MQL госпиталь (бывшая "Больничка"): исправляем ошибки

ludaedFX

Элитный участник
Здравствуйте Всем ! С праздником! Есть для БО оч хороший индюшок. В названии заявлено , что с алертом , но алерт не работает.Господа программисты подправьте пожалуйста. Будьте так любезны. Заранее благодарен.Я так понимаю , что он должен реагировать и на красные палки , и на пересечение ноля. Было бы сказочно.
Alert работает, поставь extern int SignalBar=1;;)
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    5,2 КБ · Просмотры: 47

dato896

Активный участник
проста так несколько дней займет чтобы потестировать 1 год :)
 

Nazar777

Интересующийся
Добрый день
Уважаемые пращу Вас сделать это бот прокладку так чтобы он открывал ордера в самом Термминале .
Данное время он работает через файл JAVA шлюз . В шлюз устанавливается ТОКЕН от Бинару ком и сигналы передаются в счет Бинару.ком.
Данное время JAVA шлюз перестал работать причины не известен что то изменился .
Но данное время в Бинару. ком можно торговать через МТ5
на все вопросы отвечу .

2016 году это тема ( Бот ) обсуждался в соседним форуме там
Активным участником был тов. под логином -asl123- и которому я благодарен что он довел бота до нынешнего состоянии

Заранее благодарение
 

Вложения

  • Binary Bot.mq5
    72,5 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование модератором:

ludaedFX

Элитный участник
Будьте любезны,поставьте звук и стрелки от уровней,а?
 

Вложения

  • III TF TRIGGER CHANNELS_v.2.5.mq4
    16,6 КБ · Просмотры: 62
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    34,8 КБ · Просмотры: 271

serezha1987

Интересующийся
Помогите исправить робота чтобы он открывал сделки на реальном счёте
 

Вложения

  • EA Profit V12 .mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 33

rms

Местный житель
Спасибо Алёне за фикс. Серёже- за привлечение внимания к этому коду.
Очень впечатляющий алгоритм для "группы плоховидящих в Таиланде" 😅,
1589401483897.png
Это апрель+ пол-мая в тестере с 1000 депозита!! Без особых настроек... Надо бы поковырятся в этом волшебном коде.
Если у трейдера хорошее зрение, то я уменьшил размер текста выводимой панели, и убрал Tailand на пол экрана.
Но с удовольствием добавлю копирайт, если кто-нить заявит о правах. 😉
 

Вложения

  • EA_Profit_V12.ю .mq4
    71,1 КБ · Просмотры: 101

serezha1987

Интересующийся
Спасибо Алёне за фикс. Серёже- за привлечение внимания к этому коду.
Очень впечатляющий алгоритм для "группы плоховидящих в Таиланде" 😅,
Посмотреть вложение 380796
Это апрель+ пол-мая в тестере с 1000 депозита!! Без особых настроек... Надо бы поковырятся в этом волшебном коде.
Если у трейдера хорошее зрение, то я уменьшил размер текста выводимой панели, и убрал Tailand на пол экрана.
Но с удовольствием добавлю копирайт, если кто-нить заявит о правах. 😉
Не могли бы вы сделать чтобы этот робот прикреплялся к графику и открывал сделки?
 

Вложения

  • EA_Profit_V12.ю .mq4
    71,1 КБ · Просмотры: 24

rms

Местный житель
...Очень впечатляющий алгоритм для "группы плоховидящих в Таиланде" 😅,
Надо бы поковырятся в этом волшебном коде.
Я ошибся нащет кодеров из Таиланда, автор скорее всего русский кодер, просто с какой-то непонятной тоской по Таиланду... Но этот код - издевательство над всеми нами, кто корпит над техническим анализом, и другими исследованиями рынков и.т.п.
Я позволил этому советнику работать с теми же параметрами как в посте выше, на более низких таймфреймах. Вот что тестер выдаёт на Н1 за апрель->пол-мая, с исходным депозитом в 1000 и автоматическим размером лотов:
1589407417883.png
В этой версии убрано ограничение таймфрейма для Н4.
TP, SL и трал в пойнтах надо выбирать в зависимости от ограничений брокера. Мои настройки для дауджонса - в дефолтных.
С теми же параметрами, но некошерным выбором метода шага в тестере (не каждый тик, только цена открытия свечи) на М15, все это превращается в 'кто хочет стать миллионером' :cool:
1589409565063.png
А на М5 - так, первым делом утром пойду мешками затарюсь. Типа куда бабло загружать...
1589410292162.png
А ваще это надо тащить в граали.
 

Вложения

  • EA_Profit_V12я.mq4
    71,2 КБ · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

rms

Местный житель
Не могли бы вы сделать чтобы этот робот прикреплялся к графику и открывал сделки?
Серёжа, попробуй версию V12я. В оригинале советник позволял ставиться только на Н4, ну наверное в этом есть какойто смысл. Главное, выставить правильный риск и стоп-лосс. Я вижу что у него очень много лосёвых позиций.
 

jenzo

Местный знаток
Серёжа, попробуй версию V12я. В оригинале советник позволял ставиться только на Н4, ну наверное в этом есть какойто смысл. Главное, выставить правильный риск и стоп-лосс. Я вижу что у него очень много лосёвых позиций.

а настройки какие? сет можно?
 

druzhba78

Активный участник
Не пойму, на каких инструментах он должен и может вообще работать?
 

13oleg13

Активный участник
Вот такой же вопрос. поставил на евру, М1, М5, М15, и т.д. потихоньку, но льёт. может "автор" всё таки поделиться настройками или хотя бы объяснит принцип работы данной совы. спасибо
 

druzhba78

Активный участник
Я ошибся нащет кодеров из Таиланда, автор скорее всего русский кодер, просто с какой-то непонятной тоской по Таиланду... Но этот код - издевательство над всеми нами, кто корпит над техническим анализом, и другими исследованиями рынков и.т.п.
Я позволил этому советнику работать с теми же параметрами как в посте выше, на более низких таймфреймах. Вот что тестер выдаёт на Н1 за апрель->пол-мая, с исходным депозитом в 1000 и автоматическим размером лотов:
Посмотреть вложение 380807
В этой версии убрано ограничение таймфрейма для Н4.
TP, SL и трал в пойнтах надо выбирать в зависимости от ограничений брокера. Мои настройки для дауджонса - в дефолтных.
С теми же параметрами, но некошерным выбором метода шага в тестере (не каждый тик, только цена открытия свечи) на М15, все это превращается в 'кто хочет стать миллионером' :cool:
Посмотреть вложение 380810
А на М5 - так, первым делом утром пойду мешками затарюсь. Типа куда бабло загружать...
Посмотреть вложение 380812
А ваще это надо тащить в граали.
Что-то такого инструмента как у Вас на графике в тестировании я не могу найти (брокер Alpari).
 

rms

Местный житель
Что-то такого инструмента как у Вас на графике в тестировании я не могу найти (брокер Alpari).
#US30 это индекс ДауДжонс30 , а этому советнику безразлично чем торговать.
Логика вкратце такова: В самом начале новой свечи выставляются два стоп-ордера. Sell по уровню Low[1] и Buy по уровню High[1]. Какой первый уровень достигнется, такой ордер и работает. Другой удаляется. Ну а там уж фифти-фифти, как повезёт.
Eдинственное что даёт преимущество, это выгода/риск >=2. Тоесть, TP/SL>=2.
По настройкам, на каждом инструменте, - каждый сам. Для 3-х и 5-ти-значных пар, пойнты здесь 10*Point, для остальных =Point. Таким образом, сами рассчитываем все параметры для настроек в пойнтах для каждого символа, учитывая stops_level (!) - если укажете SL=20, a брокер пишет в спецификации на символ, минимум стоп 30 points, то ваши ордера не будут выполняться.
 

druzhba78

Активный участник
#US30 это индекс ДауДжонс30 , а этому советнику безразлично чем торговать.
Логика вкратце такова: В самом начале новой свечи выставляются два стоп-ордера. Sell по уровню Low[1] и Buy по уровню High[1]. Какой первый уровень достигнется, такой ордер и работает. Другой удаляется. Ну а там уж фифти-фифти, как повезёт.
Eдинственное что даёт преимущество, это выгода/риск >=2. Тоесть, TP/SL>=2.
По настройкам, на каждом инструменте, - каждый сам. Для 3-х и 5-ти-значных пар, пойнты здесь 10*Point, для остальных =Point. Таким образом, сами рассчитываем все параметры для настроек в пойнтах для каждого символа, учитывая stops_level (!) - если укажете SL=20, a брокер пишет в спецификации на символ, минимум стоп 30 points, то ваши ордера не будут выполняться.
Пробовал тестировать на некоторых валютных парах (GBP/USD, AUD/USD, EUR/USD), но у меня он не выставляет такого количества ордеров как у Вас, лишь 2-3 сделки за сутки! Пробовал на всех выложенных версиях...
 

rms

Местный житель
Вот такой же вопрос. поставил на евру, М1, М5, М15, и т.д. потихоньку, но льёт. может "автор" всё таки поделиться настройками или хотя бы объяснит принцип работы данной совы. спасибо
...этому советнику безразлично чем торговать...
Олег верно заметил, сов льёт на форексных парах. И вижу, что Н4 не шибко отличается от М1, в основном только частотностью ордеров. Много параметров фин.инструмента влияет на прибыльность/убыток. Утилита #R_BargainTest хорошо показывает разницу прибыльности между спот и фючерс индексами, форексными парами и тп.
 

Вложения

  • 1589461037133.png
    1589461037133.png
    3,9 КБ · Просмотры: 73

rms

Местный житель
Пробовал тестировать на некоторых валютных парах (GBP/USD, AUD/USD, EUR/USD), но у меня он не выставляет такого количества ордеров как у Вас, лишь 2-3 сделки за сутки! Пробовал на всех выложенных версиях...
Тут может быть причиной условие для открытия стоп-ордеров: Volume[0] <=3, что в момент открытия свечи возможно, но в случае вашего брокера/инструмента -вопрос....
 
Верх