Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

PIRANHAfx

Элитный участник
Вот билиард, торгуешь себе, никого не привлекая, даёшь бесплатные советы, так и тут обвинят!!!
Вольдемар, ты чего такой ранимый? Чего тебя с полтычка то подожгли?)
Ну торгуешь и торгуй дальше)))
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
Вольдемар, ты чего такой ранимый? Чего тебя с полтычка то подожгли?)
Ну торгуешь и торгуй дальше)))
тут свою роль играет то что он сидит дома и принимает "на грудь".
мозг воспаляется и ему начинает казаться что на него наезжают.
это как спор на кухне, когда все пьяные спорят. Только мы то трезвые и эту тонкую нить его обидчивости чувствуем.
Ну и пытаемся разрядить обстановку ;)
 

Voldemar369

VIP-участник
тут свою роль играет то что он сидит дома и принимает "на грудь".
мозг воспаляется и ему начинает казаться что на него наезжают.
это как спор на кухне, когда все пьяные спорят. Только мы то трезвые и эту тонкую нить его обидчивости чувствуем.
Ну и пытаемся разрядить обстановку ;)
Согласен, плюс надоело одно и то же...Ну неужели на демке входят 50 рублей?! И плюс алкоголь...
 

Voldemar369

VIP-участник
Ладно люди лотами заходят, тут ясно, шо центовик...Но, билиард, я же не жахаю 50 000!!! 50 несчасных рупий, но там, где знаю...Не! Демка!!!)))))1635871647912.png
 

megapont

VIP-участник
даже в деревне не выжить
я помню приезжал к родственнику, в деревню, его жена гнала самогон на продажу, разливала в 0,5 типа от кока колы :LOL:
давно это было, цены были другие.
Так вот к ним пришел мужик, а я на кухне пил самогон с родственничком. Мужик работал сторожем за 500 рублей в месяц. (10 лет назад было дело).
А самогон стоил 25 руб поллитра.
Он выпивал 20 бутылок в месяц :LOL:
Хлеб дома сам выпекал. Картошку сажал. Ну в общем чего то там ел.
А ЗП сторожа все уходило на самогон.
Сколько сейчас водка стоит? Не знаю, ну может рублей даже 250. Вот 5000 в месяц на бухло. Пусть даже по 0.5 в день, = 7500.
А 2500 за свет и интернет 🥴
Ну да, не хватит.
Значит нужно меньше пить!! :LOL:
Или гнать самому самогон.
Вот Володя, сам гонит!
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Двойная перегонка, второй раз минус хвосты/головы. Фильтрация, настой, длинная история... В зависимости что хочешь получить. Контроль по температуре( автоматика).
Тю, а я то думал, весь процесс через ИИ, все на блокчейне,
перегонка на композитных сплавах, сырье коровьи лепехи (чтобы снизить влияние Со2 на планету).
А тут у тебя все по старинке.))
 

Voldemar369

VIP-участник
Тю, а я то думал, весь процесс через ИИ, все на блокчейне,
перегонка на композитных сплавах, сырье коровьи лепехи (чтобы снизить влияние Со2 на планету).
А тут у тебя все по старинке.))
Лепёхи не коровьи, а куриный помёт! Шифер, полиэтилен...Прошлый век!))) Шутю...
 

Voldemar369

VIP-участник
Так...Заболтали вы меня, не даёте слово вставить!))) Спать пора! Всем удачей!
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Бро, давай определимся что значит рисует, вот ТМА рисуют на глубину N баров (зависит от настроек), на истории эту шнягу фиг оттестишь.
То что я привел как пример - не рисует никак.))) То есть если экстремум был, то линия будет, и на истории можно тестить.
не верное заявление ) канал дончиана отрисует хай вначале дня и к вечеру может его перерисовать хотя весь день вроде как была линия на одном месте )
с тма шками таже проблема в моменте может показать шикарный сигнал но в зависимости от того какая волотильность на рынке будет он будет сильно перерисовывать а точнее он даже не перерисовывать будет а он так рассчитывается что человеческому глазу визуально кажется что он перерисовался ) по факту в момент сигнала он все верно показывает ) надо только при торговле знать особенности рассчета индикаторов с которыми работаешь ) по сут иторговать можно на многих и входы они одинаковые показывают...то есть граалей тьма ) другое дело психологически как сы воспринимаем то что видим на мониторе ) кто то очкует выходит, кто то держит набирает позу ...кто то скальпит кто то пипсует кро то среднесрочит ) цена вроде движется для всех одинаково а вот как на этом заработать у всех мозг по разному думает )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Вот смотри очень маленькая серия по евро, я не читал новостей, я не обращался к пацанчикам (и девочками) из Саксо, не пытался узнать как там с морским фрахтом, и какие ставки в евро зоне, а так же что там у них с индексом деловой активности.

Я просто торговал по своей стратегии.
И опять это не понять откуда берущееся всезнание- ты вообще обо мне ничего не знаешь, но по какой то неведомой причине пытаешься делать оценки.)))

Эт конечно уже оффтоп не по теме, однако системная торговля не требует ни аналитики, ни новостей (в большинстве случаев) ни знания какая сейчас ставка в европе.)))
тут получается торговля без стопов сужя по скрину потому что после открытия сделки цена во всех случаях уходили ниже лоя от которого был вход) причем в самой первой сделке оч в долгой просадке было пересиживание) почему бы не отстопится и не перезайти ) более выгодно
 

PIRANHAfx

Элитный участник
не верное заявление ) канал дончиана отрисует хай вначале дня и к вечеру может его перерисовать хотя весь день вроде как была линия на одном месте )
Ну канал же по экстремумам идет, экстремум обновился линия пошла по нему.
Я к тому, что тот же дончиан можно смотреть на истории, ТМА смотреть бесполезно.
ж пишу про историю, речь не шла о изменении в реалтайме. Я ж пишу что эту шнягу на истории фиг протестишь.
 
Верх