Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
В смысле когда?
Расчёты поизводят на постоянной основе все страны.
Это тот же кредит грубо говоря.
Какие расчеты производятся если общая масса долга в США растет? Она же не уменьшается после расчетов. Расчетов нет. Есть поборы. Дань.
ВВ Путин правильно говорит что США паразитируют на странах.
 

Антитрейдер

Элитный участник
да, кредит, но гасится он а) процентами б)частями
вот тебе надо погасит кредит на 2/3 суммы, когда занижен значительно курс и тебе выгодно. Там и проценты потом будут меньше и кредит уже не будет таким большим ))
Ты откуда такое взял?
Все страны закупают под проценты баксы у ФРС.
Каждая страна для своих нужд и хотелок.
Дали тебе ярд, будь добр отдать с процентами, полтора, к примеру.
А где ты их возьмёшь, если их напечатали всего ярд?
Так что для тебя обратного хода нет, ярд отдал, половинку тебе записали на долг.
Я же говорю, это кабала пожизненная для стран, поэтому и скидывают, пусть себе в убыток, но лишь бы дать стрекача при таком дорогом долларе.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Страны не живут в убыток, там еще дохрена денег остается чтобы перестроить 100 раз крымский мост.
Шри Ланка сколько мостов построила?
Дефолт объявила.
Бразилия, Перу, Аргентина на подходе... к строительству мостов🤣🤣🤣
Греция, Португалия...
Если бы ЕЦБ не начали скупать их обязательства с прошлого месяца... тоже бы уже мосты строили🤣🙈
 

angel999

Гуру форума
Шри Ланка сколько мостов построила?
Дефолт объявила.
Бразилия, Перу, Аргентина на подходе... к строительству мостов🤣🤣🤣
Греция, Португалия...
Если бы ЕЦБ не начали скупать их обязательства с прошлого месяца... тоже бы уже мосты строили🤣🙈
А они что то производят?
Ну там тяжелая промышлянность есть?
Они вообще полезность какую приносят? Туризм? я удивлён что эти страны еще есть на карте мира.
 

Антитрейдер

Элитный участник
А они что то производят?
Ну там тяжелая промышлянность есть?
Они вообще полезность какую приносят? Туризм? я удивлён что эти страны еще есть на карте мира.
Ни хрена себе...
Бразилия, Аргентина имеет 2/3 тяжёлой промышлености, цветной металлургии, на 90% обеспечивает ВСЕМ необходимым всю Латинскую Америку.
Та же Португалия, текстиль, машиностроение, автопром...
Ты о чём???
 

Andreika12345

Гуру форума
Ни хрена себе...
Бразилия, Аргентина имеет 2/3 тяжёлой промышлености, цветной металлургии, на 90% обеспечивает ВСЕМ необходимым всю Латинскую Америку.
Та же Португалия, текстиль, машиностроение, автопром...
Ты о чём???
А я знаю, как можно сохранить Америку и доллар. Нужно сделать реформу в ФРС и все доллары перевести в мировые электронные деньги. Которые в свою очередь, по своему объему будут привязаны к числу жителей планеты. Ежегодно например эта цифра будет обновляться из официальных источников и только эквивалентно ей система сама будет прибавлять число электронных долларов в мировом банке. Которым будет управлять ФРС. Америка избавится от инфляции, а мир от ненужной мукулатуры...
Ну а долги странам списать, то есть расплатиться единоразово при переходе за счет перерасчета денежной массы и это мне понятно, как сделать. И все будут довольны.
Да вот только слабо им. Как бы гражданская война не вышла в скорости. И вообще, как бы они не спровоцировали Третью Мировую. Потому что придурки у руля...
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Ни хрена себе...
Бразилия, Аргентина имеет 2/3 тяжёлой промышлености, цветной металлургии, на 90% обеспечивает ВСЕМ необходимым всю Латинскую Америку.
Та же Португалия, текстиль, машиностроение, автопром...
Ты о чём???

Да я просто помню, что там все голые ободранные ходили. Народу совсем нечего одеть. Вот и думал, значит херня какая та с экономикой. У нас то все прилично одеты, пусть даже весь мир считает Россию бедной ))) Но айфоны последней модели покупаем регулярно )))
 

Антитрейдер

Элитный участник
А я знаю, как можно сохранить Америку и доллар. Нужно сделать реформу в ФРС и все доллары перевести в мировые электронные деньги. Которые в свою очередь, по своему объему будут привязаны к числу жителей планеты. Ежегодно например эта цифра будет обновляться из официальных источников и только эквивалентно ей система сама будет прибавлять число электронных долларов в мировом банке. Которым будет управлять ФРС. Америка избавится от инфляции, а мир от ненужной мукулатуры...
Да вот только слабо им. Как бы гражданская война не вышла в скорости. И вообще, как бы они не спровоцировали Третью Мировую. Потому что придурки у руля...
Андрюха нет...
Бухнуть нам с тобой надо в двоечку🤣
Приезжай ко мне в ЕКБ, я тебе расскажу... кто в земле морковку красит🤣
 

Антитрейдер

Элитный участник
Да я просто помню, что там все голые ободранные ходили. Народу совсем нечего одеть. Вот и думал, значит херня какая та с экономикой. У нас то все прилично одеты, пусть даже весь мир считает Россию бедной ))) Но айфоны последней модели покупаем регулярно )))
Не те времена, когда за бусинки, цена которым 20$ Манхэттен выкупили у аборигенов.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Та не! Просто в этом славном городе знакомые этим делом промышляли...Я и подумал, что такой бизнес там очень в моде.
Как грязи... криминал конечно.
На Мурзинке чего только нет.
Рубины, сапфиры, бериллы, аметисты, топазы, турмалины, рубеллиты, аквамарины, морионы...
 

Cтепaн

Местный знаток
А они что то производят?
Ну там тяжелая промышлянность есть?
Они вообще полезность какую приносят? Туризм? я удивлён что эти страны еще есть на карте мира.

Чай цейлонский. Плюс туризм. Но живут очень бедно...
 
Верх