Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

PrAct_V

Местный житель
Дружище, я вообще овернайт не торгую, но плюсовые свопы есть. Возможно, просто ты стоишь в позиции, когда они минусовые по твоей системе?
Ну вот смотри, я заскринил с терминала мт5 три пары (возможно это пятничные свопы - не знаю, так как за ними не слежу) Альфа форекс сейчас вообще свопы не показывает, там всё по нулям, возможно в понедельник будет.
евродоллар, еврофунт и долларфранк.
1.jpg2.png3.jpg
 

PrAct_V

Местный житель
Нет такого налога - налог на торговлю на Форекс !!!
Вы правы, такого налога нет.
Раньше я, например, сдавал, заполняя позицию "иные доходы", но за 2021 год я задекларировал по коду вида дохода 001 10. И всё норм. Приняли и выставили счёт на оплату НДФЛ
 
Последнее редактирование:

e-go

Местный знаток
Нет никаких положительных свопов в компании Poboforex на ESN счетах.
На prime счете есть положительные свопы у робо. Но никакой ощутимой прибыли они не дают и дать не могут.
Я смотрю кухня Poboforex стала эталоном форекса
Можно что нибудь вроде пруфов про кухню в лице робофорекса? Просто торгую у них, немного денег выводить дают. Не хотелось бы потом столкнуться с проблемой в будущем
 

vitto.mq4

Местный знаток
На prime счете есть положительные свопы у робо. Но никакой ощутимой прибыли они не дают и дать не могут.

Можно что нибудь вроде пруфов про кухню в лице робофорекса? Просто торгую у них, немного денег выводить дают. Не хотелось бы потом столкнуться с проблемой в будущем
Я не дам пруфов...
Кухня - не значит не выводят деньги
Гугл в помощь вам.
За свои поступки каждый отвечает сам, если вы завели деньги значит вы готовы ими рискнуть или потерять.
 

Bretteur

Активный участник
Можно что нибудь вроде пруфов про кухню в лице робофорекса? Просто торгую у них, немного денег выводить дают. Не хотелось бы потом столкнуться с проблемой в будущем
Какие вам нужны пруфы, когда Roboforex предлагает свои клиентам кредитное плечо 1:2000? - кухня-кухней...

Если переживаете за сохранность своих средств, то как в любой азартной игре: играть нужно на ту сумму, которую не боитесь полностью потерять...

P.S. У Roboforex есть дочка в Беларуси, которая регулируется Национальным банкам страны, так вот страховое возмещение 500 USD, правда и кредитное плечо не больше 1:100.

P.S.S. После закрытия кухонь в России, они ломанулись в соседнюю Беларусь, куда за ними последовали российские клиенты...
 

angel999

Гуру форума
Какие вам нужны пруфы, когда Roboforex предлагает свои клиентам кредитное плечо 1:2000? - кухня-кухней...
для меня кухня те кто дают максимум 1 к 35 1 к 40. Это 100% кухня, потому что они лишают необходимого для форекса рычага и народ быстро сливает с таким малюсеньким плечом деньги, нет рычага. При плече 1 к 200 я могу на форексе в позиции сидеть неделю а то и месяц вообще. Ничего за это время при таком плече не поменяется для меня и ничего не заработается. Поэтому актуально 1 к 2000 )))) Здесь очень маленькие колебания движений. Очень маленькие, мизерные, это не ваш долбанутый рынок акций, где слетать за день на 20% и более это как два пальца, а если неудачно встал с плечом 1 к 5 в такой момент, полностью потерял весь депозит.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
так вас учат и приучают к пересиживанию. Это крайне отрицательная черта трейдера, которая всегда во всех случах ведет к бедности в итоге. ))) Они считать не умеют, полные нули на деле. А потому что это им не надо, пересижу, авось через годик вновь вырастет. Ты 10000000% прибыли упустил пока этот год пересиживал.
Это не значит что надо работать без стопа и ждать убытка в 20 процентов. Как раз если несколько раз без стопов пересидишь, то и доливка в несколько раз отбивает привычку работать без стопа и правил сопровождения. Приучают к пересиживанию как раз там где деп сливается до нуля, так как каждый ждет, что вот-вот развернет в его сторону.
 

angel999

Гуру форума
Это не значит что надо работать без стопа и ждать убытка в 20 процентов. Как раз если несколько раз без стопов пересидишь, то и доливка в несколько раз отбивает привычку работать без стопа и правил сопровождения.
ну не знаю, может быть я тут не прав.

Приучают к пересиживанию как раз там где деп сливается до нуля, так как каждый ждет, что вот-вот развернет в его сторону.
У тебя депозит 5000 долларов, ты сильно хочешь видеть ноль по эквити? 5000 долларов на кону, это не шутки. Хоп и их нет. Я думаю, ты скорее закроешь убыток на 20-30%, чем будешь ждать нуля от такой суммы. Хотя тут многое зависит от того сколько у тебя еще есть депозитов по 5000....
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
ну не знаю, может быть я тут не прав.


У тебя депозит 5000 долларов, ты сильно хочешь видеть ноль по эквити? 5000 долларов на кону, это не шутки. Хоп и их нет. Я думаю, ты скорее закроешь убыток на 20-30%, чем будешь ждать нуля от такой суммы
Получается что раньше залог был доллар с небольшим на минилот, а сейчас 27 долларов с небольшим. Здесь чисто психологически неприятно. Но залог ведь возвращается, поэтому на убыток это никак не влияет. А только на величину возможной просадки. Просадка в итоге будет меньше для новичков, особенно торгующих без стопа...
 

angel999

Гуру форума
Получается что раньше залог был доллар с небольшим на минилот, а сейчас 27 долларов с небольшим. Здесь чисто психологически неприятно. Но залог ведь возвращается, поэтому на убыток это никак не влияет. А только на величину возможной просадки. Просадка в итоге будет меньше для новичков, особенно торгующих без стопа...
и всё таки, на твоём месте, находясь там, я бы забил на форекс ))) он там кастрированный слишком и малоэффективный, при его микроскопических колебаниях, что то заработать с такими рычагами просто невозможно.
 

Andreika12345

Гуру форума
и всё таки, на твоём месте, находясь там, я бы забил на форекс ))) он там кастрированный слишком и малоэффективный, при его микроскопических колебаниях, что то заработать с такими рычагами просто невозможно.
С точки зрения мартингейла ты прав. Но у меня стратегия ручная, в основном на уровнях и волнах. А в остальном никакой разницы нет, так как моя ТС с точки зрения ММ допускает максимальный риск как раз такой, какое плечо, то есть примерно на 30 баксов минилот...
А евро давит вниз. Посмотрим, развернет ли. Как минимум, напрашивается откат и как максимум, разворот...
 

angel999

Гуру форума
А евро давит вниз. Посмотрим, развернет ли. Как минимум, напрашивается откат и как максимум, разворот...
я уже настроился на переворот сегодня по золоту в продажи. Всё таки уровень не удержали в пятницу, вот оно и летит сегодня.
 

Andreika12345

Гуру форума
я уже настроился на переворот сегодня по золоту в продажи. Всё таки уровень не удержали в пятницу, вот оно и летит сегодня.
Золото все равно вверх попрет даже если сейчас вниз на откат развернет, в долго сроке восходящая пара. А вот евро с золотом мало связаны, а вернее совсем никак. Евро чисто коррекционная валюта. Поэтому у неё в рамках коррекции ожидаю волну вверх. Сначала в сторону 1.1680...
 

angel999

Гуру форума
Золото все равно вверх попрет даже если сейчас вниз на откат развернет, в долго сроке восходящая пара. А вот евро с золотом мало связаны, а вернее совсем никак. Евро чисто коррекционная валюта. Поэтому у неё в рамках коррекции ожидаю волну вверх. Сначала в сторону 1.1680...
ты не знал что золото и евро связаны )))) эта истина мне открыта еще с самого начала.
Долгосрочно? Я с голода сдохну долгосрочно, мне нужно быстро, сейчас, момента, туда а потом обратно. И там и там я возьму профит и разбогатею ))))) а все остальные будут тормозить )))))))))))
 

Andreika12345

Гуру форума
ты не знал что золото и евро связаны )))) эта истина мне открыта еще с самого начала.
Долгосрочно? Я с голода сдохну долгосрочно, мне нужно быстро, сейчас, момента, туда а потом обратно. И там и там я возьму профит и разбогатею ))))) а все остальные будут тормозить )))))))))))
Если ты профи, торгуй против тренда. А я бы переждал откат и купил...
 

angel999

Гуру форума
Ты еще недельки не открывал, там вообще глубокий обвал
 
Верх