Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
тебе так кажется, потому что ты не из нашей касты. ))) или подкасты.
Поверь,мне плевать какой вы касты,подкасты или педарасты)))
я смысл свой имею и говорю то что ты или он должен хавать с удовольствием,так как это твой последний шанс)))
я ни когда мусора и отсталости не выдаю в эфир,в сравнении с тобой и с некими другими))
Вот в этом у нас отличие и оно очень весомое)))
Покажи что ты весишь,как можешь пригодиться для дела?
А так одни сопли и флуд младенцев вижу и читаю)))
Хотя есть что почитать и даже воспользоваться этой инфой.
ты для чего на форуме,заработать или тупость свою показать?
 

angel999

Гуру форума
Поверь,мне плевать какой вы касты,подкасты или педарасты)))
я смысл свой имею и говорю то что ты или он должен хавать с удовольствием,так как это твоей последний шанс)))
я ни когда мусора и отсталости не выдаю в эфир,в сравнении с тобой и с некими другими))
Вот в этом у нас отличие и оно очень весомое)))
Покажи что ты весишь,как можешь пригодиться для дела?
А так одни сопли и флуд младенцев вижу и читаю)))
Хотя есть что почитать и даже воспользоваться этой инфой.
ты для чего на форуме,заработать или тупость свою показать?

эх... какого мусора?
ты не согласен что каждый инструмент движется по своему и применение каких либо индикативов, допустим, пары евро доллара с расчерченными уровнями, бессмысленно, глупо и является грубой ошибкой, которая в итоге приведет к сливу и потере всех денег на счете?????????
Ну это же так и есть. Я проверял. Уже давно это проверял всё и говорю что это ошибка.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Потом следующее, давай признаемся честно самим себе, мы наркоманы. Форексные наркоманы все до единого, торчащие на этой спекулятивной игле уже многие годы. И ты не исключение.
Нет,я когда то был форексным наркоманом.сидел днями и ночями в мониторе,тестил сотни систем и алгоритмов,сам собирал,десятками писал ...Но в какой то момент я перестал это делать.Теперь свободен и успешен ,не очень,но хватает без излишеств.Не хочешь втыкать в моник,алгоритмы пашут ,занимайся какими хочешь делами,соскучился по графикам,есть время,можно и проанализировать за 5-15 мин. всё что интересно и знать когда и куда войти со своими целями...
Хотя признаюсь,по гейше вот схватил стоп в 12%,а сегодня отбил 5%,но это не важно,важно то что нравится и стабильно без дяди коли)))
 

angel999

Гуру форума
Нет,я когда то был форексным наркоманом.сидел днями и ночями в мониторе,тестил сотни систем и алгоритмов,сам собирал,десятками писал ...Но в какой то момент я перестал это делать.Теперь свободен и успешен ,не очень,но хватает без излишеств.Не хочешь втыкать в моник,алгоритмы пашут ,занимайся какими хочешь делами,соскучился по графикам,есть время,можно и проанализировать за 5-15 мин. всё что интересно и знать когда и куда войти со своими целями...
Хотя признаюсь,по гейше вот схватил стоп в 12%,а сегодня отбил 5%,но это не важно,важно то что нравится и стабильно без дяди коли)))
Не знаю, я ничего не тестирую. А у моника сижу в покер рублюсь по фану. Ордера в рынке. На мобилу все сигналы идут, ордер закрылся, я новый создаю и т.д. Аппетиты у меня скромные, за неделю 4 или 5% получилось. Еще точно не считал, приблизительно прикинул. Неплохо я считаю. Ну это общая прибыль на весь торговый актив, который перераспределен по 6 разным блокам.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ты не согласен что каждый инструмент движется по своему и применение каких либо индикативов, допустим, пары евро доллара с расчерченными уровнями, бессмысленно,
это мы уже прохавали давно,пустой разговор ;)У любого иструмента есть свой характер,а так же корзиной не зря торгуют и я в том числе иногда.главное шарить в корреляции пар и видеть большее...Если не видешь общее во всех основных инструментах,то нет смысла торговать только одним инструментом)
ты пойми,есть простые показатели в индюках,которые показывают не входы,выходы,а что то другое)))
я к примеру не вхожу в позиции,пока мне индюки не покажут простые долговые маркеры,и они 100% рабочие.И чем дальще маркеры находятся от цены ,тем жирнее профит ,конечно же после сигнала на вход.к этой цели.
ухмыляюсь над теми ,которые хаят все индюки и утверждают что сама цена сама кажет)))
 

angel999

Гуру форума
Если не видешь общее во всех основных инструментах,то нет смысла торговать только одним инструментом)
в коридоре 50 пунктов ты много видишь чего общего?
У тебя стоп через 25 пунктов, его вынесет нафиг с таким общим.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А у моника сижу в покер рублюсь по фану. Ордера в рынке. На мобилу все сигналы идут, ордер закрылся, я новый создаю и т.д.
я могу неделю не подходит к терминалу,хотя комп кружит круглый год без остановки.
И мне не нужны сигналы,всё в автомате))))Есть свободное время излишние глаза,в том числе и пообщаться,то можно и в ручник зайти,осень,пора отдыха как говорится,можно и нужно ручками тоже поторговать)
Покер?))))Если честно для меня лично-это тупая игра,как бы кто не считал иначе.
 

angel999

Гуру форума
И мне не нужны сигналы,всё в автомате))))Есть свободное время излишние глаза,в том числе и пообщаться,то
Я имел ввиду сигналы о событиях на торговом счете. Чтобы понимать, когда нужно терминал открывать. Так то он у меня свернут, я туда не смотрю без надобности.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Я имел ввиду сигналы о событиях на торговом счете. Чтобы понимать, когда нужно терминал открывать. Так то он у меня свернут, я туда не смотрю без надобности.
повторюсь.у меня в автомате алгоритмы и мне всё равно ,будет технический стоп или сразу в профит пойдёт.
зачем в таком случае терминал открывать,если можно заниматься своими делами ?
По алгоритму,технический стоп происходит 2-3 раза в год.Через 1-2 недели этот стоп перекрывается.
 

angel999

Гуру форума
повторюсь.у меня в автомате алгоритмы и мне всё равно ,будет технический стоп или сразу в профит пойдёт.
зачем в таком случае терминал открывать,если можно заниматься своими делами ?
По алгоритму,технический стоп происходит 2-3 раза в год.Через 1-2 недели этот стоп перекрывается.
потому что оценка должна быть произведена человеком, а не алгоритмом. Бывают разные моменты в рыночной ситуации, где машина автоматически откроет позицию и закроет спустя время убыток, а человек в это время скажет, нет, тут будут проблемы, нужно поискать ситуацию получше и найдет лучший профитный вариант.

Более того, человек должен качать свои трейдерские навыки, а не робот. Иначе деградация и непонимание процессов. Робот должен выполнять функцию советчика и помощника, но не более.
 

angel999

Гуру форума
я не лох выставлять стоп в пунктах)))
стопы выносят в 90% случаях,мы это уже проходили и прохавали,а потом идёт по сценарию взятия цели.
так это хорошо что выносят, рынок нужно подкармливать, чтобы потом клёв был лучше )))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
. Бывают разные моменты в рыночной ситуации, где машина автоматически откроет позицию и закроет спустя время убыток, а человек в это время скажет, нет, тут будут проблемы, нужно поискать ситуацию получше и найдет лучший профитный вариант.
в алгоритме уже всё просчитано,я даже понимаю что руками закрыть кое что выгоднее чем выйти по бу или тралу,но я не трогаю,потому что уверен в алгоритме.
Машина работает профитнее чем человек,в этом я уже убедился много раз и давно.
То есть если я буду торговать по системе руками и алгоритм в автомате по этой же системе,то я и в подмётки не гожусь)))Алгоритм окажется надёжнее и профитнее.
Как я понял,ты далёк от тем по алгоритмам и думаешь что круче роботов)))
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
так это хорошо что выносят, рынок нужно подкармливать, чтобы потом клёв был лучше )))
если у тебя только яйца железные хватать несколько стопов подряд,особенно во флете)))
мало кто выдержит эмоционально несколько стопов по 25-30 и т.д. подряд...
потом пойдут технические ошибки мозга и в итоге слив депо.
все люди разные и каждому своё)
 

angel999

Гуру форума
если у тебя только яйца железные хватать несколько стопов подряд,особенно во флете)))
мало кто выдержит эмоционально несколько стопов по 25-30 и т.д. подряд...
потом пойдут технические ошибки мозга и в итоге слив депо.
так если такая серия идет, то это уже ошибка в алгоритме. Нужно останавливать торговлю и анализировать алгоритм, там где лажа получается.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
наверное.
но я пока не уверен.
напиши тогда алгоритм по своей стратегии и можно проверить))
ну не возможно годами сидеть всё время у монитора,в последствии человек начинает жалеть о упущенном времени в других сферах жизни)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
так если такая серия идет, то это уже ошибка в алгоритме.
ошибаешься)Рынок диктует тренды,короткие и затяжные...
тут смысл в другом,долго объяснять...
если коротко то для роботов самый актуальный вариант отслеживать тренды по Н4,
дневка редко входы,ниже Н4 зачастую частые стопы,как не крути,а Н4 самый актуальный...
А безоткаты происходят как раз несколько раз в году что бы стоп схватить...А потом после стопов,1-2 недели востановления что бы алгоритм покрыл убытки.
Всё уже проверено и перепроверено много раз и на демо,реале реализуемо.Плюс в том,что хороший алгоритм можно даже не оптимизировать.Ты просто в тупую знаешь,что может быть и что потом выправится,главное выбирать риск по соотношению к депо.
ну и если ты видишь куда цена может пойти и очень далеко от выгодного сценария,то почему бы не отключить бота,что бы потом его включить на более выгодной цене ?)))
Советник не может видеть безоткаты,потому что это кодовая машинка,а человек если шарит и видит рынок,то может сократить потери или время.
 
Последнее редактирование:
Верх