Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Вот и выходит, что в коррекциях лучше чаще фиксировать, чем терять профит. Зафиксировал покупку.
 

Alex S.

Почетный гражданин
Вот и выходит, что в коррекциях лучше чаще фиксировать, чем терять профит. Зафиксировал покупку.
покупать пока не спеши, дело твое, конечно.. но наверное этот подъем будет слабым.. я посмотрел еще раз график по всем ТФ... не пустят Евро пока наверх, отправят вновь вниз на ретесты..минимум на H4 обновил, массив покупателей в общем массиве движения цены на H4 продолжает идти на убыль.. тенденция падения курса... пойдет он раньше вниз на некоторую просадку, чем твои 1.12 и не до амбициозных 0.97,
вообщем ТF - H4, D1, W1 пока о дальнейшем высоком росте курса не говорят и не сигнализируют этого... я лично покупать пока там ничего не буду.. есть ведь и другие активы для торговли.
Хорошо вверх пошли японцы, 5 японцев из 7 все поставленны у меня на покупки, посмотри там варианты.. не только же этот EUR/USD у брокеров в вал. парах
 

Alex S.

Почетный гражданин
Надо делать против картинки. Картинка на недельках выглядит как вниз. Поэтому прикупил. Без стопа. Тейк 1.1261... Оставлю так на выходные.
Потому что опыт подсказывает, вверх пробьет и двинет ещё на доработку...
А почему я так думаю? Потому что картинку в конце недели часто делают против толпы. Большинство например продаст. А она возьмет и двинет на выбивание стопов вверх...
это будет малый диапазон движения цены, про действия с толпой, лучше не заморачиваться, время - деньги.)
 

Игорь1

...........
они всегда понятны на истории когда смотришь ))
Ты не прав. Там и обезъянка видит что будет разворот. Посмотри глобал. При общем направлении вниз заканчивается коррекция на младшем ТФ. Плюс добавь сюда математическую логику (расчет места и времени разворота) а не индикаторы которые показывают историю поведения цены. Ширее смотреть надо и глубже.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Ты не прав. Там и обезъянка видит что будет разворот. Посмотри глобал. При общем направлении вниз заканчивается коррекция на младшем ТФ. Плюс добавь сюда математическую логику (расчет места и времени разворота) а не индикаторы которые показывают историю поведения цены. Ширее смотреть надо и глубже.
это ты так видишь ) даже твои умозаключения никак не помогут обычному трейдеру )
потому что это просто твое мнение )
нет никаких правил входа получается ) а это не системно )
нет системы ) нет стабильной торговли )
 

Игорь1

...........
это ты так видишь ) даже твои умозаключения никак не помогут обычному трейдеру )
потому что это просто твое мнение )
нет никаких правил входа получается ) а это не системно )
нет системы ) нет стабильной торговли )
Правил входа и выхода нет и быть не может. Это все байки трейдерские. ИИ борется с любым проявлением системы. Он сам система для выбивания денег. Единственное что он не может просчитать это трейдера торгующего по правилам того кто создал эту систему. А правила эти просты-фундаментальный закон. По нему все живое и неживое шевелится. Его не обойти. Торгуй как Ганн и компания и все будет.
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрей,я тоже волновик,очень рад найти единомышленников!!!Волновой анализ-это сила!
Привет! Волновой анализ усложняется внутри коррекций. Евро чисто коррекционная пара.И сейчас, как я предполагаю, вверх Глобальная четвертая волна внутри многолетней "С", направленной в сторону 0,9336. А это вверх Глабальная тройка А-В-С направлена в сторону выше 1.20..Например, к 1.2333...
Сейчас "А" из этой тройки приближается к завершению. И тут счет волн затрудняют коррекционные расширения. Проколы хая на недельках это и есть коррекционные расширения с откатами вниз. А когда вверх пробьет эти проколы и отработает выше, "А" как я думаю из тройки, завершится...Возможно отработает к 1.1270. Там увидим. И после вниз пойдет "В" примерно на 87 процентов отката от "А"...
 

Andreika12345

Гуру форума
покупать пока не спеши, дело твое, конечно.. но наверное этот подъем будет слабым.. я посмотрел еще раз график по всем ТФ... не пустят Евро пока наверх, отправят вновь вниз на ретесты..минимум на H4 обновил, массив покупателей в общем массиве движения цены на H4 продолжает идти на убыль.. тенденция падения курса... пойдет он раньше вниз на некоторую просадку, чем твои 1.12 и не до амбициозных 0.97,
вообщем ТF - H4, D1, W1 пока о дальнейшем высоком росте курса не говорят и не сигнализируют этого... я лично покупать пока там ничего не буду.. есть ведь и другие активы для торговли.
Хорошо вверх пошли японцы, 5 японцев из 7 все поставленны у меня на покупки, посмотри там варианты.. не только же этот EUR/USD у брокеров в вал. парах
Покупать надо было ровно от уровня. Вот уровень ложного пробоя на часовом. И от него отбой.
И не факт, что его вниз пробьет. Может и вверх двинуть на тест хая. В понедельник увидим...EURUSDrfdH1.png
 

Harsh

Местный житель
Правил входа и выхода нет и быть не может. Это все байки трейдерские. ИИ борется с любым проявлением системы. Он сам система для выбивания денег. Единственное что он не может просчитать это трейдера торгующего по правилам того кто создал эту систему. А правила эти просты-фундаментальный закон. По нему все живое и неживое шевелится. Его не обойти. Торгуй как Ганн и компания и все будет.
Я не знаю, что для каждого является граалем, но самая большая ошибка, которая может перерасти во вредную привычку это торговать как "кто-то". Эти потуги торговли "как кто-то" уводят трейдера не в том направлении. Насчет правил входа и выхода даже нечего сказать. Я так понял, что ганнопоследователи могут открыться на всю котлету в любом месте на графике и всегда получить профит. Раньше на красном форуме заглядывал в ветку торговли по Ганну, так там постоянно были баталии "кто правильнее чертит" и т. д.
 
  • Like
Реакции: Fehu

Andreika12345

Гуру форума
Евро, разберем тайм фреймы.
Первый, недельный график. Выделена горизонталями атакуемая зона уровня. Все недельные свечи бычьи. Это указывает на сетап консолидации перед прорывом уровня вверх.
Второй, дневной график. По аналогии, выделена горизонталями атакуемая зона уровня. И здесь цены закрытий у дневных локальных минимумов системно повышаются. Что указывает на сетап поджатия цен закрытий вверх, перед прорывом хая.
Третий, 4 часовой график. Коррекционная фигура, внутри которой линия сопротивления пробита вверх и теперь эта линия с уровнем ложного пробоя оттолкнула цену в центр диапазона, вверх
Четвертый 30 минутный график. Цена закрытия недели совпала со скользящей средней МА-7. Которая на этом тайм фрейме дает краткосрочные сигналы. В связи с чем, будет иметь значение цена открытия недели. Если неделя откроется с разрывом вверх и выше дневной зоны уровня, то это может стать бычьим сигналом для атаки и пробоя недельного максимума.
EURUSDrfdWeekly.pngEURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH4.pngEURUSDrfdM30.png .
 

Игорь1

...........
Я не знаю, что для каждого является граалем, но самая большая ошибка, которая может перерасти во вредную привычку это торговать как "кто-то". Эти потуги торговли "как кто-то" уводят трейдера не в том направлении. Насчет правил входа и выхода даже нечего сказать. Я так понял, что ганнопоследователи могут открыться на всю котлету в любом месте на графике и всегда получить профит. Раньше на красном форуме заглядывал в ветку торговли по Ганну, так там постоянно были баталии "кто правильнее чертит" и т. д.
Грааль для любого это всегда получать прибыль. Насчет торговли как !кто-то" согасен что это ошибка. Торгуй как сам. Форум нужен для старта (обучения какую кнопку нажать). На этом его польза заканчивается. Вместо того чтобы сосредоточиться на торговле и понимании как это работает, начинается шатание по чужим ТС. Это тупик. Форумы ганноводов та же хрень. Каждому мерещаться свои страхи. Для меня Ганн это идея. Идея как это может быть. У меня даже нет названия тому что я нарыл. Ну и хрен с ним. Главное понимание что это работает. Пока не будет этого " АГА", ничего не будет.
А все носятся с Ганном. Ганн унес в могилу свой секрет. Все труды окологанновые. Они по сути ни о чем. Он сам говорил что открыл простую штуку которая работает всегда. А вся астроэротика для отвода глаз. Ищите и обрящите. Те то создал форекс, знают его дыры. Осталось и нам узнать.))))
 
Последнее редактирование:

Harsh

Местный житель
Он сам говорил что открыл простую штуку которая работает всегда
В точку, думаю так и есть. Сам что-то похожее нашел, простое и очевидное, каждый день есть на графиках. Но этим и отпугивает, как все может быть так гладко. Надо понаблюдать )
 

Игорь1

...........
В точку, думаю так и есть. Сам что-то похожее нашел, простое и очевидное, каждый день есть на графиках. Но этим и отпугивает, как все может быть так гладко. Надо понаблюдать )
Вот-вот и сам наткнулся. Теперь выбрал пару и слежу за ней. Как отрабатывает на дистанции. На истории можно не смотреть. Все мы мастаки на истории пальцы гнуть. Надо увидеть как началось и чем закончилось он-лайн.
 

Alex S.

Почетный гражданин
Покупать надо было ровно от уровня. Вот уровень ложного пробоя на часовом. И от него отбой.
И не факт, что его вниз пробьет. Может и вверх двинуть на тест хая. В понедельник увидим...Посмотреть вложение 509264
В понедельник, по началу диапазона сдержанного движения цены, с первого дня будущей недели, будет малый зигзаг, верх, вниз на 4 часовом ТФ, по наклонному каналу, на часовом пока вверх, после старта биржи, с некоторомы малыми просадками...
 
Верх