Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Lexxodessa

Гуру форума
Я был уже в шаге от профессионального уровня. Но не удержал депозит. А не удержал, потому что алгоритм был не правильно составлен и эта неправильность сыграла злую шутку и обнаружилась слишком поздно ))))) опустив меня на дно. Но ничего, я подшаманил и снова заберусь на те уровни. Нужно только время.
Сосредоточься ! Хотя-бы 2-3 недели не пей и не кури )
 

angel999

Гуру форума
твои неудачи это твои неудачи, не алгоритма.ты не справился, а не твой алгоритм. ты его запустил в работу. это твое тз.
Нужно честно принимать ответственность за свои ошибки. Ты водитель не алгоритм. Контракт в конце концов заключен с тобой, а не с ним... неудачи твоих "подчиненных" это твои неудачи...
да не, я тут не причем, у меня системный алгоритмический подход. Правила системы я не нарушаю. А вот не знал я раньше кое что, то есть не принимал в расчет. Потом прогнав эту детальку понял в чем дело. Плюс у меня была всё таки агрессивная политика. Решил впоследствии работать помягче, пусть будет на пару месяцев подольше, зато жирок на резервных счетах будет появляться.
 

megapont

VIP-участник
А вот не знал я раньше кое что
не знание не освобождает от ответственности. я же говорю, читай в следующий раз матчасть более внимательно.
да не, я тут не причем
и тут пишешь..
у меня была всё таки агрессивная политика.
:LOL:
Разберись в себе. Продумывай все более досконально..
Иначе эта полоса неудач не закончится..
 

angel999

Гуру форума
не знание не освобождает от ответственности. я же говорю, читай в следующий раз матчасть более внимательно.

и тут пишешь..

:LOL:
Разберись в себе. Продумывай все более досконально..
Иначе эта полоса неудач не закончится..
да вроде разобрался уже. Сейчас то всё нормально.
 

angel999

Гуру форума
не знание не освобождает от ответственности. я же говорю, читай в следующий раз матчасть более внимательно.
эта часть матчасти нигде не прописана, аналогов подобного нет нигде в мире. Тут мы в роли исследователей и познаем эту матчасть исходя из опыта и личных призм и моделей.

Эти старички, что книжки пишут, ничего о рынке не знают. Они нули. Да и вообще многие старожилы из тех кто в теме, нули в этих вопросах.
 

megapont

VIP-участник
эта часть матчасти нигде не прописана, аналогов подобного нет нигде в мире. Тут мы в роли исследователей и познаем эту матчасть исходя из опыта и личных призм и моделей.
все уже давно исследовано. до конца не исследована только человеческая глупость
 

megapont

VIP-участник
Ты же в шахматы играл раньше )))
ну как ты можешь так говорить? )))
ты путаешь примеры.
в данном конкретном случае игры в шахматы ты делаешь ставку на одного из игроков.
И твоя задача всего лишь знать кто из двух игроков сильнее, что бы поставить на него.
ты же играл в покер!! и ты знаешь что играть с 2 тузами намного легче, чем с 7,2 разной масти.
Так вот рынок постоянно дает тебе сигналы (как руки в покер) и твоя задача из этих рук (сигналов) выбрать самую сильную.
Ты что не можешь понять этой простой истины? Играть против слабого или делать ставку против него, всегда выгоднее.
И шахматы тут нахрен не нужны.
 

angel999

Гуру форума
ты путаешь примеры.
в данном конкретном случае игры в шахматы ты делаешь ставку на одного из игроков.
И твоя задача всего лишь знать кто из двух игроков сильнее, что бы поставить на него.
ты же играл в покер!! и ты знаешь что играть с 2 тузами намного легче, чем с 7,2 разной масти.
Так вот рынок постоянно дает тебе сигналы (как руки в покер) и твоя задача из этих рук (сигналов) выбрать самую сильную.
Ты что не можешь понять этой простой истины? Играть против слабого или делать ставку против него, всегда выгоднее.
И шахматы тут нахрен не нужны.
покер глупая игра. У кого яйца сильнее в основном. Тут вчера щелкая тв попал на раздачу в турнире в покер. 2 героя, у одного валет три типа одномастные, у второго король валет. Флоп никому не попал, оба ставят, префлоп тоже, они продолжали ставить, ривер тоже никому совпал. Король валет сильная выйграшная рука, делает ставку, второй с вальтом три рейзит , король валет сбрасывает.
 

angel999

Гуру форума
ты путаешь примеры.
в данном конкретном случае игры в шахматы ты делаешь ставку на одного из игроков.
И твоя задача всего лишь знать кто из двух игроков сильнее, что бы поставить на него.
в шахматах я ни на кого не ставлю. Я играю, планирую, атакую и защищаюсь. И да, в шахматах тоже много есть уже изобретенных велосипедов, но ты не реализуешь эти велосипеды, если соперник о них тоже хорошо осведомлен и тебе обязательно придется всё таки придумывать новый велосипед )))
 

Voldemar369

VIP-участник
в шахматах я ни на кого не ставлю. Я играю, планирую, атакую и защищаюсь. И да, в шахматах тоже много есть уже изобретенных велосипедов, но ты не реализуешь эти велосипеды, если соперник о них тоже хорошо осведомлен и тебя обязательно придется всё таки придумывать новый велосипед )))
Конечно красивое сравнение с шахматами! Только это классический пример подмены понятий и манипуляции. Как шахматы не переставляй, какие чудо комбинации не придумывай - шахматы останутся шахматами. Они ни во что не превратятся.)))))
 

megapont

VIP-участник
покер глупая игра. У кого яйца сильнее в основном. Тут вчера щелкая тв попал на раздачу в турнире в покер. 2 героя, у одного валет три типа одномастные, у второго король валет. Флоп никому не попал, оба ставят, префлоп тоже, они продолжали ставить, ривер тоже никому совпал. Король валет сильная выйграшная рука, делает ставку, второй с вальтом три рейзит , король валет сбрасывает.
я тебе про фому, ты мне про ерему.
ты должен понимать где сильнее. как в перетягивании каната. 2 человека против 4. на кого будешь ставить?
твоя задача вычислить сторону.
а ты мне про тв и рейз на говне.
 

angel999

Гуру форума
я тебе про фому, ты мне про ерему.
ты должен понимать где сильнее. как в перетягивании каната. 2 человека против 4. на кого будешь ставить?
твоя задача вычислить сторону.
а ты мне про тв и рейз на говне.
в том то и проблема что иллюзия всё это в большинстве случаев.
нет тех кто сильнее, каждый имеет друг дружку меняясь ролями время от времени.
рынок случаен и непредсказуем.
 
Верх