Можно ли стать прибыльным трейдером, научившись стратегии?

PrAct_V

Местный житель
Вот поэтому я и тролю "чудо трейдеров" форексных! Что на реальном рынке вас просто размажут!!! И не надо себе делать эти форексные привычки, если вы решили стать трейдером!!!)))
Вообще то на фонде торговать легче чем на форе...по причине более высокой волатильности, но дороже...Поэтому многие у кого на форексе не получилось перешли на фондовый рынок...там хоть дороже, но есть больше возможностей...
Я думаю, что не важно где торговать...если умеешь, то везде будешь зарабатывать...вопрос эффективности и рентабельности
 

Put

Элитный участник
Вот поэтому я и тролю "чудо трейдеров" форексных! Что на реальном рынке вас просто размажут!!! И не надо себе делать эти форексные привычки, если вы решили стать трейдером!!!)))
Кто на форе был, тот фонды не боится!
 

Илон

Гуру форума
Вообще то на фонде торговать легче чем на форе...по причине более высокой волатильности, но дороже...Поэтому многие у кого на форексе не получилось перешли на фондовый рынок...там хоть дороже, но есть больше возможностей...
Я думаю, что не важно где торговать...если умеешь, то везде будешь зарабатывать...вопрос эффективности и рентабельности
что такое волатильность? и где она больше?
 

Илон

Гуру форума
волатильность путают с ликвидностью, походу тут совсем не до смеха)
 

Put

Элитный участник
волатильность путают с ликвидностью, походу тут совсем не до смеха)
Таких тем лучше не касаться. Завалят цитатами из псевдоучебников и пространными рассуждениями.
Опыт полученый практически, здесь не приветствуется))))
 

PrAct_V

Местный житель
что такое волатильность? и где она больше?
Волатильность (движение актива относительно цены открытия) на фондовом рынке выше чем на валютном. А ликвидность (объем средств в активе, выражаемой в плотности котировок и их объёмах) - на валютном рынке больше, чем на фондовом. Это известно всем.
 

Zxspectrum

Местный знаток
Волатильность (движение актива относительно цены открытия) на фондовом рынке выше чем на валютном. А ликвидность (объем средств в активе, выражаемой в плотности котировок и их объёмах) - на валютном рынке больше, чем на фондовом. Это известно всем.
очень мудрено однака,
на досуге про это почитаю(y)
 

megapont

VIP-участник
Волатильность (движение актива относительно цены открытия) на фондовом рынке выше чем на валютном. А ликвидность (объем средств в активе, выражаемой в плотности котировок и их объёмах) - на валютном рынке больше, чем на фондовом. Это известно всем.
Кому ты объясняешь. Он в лонге по евро, в долгосрок :LOL:
 

Voldemar369

VIP-участник
Можно проще...волатильномть - это сильные движения верх/вниз, а ликвидность - это количество бабла, чем его больше тем меньше проскальзывания и реквоты :ROFLMAO:
Ты всё объясняешь, имея ввиду реальный рынок! На форексе всё с точностью до наоборот!!!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
На фонде почти нет движения,т.е. волатильности!!! Там изменение цены минимально...Три цента, 15 центов...)))На форе волатильность в разы сильнее. А ликвидность на форексе вообще неизвестна!))) На форексе нет левел ту! Поэтому скольжение вообще ничем не ограничено.
 

PrAct_V

Местный житель
На фонде почти нет движения,т.е. волатильности!!! Там изменение цены минимально...Три цента, 15 центов...)))На форе волатильность в разы сильнее. А ликвидность на форексе вообще неизвестна!))) На форексе нет левел ту! Поэтому скольжение вообще ничем не ограничено.
ты не прав)). Для фондового рынка нормальны движения в 10 и более процентов в день, на форексе такое редкость. Можно самому посмотреть изменение цены на графиках Ликвидность на форексе известна. Её косвенно можно оценить по отчётам банков маркетмейкеров. Совокупная оценка в 6 трл долларов ежедневно. Грубо определить наличие или отсутствие ликвидности легко, это по итогу исполнения маркет-ордера. Если практически тик в тик - значит есть ликвидность. Чем меньше ликвидность в инструменте, тем больше "дырок" и "скольжений" несоответствия маркет цены и фактического исполнения. Особенно видно когда большие ордерами торговать.
 

SergeiG

Элитный участник
Не про это речь вообще. Я писал что учат торговать без плеч, а плечи это уже дополнительные плюшки.
Нормальный трейдер должен уметь зарабатывать без плеч, это основа а плечи это уже приятные моменты.
А где на форекс учат торговать без плеча???
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Не про это речь вообще. Я писал что учат торговать без плеч, а плечи это уже дополнительные плюшки.
Нормальный трейдер должен уметь зарабатывать без плеч, это основа а плечи это уже приятные моменты.
чего вы вообще доколебались до этих плечей ? ) если 1 трейд измеряется или в пунктах или в приросте % к депо ) какой хер как это называется ) :LOL:
хотите меньше рисков, меньше прибыли торгуйте без плечей...вот и вся разница
 

Put

Элитный участник
Вот в этом что-то есть. Но Форекс и фонда совершенно разные звери и подход нужен тоже разный.
Рынок он и в Африке рынок. Есть ньюансы не спорю, но не настолько чтоб умея на одном, не уметь на другом. Суть то одна "покупай пока дешёвое и продавай пока дорогое".
А где на форекс учат торговать без плеча???
Я имел в виду вообще торговать. Форекс частности.
чего вы вообще доколебались до этих плечей ? )
Я то че доколебался? Меня спрашивали я и отвечал.
если 1 трейд измеряется или в пунктах или в приросте % к депо ) какой хер как это называется ) :LOL:
Это прибыль. Плечи это про ГО.
хотите меньше рисков, меньше прибыли торгуйте без плечей...вот и вся разница
Так оно только риски вот оказалось считают по разному.
Я считаю от свободных средств и на практике понял, что это единственно верный вид расчета
Кто вот от эквити считает.
Есть люди практически когда пройдут путь, только тогда соображают, что по чём.
Мне вот я считаю повезло. Я работал на счете с плечом бесконечность. Там нет ГО. И всего один параметр свободные средства.
А риск нужно расчитывать. Ну и эта практика показала воочию, что примеры расчетов которыми пользуется большинство просто мягко сказать неточные(дают заниженные данные по риску и иллюзию наличия средств при ГО), а в данном моменте вообще нахрен не нужны, по причине того что их просто не к чему применять.
Так вот на таких вариантах, формулы которыми оперируют люди от эквити просто не работают. И размер плеча там никак не вычислишь каким заходишь как это они сейчас делают. И почему чем выше плечо тем прибыль выше тоже видимо не обьяснишь потому что появление на таком счете ГО( а оно появлялось в момент новостях минут на 15 до и 10 после) снижает свободные средства, а следовательно повышает риск уже существующих сделок. Но это всё нужно считать. Можно конечно и не считать просто половину держать примерно свободными, но тогда это и не риск менеджмент и не мани менеджмент, а просто на удачу.
Поэтому все эти вопросы мегапонта и расчеты риска и плечей они ничего не стоят в реалиях тех счетов где нет ГО. Но он не работал на таких счетах и возможно даже представить себе не может, что это и с чем едят. Мне вот посчастливилось и спасибо Эксенесу я на многое сменил точку зрения. Опыт практический заставил.
Возможно из меня объяснялкин никудышный.
Да и надоело одно и тоже.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Рынок он и в Африке рынок. Есть ньюансы не спорю, но не настолько чтоб умея на одном, не уметь на другом. Суть то одна "покупай пока дешёвое и продавай пока дорогое".

Я имел в виду вообще торговать. Форекс частности.

Я то че доколебался? Меня спрашивали я и отвечал.

Это прибыль. Плечи это про ГО.

Так оно только риски вот оказалось считают по разному.
Я считаю от свободных средств и на практике понял, что это единственно верный вид расчета
Кто вот от эквити считает.
Есть люди практически когда пройдут путь, только тогда соображают, что по чём.
Мне вот я считаю повезло. Я работал на счете с плечом бесконечность. Там нет ГО. И всего один параметр свободные средства.
А риск нужно расчитывать. Ну и эта практика показала воочию, что примеры расчетов которыми пользуется большинство просто мягко сказать неточные(дают заниженные данные по риску и иллюзию наличия средств при ГО), а в данном моменте вообще нахрен не нужны, по причине того что их просто не к чему применять.
Так вот на таких вариантах, формулы которыми оперируют люди от эквити просто не работают. И размер плеча там никак не вычислишь каким заходишь как это они сейчас делают. И почему чем выше плечо тем прибыль выше тоже видимо не обьяснишь потому что появление на таком счете ГО( а оно появлялось в момент новостях минут на 15 до и 10 после) снижает свободные средства, а следовательно повышает риск уже существующих сделок. Но это всё нужно считать. Можно конечно и не считать просто половину держать примерно свободными, но тогда это и не риск менеджмент и не мани менеджмент, а просто на удачу.
Поэтому все эти вопросы мегапонта и расчеты риска и плечей они ничего не стоят в реалиях тех счетов где нет ГО. Но он не работал на таких счетах и возможно даже представить себе не может, что это и с чем едят. Мне вот посчастливилось и спасибо Эксенесу я на многое сменил точку зрения. Опыт практический заставил.
Возможно из меня объяснялкин никудышный.
Да и надоело одно и тоже.
мне кажется вы сами в своих мыслях и переживаниях запутались )
вам дают ответы которые работают для всех одинаково на рынке )
вы же пытаетесь спроецировать как это видите лично вы ) и какие то свои страдания нам рассказываете ) хз зачем правда )
 
Верх