Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

gndf

Местный знаток
я должен ее про тестировать эту стратегию все плюсы и минусы
В тестер загоните или робота примитивного напишите, оттестируете сходу за несколько лет и ясно станет жилец или нет.
Говорите что стратегия хоть как-то работает можно только после годовой ручной торговли. Жахать удачно можно даже и месяца 3, потом рынок меняет фазу и привет)
 
  • Haha
Реакции: IRIP

Илон

Гуру форума
Не скажи, если примнять все вкупе то есть отчеты СМЕ, опционныйи анализ, я бывает ММВБ смотрю правда там обьемы не те конечно что на Чикагской бирже, но смысл от этого не теряется что физики что юрики они хоть там, хоть там одинаково работают. Вот смотри по по СОТам, леверджи скидываютдл нные пачками, а они всегда идут по тренду, а вот хеджеры наоборот тарятся по чем зря в лонги, и они то как раз в всегда идут против шерсти.
хеджеры они же опционщики, там надо месеца смотреть чтоб отлитчить регулятора от регулятора опционщика, и все станет на место, и будет понятен ихний прогноз, но только месяц, все остальное голову сломаешь .. просто мое мнение, (уважаю чужое)
 

PREZIDENT666

Местный знаток
хеджеры они же опционщики, там надо месеца смотреть чтоб отлитчить регулятора от регулятора опционщика, и все станет на место, и будет понятен ихний прогноз, но только месяц, все остальное голову сломаешь .. просто мое мнение, (уважаю чужое)
Даже не близко, на опционах хеджируют фьючи и только, и то не всегда. Хеджеры работают в очень большой долгосрок, на них ориентироваться смысла нет если торгуешь даже в среднесрок, я уже не говорю за интрадей, этим вообще куда там набирают хеджеры?
 

Илон

Гуру форума
жаль я забросил этот индюк а он очень точно показал на недельках откуда еврик продать от зеленой .кстати по аудю тоже смотрел его рост развернула месячная трендовая прям почти титя в титю
значит я в правилном направлении, ну рынок покажет, прогнозы не мое, вход ближайший выход
 

Илон

Гуру форума
Даже не близко, на опционах хеджируют фьючи и только, и то не всегда. Хеджеры работают в очень большой долгосрок, на них ориентироваться смысла нет если торгуешь даже в среднесрок, я уже не говорю за интрадей, этим вообще куда там набирают хеджеры?
мы о разном, мне хотелось сказать о влиянии брокеров и цб на рынок , и конечно методах их влияния! в отличии от регуляторов опционщики могут сдерживать рынок,а регуляторы реально его толкают и это даже не дневки.
 

Илон

Гуру форума
мы о разном, мне хотелось сказать о влиянии брокеров и цб на рынок , и конечно методах их влияния! в отличии от регуляторов опционщики могут сдерживать рынок,а регуляторы реально его толкают и это даже не дневки.
прекрасно знаю кто такие хеджеры, да они хеджируются опционами при торговле фьючами, но не о том речь, немного глобалней.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
мы о разном, мне хотелось сказать о влиянии брокеров и цб на рынок , и конечно методах их влияния! в отличии от регуляторов опционщики имеют влияние сдерживать рынок, в отличии от регуляторов - которые реально его толкают и это даже не дневки.
Ни маркет, ни уж тем более опционщики рынок не двигают, это сказки венского леса, высосаные из пальца околорыночными писаками, которые сами то и торговать не умеют, толко книженции строчить🤣 движующая сила цены это сентимент инвесторов и денежная масса вкачаная в рынок, совокупные резервы. Именно сентимент указывает насколько дорогой или дешевый актив!
 

Илон

Гуру форума
Ни маркет, ни уж тем более опционщики рынок не двигают, это сказки венского леса, высосаные из пальца околорыночными писаками, которые сами то и торговать не умеют, толко книженции строчить🤣 движующая сила цены это сентимент инвесторов и денежная масса вкачаная в рынок, совокупные резервы. Именно сентимент указывает насколько дорогой или дешевый актив!
а я такого не говорил)), маркет это посредник, регулятор это цб, цб также может пп опционы)) вот и весь расклад. регулятор может двинуть рынок и все его будут слушатся(разумные) я б даже сказал регулятор это Альфа и Омега рынка)
 

PREZIDENT666

Местный знаток
а я такого не говорил)), маркет это посредник, регулятор это цб, цб также может пп опционы)) вот и весь расклад. регулятор может двинуть рынок и все его будут слушатся(разумные)
ЦБ на рынок мало влияют, он в случае атаса самое большее что могу сделать так это провести интервенцию, но она мало что дает, курс они выправить не в состоянии. Они могу еще повлиять на волатилити, но не более. Я вчера приводил пример в одной из веток. К примеру зашел ЦБ в рынок, ему надо обменять допустим 200ярдов баксов на евро или другую валюту, не столь важно. Так вот, он не сможет зайти одной сделкой такой суммой, он просто не найдет встречного предложения. В рынке же как, если ты продал, значит у тебя кто то и купил? И наоборот. Вот он и дробит всю сумму по пункту, но по одной цене он не может зарядить, размещает на разных ценниках, и в зависимости какую сумму он вкладывает в каждый пункт, он может размещать лимитки и через 2/3/4/5 пунктов, условно? Вот этим и создает волатильность.
 

Илон

Гуру форума
ЦБ на рынок мало влияют, он в случае атаса самое большее что могу сделать так это провести интервенцию, но она мало что дает, курс они выправить не в состоянии. Они могу еще повлиять на волатилити, но не более. Я вчера приводил пример в одной из веток. К примеру зашел ЦБ в рынок, ему надо обменять допустим 200ярдов баксов на евро или другую валюту, не столь важно. Так вот, он не сможет зайти одной сделкой такой суммой, он просто не найдет встречного предложения. В рынке же как, если ты продал, значит у тебя кто то и купил? И наоборот. Вот он и дробит всю сумму по пункту, но по одной цене он не может зарядить, размещает на разных ценниках, и в зависимости какую сумму он вкладывает в каждый пункт, он может размещать лимитки и через 2/3/4/5 пунктов, условно? Вот этим и создает волатильность.
да согласен с 2 пунктом, но если касается валюты импорта, экспорта то очень влияют. Ладно можно много дискутировать на эту тему, но они то знают где истина :D Минорами торгуешь?
 

novvadim

Местный житель
система брейкаут от эвереста статистика отработки как они пишут не меньше 80% берите в работу кому надо не забываем про мани менеджмент если надо есть бот который от линий сам все сделает
 

Вложения

  • AUDNZDH1.png
    AUDNZDH1.png
    44,3 КБ · Просмотры: 39

PREZIDENT666

Местный знаток
да согласен с 2 пунктом, но если касается валюты импорта, экспорта то очень влияют. Ладно можно много дискутировать на эту тему, но они то знают где истина :D Минорами торгуешь?
Нет, у меня основные это Ауди, Фунт, ну Евро изредка. Зачем себе голову забивать лишним?
 

novvadim

Местный житель
вроде хвалят ее?
раньше они прогнозы печатали в телеге теперь только статистику отработки . вообще система проста и не требует знаний увидил фигуру схождения с четырьмя волнами расчертил поставил бота и жди тейка или стоп лосса он же окрывает в другую сторону тока бота они втюхивают по негуманному ценнику лохам и индюка уровней хотя и тот и тот есть бесплатно
 

Илон

Гуру форума
раньше они прогнозы печатали в телеге теперь только статистику отработки . вообще система проста и не требует знаний увидил фигуру схождения с четырьмя волнами расчертил поставил бота и жди тейка или стоп лосса он же окрывает в другую сторону тока бота они втюхивают по негуманному ценнику лохам и индюка уровней хотя и тот и тот есть бесплатно
кто то отрабатывал статистику? думаю робот сольет, а вот ручками и с умом может кому и понравится, только я не пробойник, с откатов лучше)
 

novvadim

Местный житель
кто то отрабатывал статистику? думаю робот сольет, а вот ручками и с умом может кому и понравится, только я не пробойник, с откатов лучше)
робот нужен только чтоб не сидеть у компа и не передвигать ордера и стопы
набери в телеге( шпаргалка трейдера) это их канал там все есть и статистика со скринами тока упасит тебя господь у них покупать чтото, если обидел что на ты обращаюсь заранее извиняюсь
 

Илон

Гуру форума
робот нужен только чтоб не сидеть у компа и не передвигать ордера и стопы
набери в телеге( шпаргалка трейдера) это их канал там все есть и статистика со скринами тока упасит тебя господь у них покупать чтото, если обидел что на ты обращаюсь заранее извиняюсь
торгуешь по ней?
 

Илон

Гуру форума
а тейк тупо по линии?
 

Вложения

  • 2020-10-[GBPCAD,H4].png
    2020-10-[GBPCAD,H4].png
    37,4 КБ · Просмотры: 28
Верх