Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

dadik

Местный знаток
Вроде в прошлом году, кажется в сентябре. Сидел спокойно у монитора. Взял около 9000€.
Но не это, а то, что с 63€ за три сутки. Это написал для того, который серьёзно относится к биржевой торговле и понимает, что для достижения цели, не важно где, но тем более на форехе требуется сила воли. И одно из главных - сам процесс. То есть радость и мотивация психологической победы, но не матерьяльной. Чтобы не получилось :
- пилите Шура, пилите !
 

Sabon

Новичок форума
Посмотреть вложение 514596
жду разворотные сигналы индикаторов наверх. пока медленно но идем вниз. А вообще, сделал большую ошибку когда заскочил в продажи так рано. заходил на м5 и стал усредняться, не смотрел на старшие таймы. Уже больше полу года не было таких затяжных трендов, я просто такого не ожидал.
цель === 91.115
 

Alchu

Местный знаток
Может проявляю какие то лишние хотения, но можно сделать так что бы толщину шрифта можно было менять, расположение панели по право, влево и вверх и низ. Тайм фрейм и соответственно по игреку и иксу расположение панели. А, то так не интересно, когда несовсем нужная панель занимает одну четвёртую часть монитора... Я же прав?
 

Bullra

Новичок
Может проявляю какие то лишние хотения, но можно сделать так что бы толщину шрифта можно было менять, расположение панели по право, влево и вверх и низ. Тайм фрейм и соответственно по игреку и иксу расположение панели. А, то так не интересно, когда несовсем нужная панель занимает одну четвёртую часть монитора... Я же прав?
Можно вообще убрать весь лишний мусор, а толку-то? Что эта хрень вообще показывает?

eurusd-m1-roboforex-ltd.png
 

Alchu

Местный знаток
Я прикололся, а видишь как в действительности люди по какому то левому индикатору загоняются? Индикатор нулевой!!! Он ничего из себя не представляет, а на многих он несёт неопределённую и запутанную функцию. Люди с ним легко сливают свои финансы.
 

dudus

Новичок форума
Я прикололся, а видишь как в действительности люди по какому то левому индикатору загоняются? Индикатор нулевой!!! Он ничего из себя не представляет, а на многих он несёт неопределённую и запутанную функцию. Люди с ним легко сливают свои финансы.
Да, к сожалению, это так. Ни о чем. Жаль времени ребят. Но за работу благодарить нужно.
 

dudus

Новичок форума
Но вот парадокс. Совсем недавно небольшой робот с ИИ поставил абсолютный рекорд сборки Кубика Рубика -0.38 секунды. С другой стороны -уже наверное десятки тысяч вариантов индикаторов, советников, скриптов. И толку. В чем проблема? Алгоритмы программирования лживы? Язык MQL не соответствует задачам? Нужен ИИ? Игры "больших денег" не подлежат алгоритмам, как и известная игра в наперстки?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Но вот парадокс. Совсем недавно небольшой робот с ИИ поставил абсолютный рекорд сборки Кубика Рубика -0.38 секунды. С другой стороны -уже наверное десятки тысяч вариантов индикаторов, советников, скриптов. И толку. В чем проблема? Алгоритмы программирования лживы? Язык MQL не соответствует задачам? Нужен ИИ? Игры "больших денег" не подлежат алгоритмам, как и известная игра в наперстки?
никакого парадокса нет
кубик имеет конечный результат(решение), т.е. любая правильная, со всеми данными математическая задача всегда будет решена...

если искать решения(прогнозы) форекса на основе индикаторов, то бесполезно....
для них (индикаторов) исходные данные цена и как ее ни крути, а она так и останется ценой... это примерно как в незнакомом лесу, в туман, глядя под ноги на тропинку, гадать в какую сторону она повернет через 10 метров... когда и пальцев вытянутой руки не видно...

для решения задач форекса нужны данные, такие как ОI, IТМ, ОТМ по текущим и будущим контрактам... кто, где и на сколько открылся или закрылся, сравнивая это с премией, закрыты опционы или фьючерсы... и много чего еще... например еще данные спота
т.е. те реальные и правдивые данные которые двигают цену, знать новости не в момент их выхода, а за сутки до.... это называется инсайд

и я уверен, что кто-то и где-то имеет этот алгоритм и пользуется им, но не афиширует это... и правильно....

а индикаторы еще более бесполезны чем игрушка Кубика Рубика...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
и чтоб было еще понятней

что есть цена, цена это сумма всех составляющих (все рынки, новости, акции, политика и тд, и тп)
( х+У+Ч+...... +е)=4
все что в скобках неизвестные или частично неизвестные что входит в цену, а число 4 цена
( х+У+Ч+...... +е)=6
( х+( х+У+Ч+...... +е))=5
(У+Ч+...... +е)=10
( х+У+Ч+...... +е)=9
какое будет следующее число?
( х+У+Ч+...... +е)= ????

:)
 

juror

Гуру форума

Вложения

  • EURUSD.mm 2023.08.08 10.50.09.png
    EURUSD.mm 2023.08.08 10.50.09.png
    63,2 КБ · Просмотры: 39
  • EURUSD.mm 2023.08.08 10.52.21.png
    EURUSD.mm 2023.08.08 10.52.21.png
    49,6 КБ · Просмотры: 38

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Смотря что ты подразумеваешь под индикаторами. У тебя они тоже присутствуют.
все что ты видишь у меня на графике это данные СМЕ, которые вносятся вручную и не имеют никакого отношения к цене, т.е. цена не фигурирует в этих метках.... скорее она на них ориентируется...
а правый верхний угол подвала это CCI разных ТФ - так для видеть где и как, да и есть один паттерн на CCI который работает, как мне кажется...
это единственный индюк, которому я более или менее доверяю, но только в этом паттерне...

а ты так и не ответил какие сигналы ты видишь и разницу в них в зонах отрисованных от опционов и фьючей... и что это за зоны?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
EURUSD.mm 2023.08.08 10.50.09.png
и на сколько я знаю в этот день была экспирация фьючерсов, а не опционов...
 

dudus

Новичок форума
никакого парадокса нет
кубик имеет конечный результат(решение), т.е. любая правильная, со всеми данными математическая задача всегда будет решена...

если искать решения(прогнозы) форекса на основе индикаторов, то бесполезно....
для них (индикаторов) исходные данные цена и как ее ни крути, а она так и останется ценой... это примерно как в незнакомом лесу, в туман, глядя под ноги на тропинку, гадать в какую сторону она повернет через 10 метров... когда и пальцев вытянутой руки не видно...

для решения задач форекса нужны данные, такие как ОI, IТМ, ОТМ по текущим и будущим контрактам... кто, где и на сколько открылся или закрылся, сравнивая это с премией, закрыты опционы или фьючерсы... и много чего еще... например еще данные спота
т.е. те реальные и правдивые данные которые двигают цену, знать новости не в момент их выхода, а за сутки до.... это называется инсайд

и я уверен, что кто-то и где-то имеет этот алгоритм и пользуется им, но не афиширует это... и правильно....

а индикаторы еще более бесполезны чем игрушка Кубика Рубика...
Я бы не говорил о полной бесполезности индикаторов. Они очень разные. Тот же биржевой стакан, график(как его горизонтальная развертка), свечи или бары, цифровые данные СМЕ. БЕЗИНДЕКАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИЙ ПРОСТО НЕТ!
 

juror

Гуру форума
а ты так и не ответил
Разные дни экспирраций
и на сколько я знаю в этот день была экспирация фьючерсов, а не опционов...
Так оно и есть. У FS256 был(перестал работать и код закрытый) инди который правильно отражал названия. Я попытался воссоздать из более ранней версии(знаний нехватает). Два графика с разными цветами. Да и данные тоже с СМЕ.
 

Вложения

  • EURUSD.mm 2023.08.08 14.01.19.png
    EURUSD.mm 2023.08.08 14.01.19.png
    80 КБ · Просмотры: 21

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Разные дни экспирраций

Так оно и есть. У FS256 был(перестал работать и код закрытый) инди который правильно отражал названия. Я попытался воссоздать из более ранней версии(знаний нехватает). Два графика с разными цветами. Да и данные тоже с СМЕ.
попробуй эти
но на счет маржи, я полагаю, что fs_mfrgin считает не верно...
он прибавляет 10%, а надо отнимать
margin-call (звонок брокера о том, что средства заканчиваются) приходит когда на счету остается от 10 до 30 %, в зависимости от плеча...

1691494118112.png


Разные дни экспирраций ????????

опционы переходят во фьючи, а фьючи переходят в спот
это очень примерно, подумай о этой зависимости...
 

Вложения

  • fs_margin_auto1.mq4
    26,6 КБ · Просмотры: 12
  • fs_ir_zones_auto1.mq4
    19,2 КБ · Просмотры: 11

juror

Гуру форума

Вложения

  • bandicam 2023-08-08 18-04-09-834.jpg
    bandicam 2023-08-08 18-04-09-834.jpg
    246 КБ · Просмотры: 20
  • bandicam 2023-08-08 17-37-24-038.jpg
    bandicam 2023-08-08 17-37-24-038.jpg
    333,8 КБ · Просмотры: 20
  • bandicam 2023-08-08 17-40-06-273.jpg
    bandicam 2023-08-08 17-40-06-273.jpg
    327,5 КБ · Просмотры: 20
Верх