Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Игорь1

...........
Весь ТЕХАНАЛИЗ построен на истории...
Или Вы предлагаете наглататься наркотиков и пытаться угадать БУДУЩУЮ ЦЕНУ?...

Возможно У Вас есть альтернативные варианты работы на финрынках?...
Можно их озвучить..., хотя бы в первом приближении?...
Фундаментальные законы. Они озвучены и применяются. Фиббоначи, Ганн и компания. Все их методы построены на математической логике основанной на законах природы. Рынок часть и подчиняется целому. Поэтому что наверху-то и внизу. Что было то и будет.
 

VNIK

Местный знаток
Фундаментальные законы. Они озвучены и применяются. Фиббоначи, Ганн и компания. Все их методы построены на математической логике основанной на законах природы. Рынок часть и подчиняется целому. Поэтому что наверху-то и внизу. Что было то и будет.
Вы не много с логикой знакомы?...
Все Ваши фиббы и ганны построены на истории котировок, от которых Вы в предыдущем посте открещивались...
Приведите более логичные способы работы на рынке, которые бы не были связаны с историей котировок...
 
  • Like
Реакции: IRIP

Игорь1

...........
Вы не много с логикой знакомы?...
Все Ваши фиббы и ганны построены на истории котировок, от которых Вы в предыдущем посте открещивались...
Приведите более логичные способы работы на рынке, которые бы не были связаны с историей котировок...
Беседа не имеет смысла. Вы не понимаете меня, а я Вас. Фундамент не связан с историей котировок. Как встали планеты, туда и пойдет цена. Как и все остальные процессы на этой планете.
 

Alex S.

Почетный гражданин
Всех - с Праздником ПОБЕДЫ!!!

А теперь по теме...
Правильно настроенный индикатор ( или группа индикаторов ) позволяет СЛЕДОВАТЬ ЗА ЦЕНОЙ, без пророчеств, угадываний, просветления или другого наркотического бреда...

Пример:
Посмотреть вложение 509497

Стратегия простая:
1. Открытие - при совпадении результатов от всех индикаторов...
2. Закрытие позиции - при сигналах от всех индикаторов, или от первой пары сработавших индикаторов..., или от первого самого быстрого сигнала...
Можно торговать или полностью контролировать движение цены на графике, а не следовать ей, и без них, этих примером приведенных индикаторов или придуманных стратегий, ТС и прочему..
Немного как-бы примитивная реклама собранной стратегии, ликбез для первоклассника...
Их много полезных индикаторов и стратегий и от их правильности настроек и применения зависит многое, но лучше не зависеть от них и не засорять мозг их обилием красочных показаний.
И, конечно, есть от них некоторая вспомогательная польза для какой-то визуализации графика, вслепую торговать невозможно, но главное всегда, реальный результат в кармане трейдера, в конце рабочей недели или года)).
Намного интересней, когда принятие решений и уверенных действий трейдера опережают показания и сигналы любого индикатора или их группы!))
С Праздником!
 

VNIK

Местный знаток
Беседа не имеет смысла. Вы не понимаете меня, а я Вас. Фундамент не связан с историей котировок. Как встали планеты, туда и пойдет цена. Как и все остальные процессы на этой планете.
Да Вы правы! Я Вас не понимаю...

У меня очень примитивный подход к форексу - опираюсь на котировки...
И мне "до лампады" как "встали планеты"...
 

Игорь1

...........
Да Вы правы! Я Вас не понимаю...

У меня очень примитивный подход к форексу - опираюсь на котировки...
И мне "до лампады" как "встали планеты"...
Все как всегда. Лечим следствие, а не причину.
 

Вложения

  • AUDUSDM15-1.png
    AUDUSDM15-1.png
    10,2 КБ · Просмотры: 27

Игорь1

...........
Ну да, ну да...
Юродивых на Руси всегда хватало...
Они тоже ориентировались на звезды, планеты и мистические моменты...
Юродивые при жизни почитались как святые. Потому что им было дано. А остальные по старинке, по "котировкам"))
 

DIMANNOID

Местный житель
Volume Stochastic

белая гистограмма = обычный тик.объём..
зелёная гистограмма = как бы бычий объём..
красная гистограмма = как бы медвежий объём..
жёлтая линия = Сигнальная на обычный тик.объём Periud + Mode...
рисует в режиме MTF...
какой объем мы знать не можем пока не будет дисбаланса в какую то из сторон
 

DIMANNOID

Местный житель
в этом посте 2 ключевых словосочетания: тик.объём и как бы ;)
я к тому, что на форе реальные объёмы невозможно подсчитать в принципе :unsure:
нужны аномальные всплески, либо затухающие, то ест; когда затухает то интереса например тренд продолжать в моменте нет. есть еще боковые, волиум профиль, им хорошо консолидации замерять, и вставать в сторону их пробоя, можно просто два индикатора объема использовать и все.
 

FxMen

VIP-участник
нужны аномальные всплески, либо затухающие, то ест; когда затухает то интереса например тренд продолжать в моменте нет. есть еще боковые, волиум профиль, им хорошо консолидации замерять, и вставать в сторону их пробоя, можно просто два индикатора объема использовать и все.
VL.jpg
 

Вложения

  • VL....jpg
    VL....jpg
    371,6 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

DIMANNOID

Местный житель

как по мне то мне сложно когда много всяких показателей всесторонних . Очень большое обилие информации в этих столбцах. Нам надо самим находить важную область, искать в ней цконцентророванный объем, и работать от него, или работать от границ областей. На трейдинг вю есть бесплатный такой индикатор
prnt.sc/2U9IvuUFHAu_

Индикаторов много всяких, но систем по этим индикаторам о которых ясно простым языком рассказывали бы о прибыльных алгоритмах по поведению на рынке, то их совершенно в дефиците.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
ясно, надо всегда систему свою корректировать и усовершенствовать... на малых ТФ пока у тебя немного хаос, и может 30 мин. не нужен вовсе, вводит в ложное заблуждение порой.. а так в целом все нормально
Хаос стремится к порядку. Посмотри фильм, ссылка
Волны и есть производные, возникшие из хаоса, стремящиеся к порядку.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex S.

Почетный гражданин
Хаос стремится к порядку. Посмотри фильм, ссылка

Волны и есть производные, возникшие из хаоса, стремящиеся к порядку.
спасибо, про хаос не так интересно)) пусть дальше рассказывает)
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Хаос стремится к порядку. Посмотри фильм, ссылка

Волны и есть производные, возникшие из хаоса, стремящиеся к порядку.
если бы хаос стремился к порядку, то он бы хаосом не назывался. )))

и если ты в хаосе находишь порядок, то это значит был не хаос вовсе.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
если бы хаос стремился к порядку, то он бы хаосом не назывался. )))
Это не так. Куда повернет развитие упорядочивания хаоса зависит лишь от реакции его составляющих. Которую заранее просчитать очень сложно... задача высшего порядка. Сравнимая с прогнозированием будущего...
 

angel999

Гуру форума
Это не так. Куда повернет развитие упорядочивания хаоса зависит лишь от реакции его составляющих. Которую заранее просчитать очень сложно... задача высшего порядка. Сравнимая с прогнозированием будущего...
кое что просчитать можно, например, сша в конечном итоге по любому объявят дефолт, вопрос только когда. И это будет взрыв на весь мир, на всю планету Земля.
 
Верх