Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
То что я привел как пример - не рисует никак.))) То есть если экстремум был, то линия будет, и на истории можно тестить.
это экстремумы и минммумы. канал Дончиана возьми. тоже самое.
в торговле это вообще лишнее. стоп можно поставить и на глаз. и так видно куда его пихать.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
это экстремумы и минммумы. канал Дончиана возьми. тоже самое.
в торговле это вообще лишнее. стоп можно поставить и на глаз. и так видно куда его пихать.
Зачем мне Дончиан, если меня устраивает этот канал?
Что в торговле лишнее то? У каждого свои стратегии или ты тоже начал считать, что есть только 1 верный путь (твой)?)
 

megapont

VIP-участник
Зачем мне Дончиан, если меня устраивает этот канал?
Что в торговле лишнее то? У каждого свои стратегии или ты тоже начал считать, что есть только 1 верный путь (твой)?)
так ты по этой хне не торгуешь же. то что он у тебя лежит в кладовке это устраивает? 🥴
или ты уже разочаровался в своей прошлой тс?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
так ты по этой хне не торгуешь же. то что он у тебя лежит в кладовке это устраивает? 🥴
или ты уже разочаровался в своей прошлой тс?
У меня контртренд ТС, мне нужна еще тренд ТС.) Отложил пока да, руками тяжело торговать, ищу что попроще.))
Ну и я показал свои сделки по этой "хне" вроде бы в этой ветке даже.
Да и какое это отношение имеет к рисующим/не рисующим индюкам?)
 

megapont

VIP-участник
У меня контртренд ТС, мне нужна еще тренд ТС.) Отложил пока да, руками тяжело торговать, ищу что попроще.))
ну я свое мнение уже говорил. контр тренд в топку а трендовую нужно работать.
А что тебе попроще найти? Вот Алена выложила вполне достойный вариант, кстати. Можно даже его работать. нужно только подкорректировать слегка.
Да и какое это отношение имеет к рисующим/не рисующим индюкам?)
а я уже не помню какое отношение :LOL:
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ну я свое мнение уже говорил. контр тренд в топку а трендовую нужно работать
Бро, я конечно же твое мнение обязательно учту.)))

А что тебе попроще найти? Вот Алена выложила вполне достойный вариант, кстати. Можно даже его работать. нужно только подкорректировать слегка.
Не подойдет мне) Во первых Н4 не мой ТФ, во вторых -в общем не подходит.)
 

angel999

Гуру форума
У меня контртренд ТС, мне нужна еще тренд ТС.)
нет, ты должен выбрать сторону.
или ты откатчик, контртрендовик
или ты трендовик

Прими себя таким какой ты есть. Так будет тебе проще. Потому что пытаясь и тех и тех совместить ты пытаешься совместить 2 большие противоположности. Они не уживаются вместе. Ты или такой, или такой. Тебе будет легче. Не загружайся лишним.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
нет, ты должен выбрать сторону.
или ты откатчик, контртрендовик
или ты трендовик

Прими себя таким какой ты есть. Так будет тебе проще. Потому что пытаясь и тех и тех ты пытаешься совместить 2 большие противоположности. Они не уживаются вместе. Ты или такой, или такой. Тебе будет легче. Не загружайся лишним.
Хоспади, ну собрат рыба, ты прикалываешься что ли?) Если да, то чет как то не айс.)))

Ты в курсах же за портфель ТС?)))
 

megapont

VIP-участник
Не подойдет мне) Во первых Н4 не мой ТФ, во вторых -в общем не подходит.)
да это шаблон спокойно лезет на Н1. Не вижу проблем.
Бро, я конечно же твое мнение обязательно учту.)))
Не учту, а запиши и повесь на холодильник! :LOL:
 

angel999

Гуру форума
Хоспади, ну собрат рыба, ты прикалываешься что ли?) Если да, то чет как то не айс.)))

Ты в курсах же за портфель ТС?)))
+ на - дает 0.
твоя идея обречена.

Есть трейдеры выше, мы своего рода как инквизиторы между светом и тьмой, между контртрейдерами и трендтрейдерами.
Это перевертыши. Но над нами тоже есть власть, это его величество мартин.
 
Последнее редактирование:

Myster_More*

Активный участник
У меня контртренд ТС....
Используй Pivot от самых крайних уровней (пробой и выход за диапазон) и сверяйся на Дневном графике по группе осциляторов в плане перекупленности , - ЭТО в 1 очередь!!! Это самый простой и беслатный метод определения первичного состояния рынка по открытию дня, и это работает . ( Ну я не буду всего тут писать, там дополнительно ньансов много...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
да это шаблон спокойно лезет на Н1. Не вижу проблем.
Я вижу бро, сходу.))
Не учту, а запиши и повесь на холодильник!
Обязательно, в четверг, после дождика, когда рак на горе... ну сам знаешь что сделает. :LOL: :cool:
 

PIRANHAfx

Элитный участник
+ на - дает 0.
твоя идея обречена.
Ну вот, теперь ты рыба Ванга)))
Ну значит ОЙ)))
Или Ой ВСЕ?!))))

Ты ж в курсах что на одном инструменте может работать огромное количество не скоррелированных алгоритмов (если их есть конечно)? Это конечно уже уровень НЕ ручной торговли, а уровень алго фондов. Руками к сожалению только очень ограниченное количество алго, для того чтобы не поехать крышей и не проепаться лучше ограничиться 2-3 алго, я склоняюсь к 2 алго, кто против шерсти шпарит и кто по шерсти (тренду).

С четким пониманием когда надо придержать коней по конкретному алго.

Как то так))
 

angel999

Гуру форума
Ты ж в курсах что на одном инструменте может работать огромное количество не скоррелированных алгоритмов (если их есть конечно)? Это конечно уже уровень НЕ ручной торговли, а уровень алго фондов. Руками к сожалению только очень ограниченное количество алго, для того чтобы не поехать крышей и не проепаться лучше ограничиться 2-3 алго, я склоняюсь к 2 алго, кто против шерсти шпарит и кто по шерсти (тренду).

С четким пониманием когда надо придержать коней по конкретному алго.

Как то так))
это называется ни рыба ни мясо.
ладно, ты знаешь точно что надо.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Используй Pivot от самых крайних уровней (пробой и выход за диапазон) и сверяйся на Дневном графике по группе осциляторов в плане перекупленности , - ЭТО в 1 очередь!!! Это самый простой и беслатный метод определения первичного состояния рынка по открытию дня, и это работает . ( Ну я не буду всего тут писать, там дополнительно ньансов много...
Спосибо конечно за совет, вот покажи ка мне за 5 лет трек рекорд того что ты описал, тогда буду внимать и припадать к кладезю. :LOL:

А если серьезно, бро я разве просил совета?))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
одновременно нет.
А ты попробуй как нибудь, только с контролем рисков нормальным.
Вот маленький пример микро серия, результат (ожидание серии) положительное.

Это я к тому, что если не делал, то как можно утверждать что типо все фигня давай сначала.)))
2021-10-24_22-06-30.png
 
Верх