MQL госпиталь (бывшая "Больничка"): исправляем ошибки

MrGreen86

Гуру форума
Спасибо, только осталось поправить эти пропуски на отклонениях, че-то не рисует, там где пустоты, к примеру если задать какой-то нестандартный период, к примеру 18. Либо вообще не соединять, тогда еще проще будет...
какой период вы указали что бы получить такой результат?
 

MERFY

Местный житель
какой период вы указали что бы получить такой результат?
Я на М5 указал период 18 и он начал рисовать пропуски, это заметно на всех нестандартных периодах, укажите 34, тоже самое будет. Логичнее вообще не соединять пивоты и отклонения и не будет таких проблем, пожалуйста, поправьте.
 

MrGreen86

Гуру форума
Я на М5 указал период 18 и он начал рисовать пропуски, это заметно на всех нестандартных периодах, укажите 34, тоже самое будет. Логичнее вообще не соединять пивоты и отклонения и не будет таких проблем, пожалуйста, поправьте.
что бы пивоты не соединялись, их нужно сделать в 2 раза больше, и разбить на четные/нечетные.
Что вы хотели добиться выставив такой параметр на ТФ м5? как он должен считать пивоты с периодом 18?
 

MERFY

Местный житель
что бы пивоты не соединялись, их нужно сделать в 2 раза больше, и разбить на четные/нечетные.
Что вы хотели добиться выставив такой параметр на ТФ м5? как он должен считать пивоты с периодом 18?

Когда я задаю период Пивота 34 я вижу за 34 минуты Пивот, а не по стандартному таймфрейму. Он работает начиная с минуток, тем и уникален, что не не привязывается к барам и свечам, а по времени генерирует Пивоты.

Меня смущают только соединения, можно их убрать программно, а не менять период на стандартный из МТ4? А так расчетная формула правильная сейчас, он правильно их рисует. Соединения только напрягают.

Также на М15 я могу легко видеть, что происходит на М1, ну такая логика работы вообще была, на текущем таймрейме видеть Пивоты с младшего, указав нужное количество минут.

Сможете исправить? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

MrGreen86

Гуру форума
Когда я задаю период Пивота 34 я вижу за 34 минуты Пивот, а не по стандартному таймфрейму. Он работает начиная с минуток, тем и уникален, что не не привязывается к барам и свечам, а по времени генерирует Пивоты.
это не так, он привязан к свечам.
по этому и существует такая ошибка как на вашем скриншоте.
 
Последнее редактирование:

MERFY

Местный житель
это не так, он привязан к свечам.

к минутным привязан? правильно... время 1 минута = 1 бар = 1 свеча. Если задать 3 период, будет 3 минуты умножаем на 34 = 102 период индикатора и можно понять как на М3 работают Пивоты с периодом 34, причем видеть это на М15, на стандартном периоде МТ4 терминала, так как он их сейчас отрисовывает, какой хотим период такой и задаем по логике любого нужного нам тамфрейма.

Только соединения ненужны вообще...
Я не видел альтернативного индикатора больше нигде для МТ4.
 

MrGreen86

Гуру форума
к минутным привязан? правильно... время 1 минута 1 бар. Если задать 3 париод, будет 3 минуты умножаем на 34, можно понять как на М3 работают Пивоты с периодом 34, причем видеть это на М15.

Ну я не видел альтернативного индикатора больше нигде для МТ4.
нет, к текущему ТФ он привязан, на младший ТФ он не смотрит, ни на какой.
 

MrGreen86

Гуру форума
Можно было бы написать с нуля, но я не вижу возможности адекватно отрисовать пивоты младшего ТФ на старшем.
Во первых период должен быть больше чем период старшего ТФ, всегда.
например на М15 нельзя отобразит пивот М3 с периодом 1-4, так как это охватывает меньше 15 минут. Но с этим еще можно работать запретив ставить такие настройку.

Во вторых берем пивот 34 с периода М3 и отображаем на М15. получается что мы анализируем 102 минуты времени. если на первых 6 свечах М15 понятно что отображать. то на 7й свече у нас будет 2 пивота. один заканчивается, второй начинается. Т.е. для адекватного отображения опять же настройки должны быть кратны текущему ТФ. Т.е. на М15 отобразить пивоты М3 можно только с периодом кратным 5.. 5 10 15 20 и так далее. никаких 18 и 34.
 

MERFY

Местный житель
нет, к текущему ТФ он привязан, на младший ТФ он не смотрит, ни на какой.

Можете поставить период 18 на М15, а потом переключиться на М1 и посчитать сколько свечей потребовалось, чтобы сформировать Пивот, будет именно 18 на М1. А на М15 отрисовывает кривую по периоду 18 = 18 свечам на М1.

Если индикатор отрисовывает, то как это невозможно!?

1.jpg


А теперь М15 с непонятными прорисовками соединительных, центральная в порядке находится. Только отклонения глючат.

2.jpg
 
Последнее редактирование:

MrGreen86

Гуру форума
Можете поставить период 18 на М15, а потом переключиться на М1 и посчитать сколько свечей потребовалось, чтобы сформировать Пивот, будет именно 18 на М1. Так что он работает через М1.
проверьте внимательней он нигде в коде не анализирует минутные свечи.
мне лень вам что-то доказывать, не вижу смысла.
 

MrGreen86

Гуру форума
Можете поставить период 18 на М15, а потом переключиться на М1 и посчитать сколько свечей потребовалось, чтобы сформировать Пивот, будет именно 18 на М1. А на М15 отрисовывает кривую по периоду 18 = 18 свечам на М1.

Если индикатор отрисовывает, то как это невозможно!?
если вы ставите 34 на ТФ М15, он ищет к какой свече указанного ТФ относится текущая свеча М15.

Например у нас свеча с открытием 12:15, надо на ней нарисовать какой то пиво.
12:15 это 44100 секунды от начала дня. или 21я свеча ТФ 34.
формула: 44100 / (34*60) - округлить в меньшую сторону
21я свеча ТФ 34 начинается по времени в 714 минут. или в 11:54.

Далее он ищет на текущем ТФ свечу к которой относится это время. это будет 3я свеча с временем открытия 11:45. И вот теперь за эти 3 свечи он расчитвает пивот по текущему ТФ т.е. в расчет попадает время не с 11:54 до 12:28. А с 11:45 до 12:29:59.

Другими словами каша полнейшая.

Это слегка упрощенный пример так как отсчет времени идет не от начала дня а от начала исчисления - 1 января 1970, но суть от этого не меняется.
 

MERFY

Местный житель
если вы ставите 34 на ТФ М15, он ищет к какой свече указанного ТФ относится текущая свеча М15.

Например у нас свеча с открытием 12:15, надо на ней нарисовать какой то пиво.
12:15 это 44100 секунды от начала дня. или 21я свеча ТФ 34.
формула: 44100 / (34*60) - округлить в меньшую сторону
21я свеча ТФ 34 начинается по времени в 714 минут. или в 11:54.

Далее он ищет на текущем ТФ свечу к которой относится это время. это будет 3я свеча с временем открытия 11:45. И вот теперь за эти 3 свечи он расчитвает пивот по текущему ТФ т.е. в расчет попадает время не с 11:54 до 12:28. А с 11:45 до 12:29:59.

Другими словами каша полнейшая.

Это слегка упрощенный пример так как отсчет времени идет не от начала дня а от начала исчисления - 1 января 1970, но суть от этого не меняется.
Спасибо!
 

Nirosan

Интересующийся
у меня все хорошо.
Посмотрите в журнал при запуске советника. Он может предупреждать если что-то ему не нравится.
Если не получится запустить, сбросьте скриншоты или видео что вы делаете и файл настроек.
(y) Спасибо, сброшу
 

Nirosan

Интересующийся
у меня все хорошо.
Посмотрите в журнал при запуске советника. Он может предупреждать если что-то ему не нравится.
Если не получится запустить, сбросьте скриншоты или видео что вы делаете и файл настроек.
Добрый день, MGreen86, пишу по поводу советника. Пробовал менять настройки, но так и не открывает сделки. Депозит 10 000, (демо), плечо 1:500. 1611235518954.png1611235550637.png1611235569392.png
 

вячеслав1946

Активный участник
Всем здравия . Индикатор не хочет устанавливаться на график. Помогите пожалуйста.
 

Вложения

  • HiLow channel Jurik double smooth mtf.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 11

MrGreen86

Гуру форума
Добрый день, MGreen86, пишу по поводу советника. Пробовал менять настройки, но так и не открывает сделки. Депозит 10 000, (демо), плечо 1:500. Посмотреть вложение 418607Посмотреть вложение 418608Посмотреть вложение 418609
в настройках есть кнопка "сохранить".
с помощью нее можете сохранить настройки в файл.
его прикрепите ответным сообщением.
 

Александр2

Новичок форума
Всем привет.
Поправте пожалуйста.
 

Вложения

  • Image 11.jpg
    Image 11.jpg
    322,1 КБ · Просмотры: 125
  • AllAverages_v2.1.Lb_mtf.mq4
    13,5 КБ · Просмотры: 14

Nirosan

Интересующийся
в настройках есть кнопка "сохранить".
с помощью нее можете сохранить настройки в файл.
его прикрепите ответным сообщение
Сохранял, - не открывает ордера. Наверно какие -то данные конфликтуют? Можете сбросить свои настройки, если не сложно?
 
Верх