Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
Новерно бывают кто и каждый день.............но они как правило волны на тиках и минутках считают:cool:
это все предположения. ни кто не знает кто зарабатывает на волнах Эллиотта. есть вероятность что вообще, ни кто.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
это все предположения. ни кто не знает кто зарабатывает на волнах Эллиотта. есть вероятность что вообще, ни кто.
Дык это теория волны Элиотта а не торговая система .Я не представляю как на ней заработать.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
главное во всем этом деле, не победа а участие ;)
Тут надо понимать что системы торговые это на пробой уровня или с отката или там разворотная торговая система с отскока от пробитого уровня . А волны это волны я волны считаю не для того чтоб их торговать а например игнорировать вход по пробойной системе если волновой счет показывает 5 волну. Тогда лучше входить с отката и тейк ставить маленький чтоб от разворота свалить.:cool:
 

megapont

VIP-участник
Тут надо понимать что системы торговые это на пробой уровня или с отката или там разворотная торговая система с отскока от пробитого уровня . А волны это волны я волны считаю не для того чтоб их торговать а например игнорировать вход по пробойной системе если волновой счет показывает 5 волну. Тогда лучше входить с отката и тейк ставить маленький чтоб от разворота свалить.:cool:
я тебя понял. примерно как каналы. если канал вниз то смысла нет покупать ;)
 

megapont

VIP-участник
Смотря этот канал коррекционный то есть против канала на более крупном масштабе или нет:cool:
канал с Д1 не менее. там же еще можно напихать меньших каналов. например 3 канала, Д1, Н4 и Н1.
Сейчас например из 32 инструментов вод есть только на одном инструменте. а иногда как насыпет сразу штук 5-10 инструментов только успевай на кнопки жамкать :LOL:
 

megapont

VIP-участник
То есть ты стопом позицию не сопровождаешь. Ясно. Тоже имеет право на жизнь.
Так ты протестируй стопы и выходы. Но тебе же это не нужно. Ты занимаешься тем чем занимался 10 лет назад, тупо торгуешь по одной методе. У тебя даже нет статистики на 300 сделок с БУ, 300 мертвых стопов и 300 траллов.
И ты говоришь о трале как о само собой разумеющемся даже не зная как это работает на дистанции.
 

Andreika12345

Гуру форума
кем это доказано?
Так рынком на истории. На разных тайм фреймах. Насчет треугольника о котором Сибиряк пишет, даже и не знал. Не, конечно, его параметры такие и будут внутри четвертой в третьей в (С) возможно, не проверял. И с этим спору нет. А выход из третьей волны в С дает первый откат на 38,2 процента от движения первой тройки 1 вС-2в С-3вС... Причем движение А-В не учитывается... Посмотрим, как рынок нарисует...
 

megapont

VIP-участник
Вот так правильно. Был откат на 38,2 глобальный. И на меньших тф он всегда был много раз...
Посмотреть вложение 489427
это единственный откат на евро за всю историю?
Ты мне скажи, сейчас волна идет наверх, правильно? И она закончилась, так?
 

Andreika12345

Гуру форума
это единственный откат на евро за всю историю?
Ты мне скажи, сейчас волна идет наверх, правильно? И она закончилась, так?
Волна не закончилась. Внутри неё наметилась коррекция вниз. Вот поэтому, я продал...
Примерно к 1.0175 по первой прикидке. Или пониже даже может дать после отката вверх.
 

megapont

VIP-участник
Волна не закончилась. Внутри неё наметилась коррекция вниз. Вот поэтому, я продал...
ты продал в надежде на откат в 38% но ты не уверен что волна закончилась. Предположим что волна не закончилась и она пройдет еще вверх 500 пунктов, так? И ты теперь будешь ловить разворот на откат в 38% каждый раз когда цена нарисует перехай, правильно?
 

Andreika12345

Гуру форума
ты продал в надежде на откат в 38% но ты не уверен что волна закончилась. Предположим что волна не закончилась и она пройдет еще вверх 500 пунктов, так? И ты теперь будешь ловить разворот на откат в 38% каждый раз когда цена нарисует перехай, правильно?
Подволна закончилась. Так вернее. Вверх же коррекция. А она идет с откатами... С глубокими откатами. Вверх Глобальная четвертая волна началась.
 
Верх