Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Следует за ценой.Это ключевое слово. Не опережающий, технически.
В том и суть, что любой сигнал следует как реакция рынка на историю. Либо она есть и мы работаем, либо её нет. А волны в помощь.
 

Taras2008

Местный знаток
В том и суть, что любой сигнал следует как реакция рынка на историю. Либо она есть и мы работаем, либо её нет. А волны в помощь.
Ты не много не прав. Посмотри на вилку?
Фунт снизился, евро тоже. Техника в ночи.
 

Taras2008

Местный знаток
Он следует за ценой по формуле параболы. Поэтому называется параболик. Когда цена замедляется, параболик приближается. Когда он приближается, значение зоны около цены увеличивается. Потому что замедление движения чаще всего связано с объемами, созданными на пути. По этой причине если пробой параболика совпал с пробоем уровня, либо с отбоем от него, то такой уровень часто учитывается рынком и работает на истории...
Параболик. Точно. Вспомнил. Хорошего не жди.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты не много не прав. Посмотри на вилку?
Фунт снизился, евро тоже. Техника в ночи.
Простой пример. Там где параболик было замедление. И боковое движение. Так как на пути снижения возникли объемы и останов с откатом вверх до пробоя вниз скользящей средней МА200, часовой тф. После эту зону пробили вниз и откатили к её внутреннему уровню. Идеальный отбой вниз. Вот это и есть сигнал на продажу, точный отбой от уровня. Там лимитный продавец уже появился. Цена случайно не делает точный отбой от уровня.
Может ниже 1.17 ненамного пройдет, например на 12 пунктов. Если не меньше. И развернет по моей ТС на волну "С" в сторону 1.2050...
EURUSDH1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
По моей ТС старший уже пробило вниз.
я тебе лично как то несколько дней назад писал,про 1.18,вроде был уже этот ценовой уровень и 1.1771 так же)
А сейчас на 1.19 успел прикупить,а заодно закрыть профит от продаж?
Что то не могу уже несколько лет понять логику твоей ТС...
может стоит фибо натянуть и последить?!
имхо.
 

Вложения

  • евра.png
    евра.png
    87,1 КБ · Просмотры: 25

Taras2008

Местный знаток
Простой пример. Там где параболик было замедление. И боковое движение. Так как на пути снижения возникли объемы и останов с откатом вверх до пробоя вниз скользящей средней МА200, часовой тф. После эту зону пробили вниз и откатили к её внутреннему уровню. Идеальный отбой вниз. Герчик бы примерно сказал, посмотрите, какая красота.
Вот это и есть сигнал на продажу, точный отбой от уровня. Там лимитный продавец уже появился. Цена случайно не делает точный отбой от уровня.
Может ниже 1.17 ненамного пройдет, например на 12 пунктов. Если не меньше. И развернет по моей ТС на волну "С" в сторону 1.2050...
Посмотреть вложение 448708
Я, реально, а ты, перешел на М1. Извини, На H1. Слепой стаю.
 

Andreika12345

Гуру форума
я тебе лично как то несколько дней назад писал,про 1.18,вроде был уже этот ценовой уровень и 1.1771 так же)
А сейчас на 1.19 успел прикупить,а заодно закрыть профит от продаж?
Что то не могу уже несколько лет понять логику твоей ТС...
может стоит фибо натянуть и последить?!
имхо.
Логика у неё простая. Если вверх прошло движение "А", то откат от него не меньше 72 процентом. А это примерно 1.1734. Но так как возникли внутренние расширения и уже давно, то откат стоит ждать примерно на 87 процентов, то есть чуть ниже 1.1700.
А дальше логика на индикаторах и сигналах. Если они подтверждают волну отката "В" вниз, то значит так и есть.
Посмотрим, что даст рынок.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Логика у неё простая. Если вверх прошло движение "А", то откат от него не меньше 72 процентом.
ну вот ты опять тупизмом занимаешься...
то что ты пишешь,понимаешь только ты сам;)
100% ни кто не въезжает и не хочет,в то что ты преподносишь в своих непонятных шифрах.

Профит закрывать будешь или бу для тебя в кайф?
 

Andreika12345

Гуру форума
ну вот ты опять тупизмом занимаешься...
то что ты пишешь,понимаешь только ты сам;)
100% ни кто не въезжает и не хочет,в то что ты преподносишь в своих непонятных шифрах.
Я не навязываю никому систему. Но почему именно такой откат показывал на графиках в ветке волнового анализа для новичков. Там было 2 примера с этим откатом и мы из этой зависимости пока не вышли...Рынок всегда прав. Он покажет.
 

Taras2008

Местный знаток
Я не навязываю никому систему. Но почему именно такой откат показывал на графиках в ветке волнового анализа для новичков. Там было 2 примера с этим откатом и мы из этой зависимости пока не вышли...Рынок всегда прав. О все покажет.
А давайте опять словесные бои? Люблю.
 

Andreika12345

Гуру форума
А давайте опять словесные бои? Люблю.
Каждый все равно будет торговать по своим наработкам. Может вверх двинет и я окажусь неправ. Мало ли что я напридумывал, хотя и старался придумывать по тому, что показывает цена. Просто подождем.
 

Taras2008

Местный знаток
Каждый все равно будет торговать по своим наработкам. Может вверх двинет и я окажусь неправ. Мало ли что я напридумывал, хотя и старался придумывать по тому, что показывает цена. Просто подождем.
Запомни одно. Это не игры. Я, не играю.
 

Taras2008

Местный знаток
Неважно как ты считаешь. Важнее результат. Кто-то считает Форекс игрой, а кто-то работой. И каждый со своей точки зрения, Прав...
Да покупай доллар. Нефть? Да, Осторожно витю к 60, на перспективу.

Я, уже нигде не пишу кроме здесь. Вы, думаете на меня не смотрят, прогнозы?
Я, для Вас немного пишу. По дружбе форума. Уважаю. Хотя банил.....
 

AlenaS

Гуру форума
много входов, много прибыли! ;)
Это большое заблуждение, как бы не скальпировали, но в целом больше, чем есть по тренду вы не возьмёте. Лучше открыться в начале тренда и закрыться в конце. Это уже было докаазно не раз
 

AlenaS

Гуру форума
Осталось понять, кем доказано и с какой попытки ;)
С простой попытки, гуру писали, что вы заработаете на скальпинге меньше чем по тренду потому что лоси против тренда не минуемы . Рано или поздно вы потеряете ощущение тренда. Я пару страниц назад выкладывала. Кстати посмотрите на евро доллар на дневках, там по трендовых индикаторах покупки, а цена два раза отбилась примерно от одного уровня. На мой взгляд ещё продаём пунктов наз 100
 

megapont

VIP-участник
С простой попытки, гуру писали, что вы заработаете на скальпинге меньше чем по тренду потому что лоси против тренда не минуемы . Рано или поздно вы потеряете ощущение тренда. Я пару страниц назад выкладывала. Кстати посмотрите на евро доллар на дневках, там по трендовых индикаторах покупки, а цена два раза отбилась примерно от одного уровня. На мой взгляд ещё продаём пунктов наз 100
Я не знаю кто там писал про скальпинг против тренда.
Просто в том посту я прикололся. А вы наверное подумали что я серьезно. Я Н4 торгую а на евре на дневках тренд вниз.
 

Синица

Элитный участник
Я не знаю кто там писал про скальпинг против тренда.
Просто в том посту я прикололся. А вы наверное подумали что я серьезно. Я Н4 торгую а на евре на дневках тренд вниз.
Ты же нас сам учил скальпировать против тренда, а теперь оказывается это была шутка ?
 
Верх