Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Это называется фрактальность) в данном случае временная, однако если повторяется подобие структуры то это не говорит о том что они идеально совпадут, те примеры ветки деревьев, волны на море, ракушки и тд, строение человеков, везде есть также погрешности пророрций и закономерности отклонений, дядя Фибоначчи забыл об этом упомянуть?
Смысл немного иной. Назовем того кто двигает рынок крупным игроком. Пусть это будет множество одинаковых ордеров. Всегда чтобы начать тренд надо пробить уровень. Уровень возникает когда цена его видит и от него происходит разворот. Перед разворотом тренда образуется откат и его экстремум является уровнем или зигзагом. Чтобы пробить, надо вложить пропорциональную сумму денег от начала волны до этого уровня. Ну и дальше, зная закон приращения и где находится уровень зигзага для тренда, можно прикинуть его примерную цель.
Это очень упрощенно.
Просматривая разные тайм фреймы и волновые разметки, можно найти эти зависимости. Они уже заложены в торговом роботе...
 

Voldemar369

VIP-участник
Главное что Он мне помогает реально в торговле. Я точно знаю, что пойдет вверх. Конечно, в стиле торговли много недостатков. Их нужно постепенно устранять. Например, есть идея сетапов с параболиком относительно их пробоя ценами закрытий. Использовать схемы повторяющихся сетапов как фильтр перед сделкой. И конечно, мне не хватает терпелки. Потому что сигналы вижу уже после открытой позиции.
Ты непробиваемо не видишь ошибочность этого пути...
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты непробиваемо не видишь ошибочность этого пути...
Если выйдет по моему, это станет подтверждением правильности. Ошибки у меня чисто технические. Тренд коррекционный. А в коррекциях выбивает стопы и уходит в минус. Потому что глубокие откаты.
 

Voldemar369

VIP-участник
Если выйдет по моему, это станет подтверждением правильности. Ошибки у меня чисто технические. Тренд коррекционный. А в коррекциях выбивает стопы и уходит в минус. Потому что глубокие откаты.
Ошибки у тебя чисто психологические. Ты абсолютно компульсивный!!!!
 

Neb052

Активный участник
Если выйдет по моему, это станет подтверждением правильности. Ошибки у меня чисто технические. Тренд коррекционный. А в коррекциях выбивает стопы и уходит в минус. Потому что глубокие откаты.
С одной стороны ты упоминаешь волны, значит можешь отличить импульсную от коррекционной (реактивной), слово тренд это не объект сам по себе а всего лишь НАПРАВЛЕНИЕ, тк слово тренд от слова тенденция, а то переводится как направление (wiki в помощь) те вверх и вниз. А раз различаешь где какая волна импульсная или коррекционная и зная ее отличия в характере понимаешь как ее торговать и стоит ли влезать , и можно даже не париться под каким номером или буквой ее обзывать. Бери то что вкусно! Иначе как в анекдоте- мышь плакала кололась но продолжала есть кактус. Наведите порядок в мышлении и жить станет легче. )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник

Бинарный Индюк

Элитный участник
Очередной профит без всяких подвальных индюков
вы зашли на ножах по сути тренд мог жухнуть еще ниже ) вам повезло что произошол сильный отскок и разворот тренда...я такое называю торговать на шару )
главное что бы это было системно а не наугад ) если вы открываете ордера системно то вы следуете принципу при котором сохраняете основу вашей торговли, вы понимаете что сделки не случайны...но если вы открываетесь чисто визуально потому что вам показалось что здесь надо открыться ) рано или поздно ливнете )
в лотереи люди тоже выигрывают ) но только это чистая математическая случайность а не система ) поэтому они не могут повторить свой успех практически никогда )


у вас же по сути сетка мартингейл и тд...оно имеет право на жизнь но это очень рискованная торговля) спросите у алготрейдеров сеточников )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Очередной профит без всяких подвальных индюков
конкретно здесь был отличный вход на шорт там где вы открыли первые лонги ) это была бы сделка по тренду системная и логичная ) но возможно ваш разум который видит будущее предвидел разворот тренда )))
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
21 января был чисто лонговый день ) .а у вас по графику шорты открывать) для интрадея оч большая просадка будет по м15...
по н1 вроде все красиво но сделки редкие оч

Полностью с Вами согласен!!! Бывает, ошибся, календарь не посмотрел! :)

EURUSD прогноз на 21.01.2022.jpg

Ну а если серьезно :), то я не претендую на истину в последней инстанции. Если ваша ТС говорит Вам - 21.01.2022 only LONG -так и поступайте. Главное для трейдера - профит!
Я же торгую по своей ТС и тем правилам, которые я себе прописал!
EURUSD_m5.jpg
EURUSD_m15.jpg
EURUSD_H1_.jpg
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Полностью с Вами согласен!!! Бывает, ошибся, календарь не посмотрел! :)

Посмотреть вложение 464529

Ну а если серьезно :), то я не претендую на истину в последней инстанции. Если ваша ТС говорит Вам - 21.01.2022 only LONG -так и поступайте. Главное для трейдера - профит!
Я же торгую по своей ТС и тем правилам, которые я себе прописал!
Посмотреть вложение 464530
Посмотреть вложение 464531
Посмотреть вложение 464532
конкретно по евре 21е моя тс говорит посиди на заборе ) там ни шорта ни лонга толком не видно ) а вот 22-23 24 там да шорты
всего хорошего ) не серчайте )
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
конкретно по евре 21е моя тс говорит посиди на заборе ) там ни шорта ни лонга толком не видно ) а вот 22-23 24 там да шорты
всего хорошего ) не серчайте )

Вы уж определитесь... :), трейдер кроется в деталях.

21 января был чисто лонговый день ) .а у вас по графику шорты открывать)...
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Вы уж определитесь... :), трейдер кроется в деталях.
лонговый он визуально но это не значит что там есть точки входа по тс ) так что я то определился ) посидеть на заборе значит точек входа по тс не было )
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
конкретно по евре 21е моя тс говорит посиди на заборе ) там ни шорта ни лонга толком не видно ) а вот 22-23 24 там да шорты
всего хорошего ) не серчайте )
Вы, по всей видимости, относитесь к тем трейдерам-пассажирам, которые впрыгивают в вагон на ходу. Я же отношу себя к тем, кто ждет остановки поезда, ждет открытия дверей тамбура и только потом садится в вагон.
Успехов Вам в экстриме!
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
лонговый он визуально но это не значит что там есть точки входа по тс ) так что я то определился ) посидеть на заборе значит точек входа по тс не было )
Подтвердите скринами. Проведите визуализацию. Покажите на Вашей ТС.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Вы, по всей видимости, относитесь к тем трейдерам-пассажирам, которые впрыгивают в вагон на ходу. Я же отношу себя к тем, кто ждет остановки поезда, ждет открытия дверей тамбура и только потом садится в вагон.
Успехов Вам в экстриме!
я из тех кто торгует интрадей сделки от часа до 3-4 в среднем...а втарится и кормить брокера свопами ну такое себе
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
я из тех кто торгует интрадей сделки от часа до 3-4 в среднем...а втарится и кормить брокера свопами ну такое себе
Мы всю жизнь кого то кормим. Работодателя - своей работой. Государство - налогами. Чиновника - взятками. Детей - просто обязаны. Так почему не кормить брокера свопами? Все хотят есть. Просто в любом случае мы, трейдеры, должны оставаться в плюсе.
 

Канифоль

Местный знаток
Мы всю жизнь кого то кормим.
Абсолютно согласен! Но! Не просто кормим, а тратим на это своё время=жизнь и убиваем здоровье! В то время, как работодатели получают прибыль. Но!!! У нас открытый рабовладельческий строй под названием : "демократия" - замаскированная практика одного известного человека, который написал книгу "КапиталЪ"... В этом и прелесть... Вырваться можно, если побороть лень, страх, и не быть совсем уж валенком. =)
Вы,

DomovenokBrest,​

в заувалированной форме даёте шанс. Это поступок!
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Абсолютно согласен! Но! Не просто кормим, а тратим на это своё время=жизнь и убиваем здоровье! В то время, как работодатели получают прибыль. Но!!! У нас открытый рабовладельческий строй под названием : "демократия" - замаскированная практика одного известного человека, который написал книгу "КапиталЪ"... В этом и прелесть... Вырваться можно, если побороть лень, страх, и не быть совсем уж валенком. =)
Вы,

DomovenokBrest,​

в заувалированной форме даёте шанс. Это поступок!
В чем то я с Вами не соглашусь. Мы ведь не просто так кормим. Мы кормим только за то, что получаем что то в замен.
* От работодателя - зарплату. Альтернатива - стать самозанятым или самому стать работодателем. Вроде бы все просто, но ведь большинство все устраивает...
* От государства - возможность проживания, защиту, соц.гарантии, какое никакое лечение, пенсия и прочее. Альтернатива - не нравится - тайга большая...
* От чиновника - мы ждем положительного и быстрого решения нашего вопроса. Альтернатива - бегать по кругу решая вопрос, биться лбом в закрытые двери, ждать больше времени и прочее...
* От детей - воплощение своих надежд. Хорошего отношения в старости. Альтернатива тут не уместна.
* От брокера - быстрое выполнение сделок, пользование терминалом, возможность торговать. Альтернатива - сменить брокера; пойти торговать картошкой на рынок, стать валютчиком на углу и прочее...
Так что альтернатива есть во всем. Другое дело, что шевелиться, что то менять, изобретать, делать - большинство просто не хотят!
 
Верх