Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

funny59

Гуру форума
а я уже три дня..



пин - это волны
:)
О, повелитель пинбара ...
1627444645431.png
Покажу я тебе одну картинку:
1627446470409.png
Пинбар тут с М15. Так вот у меня "вопрос" следующий: пинбар подаст сигнал когда? "Ответ": когда цена по факту свечу в обратку перебьёт ...
Дальше стоит размышлять ... ? :)
 

funny59

Гуру форума
А тебе не пофиг ?
Получится у него или нет ?
хи...хи...
нафаня .... отжигает.... когда грааль в массы выдашь ... обещанный ??
...хи...хи...
Конечно пофиг. Однако досадно наблюдать за телодвижениями Андрейки - он уже полгода наверное тут речи свои вещает ... Красиво всё излагает и даже тут недавно поймал себя на мысли, что начинаешь подсознательно верить всем этим перлам ... :) И я ведь не один такой ... :)
Согласен с тем, что начинаю нравоучениями заниматься. Тьфу на меня. Больше не буду.
Грааля в массы не ждите, по крайней мере в ближайшее время - зарёкся выкладывать и помогать готовыми изделиями, всё изгадят. Вот знаниями готов поделиться ... :)
Вчера пришла идея - а не создать ли тематический канал на youtube про нейросети с описанием самых основ ... :) Но пока обдумываю.
 

hiv

Местный житель
Конечно пофиг. Однако досадно наблюдать за телодвижениями Андрейки - он уже полгода наверное тут речи свои вещает ... Красиво всё излагает и даже тут недавно поймал себя на мысли, что начинаешь подсознательно верить всем этим перлам ... :) И я ведь не один такой ... :)
Согласен с тем, что начинаю нравоучениями заниматься. Тьфу на меня. Больше не буду.
Грааля в массы не ждите, по крайней мере в ближайшее время - зарёкся выкладывать и помогать готовыми изделиями, всё изгадят. Вот знаниями готов поделиться ... :)
Вчера пришла идея - а не создать ли тематический канал на youtube про нейросети с описанием самых основ ... :) Но пока обдумываю.
А ты нам потихоньку в личку скинь и мы ни кому не расскажем, и не покажем. Могила одним словом.
 
  • Like
Реакции: IRIP

кукурузник

VIP-участник
Грааля в массы не ждите, по крайней мере в ближайшее время - зарёкся выкладывать и помогать готовыми изделиями, всё изгадят. Вот знаниями готов поделиться ... :)
Вчера пришла идея - а не создать ли тематический канал на youtube про нейросети с описанием самых основ ...
А мы и не ждём уже давным давно...
Потому , что сделали выводы .
Зарёкся ты выкладывать ...мол обгадят...хи...хи...
ну во первых то , что ты выкладывал наверняка не сработало .
Да и судя по торгам он лайн входы , которые ты показал по своим индюкам,
были так себе . За то постоянные примитивные идеи твои , насоздавал веток ,
которые отсохли,создать тематический ютуб , это пустое.
Ну хочешь создать там ещё ,создай , отсохнет и ютуб твой !!
Зачем ты нам грозишь фигнёй? И не учи Андрюху , ты как бы и сам пока что
не показал супер торговлю.
 

erex

Элитный участник
Ну и евры напокупал:

Раньше сигнала, но есть у меня определённые подозрения.
А почему бы из этого индикатора не сделать панель с очень старшего ТФ? Будет сигналить о долгосрочном тренде. А входить по сигналу с текущего.
 

funny59

Гуру форума
А почему бы из этого индикатора не сделать панель с очень старшего ТФ? Будет сигналить о долгосрочном тренде. А входить по сигналу с текущего.
Думаешь это не сделано? Или не размышлялось по этому поводу? :)
Всё это ерунда! Т.к. при фильтрации сигналов со старших таймов сильно страдает потенциальная прибыль.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Старшие тайм фремы показывают направление тренда. Если не ставить против основного тренда на мелких тайм фремах, сократятся число отрицательных сделок. остаётся приблизительно определить точки разворота. Начала и окончание волн по тренду и откатов. Я уже давно пришёл к заключению. Гораздо выгоднее торговать на крупных тайм фремах. Поставил отложенный ордерок или вошёл в сделку и жди когда тейк сработает. Времени на работу в терминале практически не занимает. Сделок в месяц несколько штук. На мелких таймах нужно выжидать точки входа, делать большее количество сделок и зачастую число ошибок увеличивается.
 

Voldemar369

VIP-участник
Старшие тайм фремы показывают направление тренда. Если не ставить против основного тренда на мелких тайм фремах, сократятся число отрицательных сделок. остаётся приблизительно определить точки разворота. Начала и окончание волн по тренду и откатов. Я уже давно пришёл к заключению. Гораздо выгоднее торговать на крупных тайм фремах. Поставил отложенный ордерок или вошёл в сделку и жди когда тейк сработает. Времени на работу в терминале практически не занимает. Сделок в месяц несколько штук. На мелких таймах нужно выжидать точки входа, делать большее количество сделок и зачастую число ошибок увеличивается.
И ходи с валидолом неделю, пока в просадке!))))
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Просадка бывает и месяц, никакого валидола. Вот как в данной ситуации с евро и золотом, просадка была не месяц конечно но долго. Закрыл с хорошим +м. Вижу что начался откат. Всё спокойно и уверено. На следующей неделе открою евро и золото ещё.
 

Voldemar369

VIP-участник
Просадка бывает и месяц, никакого валидола. Вот как в данной ситуации с евро и золотом, просадка была не месяц конечно но долго. Закрыл с хорошим +м. Вижу что начался откат. Всё спокойно и уверено. На следующей неделе открою евро и золото ещё.
Не, ну если денех много, то можно инвестировать...)))
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Любая стратегия построенная на том что было, это слив 1000%. Всегда нужно основываться на том что будет.
 

mobidik

-----
Любая стратегия построенная на том что было, это слив 1000%. Всегда нужно основываться на том что будет.
Не зная истории - нет будущего.
Раз Вы уже основываетесь на будущие - что Вы тут делаете???
Вам, бы, галактикой править :))).
А мы, все остальные, увы, только предполагаем это будущие...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Делать анализ рынка на том что было, чертить линии и строить графики на прошлом и ждать куда пробьёт или развернётся рынок нельзя. основываясь на показаниях индикаторов и волновом анализе рынка можно знать что будет в перспективе на ближайшее будущее. а за частую м на дальнее с курсами валют. использовать историю рынка можно, чисто для общего видения рынка, но не для определения тренда и уровней разворотов
 

старый хохмач

Местный житель
Делать анализ рынка на том что было, чертить линии и строить графики на прошлом и ждать куда пробьёт или развернётся рынок нельзя. основываясь на показаниях индикаторов и волновом анализе рынка можно знать что будет в перспективе на ближайшее будущее. а за частую м на дальнее с курсами валют. использовать историю рынка можно, чисто для общего видения рынка, но не для определения тренда и уровней разворотов
Вы уж для себя создайте систему наподобие подбрасывания монетки.Где орёл это шорт,а решка это лонг.Подбросили три раза.Если два раза после трёх подбрасываний выпала решка,то входите в лонг.Ну а если два раза выпал орёл,то входите в шорт.
Это сарказм если что
 
Верх