Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

PREZIDENT666

Местный знаток
так вот... я шо мимо-то проходил!? :ROFLMAO:

боковик, плюшка, провокация = ахинея 😉 чел явно далёк от форекса :unsure:
нет, в общих чертах, с натяжкой = почти всё правильно.... но... Diabolus autem per singula 😉

а регулятор устанавливает валютный коридор не по High/Low;
Цена всегда движется/находится в нескольких коридорах...

валютный коридор торгуется 2 способами:
внутри: на отскок от внутренней границы до противоположной.
снаружи: на отскок от внешней границы в новый или старый коридор.

а если вниимательно приисмотреться, то часто, границы валютных коридоров совпадают с круглыми уровнями 😉
рынком правят бухгалтеры, а не математики :ROFLMAO::ROFLMAO:
В точку!!! Вот давай на примере одного из крупнейших европейских банков Commerzbank. Там работаю профессионалы своего дела и ежедневно отслеживают динамику по всем активам. Так вот о чем я... Банк устанавливает курсы валют основываясь на текущих котировоках. По цене Bid банк покупает у клиентов валюту, по цене Offer продает. Вот и получается некий коридор ограниченный Bid и Offer и если в течении дня цена остается внутри этого диапазона, то все обменные операции приносят ему прибыль. Если выходит из диапазона, то они просто арбитражат, что гарантированно принесет прибыль! Просто надо понаблюдать с месяцок, что бы понять суть их действий? Работают лимиткам от границ банковского спреда, курсы пересчитываются раз в сутки в 15:00 по Москве.Screenshot_20201111-210348.png
 

PREZIDENT666

Местный знаток
В точку!!! Вот давай на примере одного из крупнейших европейских банков Commerzbank. Там работаю профессионалы своего дела и ежедневно отслеживают динамику по всем активам. Так вот о чем я... Банк устанавливает курсы валют основываясь на текущих котировоках. По цене Bid банк покупает у клиентов валюту, по цене Offer продает. Вот и получается некий коридор ограниченный Bid и Offer и если в течении дня цена остается внутри этого диапазона, то все обменные операции приносят ему прибыль. Если выходит из диапазона, то они просто арбитражат, что гарантированно принесет прибыль! Просто надо понаблюдать с месяцок, что бы понять суть их действий? Работают лимиткам от границ банковского спреда, курсы пересчитываются раз в сутки в 15:00 по Москве.Посмотреть вложение 406668
Вот на вскидку по нескольким парам... Для Ауди диапазон 0,7187/0,7375 по Фунту 7,3267/1,3275 по Евро 1,1738/1,1798 по остальным можете посчитать сами, трудного нет ни чего. На скрине установленные диапазоны с сегоднешнего дня, будут действовать до завтра до 15:00 по Москве. Далее в это время будет перерасчет и новый диапазон который будет в работе сутки, и так каждодневно в рабочие дни, за исключением выходных.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
ловлю развороты на минутках, по месячным )))
Как по мне, то зайти на самом пике и не особо то и надо? Ловить пипс в пипс лишний гемор, как говориться чем проще, тем надежней? Здесь главное встать в правильном направлении, ну и конечно же не допускать большую просадку, в итоге всегда будешь в плюсе, а ловить чахоточные пипсы? Лишнее это на мой взгляд?
 

Илон

Гуру форума
Как по мне, то зайти на самом пике и не особо то и надо? Ловить пипс в пипс лишний гемор, как говориться чем проще, тем надежней? Здесь главное встать в правильном направлении, ну и конечно же не допускать большую просадку, в итоге всегда будешь в плюсе, а ловить чахоточные пипсы? Лишнее это на мой взгляд?
тоже самое! можно движ запросто пропустить , иногда точность отрицательно влияет на баланс, а так сел на на предыдущей остановке развернулся на кольце добавился и до "депо" :)
 

Илон

Гуру форума
.

во-вторых, потому что... под регулятором, я имел ввиду НацБанки = надзорный орган над коммерческим сектором.
и/или группа НацБанков: например: группа G7, БРИКС, G20 и т.п.
ну наконец то кто то сказал, от том кто правит может рынком, ребята регулятор и есть тот злой дядька про которого вы думаете что он бегает за вашими стопами, а он просто говорит дальше пущать не будууу))
 

IRIP

VIP-участник
Как по мне, то зайти на самом пике и не особо то и надо? Ловить пипс в пипс лишний гемор, как говориться чем проще, тем надежней? Здесь главное встать в правильном направлении, ну и конечно же не допускать большую просадку, в итоге всегда будешь в плюсе, а ловить чахоточные пипсы? Лишнее это на мой взгляд?

не знаю...
ну это уже женское дело что ловить во время месячных

так и знал, что в голове твоей опилки ))
вот прям, почти дословно знал, что ты мне ответишь ))
 

Илон

Гуру форума
проще говоря....
резкий незапланированный выход из валютного коридора приводит к панике, хаосу и развалу экономики страны и/или региона....
а дальше, может сработать и принцип домино: кризис неплатежей, массовое банкротство ком.сектора и т.д. и т.п.
поэтому, НацБанки жёстко регулируют ценовой диапазон... разными методами, в том числе, и не финансово-экономическими.
ну я о том же, только так красноречиво не умею, для меня регулятор это добрый дядька)
 

ZzeTTeR

Почетный гражданин
не верю что можно на одном ТФ успешно работать.да и вообще не пойму почему люди читают книги по форе и хотят разбогатеть не понимая что уже не одно поколение трейдеров слились на классическом анализе
 
  • Haha
Реакции: IRIP

PREZIDENT666

Местный знаток
если коротко.... пример некорректный :unsure:
Commerzbank, как и тысячи других банков, планирует свою коммерческую деятельность на годы вперёд... иначе, он не выживет на рынке.
и в планы всегда закладываются разные риски: начиная от кредитных/инвестиционных, валютных и заканчивая репутационными + форсмажор.
исходя из этого, формируется, в том числе, и валютная политика банка: резервы на покупку валюты + текущие цены/спреды для третьих лиц.
и в одиночку, даже такой крупный банк не в состоянии сдвинуть рынок.... это во-первых...

во-вторых, потому что... под регулятором, я имел ввиду НацБанки = надзорный орган над коммерческим сектором.
и/или группа НацБанков: например: группа G7, БРИКС, G20 и т.п.
именно они и формируют валютный курс, валютный коридор... исходя, в первую очередь, из интересов своего региона и целей/задач развития своих экономик.
валютный курс складывается из множества экономических показателей и явлений...
и далее, это уже проецируется на коммерческий сектор, где комм.банки накручивают свои сперды/комиссии что б получить "свою прибыль".

а если длинно... надо читать фундаментальные учебники по микро- макро- экономике и денежно-кредитной политике....
и в принципе, я не придаю особого значения всем этим теориям/правилам: просто эта инфа лежит уже где-то на уровне подсознания :ROFLMAO:

важно другое: общее представление/понимание происходящего на рынке, и способность быстро сориентироваться....
я ориентируюсь на "новости", заявления политиков, круглые уровни.... реакция рынка в моменте...
а всё, что выше сказано про валютный коридор: так это скорее инфа для инвесторов, нежели для трейдеров :unsure:😁
Более чем согласен с тобой!!! Но здесь люди в основном пытаются работать интрадей, вот для них и будет ценна эта информация по курсам? Работать по этому можно, как один из вариантов...
Считаешь границы корида по любой валюте, или по всем, кому как вкуснее и далее ложишь ту же сетку фибо от границ банковского спреда, и на уровниях в 200% и 300% размещаешь лимитники, бай лимит и шелл соответсвенно, стоп на 350% тейк на границу диапазона. Лимитки у тебя будут стоять за границами диапазона, на следующий день при пересчете курсов старые удаляешь, и накидывашь новые. Я работал по такой схеме, и не было ни одного лося и все сделки до одной закрывались в плюс. Да и сейчас бывает нет нет да практикую, просто у меня выработана своя система торгов которой я неукоснительно следую.
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
не верю что можно на одном ТФ успешно работать.да и вообще не пойму почему люди читают книги по форе и хотят разбогатеть не понимая что уже не одно поколение трейдеров слились на классическом анализе

век живи - век учись
===================

знаешь, есть такие индикаторы, МТФ (мультитаймфреймовые...
ставишь

выставляешь в настройках, отображать старшие тф = профит

и не нужно пилить мозк про "смотрю все ТФ"... никому
 
Верх