Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

adre66

Элитный участник
Я знаю , что некоторые буржуи трендовую рисуют шириной с лопату, условно говоря. Стопы очень вкусная штука для большого игрока, из за чего приходится жертвовать красивой геометрией.)) Так же есть понятие *ложный пробой*. Ну и есть всегда внутренний тренд, который без пиков. Выглядит это примерно так.
 

Вложения

  • XAUUSDM15.png
    XAUUSDM15.png
    52 КБ · Просмотры: 36
  • ТС фибо2.png
    ТС фибо2.png
    376,6 КБ · Просмотры: 31

ВАСЯ................

VIP-участник
Я знаю , что некоторые буржуи трендовую рисуют шириной с лопату, условно говоря. Стопы очень вкусная штука для большого игрока, из за чего приходится жертвовать красивой геометрией.)) Так же есть понятие *ложный пробой*. Ну и есть всегда внутренний тренд, который без пиков. Выглядит это примерно так.
транда строится от самого начала движения - это первая точка и после обновления максимумов (в примере с ростом ) появляется вторая точка
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    74,2 КБ · Просмотры: 33

berk

Гуру форума
транда строится от самого начала движения - это первая точка и после обновления максимумов (в примере с ростом ) появляется вторая точка
Начало какого движения? )) Это просто линия соединяющая 2 эктремума. Делее ход за рынком. Мы знаем 3 точку в пространстве, но не можем по времени сказать когда будет касание. При косании есть 3 варианта. 1 - отскок, 2 - пробой, 3 - ложный пробой. На все 3 варианта надо иметь план.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Начало какого движения? )) Это просто линия соединяющая 2 эктремума. Делее ход за рынком. Мы знаем 3 точку в пространстве, но не можем по времени сказать когда будет касание. При косании есть 3 варианта. 1 - отскок, 2 - пробой, 3 - ложный пробой. На все 3 варианта надо иметь план.
какого то
 

berk

Гуру форума
знаешь так и скажи - вон пацанов порадуешь
Я не открою секрета. В 3 точке трендовой будут куча лимитников на отбой. На уровнях будут стенки на отбой. Это квинтэсценция торговли. Узловые точки с минимальной просадкой и максимальной прибылью. Их надо ждать и выставлять лимитники. Другас так и делает.. А эфимерные волны. Ими можно наслаждаться, но на средиземном море и в компании мулаток )))
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Я не открою секрета. В 3 точке трендовой будут куча лимитников на отбой. На уровнях будут стенки на отбой. Это квинтэсценция торговли. Узловые точки с минимальной просадкой и максимальной прибылью. Их надо ждать и выставлять лимитники. Другас так и делает.. А эфимерные волны. Ими можно наслаждаться, но на средиземном море и в компании мулаток )))
не принципиально
 

berk

Гуру форума
Самое сложное психологически открыться ПРОТИВ толпы. Это страшно, но правильно если есть мощный уровень. Выйти из стада и встать против. Все же книги учат работе по тренду..
 

martinluter2014

Гуру форума
Я не открою секрета. В 3 точке трендовой будут куча лимитников на отбой. На уровнях будут стенки на отбой. Это квинтэсценция торговли. Узловые точки с минимальной просадкой и максимальной прибылью. Их надо ждать и выставлять лимитники. Другас так и делает.. А эфимерные волны. Ими можно наслаждаться, но на средиземном море и в компании мулаток )))
Berk может будешь учителем вместе с Андрейкой и Герчиком))
 

funny59

Гуру форума
Полностью поддерживаю!!! Просто очень ОГРОМЕННЫЙ я бы сказал.
Ну и плюс по методилогии VSA возможно сейчас очень быстро полетит и если 1.185 не остановит, то 1,195-1,20 прямо сегодня.
P.S. Хотя про 1,20 я конечно загнул, однако 1,19 должны увидеть.
 

martinluter2014

Гуру форума
Я не открою секрета. В 3 точке трендовой будут куча лимитников на отбой. На уровнях будут стенки на отбой. Это квинтэсценция торговли. Узловые точки с минимальной просадкой и максимальной прибылью. Их надо ждать и выставлять лимитники. Другас так и делает.. А эфимерные волны. Ими можно наслаждаться, но на средиземном море и в компании мулаток )))
А где третья точка покажите хотя бы))
 
Верх