Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

angel999

Гуру форума
А вот ума в части соблюдения жестких правил, как с этим БУ, точно, недостает.
Но для торговой системы мысли до сих пор новые иногда приходят.
ты забываешь, что позиция всегда бывает в просадке. Как бы ты не зашел, она всегда будет сначала в минусе, а потом либо в глубоком минусе, либо в хорошем плюсе. Нету практически трейдеров, которые торгуют без просадки. Нету.
 

asdqwe

Активный участник
ты забываешь, что позиция всегда бывает в просадке. Как бы ты не зашел, она всегда будет сначала в минусе, а потом либо в глубоком минусе, либо в хорошем плюсе. Нету практически трейдеров, которые торгуют без просадки. Нету.
Так умеет только ВАСЯ................ , на сколько мне известно :)
 

Dens12

Местный знаток
Есть такой интересный момент, как только кто то выкладывает сделку, а это как правило когда он уже в ней уверен, самое время идти супротив нее =)
Я не знаю наблюдали ли вы такое, но это на самом деле чаще срабатывает чем нет.
 

angel999

Гуру форума
Есть такой интересный момент, как только кто то выкладывает сделку, а это как правило когда он уже в ней уверен, самое время идти супротив нее =)
Я не знаю наблюдали ли вы такое, но это на самом деле чаще срабатывает чем нет.
я постоянно такое наблюдаю, даже вот где то 15 минут назад открыл позицию бай по доллар канадец и она уже идёт против меня.

Но это ничего не значит, рынок плавающий по природе своей и он торгует уровни и он идет от одного сопротивления к другой поддержке и обратно, как бы щупая брод. Ну как ты по болоту идёшь, чтобы не увязнуть и не утонуть )))
 

Dens12

Местный знаток
Но это ничего не значит, рынок плавающий по природе своей и он торгует уровни и он идет от одного сопротивления к другой поддержке и обратно, как бы щупая брод. Ну как ты по болоту идёшь, чтобы не увязнуть и не утонуть )))
Ну то что рынок найдет свой хитрый план на любую жопу это факт. Но суть в том, что рынок правит бал и управляет толпой.
И например заставляет ее верить во что то, и когда эта вера крепка он приступает к действиям. а показатель крепкой веры это в том числе и как вариант картинки со входами.... хотя вон выше вход по фунту хорош. чисто с отката дальше в развитие тенденции.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Есть такой интересный момент, как только кто то выкладывает сделку, а это как правило когда он уже в ней уверен, самое время идти супротив нее =)
Я не знаю наблюдали ли вы такое, но это на самом деле чаще срабатывает чем нет.
Так понятно к чему ты клонишь...
Я по Фунту и Ауди скрин скинул со входом, и цели озвучил заранее а не постфактум. Фунт 1,2120 Ауди 0,67150
А по поводу сделок... Лично я всегда уверен в своих сделках, потому что я ЗНАЮ что я делаю, на авось не вхожу никогда. На случай того, если сделка даёт просадку, на разную величину от торгуемой валюты ( волатилити у всех разная ) у меня заранее есть чёткий сценарий выхода через лок.
Я не собираюсь себя нахваливать, но мои видения по целям отрабатывают в 99%
Нет желания сейчас по всем форумам, где переодически общаюсь, искать свои входы с отработанными прогнозами.
Вот на вскидку, что первое попалось, по Сиплому давал ориентир на 3600 ( два месяца назад, когда он торговался по 4470 ) - когда на многих форумах шёл дикий ажиотаж за его покупку, на фоне роста по всей фонде. Screenshot_20220512-115945_MetaTrader 4.jpgScreenshot_20220512-114907_Chrome.jpgScreenshot_20220511-190545_Chrome.jpgScreenshot_20220512-124503_MetaTrader 4.jpg
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Ну то что рынок найдет свой хитрый план на любую жопу это факт. Но суть в том, что рынок правит бал и управляет толпой.
И например заставляет ее верить во что то, и когда эта вера крепка он приступает к действиям. а показатель крепкой веры это в том числе и как вариант картинки со входами.... хотя вон выше вход по фунту хорош. чисто с отката дальше в развитие тенденции.
будь тоже хитрым
всегда можно перевернуть изменить захеджировать или залокировать позицию. Вариантов масса как стать лояльным к рынку. И кстати, упёртых толстолобиков рынок режет на ремни, так что вопрос лояльности в твоих интересах.
 

Антитрейдер

Элитный участник
чисто с отката дальше в развитие тенденции.
Я не торгую ни откаты, ни приливы.
Мой подход совершенно далёк от ТА, более даже скажу, я его вообще не рассматриваю как инструмент для принятия решений.
 

Антитрейдер

Элитный участник
откат и нужен чтобы зайти в продажи
какой деб..л будет продавать ниже уровня?
а манёвры? а увеличение прибыли? а ты представь что ты сделал 10000 заходов по цене ниже уровня без маневров и без увеличения прибыли. ЭТО ЦЕЛЫЙ МИЛЛИАРД УБЫТКА. Вы богатый человек, если дарите такие деньги.
Для меня нет трудности определить пограничный ,,уровень,, от которого цена с большей вероятностью может дать коррекцию.
Важно смотреть реакцию на этот диапазон, она и будет лакмусовой бумажкой, на сколько этот откат возможен и будет ли он.
Что по мне, я смело могу войти и на уровне, если я уверен в продолжении тенденции, недополученная прибыль меня мало беспокоит, на дистанции я возьму своё однозначно.
 

angel999

Гуру форума
Для меня нет трудности определить пограничный ,,уровень,, от которого цена с большей вероятностью может дать коррекцию.
Важно смотреть реакцию на этот диапазон, она и будет лакмусовой бумажкой, на сколько этот откат возможен и будет ли он.
Что по мне, я смело могу войти и на уровне, если я уверен в продолжении тенденции, недополученная прибыль меня мало беспокоит, на дистанции я возьму своё однозначно.
да, да, у тебя всё иначе. Я как то не так выразил свою мысль, поэтому и стёр свой пост. Это не то что я хотел сказать. Да и неважно.
 

Антитрейдер

Элитный участник
и больше, всё как я говорил исходя из простого технического анализа, путём наложения на график 2-х прямых линий ))))))))))
Кому как удобней, я же не оспариваю твой метод?
Я же стараюсь определить приоритетное движение курса валют иным способом, далеко не беру, но в среднесрок минимум ( до полугода хотя бы) и работаю в сторону ,,УМНЫХ ДЕНЕГ,, а не руководствуюсь тем что, что то предвиделось на графике. - Не в твой адрес сказанно
 

angel999

Гуру форума
а не руководствуюсь тем что, что то предвиделось на графике. - Не в твой адрес сказанно
в мой адрес ))) Я не хочу знать точно где там умные деньги, потому что мне нужны сделки, много сделок, очень много сделок. Путём проб и ошибок я нахожу правильные варианты, среди которых есть и неправильные )))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Привет аналитикам!
Трындим?
Ты меня прям ,,оскорбил,, аналитиком🤣🤣🤣
Аналитики сидят в ДЦ и постят свою охинею по профильным форумам, они далеки от реальной торговли, как я от созвездия Альфа Центавра😆😆😆
 

Антитрейдер

Элитный участник
в мой адрес ))) Я не хочу знать точно где там умные деньги, потому что мне нужны сделки, много сделок, очень много сделок. Путём проб и ошибок я нахожу правильные варианты, среди которых есть и неправильные )))
Повторюсь... кто как анализирует и торгует, личное дело каждого.
Тебя устраивает твой вид торговли - да ради Бога!
...Я же лишь, высказываю свою точку зрения, и не призываю ни к чему.
 

Антитрейдер

Элитный участник
2400/12.5/4*3=144. Где эти 10 % взять?
2400$ начальная маржа, то есть не менее этой суммы тебе необходимо иметь на счету, торгуя без плеча.
12,5$ цена за пункт.
2400/12,5=192 пункта, по достяжению этого диапазона тебя закроют по маржинколлу.
192 + 10% - это с переводом на спот рынок.
192+19,2=211,2
211,2/3=70,4
70,4×2=140,8
 

angel999

Гуру форума
192 пункта рынок целую неделю может идти и то, су..а, не дойдет и пойдёт обратно )))
ну если брать основные пары.
 
Верх