MQL госпиталь (бывшая "Больничка"): исправляем ошибки

блондинка

Элитный участник
Там стандартный ZZ
стандартный,но без него в папке индикаторов фрактальный зигзаг тормозит.
а что кто нибудь держит полный набор стандартных индюков в терминале?
я сразу всё убираю лишнее,все папки чищу,все что не надо-вон
 

mobidik

-----
Саня привет , там нечему конфликтовать и тормозить ) Может бесплатный VPS ? )
Привет, Леша.
Да все может быть..., может стоит рефрешер и индюк на каждом тике считает всю историю, а тут они, тики, как ломанулись, вот и выдал терминал, что мол, индюк медленно работает, а тут еще и ВПС слабенький...
 

AlexeNP

Гуру форума
Приветствую всех! Этот индикатор пишет: " indicator is too slow " и т.д. Можно ли это исправить?
разобрался я чё это за хрень... (вопрос какого уха мне это нужно было остается без ответа). покажите мне того человека, который рассказал ему про рекурсию, я его мехом внутрь выверну... Суть, это недоделанное окно планковского конуса...
Снимок экрана20211209045527.png
заменитель на скорую руку
 

Вложения

  • AIS Triangular Cone Window.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 47
  • AIS Triangular Cone Window.mq5
    2,3 КБ · Просмотры: 30

tirion

Почетный гражданин
Не работают на новых билдах. Можно ли поправить?
 

Вложения

  • !000-TRODashboardSupRes.mq4
    17,8 КБ · Просмотры: 16
  • !000-TRODashboardSupResPct.mq4
    19,9 КБ · Просмотры: 18

dim777777

Новичок форума
там нужен ещё кастомный zigzag для работы
может его удалил по ошибке
Если имеется ввиду стандартный зиг заг, проверил , присутствует

Возможно в советнике ограничить обращение к индикатору
а как это сделать?

перепиши под современные стандарты и всё наладится
Индикатор то ставится на график, и всегда работал без проблем, первый раз с этим столкнулся

Как вариант, уменьшить историю, т.е., уменьшить макс. баров истории в настройках терминала.
Сейчас попробую

Как вариант, уменьшить историю, т.е., уменьшить макс. баров истории в настройках терминала.
А может ли это быть связано с тем , ч то у меня на этом индикаторе работает и сам советник и дополнительно советник закрыватель? и у них одинаковый магик
 

mobidik

-----
А может ли это быть связано с тем , ч то у меня на этом индикаторе работает и сам советник и дополнительно советник закрыватель? и у них одинаковый магик
Нет, терминал же, ясно выдал - индикатор медленный, т.е., очень долго выполняется его код. Если на графиках установлен индюк в качестве визуального контроля работы бота - убрать. А лучше, убрать все по максимуму, оставив только самое необходимое...
 

блондинка

Элитный участник
А может ли это быть связано с тем , ч то у меня на этом индикаторе работает и сам советник и дополнительно советник закрыватель? и у них одинаковый магик
дай пожалуйста посмотреть советник закрыватель, он же не секретный)
 

dim777777

Новичок форума
Нет, терминал же, ясно выдал - индикатор медленный, т.е., очень долго выполняется его код. Если на графиках установлен индюк в качестве визуального контроля работы бота - убрать. А лучше, убрать все по максимуму, оставив только самое необходимое...
Визуально , пустые графики
 

блондинка

Элитный участник
если дело касается торговли и реальных средств, то поступаю так чисто для профилактики,
сначала делаю болванку терминала,
все лишнее там удалено и он заведомо исправный, так как совсем новый,
затем создаю RAR архив содержимого папки config,этот архив хранится,
при любой сомнительной ситуации или сбое(бывает пропадает стандартный вид панели или что ещё или просто сомнения,тормоза и пр.) удаляю всё в папке config и заново там разворачиваю сохранённый архив.
достаточно ввести пароль и вот снова новый чистый терминал!)
этот же архив можно развернуть в терминале любого брокера и получишь свой(но только с другой иконкой,это не играет роли)
вообще такое впечатление что MT4 накапливает сбои
и в принципе не мешает каждый рабочий день это делать поскольку занимает минуту, это доп страховка
 

dim777777

Новичок форума
если дело касается торговли и реальных средств то поступаю так чисто для профилактики
сначала делаю болванку терминала,все лишнее там удалено и он заведомо исправный так как совсем новый
затем создаю RAR архив содержимого папки config,этот архив хранится
при любой сомнительной ситуации или сбое(бывает пропадает стандартный вид панели или что ещё или просто сомнения,тормоза и пр.) удаляю всё в папке config и заново там разворачиваю сохранённый архив.
достаточно ввести пароль и вот снова новый чистый терминал!)
этот же архив можно развернуть в терминале любого брокера и получишь свой(но толька с другой иконкой,это не играет роли)
вообще такое впечатление что MT4 накапливает сбои
и в принципе не мешает каждый рабочий день это делать поскольку занимает минуту, это доп страховка
Спасибо за информацию, Даже не знал ничего про конфиг
 

Genry_05

Отдыхает
Индикатор то ставится на график, и всегда работал без проблем, первый раз с этим столкнулся
Ошибка в нем, поэтому и тормозит.
Здесь:
limit=MathMin(Bars-1,Bars-counted_bars+HalfLength);

Вангует и вылетает за границы массива, здесь:
с:
         tmBuffer[i] = iCustom(NULL,timeFrame,IndicatorFileName,"calculateTma",HalfLength,Price,BandsDeviations,0,shift1);
А так как вызов рекурсивный, то пока ошибочные индексы не оттарабанит - висит. Исправьте на:

limit=MathMin(Bars-1,Bars-counted_bars-HalfLength);
 

dim777777

Новичок форума
ещё рекомендую сделать ярлык папки MQL4 и разместить его на рабочем столе,удобно через него "залезать" в терминал)
А может из за основного советника глючить? потому что до этой новой модификации робота, всё работало как часы
 

dim777777

Новичок форума
Ошибка в нем, поэтому и тормозит.
Здесь:
limit=MathMin(Bars-1,Bars-counted_bars+HalfLength);

Вангует и вылетает за границы массива, здесь:
с:
         tmBuffer[i] = iCustom(NULL,timeFrame,IndicatorFileName,"calculateTma",HalfLength,Price,BandsDeviations,0,shift1);
А так как вызов рекурсивный, то пока ошибочные индексы не оттарабанит - висит. Исправьте на:

limit=MathMin(Bars-1,Bars-counted_bars-HalfLength);
Сейчас сделаю, спасибо
 
Верх