Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Myster_More*

Активный участник
вы пришли сюда работать или играть?

Я сюда прихожу пообщаться на самом деле, с балбесами чаще всего! С кем -нибудь повздорить. Что-то умного и дельного мне тут еще никто не открыл, все чему мне довелось научиться - это было самостоятельно по рынку! Здесь на форуме много людей с кем можно просто либо пошутить, либо поскандалить. Я тут захожу ради этого.
 

angel999

Гуру форума
А о чем флудить о граалях чтоли?
Я лично стараюсь по максимуму сократить торговлю кроссами, торгую только мажоры и то что я описал выше это хорошо подходит для мажоров ну или мэйджер кросов типо фунт йены или евро йены.

Но это для моей торговли норм, не более того. Я могу не смотреть на спреды и другие издержки, потому что стараюсь строить торговлю так, чтобы по минимуму зависеть от этих костов.
я стараюсь максимально залезть только в кроссы, а мажоры если вообще больше нечем торговать.

Спред это не издержки, их надо учитывать чтобы торговля была пункт в пункт. Для кого то это не важно, но для тех кто хочет получать больше и не хочет попадать на вечные недоходы и проседания по времени это важно.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Спред это не издержки, их надо учитывать чтобы торговля была пункт в пункт. Для кого то это не важно, но для тех кто хочет получать больше и не хочет попадать на вечные недоходы и проседания по времени это важно.
Ты серьезно? Надо срочно рассказать алго трейдерам издержки в торговле (комиссия, спред, своп), для 95% всех идей эти 3 штуковины становятся непреодолимым препятствием на пути к положительному мат ожиданию.
 

angel999

Гуру форума
Ты серьезно? Надо срочно рассказать алго трейдерам издержки в торговле (комиссия, спред, своп), для 95% всех идей эти 3 штуковины становятся непреодолимым препятствием на пути к положительному мат ожиданию.
по большому счету это издержки. Да.
по сути это издержки, но не такие критичные чтобы 95% это мешало зарабатывать, просто будет чуточку меньше чем без них. Это бизнес, что тут поделать, брокер хочет кушать, вы хотите кушать и налоговая тоже вечно голодная.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
но не такие критичные чтобы 95% это мешало зарабатывать, просто будет чуточку меньше чем без них.
Зачем мне "все", я писал в контексте алготрейдеры. Я писал про то что большинство идей не проходят порог издержек. Издержки влияют на мат ожидание. Часто это касается каких то быстрых идей (типо скальперских).
 

angel999

Гуру форума
Зачем мне "все", я писал в контексте алготрейдеры. Я писал про то что большинство идей не проходят порог издержек. Издержки влияют на мат ожидание. Часто это касается каких то быстрых идей (типо скальперских).

это просто плохие идеи.
Естественный отбор их отбрасывает и это правильно.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
это просто плохие идеи.
Естественный отбор их отбрасывает и это правильно.
Не имею никакого желания в такой "сакральной" теме обсуждать проблемы и подводные камни профессионального подхода к построению стратегий.)
Плохие идеи потому и плохие что там нет положительного мат ожидания, а один из факторов влияющий на то что его нема - издержки.
 

angel999

Гуру форума
Не имею никакого желания в такой "сакральной" теме обсуждать проблемы и подводные камни профессионального подхода к построению стратегий.)
Плохие идеи потому и плохие что там нет положительного мат ожидания, а один из факторов влияющий на то что его нема - издержки.
эгоизм в нашем мире не в почете ))))
ведь именно из за эгоистов сейчас во всем мире пандемия. )))
 

megapont

VIP-участник
ты уходишь от ответа уже второй раз. поговорку не слышал, встречают по одежке?
вот ты тут появился внезапно не понятно откуда и начал всех учить, мол ты то, ты се.
ну так покажи в практической плоскости реализацию своему ума.
если ты такой умный, то должны быть и результаты интересные. а если результатов нет, то чего тогда якать?
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
А это то тут при чем?))) Чет полет твоей мысли очень крут - как горки прям американские).
ну он просто обанкротится потом и закроется, и ты уже не будешь торговать на электронной бирже. Скорее всего отправишься на рынок в твоем городе и будешь торговать картошкой, крупой, помидорчиками, луком и прочими овощами )))) Опять же, там тоже взымается комиссия ))) и она в сотни раз больше )))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ну он просто обанкротится потом и закроется, и ты уже не будешь торговать на электронной бирже. Скорее всего отправишься на рынок в твоем городе и будешь торговать картошкой, крупой, помидорчиками, луком и прочими овощами )))) Опять же, там тоже взымается комиссия ))) и она в сотни раз больше )))
Бро, стопэ, тормози, я вообще не понимаю зачем ты это пишешь? ))
Я разве где то написал, что брокер должен перестать ставить комисс, свопы или там прости господи, давать мне сделку без маркапа или еще чего?
Чего тебя в эти дебри то понесло?)
 

megapont

VIP-участник
ну он просто обанкротится потом и закроется, и ты уже не будешь торговать на электронной бирже. Скорее всего отправишься на рынок в твоем городе и будешь торговать картошкой, крупой, помидорчиками, луком и прочими овощами )))) Опять же, там тоже взымается комиссия ))) и она в сотни раз больше )))
а ты когда в автобус садишься водилу не спрашиваешь, здоров ли он сегодня, есть ли справка о том что он здоров. во время ли ему дают зарплату. все ли у него хорошо в семье.. :LOL:
а то мало ли, психанет по дороге на эту жизнь и не дай бог чего учудит...
 

angel999

Гуру форума
Бро, стопэ, тормози, я вообще не понимаю зачем ты это пишешь? ))
Я разве где то написал, что брокер должен перестать ставить комисс, свопы или там прости господи, давать мне сделку без маркапа или еще чего?
Чего тебя в эти дебри то понесло?)
Я вел к тому, что исходить нужно не из хотелок. Знаешь, если бы во всем мире отменили плату за аренду, знаешь какое мат ожидание по всем видам бизнеса было бы ??? форекс бы это был бы самый высокоиздержковый бизнес.
 

Myster_More*

Активный участник
ты уходишь от ответа уже второй раз. поговорку не слышал, встречают по одежке?
вот ты тут появился внезапно не понятно откуда и начал всех учить....

я тут уж много лет на самом деле. А учил я многих и видел многих . У меня даже старый пердун НУФ (он же Пензер и Наивный) в свое время пинков под зад таких выхватывал что мама не горюй. Что то не видно этого старпера давно, поди сидит молча и пздит потихой)) , " тракториста " тоже сто лет видел, потому и говорю ему что из себя представляет. я больше чем ты знаю этот форум на самом деле, много кого .
 
Верх