mt4 и windows 10 ?

kraz5

Местный знаток
при первом запуске появилось окно с ошибкой и отправкой этой ошибки в микрософт, но окно очень быстро исчезло, при следующих запусках более ничего не появляется. что такое *пиратка* ?

Имею ввиду лицензионная?! Или как 10 распространяется....
 

ira12345

Почетный гражданин
Так установи 32 и не мучайся, там все работает, тем более меньше ресурсов потребляет. я уже давно от 64 отказалась, такой большой разницы в скорости не заметила, а проблем намного меньше.
 

AAE

Активный участник
Так установи 32 и не мучайся, там все работает, тем более меньше ресурсов потребляет. я уже давно от 64 отказалась, такой большой разницы в скорости не заметила, а проблем намного меньше.
а память куда девать ?
 
Так установи 32 и не мучайся, там все работает, тем более меньше ресурсов потребляет. я уже давно от 64 отказалась, такой большой разницы в скорости не заметила, а проблем намного меньше.
Зачем советовать то,в чём судя по сообщению абсолютно не соображаешь ?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Так установи 32 и не мучайся, там все работает, тем более меньше ресурсов потребляет. я уже давно от 64 отказалась, такой большой разницы в скорости не заметила, а проблем намного меньше.
А в коме сколько памяти?
 

ira12345

Почетный гражданин
Зачем советовать то,в чём судя по сообщению абсолютно не соображаешь ?
ну извини, если я тебя чем-то лично обидела. а по поводу знаний-не знаний, это твое мнение, поэтому пропускаю, просто у меня лет 5 стояли разные версии 64, говорю только про то, с чем сталкивалась, то программы какие-то не правильно работают, то драйвера косят, и т.д. а в 32 нет таких проблем. Вот и МТ4, просто пример. А ты, вижу классный специалист, то придумай как ему выйти из ситуации, чтобы 64 стояла и МТ4 работал...
 
ну извини, если я тебя чем-то лично обидела. а по поводу знаний-не знаний, это твое мнение, поэтому пропускаю, просто у меня лет 5 стояли разные версии 64, говорю только про то, с чем сталкивалась, то программы какие-то не правильно работают, то драйвера косят, и т.д. а в 32 нет таких проблем. Вот и МТ4, просто пример. А ты, вижу классный специалист, то придумай как ему выйти из ситуации, чтобы 64 стояла и МТ4 работал...
Извините,если обидел. Попробуйте погуглите различие 32-х и 64-х разрядной архитектуры,думаю вы поймёте что к чему,а насчёт совета,пока W10 сырой билд надо поставить виртуальную машину,например VMware установить на неё 32-х битную W7 ,а на неё терминал и спокойно наслаждаться,пока специалисты разберуться,это самый простой вариант.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
8Гб , 4 ядра и 4 ТБ. Я могла выбирать, с чем мне проще работать с 32 или 64, но остановилась на 32.
32х битная винда не видит памяти больше 3х гигов. Так-что доступной памяти в Вашем компе примерно 2,85 - 2,90 гигов... А о простоте и скорости работы можно долго спорить. Но по тестам однозначно 32 в проигрыше. А МТ4 работает независимо от разрядности ОС. У AAE какие-то другие проблемы, а серьёзные проблемы решать дистанционно не благодарное дело.
 

ira12345

Почетный гражданин
32х битная винда не видит памяти больше 3х гигов. Так-что доступной памяти в Вашем компе примерно 2,85 - 2,90 гигов... А о простоте и скорости работы можно долго спорить. Но по тестам однозначно 32 в проигрыше. А МТ4 работает независимо от разрядности ОС. У AAE какие-то другие проблемы, а серьёзные проблемы решать дистанционно не благодарное дело.
я согласна со всем, а если он еще и играми пользуется, то да, 64. Но у меня только терминалы, поэтому хватает. но ему то, работать надо и мт не работает. официальная версия выйдет где-то осенью, поэтому я бы или второй ос на комп 32 поставила, а может виртуальную машину использовать? или официальную превью ( если у него какая-то сборка, то может там тоже проблема зарыта) переустановить попробовать...
 
Последнее редактирование:

kraz5

Местный знаток

Установите 8. 10 еще не стабильна! Тем более, может вы принимали обновления винды, которые не очень корректно работают с 32 программами. К примеру, после принятия обновлений большинство пользователей x64 не могли установить x32 приложения. Как оказалось *кривые активаторы*, заменяли некоторые файлы которые не совместимы с системой. Работать,работало но через *пень-колоду*. Из-за этого и все и было!
 

amigo_s

Интересующийся
у меня тоже на 10ке не запускается, перепробовал все варианты, пришлось откатиться на 8ку, а когда он будет этот следующий билд?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
у меня тоже на 10ке не запускается, перепробовал все варианты, пришлось откатиться на 8ку, а когда он будет этот следующий билд?
Ответ на сайте mql4
Renat:
В конце февраля релиз планировали.
Скорее всего на следующей неделе выпустим бету на нашем MetaQuotes-Demo с исправленной ошибкой.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Сегодня выложено обновление с исправленной ошибкой. Для обновления заменить файлы в мт4 на эти файлы. Сюда не лезут. Скачивайте по ссылкам.
_https://yadi.sk/d/BgbkKf2Dejg4E
_https://yadi.sk/d/4COWGdELejg4U
 

amigo_s

Интересующийся
Отпишите, кто уже скачал, не хочется ставить 10ку, экспериментировать, а потом, если что то не так, откатываться обратно, дело хлопотное...
 
Верх