Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

angel999

Гуру форума
У меня для Мегапонта есть вакансия козырная, трактористом могу его взять, и если по сварке шарит, то дватцатку смело будет зарабатывать.
а офисные должности у вас есть? Я думаю это ему не подойдёт )))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Деньги вторичны по сути. Они приходят от работы, услуг, дел, да мало ли от куда. И когда на определенном этапе денег хватает на квартиру, ты ее покупаешь, но деньги продолжают поступать от твоей деятельности. Делаешь в квартире ремонт и ставишь мебель. Потом берешь тачку. Потом увеличиваешь квартиру, потом опять ремонт, опять мебель, потом хочется тачку получше :LOL:
Потом твоя вторая половинка хочет гостиный гарнитур. Потом появляются друзья, знакомые, которые крутятся тоже где то. Имеют свой образ жизни. Твоя вторая половинка завязывает дружбу с подружкой. Потом она начинает просить денег на более дорогой салон красоты. Потом новые межкомнатные двери. Потом машину, что бы ездить к подружкам.
Расходы в таком темпе ни когда не заканчиваются ;) Их становится все больше и больше. И вот когда ты уже "упаковался" от души и имеешь норм квартиру, с мебелью, тачку, то тогда уже начинается какое то просветление. Приходит осознание будущего. Сохранности той жизни какая у тебя сейчас есть. Что бы потом жить так же как сейчас и не хуже. Вот тогда при продолжающемся источнике доходов ты начинаешь задумываться о сохранности бабок.
А начальный этап проходит в тратах. В сорении бабками.
Ты где живёшь?
Давай к нам на Урал.
Здесь тоже есть салоны красоты для нуждающегося пролеториата.
Есть фирма у меня, ну не у меня лично, я соучеридитель, двери забабахаем тебе, какие хочешь, хочешь межкомнатные, хочешь входные, можем по скидке и балкон захерачить.
Турфирма у нас есть, можем тебя в Зимбабве отправить отдохнуть от трудов праведных🤣
 

Антитрейдер

Элитный участник
Да что ты! Ща пойду детишек от Подмосковной школы откреплять да на Урал готовить :LOL:
Так что, лучше Вы к нам! ;)
Не ваша Москва как то не алё...
То ли дело у нас, ПРИРОДА и красота, вы там живёте оторованы от реалий.
Я бываю наездами в Москве, не это не моё.
 

megapont

VIP-участник
Не ваша Москва как то не алё...
То ли дело у нас, ПРИРОДА и красота, вы там живёте оторованы от реалий.
Я бываю наездами в Москве, не это не моё.
Мы в Москву не ездим. За городом живем. Ща ищем себе участок в Кольчугино, на Кольчугинском вдхр.
Спецом в прошлые выходные мотались туда, поплавать пиццу пожрать и посмотреть природу. Норм.
 

martinluter2014

Гуру форума
А я знаю, как можно сохранить Америку и доллар. Нужно сделать реформу в ФРС и все доллары перевести в мировые электронные деньги. Которые в свою очередь, по своему объему будут привязаны к числу жителей планеты. Ежегодно например эта цифра будет обновляться из официальных источников и только эквивалентно ей система сама будет прибавлять число электронных долларов в мировом банке. Которым будет управлять ФРС. Америка избавится от инфляции, а мир от ненужной мукулатуры...
Ну а долги странам списать, то есть расплатиться единоразово при переходе за счет перерасчета денежной массы и это мне понятно, как сделать. И все будут довольны.
Да вот только слабо им. Как бы гражданская война не вышла в скорости. И вообще, как бы они не спровоцировали Третью Мировую. Потому что придурки у руля...
Надо прочесь с утра, а то такую схему ночью прочитаешь не поймёшь и не заснешь)
 

Andreika12345

Гуру форума
Надо прочесь с утра, а то такую схему ночью прочитаешь не поймёшь и не заснешь)
Смысл в том, что электронный доллар станет прозрачным. Если кто-то захочет прикарманить все электронные доллары, не получится. Они будут предоставляться системой на временную сделку. По которой можно купить валюту любой страны или сырье и так далее. Реально покупатель будет вносить свои деньги в своей валюте. А продавец товара будет получать по курсу от продажи выручку в своей национальной валюте. А доллар после сделки будет электронной системой возвращен в банк.
Часть денежных средств американцам придется оставить для наличных расчетов в своей национальной валюте. Которая не должна быть привязана к электронному доллару напрямую. А только для расчетов с другими странами. И так же будет изменять свой курс исходя из спроса и предложения реальных услуг или товаров. Экономика пойдет в рост, так как появится стимул её развивать. Покупка и продажа национальных валют останется, ими точно так же будут спекулировать на рынке Форекс. Мы не пострадаем. А весь Мир вздохнет облегченно, уйдет мысль о несправедливости. Так Америка сумела бы сохранить свою экономику от краха и избавилась бы от денежного пузыря.
Соответственно под эту реформу можно списать свои долги, возвратив их за счет уничтожения денежной массы. А её должно быть уничтожено много по всему миру и зачислив таким образом до уничтожения все долги в эквиваленте, пересчитанном по новому курсу электронной мировой валюты.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Смысл в том, что электронный доллар станет прозрачным. Если кто-то захочет прикарманить все электронные доллары, не получится. Они будут предоставляться системой на временную сделку. По которой можно купить валюту любой страны или сырье и так далее. Реально покупатель будет вносить свои деньги в своей валюте. А продавец товара будет получать по курсу от продажи выручку в своей национальной валюте. А доллар после сделки будет электронной системой возвращен в банк.
Часть денежных средств американцам придется оставить для наличных расчетов в своей национальной валюте. Которая не должна быть привязана к электронному доллару напрямую. А только для расчетов с другими странами. И так же будет изменять свой курс исходя из спроса и предложения реальных услуг или товаров. Экономика пойдет в рост, так как появится стимул её развивать. Покупка и продажа национальных валют останется, ими точно так же будут спекулировать на рынке Форекс. Мы не пострадаем. А весь Мир вздохнет облегченно, уйдет мысль о несправедливости. Так Америка сумела бы сохранить свою экономику от краха и избавилась бы от денежного пузыря.
Соответственно под эту реформу можно списать свои долги, возвратив их за счет уничтожения денежной массы. А её должно быть уничтожено много по всему миру и зачислив таким образом до уничтожения все долги в эквиваленте, пересчитанном по новому курсу электронной мировой валюты.
Так пузырь то этот ФРС самолично и надувает.
Задайся себе вопросом, зачем ФРС печатает долларов намного больше чем это необходимо для нормального функционирования мировой экономики?
А нужно им перепроизводство бакса лишь по одной причине... что на эти виртуальные и ни чем необеспеченные фантики скупается всё, заводы, корпорации, активы различные.
И что бы необеспеченная часть эмиссии не давила на товарный рынок и не приводила к обесцениванию доллара, то генеальные умы и перенаправляют потоки в фондовый рынок,для связывания и замораживания части денежной массы в виртуальном товаре.
Фонда это виртуальный рынок, реально всё что там торгуется не стоит этих денег.
И когда переодически пузырики эти лопаются, то и спасать его никто не собирается.
Просто для того, что бы влить опять же напечатанные доллары в фонду, нужны сотни триллионов, на всю стоимость этого рынка.
И если таким способом вытаскивать фонду из жопы, а другого способа просто нет, то доллар рухнет моментально в десятки раз.
По этому его сначала накачивают, снимают сливки и он летит в тар тарары, а ребята замутившие эту схему, поколениями улыбаются и потирают ручки.
 

Andreika12345

Гуру форума
Так пузырь то этот ФРС самолично и надувает.
Задайся себе вопросом, зачем ФРС печатает долларов намного больше чем это необходимо для нормального функционирования мировой экономики?
А нужно им перепроизводство бакса лишь по одной причине... что на эти виртуальные и ни чем необеспеченные фантики скупается всё, заводы, корпорации, активы различные.
И что бы необеспеченная часть эмиссии не давила на товарный рынок и не приводила к обесцениванию доллара, то генеальные умы и перенаправляют потоки в фондовый рынок,для связывания и замораживания части денежной массы в виртуальном товаре.
Фонда это виртуальный рынок, реально всё что там торгуется не стоит этих денег.
И когда переодически пузырики эти лопаются, то и спасать его никто не собирается.
Просто для того, что бы влить опять же напечатанные доллары в фонду, нужны сотни триллионов, на всю стоимость этого рынка.
И если таким способом вытаскивать фонду из жопы, а другого способа просто нет, то доллар рухнет моментально в десятки раз.
По этому его сначала накачивают, снимают сливки и он летит в тар тарары, а ребята замутившие эту схему, поколениями улыбаются и потирают ручки.
Самое печальное, что напечатанные баксы используются для разжигания войн и ослабления конкурентов. Такая политика все ближе приближает нас к Третьей Мировой. Постепенно думаю весь мир будет втянут в войну. Уж как это произойдет, не знаю. Но замысел у них этот... Демократы проводят идеи Диавола в жизнь. Трампа травят, и выборы они выиграли считаю через подтасовку. Были этому свидетельства. Захватили власть, только без вооруженной борьбы...
 
Последнее редактирование модератором:

Антитрейдер

Элитный участник
Может у ауди и третья будет. Вверх. В перспективе. Если по этому сетапу на месячном судить, отбой от уровня ложного пробоя...
Посмотреть вложение 481657
Денег вложено на страйках 0,74 и 0,75 очень много, для Ауди это вообще аномалия.
По фьючерсам всё только за рост.
По опционам судить если, добьют купленные путы до 0,6842 и погонят цену уже к 0,75 выводя купленные коллы в деньги.
Так что Австралийцу падать не долго осталось, ценник указал>0,6842
 

Dens12

Местный знаток
Денег вложено на страйках 0,74 и 0,75 очень много, для Ауди это вообще аномалия.
По фьючерсам всё только за рост.
По опционам судить если, добьют купленные путы до 0,6842 и погонят цену уже к 0,75 выводя купленные коллы в деньги.
Так что Австралийцу падать не долго осталось, ценник указал>0,6842
Как часто у тебя отрабатывают эти планы ?
Я как и объемам не особо доверяю и опционам, но если с объемами уже давно ясно что там имеет место быть манипуляция, то опционы я особо не оценивал, тут нужно брать и смотреть статистически. поэтому и спрашиваю, интересен твой опыт.
Я понимаю что при таких целях, можно сидеть долго и вполне возможно она сработает, вопрос какую просадку сначала покажет... ведь рынок таков что ткни наугад график и цена там будет, вопрос когда ))
 
  • Like
Реакции: QqWw

Dens12

Местный знаток
плюс опционы они же разные. по времени исполнения. когда истекают те что ты утверждаешь на 0.74 ?
ведь если смотреть строго график. то впереди у нас снижение. тренд пока туда.
 

Антитрейдер

Элитный участник
плюс опционы они же разные. по времени исполнения. когда истекают те что ты утверждаешь на 0.74 ?
ведь если смотреть строго график. то впереди у нас снижение. тренд пока туда.
На эти страйки 0,74/0,75 начали лить ещё месяца полтора назад.
0,71 влили около 2000 контрактов за полмесяца до его отработки.
Что касаемо объёмов, я их не рассматриваю вообще, они вообще ни о чём не говорят, они лишь показывают совокупную позицию как по покупке, так и по продаже.
 

Dens12

Местный знаток
Что касаемо объёмов, я их не рассматриваю вообще, они вообще ни о чём не говорят, они лишь показывают совокупную позицию как по покупке, так и по продаже.
Я давно смотрел , но с упором на точечные объемы. (для скальпа самое оно) через как их там забыл(давно дело было), платно у них было. не дорого. с СМЕ брался объем. Ну было довольно интересно, но разве что помогало понаблюдать где идет реакция участников, правда опять же веры объемам особо нету.
Да и лишнее это колесо в телеге(со временем пришло понимание, что нужно упрощать максимально). ведь мы по факту по объемам изучаем как реагируют люди на график, по сути следим за этими объемами и потом смотрим что происходит с ценой. а можно выкинуть все объемы и просто следить за ценой, предполагая и допуская эту реакцию. с такой же точностью. ибо участники так или иначе реагируют всегда. ну возможно с оговоркой на новостной фон,
Итого остается график не обманет в плане показателей, но попытается сделать это с помощью паттернов типа всяких ложных ускорений и пробоев, а вот объемы обманут на раз два... их банально могут "нарисовать" там где их и нет вовсе. и не показать там где они есть...
Поэтому такое недоверие и к опционам.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Скрины с бюллетеня по Ауди... если тебе это о чём то говорит.
Набранных контрактов по коллам 38500 против путов чуть менее 13000
Я ранее говорил, что опционами перекрывают фьючерс самые ,,продвинутые,, участники рынков и они более всех информированы о положении дел.
Раз они вклалыдывают огромные деньги на 0,74/0,75 значит у них есть веские основания, что будет рост как минимум к этим ценникам🤷‍♂️
Screenshot_20220819-143334_Office.jpgScreenshot_20220819-143257_Office.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_20220819-143257_Office.jpg
    Screenshot_20220819-143257_Office.jpg
    223,3 КБ · Просмотры: 6

Антитрейдер

Элитный участник
И что ты предлагаешь. Там вниз тренд.
Я буду от уровня 0,6842+/- покупать.
Кто видит тренд вниз пусть шортят🤷‍♂️
Вот по золоту, явный шортовый сценарий и завалят его в среднесроке к 1350+/- через 1600 с коррекцией.
 

megapont

VIP-участник
Я буду от уровня 0,6842+/- покупать.
Кто видит тренд вниз пусть шортят🤷‍♂️
Вот по золоту, явный шортовый сценарий и завалят его в среднесроке к 1350+/- через 1600 с коррекцией.
ну не знаю. не прям же отбиваться от туда? пару дней можно подождать пока развернет в краткосроке.
хз. как то опасно. aud в красной зоне.
может те люди, про которых говоришь, что они покупают большими объемами, именно сейчас они могут фиксить покупки ;)
и завтра ты можешь увидеть по факту совсем другие цифры..
 
Верх