Можно ли стать прибыльным трейдером, научившись стратегии?

megapont

VIP-участник
Вы ответьте пока на мой вопрос.
на какой? на вот этот?
Дак просто.
Депо 1000 к примеру плечо допустим 50 ГО 100. То же самое депо 1000 плечо 100 ГО будет не 100 а 50. Тем же риском что при 50 плече вы можете удвоить лот при 100 плечеи получить при 100 плече удвоеную прибыль. Разве не так?
я не понимаю что там написано. поэтому и попросил "расшифровать" примером из практики.
Теория и слэнг мне ни куда не упёрлись. Мне это не нужно. Зная умные слова денег не заработаешь. нужна практика.
Вот я и жду пример по размеру позиций. Если ты просто прикалываешься тут, ну тогда разговор закончим и ты отправишься в игнор,
 

PrAct_V

Местный житель
Дак я и привел для двух. Вы ответьте пока на мой вопрос. Потом дальше можно двигаться.

Демагогия покат только у вас про какие-то плечи на межбанке.
Плечи это вообще маржинальная торговля. на межбанке её нет. Один банк покупает у другого валюту без всяких плечей для собственных целей, площадка отвечает только за проводку сделки.

Ну свои то бредни мне не нужно приписывать.
Если Вы не умеете читать, то ещё раз Вам скажу, что вы смешиваете всё в одну кучу.
Тратить своё время на объяснение Вам как устроен межбанковский валютный рынок, начиная с регламентов правительств стран всего мира, перечнем маркетмейкеров, брокеров и дилеров с их бизнес-моделями бесплатно я не буду. А денег, думаю, у Вас не хватит на мою персональную консультацию, а уж попасть на реальный деск к маркетмейкеру при Вашем уровне знаний и компетенций в настоящий момент, это вообще из области фантастики.

Я, в отличии от Вас и Ваших учителей "тех которые зарабатывают"))), (которые Вас зазомбировали установкой что создание торговых стратегий "в основном от плечей и начинается"), а Вы не удосужились перепроверить, не только знаю, но и реально участвовал в формировании валютных коридоров в период прохождения своей практики в DB и не по слухам знаю, как это происходит со стороны маркетмейкера и откуда берутся плечи, которые Вы всё ещё считаете, что их нет и международные хедж фонды их не используют в своей практике ежедневных торгов.
Уже практически во всём мире плечи от 1/2 до 1/100 стали нормой и устанавливаются регуляторами и центробанками на разные финансовые инструменты.

Вы даже умудрились банальную операцию банковской конвертации сравнивать с внебиржевой торговлей инструментами CFD, фьючерсами и плечами))))))))

По этой причине, я "первоклассникам" не объясняю "высшую математику". Сначала подучите матчасть, и научитесь в соответствии с полученными знаниями задавать правильно сформулированные вопросы). А возможно и задавать их не придётся, потому как Вы сами получите тот ответ который почему то сейчас для Вас является таким важным)
 

Put

Элитный участник
на какой? на вот этот?
Да на него.
я не понимаю что там написано. поэтому и попросил "расшифровать" примером из практики.
Там написан пример о котором вы спрашивали, каким образом при повышении плеча можно не нарушая риск заработать больше.
Теория и слэнг мне ни куда не упёрлись. Мне это не нужно. Зная умные слова денег не заработаешь. нужна практика.
Какой слэнг вы о чём?
Вот я и жду пример по размеру позиций.
Так он же указан. При большем размере плеча например в 2 раза можно зайти лотом который будет больше в 2 раза не нарушая риски приведен пример в цифрах. Куда уж точнее. Ну раз вы не понимаете простого, я то тут нечем не могу больше помочь. Проще уже никак не объяснить.
Если ты просто прикалываешься тут, ну тогда разговор закончим и ты отправишься в игнор,
Если вы так считаете, то как хотите. Условия мне не нужно выставлять, не нравится не читайте. никто никого здесь силком не заставляет читать. Есть что по делу спрашивайте, а приколы ваши меня не интересуют.
Мне тоже не понять каким образом вы на счете с 100 плечом умудряетесь торговать 40. Хозяин барин. Видимо вам ведомы какието секреты о которых другим неведомо.
 

Put

Элитный участник
Если Вы не умеете читать, то ещё раз Вам скажу, что вы смешиваете всё в одну кучу.
Тратить своё время на объяснение Вам как устроен межбанковский валютный рынок, начиная с регламентов правительств стран всего мира, перечнем маркетмейкеров, брокеров и дилеров с их бизнес-моделями бесплатно я не буду. А денег, думаю, у Вас не хватит на мою персональную консультацию, а уж попасть на реальный деск к маркетмейкеру при Вашем уровне знаний и компетенций в настоящий момент, это вообще из области фантастики.

Я, в отличии от Вас и Ваших учителей "тех которые зарабатывают"))), (которые Вас зазомбировали установкой что создание торговых стратегий "в основном от плечей и начинается"), а Вы не удосужились перепроверить, не только знаю, но и реально участвовал в формировании валютных коридоров в период прохождения своей практики в DB и не по слухам знаю, как это происходит со стороны маркетмейкера и откуда берутся плечи, которые Вы всё ещё считаете, что их нет и международные хедж фонды их не используют в своей практике ежедневных торгов.
Уже практически во всём мире плечи от 1/2 до 1/100 стали нормой и устанавливаются регуляторами и центробанками на разные финансовые инструменты.

Вы даже умудрились банальную операцию банковской конвертации сравнивать с внебиржевой торговлей инструментами CFD, фьючерсами и плечами))))))))

По этой причине, я "первоклассникам" не объясняю "высшую математику". Сначала подучите матчасть, и научитесь в соответствии с полученными знаниями задавать правильно сформулированные вопросы). А возможно и задавать их не придётся, потому как Вы сами получите тот ответ который почему то сейчас для Вас является таким важным)
Слушайте какие CFD, фьючерсы? Мы про форекс.
Там вообще другие темы и условия.
Операции банковских конвертаций это и есть покупка и продажи валюты. Это Форекс рынок покупки продажи валюты. Никаких других операций на нём нет. Это вы фонду с форексом сравниваете к чему то.
Всё. надоели ваши простыни ни о чём. Заканчиваю с вами этот бесполезный диалог о наличи плечей на межбанке при покупке одним банком валюты у другого, которые неизвестно кто оплачивает. Консультации подобного рода мне даром не нужны, не то что за деньги.
 

Voldemar369

VIP-участник
Слушайте какие CFD, фьючерсы? Мы про форекс.
Там вообще другие темы и условия.
Операции банковских конвертаций это и есть покупка и продажи валюты. Это Форекс рынок покупки продажи валюты. Никаких других операций на нём нет. Это вы фонду с форексом сравниваете к чему то.
Всё. надоели ваши простыни ни о чём. Заканчиваю с вами этот бесполезный диалог о наличи плечей на межбанке при покупке одним банком валюты у другого, которые неизвестно кто оплачивает. Консультации подобного рода мне даром не нужны, не то что за деньги.
Пут...Это типа положить...Надеюсь на всё!))) Не суть. Кроме тебя ещё есть грамотный докладчик. Вы тут месите понятия между нормальной биржей, и куйнёй форексной... Може хватит?! Твой аппонент понятия не имеет за настоящую биржу!))) А ты ему про фому!
 

PrAct_V

Местный житель
Пут...Это типа положить...Надеюсь на всё!))) Не суть. Кроме тебя ещё есть грамотный докладчик. Вы тут месите понятия между нормальной биржей, и куйнёй форексной... Може хватит?! Твой аппонент понятия не имеет за настоящую биржу!))) А ты ему про фому!
)))...ну как сказать...российский рынок мелковат...до СВО спокойно торговал на СМЕ фьючерсами на валюту, сейчас клиентский ВИП счёта остались в SB под форекс и под фючерсы на СМЕ. Американскую фонду прекратил торговать несколько лет назад, так как валютный рынок более интересный. Так что я прекрасно в теме), Вольдемар).
 

Voldemar369

VIP-участник
Метатрейдер торгует часовой диапазон. Шо после перехая будет перелой...Вот и всё...!!!))) Заряжает туда мало, поэтому и имеет мало! Это трейдер?! Може быть...Скорее да. Потому шо хоть как то, но депо растёт.
 

Put

Элитный участник
Пут...Это типа положить...Надеюсь на всё!))) Не суть. Кроме тебя ещё есть грамотный докладчик. Вы тут месите понятия между нормальной биржей, и куйнёй форексной... Може хватит?! Твой аппонент понятия не имеет за настоящую биржу!))) А ты ему про фому!
:) поболтать чоли незя?
Хотел выведать где можно валюты прикупить для личного пользования 100 плечом. Таки не вышло.
Пошли к тебе в тему там разведём каку нить баланду о чем нибудь важном о нашем о форексном))))) Надоели эти биржевики со своими кредитами. Путаницей с маржинальной торговлей и беспоставочными сделками.
 

Voldemar369

VIP-участник
)))...ну как сказать...российский рынок мелковат...до СВО спокойно торговал на СМЕ фьючерсами на валюту, сейчас клиентский ВИП счёта остались в SB под форекс и под фючерсы на СМЕ. Американскую фонду прекратил торговать несколько лет назад, так как валютный рынок более интересный. Так что я прекрасно в теме), Вольдемар).
Я про тебя и говорил...)))
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
)))...ну как сказать...российский рынок мелковат...до СВО спокойно торговал на СМЕ фьючерсами на валюту, сейчас клиентский ВИП счёта остались в SB под форекс и под фючерсы на СМЕ. Американскую фонду прекратил торговать несколько лет назад, так как валютный рынок более интересный. Так что я прекрасно в теме), Вольдемар).
как раз общался с америкосом он наоборот форекс хейтит за то что на форе по его мнению куча манипуляций ) и мол на фонде такого треша нету ) ну стоит согласиться что иногда на новостях свечки неадекватные бывают )
 

Voldemar369

VIP-участник
:) поболтать чоли незя?
Хотел выведать где можно валюты прикупить для личного пользования 100 плечом. Таки не вышло.
Пошли к тебе в тему там разведём каку нить баланду о чем нибудь важном о нашем о форексном))))) Надоели эти биржевики со своими кредитами.
Нукак бэ тема топика не соответствует. А поболтать?! На то и сайт этот...)))
 

PrAct_V

Местный житель
как раз общался с америкосом он наоборот форекс хейтит за то что на форе по его мнению куча манипуляций ) и мол на фонде такого треша нету ) ну стоит согласиться что иногда на новостях свечки неадекватные бывают )
насколько я знаю в США форекс запрещён. Есть в Канаде. А если по теме манипуляций...ну как-то даже теоретически сложно себе представить манипуляции на рынке с ежедневным децентрализованным оборотом в 6 трлн бакинских)))...согласись.
Фондовый рынок под это эффективнее заточен да и более волатильный
Проливы делают крупные банки-маркеты...для формирования коридора курса...такое бывают...надо же держать толпу)
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
насколько я знаю в США форекс запрещён. Есть в Канаде. А если по теме манипуляций...ну как-то даже теоретически сложно себе представить манипуляции на рынке с ежедневным децентрализованным оборотом в 6 трлн бакинских)))...согласись.
Фондовый рынок под это эффективнее заточен да и более волатильный
Проливы делают крупные банки-маркеты...для формирования коридора курса...такое бывают...надо же держать толпу)
именно то что на форе не видны процессы торговли по стакану я думаю он об этом говорил
вообщем с его слов на графиках форекса часто появляются скрытые движения которые по его мнению не возможны на фондовом рынке
поэтому он его не торгует впринципе )

почему форекс запрещен у америкосов ? ) чет впервые такое слышу ) но никогда не задавался таким вопросом ) а где они его тогд аторгуют ? )
 

PrAct_V

Местный житель
именно то что на форе не видны процессы торговли по стакану я думаю он об этом говорил
вообщем с его слов на графиках форекса часто появляются скрытые движения которые по его мнению не возможны на фондовом рынке
поэтому он его не торгует впринципе )

почему форекс запрещен у америкосов ? ) чет впервые такое слышу ) но никогда не задавался таким вопросом ) а где они его тогд аторгуют ? )
Может что то изменилось...но я не помню форекс-брокеров из США. Могу ошибаться. Когда интересовался, несколько лет назад, то законодательство США запрещало торговлю частных лиц на рынке форекс или сильно ограничивало. Там запрещены были хедж сделки и сделки контрактов на разницу и с плечами...короче какой-то треш для частника. Может сейчас поменялось...не знаю.

Отсутствие "фондовых стаканов" обусловлено именно децентрализацией. Сами стаканы есть...но они в мониторах маркетмейкеров и прайм-брокеров, которые собирают приказы и исполняют...там настолько большие объемы, что их бесполезно анализировать по фондовому принципу "плотностей"...там заявка в 10-20 лотов...даже не заметна))) Некоторые форекс брокеры публикуют именно свои стаканы...но это вообще ни о чём..
 

Put

Элитный участник
Кстати тоже впервые об этом запрете слышу, Там было что торговля для американцев только в американских компашка, тех которые имеют линзу. плечо толи 30 то ли 40 максимум. Правда было это года три наверно назад. Больше не общаемся с человеком.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Может что то изменилось...но я не помню форекс-брокеров из США. Могу ошибаться. когда интересовался, то законодательство США запрещало торговлю частных лиц на рынке форекс.

Отсутствие "фондовых стаканов" обусловлено именно децентрализацией. Сами стаканы есть...но они в мониторах маркетмейкеров и прайм-брокеров, которые собирают приказы и исполняют...там настолько большие объемы, что их бесполезно анализировать по фондовому принципу "плотностей"...там заявка в 10-20 лотов...даже не заметна))) Некоторые форекс брокеры публикуют именно свои стаканы...но это вообще ни о чём..
ну как минимум в других странах они могут спокойно открывать аккаунты )
но вопрос интересный
 

PrAct_V

Местный житель
ну как минимум в других странах они могут спокойно открывать аккаунты )
но вопрос интересный
да тоже ...так себе...там надо было доказывать, что американец долгое время находится за территорией США...то же не всё просто. Даже можно в качестве теста поуточнять у оффшорных брокеров...берут ли они граждан США в клиенты. Оанда вроде как то берёт. Но тоже с какими-то ограничениями. Короче фиг знает...нас и здесь не плохо кормят).

Если всё осталось как и было, то твоему американцу сложно именно на форексе торговать, да и по большому счёту не надо...когда есть фьючерсы на валюту на СМЕ. Там и ГО аналогичное 100 плечу...некоторые брокеры слышал ГО понижают до уровня 200-го плеча на форексе. Разница не существенная в торговле между фьючерсом и парой
 
Верх