Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Alex S.

Почетный гражданин
Не интересны повествования на YouTube от всяких самозванцев)) Закон физики открытый кем? У каждого закона физики, открытого в свое время, есть имя его автора или создателя! Научно кем доказаный, все теме-же самозванцами, по этой причине и еще раз не интересно! ))
 

angel999

Гуру форума
экономика которая должна всем не может быть первой экономикой мира. Это не правильно.
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Интересный индикатор у себя откопал прокатился немного на чифе (но не понял что за точки он ставит у валют)

2023-05-22_21-09-35.png
 

Вложения

  • 10.7 CSS.v2.0 28 pairs-6xx-ALL.mq4
    80,5 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Alex S.

Почетный гражданин
Интересный индикатор у себя откопал прокатился немного на чифе (но не понял что за точки он ставит у валют)

Посмотреть вложение 510771
Это у тебя индикатор, одновременно показывающий в подвале траекторию движения различных валютных пар, на базисе одной из скользящих средних, малых параметров. В принципе не о чем. Визуальная путаница..

На графике показана его структура:
BOS - break of strucuture . Перелом по тренду вверх или вниз… Показывает - закрытие свечи напротив последнего хая или лоя в направлении по тренду вверх или вниз..

CHOCH - change of character . Показывает позиции минимумов, максимумов при смене тренда, развороте.
 

Вложения

  • Screenshot_B_S.jpg
    Screenshot_B_S.jpg
    33,4 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Serg-Kamensk

Местный знаток
Это у тебя индикатор, одновременно показывающий в подвале траекторию движение различных валютных пар, на базисе одной из скользящих средних, малых параметров. В принципе не о чем. Визуальная путаница..

На графике показана его структура:
BOS - break of strucuture . Перелом по тренду вверх или вниз… Показывает - закрытие свечи напротив последнего хая или лоя в направлении по тренду вверх или вниз..

CHOCH - change of character . Показывает позиции минимумов, максимумов при смене тренда, развороте.
Верхом я пользуюсь,:)мне было интересно за подвал это что то типа дивергенции либо мусор???
 

angel999

Гуру форума
Пока Штаты не решили с лимитом по госдолгу доллар будет расти в рамках коррекции, а это волына по времени будет тянуться числа до середины/конца июля.
Вот там уже и надо смотреть как они будут решать эту проблему?
Если объявят технический дефолт, то бакс в космос, если через дефицит бюджета, тогда здравствуй новый и очень мощный разгон инфляции, тогда баксу ту зе мун...
Короче они сами на распутье и отдуплиться не могут, как им выйти из этого положения с наименьшими потерями.
... Ну а то что по валютам, те что против бакса торгуются пока будут падать.
вот бы рубль в 98 году тоже вверх стрельнул когда был у нас дефолт. А нет, он всё же рухнул и обесценился.
 

angel999

Гуру форума
Если объявят технический дефолт
технический дефолт, это когда деньги есть, но погасить задолженность не дают. США не дают погасить задолженность? кто? кто это такой сильный и великий и всемогущий? кто их обложил санкциями что они вдруг не могут выплатить проценты по гос долгу? )))))
 

Антитрейдер

Элитный участник
технический дефолт, это когда деньги есть, но погасить задолженность не дают. США не дают погасить задолженность? кто? кто это такой сильный и великий и всемогущий? кто их обложил санкциями что они вдруг не могут выплатить проценты по гос долгу? )))))
Если рынки посыпятся то ФРС будет вынужден выкупать трежеря и заливать в рынок ликвидность включив опять станок.
И у Штатов очень большие внешние обязательства, так что когда им станет сыкотно, то лавандосы они будут возвращать домой, куда же ещё, кода страшно,капиталы всегда текут домой.
И не путай круглое с квадратным.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Для Штатов самый хреновый сценарий это дефицит бюджета через реструктуризацию госдолга.
 

Антитрейдер

Элитный участник
с какого лешего я должен покупать? ты покупай ))
Так ты же Андрейку фалуешь к 1,12 :)
... Вы совершенно, я смотрю, не учитываете индекс доллара при анализе, а он и есть локомотив всего рынка, так как все мажоры торгуются за доллар.
Во первых, стата за укрепление, далее, по опционному деску, берут квартальные(сентябрьские) коллы, причём с дорогой премией и берут их на страйке 106 учитывая премию по споту будет 106,8
По маржинальному анализу, баксу отсвечивает ценник 107,2 а то что по опционам пока 106,8 так это потому что берут коллы на низкой дельте, около 0,3
Подтянется дельта, вырастит и премия и ценник сместится как раз примерно на этот диапазон 107+/-
Ну а если бакс будет расти, то как ты сам то думаешь, куда твой Евро поедет???
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Так ты же Андрейку фалуешь к 1,12 :)
... Вы совершенно, я смотрю, не учитываете индекс доллара при анализе, а он и есть локомотив всего рынка, так как все мажоры торгуются за доллар.
Во первых, стата за укрепление, далее, по опционному деску, берут квартальные(сентябрьские) коллы, причём с дорогой премией и берут их на страйке 106 учитывая премию по споту будет 106,8
По маржинальному анализу, баксу отсвечивает ценник 107,2 а то что по опционам пока 106,8 так это потому что берут коллы на низкой дельте, около 0,3
Подтянется дельта, вырастит и премия и ценник сместится как раз примерно на этот диапазон 107+/-
Ну а если бакс будет расти, то как ты сам то думаешь, куда твой Евро поедет???
Андрейка откатчик вот я его и подкалываю )))
мол вот откат еще будет ))

я учитываю только технический и волновой анализ. То есть анализ движения цены, что позволяет отрабатывать сделки с точностью до пипа, а в вашем анализе очень много погрешностей. Извините, но дельта 20-30 пип это катастрофа и слив.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Андрейка откатчик вот я его и подкалываю )))
мол вот откат еще будет ))

я учитываю только технический и волновой анализ. То есть анализ движения цены, что позволяет отрабатывать сделки с точностью до пипа, а в вашем анализе очень много погрешностей. Извините, но дельта 20-30 пип это катастрофа и слив.
Андрейка откатчик вот я его и подкалываю )))
мол вот откат еще будет ))

я учитываю только технический и волновой анализ. То есть анализ движения цены, что позволяет отрабатывать сделки с точностью до пипа, а в вашем анализе очень много погрешностей. Извините, но дельта 20-30 пип это катастрофа и слив.
Ну дельта измеряется не в пипсах и не в пунктах, а в процентном соотношении, я по этому поводу ранее уже давал развёрнутый ответ, повторяться не буду.
И о какой погрешности ты имеешь ввиду?
Бывает разбег в пару десяток пунктов, но это вообще не критично, важно само движение, будь то по тренду или в рамках коррекции, поймать можно и в обе стороны... Если с умом подходить.
 

angel999

Гуру форума
Ну дельта измеряется не в пипсах и не в пунктах, а в процентном соотношении, я по этому поводу ранее уже давал развёрнутый ответ, повторяться не буду.
И о какой погрешности ты имеешь ввиду?
Бывает разбег в пару десяток пунктов, но это вообще не критично, важно само движение, будь то по тренду или в рамках коррекции, поймать можно и в обе стороны... Если с умом подходить.
чужая система видения рынка это чужая система. Рекомендовать тут учитывать этот индикатив или тот не уместно, потому что я придерживаюсь мнения что каждый инструмент индивидуален и нельзя инструменты брать в охапку и говорить что общий тренд туда. Я тебе так скажу, я могу купить фунт йену и продать евро йену и забрать профит и там и там, также как купить фунт доллар и продать евро доллар, я заберу профит и там и там.
 

Антитрейдер

Элитный участник
чужая система видения рынка это чужая система. Рекомендовать тут учитывать этот индикатив или тот не уместно, потому что я придерживаюсь мнения что каждый инструмент индивидуален и нельзя инструменты брать в охапку и говорить что общий тренд туда. Я тебе так скажу, я могу купить фунт йену и продать евро йену и забрать профит и там и там, также как купить фунт доллар и продать евро доллар, я заберу профит и там и там.
Я же не спорю с тобой...
Есть множество достойных подходов, тот же арбитраж, можешь зарядить корзину в активов 10 и по общему ты будешь в профите по любому, только надо конечно рассчитывать лотаж по каждой валюте отдельно, ну и соответственно учитывать корреляцию между валютами.
Я лет ... цать назад практиковал такой подход, сейчас лень этим заниматься, для меня чем проще тем спокойней.
Я не пользуюсь какими либо прогами, индикаторами и прочей, прочей. Я на простом калькуляторе любую валюту посчитаю за пару минут.
Дело вкуса, опыта и знаний... Каждый подходит по разному, так что против индивидуальных подходов ничего не имею, но большинство загоняются совершенно не туда, вообще плохо понимая что они делают и теряя саму суть... Но это уже личное, не мне судить.
 
Верх