Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Антитрейдер

Элитный участник
ну не знаю. не прям же отбиваться от туда? пару дней можно подождать пока развернет в краткосроке.
хз. как то опасно. aud в красной зоне.
может те люди, про которых говоришь, что они покупают большими объемами, именно сейчас они могут фиксить покупки ;)
и завтра ты можешь увидеть по факту совсем другие цифры..
Здесь ты прав...
Но я покупки планирую от этого диапазона, дадут ниже если просто дольюсь.
Для меня не принципиальна просадка в 100 пунктов.
Сумашедшими лотами не захожу и планирую трейды не на день🤷‍♂️
Кто торгует в интрадей, конечно можно и шортить осторожно?
Но я всё таки склоняюсь к затяжному росту, тем болле, сырьевые валюты,такие как Ауди и Канадец если переходят в фазу тренда, то прут без остановки🤷‍♂️
Гадать не будем, посмотрим по ситуации, пока сделок нет, всё прикрыл.
 

megapont

VIP-участник
Здесь ты прав...
Но я покупки планирую от этого диапазона, дадут ниже если просто дольюсь.
Для меня не принципиальна просадка в 100 пунктов.
Сумашедшими лотами не захожу и планирую трейды не на день🤷‍♂️
Кто торгует в интрадей, конечно можно и шортить осторожно?
Но я всё таки склоняюсь к затяжному росту, тем болле, сырьевые валюты,такие как Ауди и Канадец если переходят в фазу тренда, то прут без остановки🤷‍♂️
Гадать не будем, посмотрим по ситуации, пока сделок нет, всё прикрыл.
если тебе нужна ауди то купи audjpy. там явный тренд наверх. сейчас на кроссах сигналы есть. мажоры все уже как то перекуплены/перепроданы. а в противоход заходить стремно.
 

Антитрейдер

Элитный участник
если тебе нужна ауди то купи audjpy. там явный тренд наверх. сейчас на кроссах сигналы есть. мажоры все уже как то перекуплены/перепроданы. а в противоход заходить стремно.
Да нет, кроссы не торгую, тем более кросс Ауди через Йену?
Япошки непредсказумы сейчас и с Йеной связываться себе дороже.
 

megapont

VIP-участник
Да нет, кроссы не торгую, тем более кросс Ауди через Йену?
Япошки непредсказумы сейчас и с Йеной связываться себе дороже.
Жжошь. А при чем тут япошки. Пару гонят по тренду все кто даже не говорит по японски. ;)
йеновые кроссы все в тренде, ну кроме может фунтойены. chfjpy посмотри, прет и прет.
ты не обращай внимания на название инструмента. не отвекайся. графики то одинаковые. и они так же работают.
 

angel999

Гуру форума
Жжошь. А при чем тут япошки. Пару гонят по тренду все кто даже не говорит по японски. ;)
йеновые кроссы все в тренде, ну кроме может фунтойены. chfjpy посмотри, прет и прет.
ты не обращай внимания на название инструмента. не отвекайся. графики то одинаковые. и они так же работают.
Он же не торгует технический анализ. Он не понимает, что графики одинаковые, что история повторяется )))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Жжошь. А при чем тут япошки. Пару гонят по тренду все кто даже не говорит по японски. ;)
йеновые кроссы все в тренде, ну кроме может фунтойены. chfjpy посмотри, прет и прет.
ты не обращай внимания на название инструмента. не отвекайся. графики то одинаковые. и они так же работают.
Япония через интервенции топит свою валюту, у них выхода просто другого нет
Разрыв между 10летками по облигациям пиндосовских трежерей и японских почти 2,5%
Они и сейчас сами снижают курс, в надежде таким спрсобом вылезти из дефляции.
На кой они мне сдались при такой монетарной политике?
Они сами в цейтноте и не знают как соскочить?
Торгуйте Йену без меня😂
 

megapont

VIP-участник
Он же не торгует технический анализ. Он не понимает, что графики одинаковые, что история повторяется )))
Так если коньюнктуру торговать то к ней все равно допом идет ТА.
ФА+ТА+Чуйка и все в одну сторону=жах без просадок!
 

angel999

Гуру форума
Так если коньюнктуру торговать то к ней все равно допом идет ТА.
ФА+ТА+Чуйка и все в одну сторону=жах без просадок!
не, он что то там через фьючерсы мутит. Какие то объемы несуществующие, какие то там заявки непонятные.
 

megapont

VIP-участник
На кой они мне сдались при такой монетарной политике?
Ты же не деревню в Японии вместе с жителями собираешься покупать. твоя задача урвать N - пунктов и выйти из инструмента.

Разрыв между 10летками по облигациям пиндосовских трежерей и японских почти 2,5%
Я вообще мельком знаю что это такое :LOL:
 

Антитрейдер

Элитный участник
Он же не торгует технический анализ. Он не понимает, что графики одинаковые, что история повторяется )))
Ангел... торгуй ты свою техничку, что ты её постоянно мне пытаешся навязать?
Я вижу тут как у вас теханализ отрабатывает🤷‍♂️
Или через раз или вообще ни как.
 

megapont

VIP-участник
Я вижу тут как у вас теханализ отрабатывает🤷‍♂️
Или через раз или вообще ни как.
Ну я например торгую не совсем теханализ. у меня нет уровней, трендовых линий и прочего не нужного хлама. ;)
В тренде все это прошибается на раз/два. Это все тормоза при сборе денег, потому что каждый уровневый индикатор пытается тебя выкинуть из сделки раньше времени.
 

angel999

Гуру форума
Ангел... торгуй ты свою техничку, что ты её постоянно мне пытаешся навязать?
Я вижу тут как у вас теханализ отрабатывает🤷‍♂️
Или через раз или вообще ни как.
Самое интересное, я тоже вижу как у тебя что срабатывает. И мне тоже кажется, что у тебя также 50/50 ))))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ну я например торгую не совсем теханализ. у меня нет уровней, трендовых линий и прочего не нужного хлама. ;)
В тренде все это прошибается на раз/два. Это все тормоза по сбору денег, потому что каждый уровневый индикатор пытается тебя выкинуть из сделки раньше времени.
Я ничей подход же не критикую?
Для меня лично теханализ это утопия.
Как ты себе представляешь?
Сидят пузатые дядьки в Банках и смотрят на волны Андрея или разметку Фибоначи Ангела.
Ага... вот здесь у нас проходит 61,8 по фибе, надо туда курс захерачить?
Да срать им на все эти построения...
Ёлы палы, некоторых читашь, ну дети прям ей Богу🤷‍♂️
 

angel999

Гуру форума
или разметку Фибоначи Ангела.
Это не разметка!! Это линейка, для лучшего понимания баланса сил, чтобы самому не запутаться когда приближаю график или смотрю на 15-ти минутки. Да, еще её можно приделать к пипсовке по большому счету.... хм....
 

megapont

VIP-участник
Я ничей подход же не критикую?
Для меня лично теханализ это утопия.
Как ты себе представляешь?
Сидят пузатые дядьки в Банках и смотрят на волны Андрея или разметку Фибоначи Ангела.
Ага... вот здесь у нас проходит 61,8 по фибе, надо туда курс захерачить?
Да срать им на все эти построения...
Ёлы палы, некоторых читашь, ну дети прям ей Богу🤷‍♂️
я понимаю о чем ты. ну если не тех анализ, то нужно что то для понимания направления, разворота. Потому что если ты считаешь что бумага будет на верх, а тренд вниз и разворота на верх нет, но не лезть же. Отбиваться от чего то там та еще утопия.
Для этого есть куча инструментов.
Да понятно что ты пасешь коньюнктуру и ее смотреть на паре бумаг удобнее. Но я тебе скажу что коньюнктура вещь обманчивая.
Она тебя кинет в любой момент.
Иногда ты просто не выспишься и посчитаешь что наверх, и тебя вынесут потому что ты не так все понял. У тебя же не барометр в голове. А твое представление о чем то.
А тренд если он попер, то новости вообще не нужны.
 

Dens12

Местный знаток
А вообще людям свойственен консерватизм, и он приплетет любое обоснование к тому чтобы после того как чего то начал понимать в одном стиле торговли. не изучать другой ))
 
Верх