Можно ли стать прибыльным трейдером, научившись стратегии?

PrAct_V

Местный житель
Вы вообще не про то. Кто у меня что сожрет? О разных вещах речь. Зачем мне депо который сожрет одна сделка и как тут риск менеджмент работает? Вам про фому вы про ерёму.
По-ходу это Вы не понимаете. Я специально утрировал и смоделировал ситуацию до крайности, при которой размер плеча повлияет на итог.
Вы не понимаете, что Ваша зацикленность на плече и его значимости при определении качества трейдера, уже доходит до абсурда.
Любой профессиональный трейдер ЗНАЕТ и УМЕЕТ работать как с плечами так и без них. Эффективность и прибыльность стратегии выражается в пунктах, а не в плечах или иных финансовых инструментах. А вот размер полученной прибыли в денежном выражении зависит от используемых инструментов. Плечи - это давно уже обыденность и на валютном рынке их эффективнее использовать, чем не использовать. Всё остальное - лирика)
А в целом забавно читать такие опусы)
 

Put

Элитный участник
По-ходу это Вы не понимаете. Я специально утрировал и смоделировал ситуацию до крайности, при которой размер плеча повлияет на итог.
Только вы в свой модели игнорировали риск как и мегапонт в своём примере про который я пишу постоянно.
Потом торжественно объявляете о несостоятельности другого взгляда.
Вы в собственных рамках пытаетесь чето смоделировать согласно вашему пониманию, но у вас ничего не выходит. Получается ерунда какая то которую вы называете жахом.
Нет у меня никакой зацикленности на плечах. Если уж их где то нет я так и пишу что их там нет, просто потому что неоткуда им там взяться.
 

Put

Элитный участник
как это? эквити это средства + текущая доходность/убыток
Да очень просто. Свободная маржа называется тот параметр от которого рассчитывают риск.
Средства за вычетом используемой маржи которые вы не сможете больше использовать в торговле.
На кой ляд считать риск от средств которые под залогом и недоступны для торговли, это вопрос конечно интересный.
Если можете ответьте на него. Мне просто для справки. Потому что разные люди для себя по разному на этот счет думают.
 

PrAct_V

Местный житель
Только вы в свой модели игнорировали риск как и мегапонт в своём примере про который я пишу постоянно.
Потом торжественно объявляете о несостоятельности другого взгляда.
Вы в собственных рамках пытаетесь чето смоделировать согласно вашему пониманию, но у вас ничего не выходит. Получается ерунда какая то которую вы называете жахом.
Нет у меня никакой зацикленности на плечах. Если уж их где то нет я так и пишу что их там нет, просто потому что неоткуда им там взяться.
А как иначе, коллега? Если Вы считаете (если я правильно Вас понял), что трейдером может называться только тот, кто умеет торговать без плечей. В моём понимании если система трейдера прибыльная, то от того что есть там плечи или нет - не имеет значения, если конечно трейдер понимает как ими пользоваться в части мани и риск менеджмента. И безусловно важно понимать что есть максимальный уровень просадки (в пунктах).
Если торговля убыточная в пунктах, то использование плечей не сделают из неё прибыльной!!!
 

megapont

VIP-участник
Да очень просто. Свободная маржа называется тот параметр от которого рассчитывают риск.
Средства за вычетом используемой маржи которые вы не сможете больше использовать в торговле.
На кой ляд считать риск от средств которые под залогом и недоступны для торговли, это вопрос конечно интересный.
Если можете ответьте на него. Мне просто для справки. Потому что разные люди для себя по разному на этот счет думают.
коли уж вы не торгуете то может вы уже не помните, что баланс и средства в МТ4 идут отдельно от параметров Маржа и свободная маржа.
Средства от которых я считаю % это баланс + прибыль от текущих сделок.
То есть Эквити это та сумма, которая останется на счету в случае одномоментного закрытия всех позиций.
 

Put

Элитный участник
коли уж вы не торгуете то может вы уже не помните, что баланс и средства в МТ4 идут отдельно от параметров Маржа и свободная маржа.
Средства от которых я считаю % это баланс + прибыль от текущих сделок.
То есть Эквити это та сумма, которая останется на счету в случае одномоментного закрытия всех позиций.
Возможно вы будете удивлены, но и в других терминалах также.
Что такое эквити это понятно, что такое свободная маржа тоже понятно. Надеюсь всем.
Я вам про это и писал что вы считает риск от депо. Эквити это депо в динамике.
Дело хозяйское.
Попробуйте расчитывать от свободной маржи, уверен будете удивлены может и хорошие моменты обнаружите.
Хотя не настаиваю. Но я делаю только так с некоторого момента и не пожалел ни разу. А поначалу от эквити считал как многие.
 

megapont

VIP-участник
Попробуйте расчитывать от свободной маржи, уверен будете удивлены может и хорошие моменты обнаружите.
не хочу я так считать. зачем мне это. да так ни кто и не считает.
я понял о чем теперь сыр бор. вы впариваете систему которую никто не использует как что то, типа само собой разумеющееся :LOL:
так никто не работает. это мазохизм.
 

Put

Элитный участник
А как иначе, коллега?
В смысле иначе? Я пишу что вы в своих примерах игнорируете и не учитываете важный момент риск и поэтому с примерами у вас выходит не тот вариант о котором пишу я. а вы пишите как иначе.
Если Вы считаете (если я правильно Вас понял), что трейдером может называться только тот, кто умеет торговать без плечей.
Да безусловно.
В моём понимании если система трейдера прибыльная, то есть там плечи или нет - не имеет значения, если конечно трейдер понимает как ими пользоваться в части мани и риск менеджмента.
Не соглашусь так как создание системы в основном от плечей и начинается.
Система созданная при 300 плече и приносящая доход 5 % в месяц, при30 плече потребует во первых вложения средств в10 раз больше во вторых доход будет в 10 раз ниже при том же риске 0.5% и возможно станет уже малоэффективной для получения прибыли. Без плеча там вообще мизер будет. Так что система работающая при 300 плече без плеча может быть вообще ненужна из малой прибыльности.
Если торговля убыточная в пунктах, то использование плечей не сделают из неё прибыльной!!!
Это никто не оспаривал. Это аксиома.
 

Put

Элитный участник
не хочу я так считать. зачем мне это. да так ни кто и не считает.
я понял о чем теперь сыр бор. вы впариваете систему которую никто не использует как что то, типа само собой разумеющееся :LOL:
так никто не работает. это мазохизм.
Вот здесь не нужно ерунды. Я никому ничего не впариваю. На вкус и цвет как говорится товарища нет.
Да пожайлуста считайте как вам нравится. Для меня этот вариант с расчетом от эквити неприемлим. Риск меньше реального и влететь ничего не стоит.
 

megapont

VIP-участник
Система созданная при 300 плече и приносящая доход 5 % в месяц, при30 плече потребует во первых вложения средств в10 раз больше во вторых доход будет в 10 раз ниже при том же риске 0.5% и возможно станет уже малоэффективной для получения прибыли.
ну это вообще с потолка.
с риском 0,5% можно заработать в разы больше чем с более высоким риском. Это проверено на практике.
А то что вы пишите это от балды.
 

Put

Элитный участник
ну это вообще с потолка.
с риском 0,5% можно заработать в разы больше чем с более высоким риском. Это проверено на практике.
А то что вы пишите это от балды.
От эквити то? Ой ну там много чего можно заработать, приятнее ведь когда деньги на счете больше, чем можно использовать на деле.
Только вот некоторые из низ под ГО и в торговле незадействовать. Но для некотрых это значения не имеет. )))
 

PrAct_V

Местный житель
Не соглашусь так как создание системы в основном от плечей и начинается.
Кто Вам такую чушь сказал? 🤣
Вы серьёзно так думаете?

Ладно, ещё можно опустить отсутствие у Вас понимания, знания отличий и разницы между "маркетмейкером" и "брокером"!!

Но если Вы серьёзно считаете, что создание торговой системы "в основном от плечей и начинается" и это не стёб или шутка...то я просто "отползаю" от дальнейшего диалога. !!!!
Где Вы такой бред откопали?
Потрясающие невежество и некомпетентность!

Тут комментировать даже нечего.
 

megapont

VIP-участник
От эквити то? Ой ну там много чего можно заработать, приятнее ведь когда деньги на счете больше, чем можно использовать на деле.
Только вот некоторые из низ под ГО и в торговле незадействовать. Но для некотрых это значения не имеет. )))
Поэтому вас то и спрашивают, ТС есть? А если есть то почему писать тут более интересно чем по ней торговать?
Ясное дело что чем больше позиций тем выше риски. Ежу понятно.
Вот торговля за август с риском 0,5% на сделку. 315 сделок по 36 инструментам. Просадка сколько там? 14%. А прибыль? посчитай.
И это при 54% прибыльных сделок.


Copy2.jpg
 

Put

Элитный участник
Кто Вам такую чушь сказал?
Тот кто зарабатывает.
Вы серьёзно так думаете?
Конечно серьёзно. Настоящая система создаётся без плечей. Поэтому трейдером можно считать только того кто без плечей и работает.
Ладно, ещё можно опустить отсутствие у Вас понимания, знания отличий и разницы между "маркетмейкером" и "брокером"!!
И в чем разница если не в весе денежных сумм клиентов?
Но если Вы серьёзно считаете, что создание торговой системы "в основном от плечей и начинается" и это не стёб или шутка...то я просто "отползаю" от дальнейшего диалога. !!!!
Да я это с самого начала пишу, что трейдером можно считать только того, кто торгует без плечей.
Что опять не так с вашим восприятием реальности? Вы чего то иного себе напридумывали по этому поводу.
Я ничего другого не писал.
Тут сосбсно никто никого не держит принудительно. Упражняемся в славословии друг перед другом.
Где Вы такой бред откопали?
Потрясающие невежество и некомпетентность!

Тут комментировать даже нечего.
Научили учителя. Расхождений с жизнью пока не обнаружено.))))
Хорошо что компетентные есть люди. Только молчат не выдают места где можно валюту прикупить с плечами для личных целей.
 

Put

Элитный участник
Поэтому вас то и спрашивают, ТС есть?
У меня? Есть.
А если есть то почему писать тут более интересно чем по ней торговать?
Насчет торговли я уже отвечал. Условия сейчас не для неё. Потому не торгую. Писать тоже интересно. Почему нет.Много нового и другого узнать можно, но пока мало получается.
Ясное дело что чем больше позиций тем выше риски. Ежу понятно.
Здесь не понял о чем речь. О количестве позиций я вроде не писал.
Вот торговля за август с риском 0,5% на сделку. 315 сделок по 36 инструментам. Просадка сколько там? 14%. А прибыль? посчитай.
И это при 54% прибыльных сделок.
Риск я не могу тут определить по своей методике. Ваша мне не интересна. Считать тоже не пойму зачем?
Ну да ладно, не суть.
 

megapont

VIP-участник
У меня? Есть.

Насчет торговли я уже отвечал. Условия сейчас не для неё. Потому не торгую. Писать тоже интересно. Почему нет.Много нового и другого узнать можно, но пока мало получается.

Здесь не понял о чем речь. О количестве позиций я вроде не писал.

Риск я не могу тут определить по своей методике. Ваша мне не интересна. Считать тоже не пойму зачем?
Ну да ладно, не суть.
просто весь сыр бор у нас завязался про то, это почему я влез в разговор, что вы говорили что с плечом выше можно заработать больше.
я привел пример что даже с плечом 1к40 и риском на сделку в 0,5% можно сделать нормальную доходность с меньшими рисками для депо.
 
Верх