, октябрь пока ни шатко, ни валко... Время покажет. Вообще-то для конкретных бесед следовало бы открыть ветку, как советует администратор, у меня есть что сказать и показать, но здесь не буду пока... Удачи! :)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх