На Форексе нет халявы

Santron

Заблокирован
На форексе никогда не будет халявы.
Халява это когда дают вам деньги просто так и вы их можете вывести, такого я еще не где не видел.
 

Ladyfire

VIP-участник
Халява это когда дают вам деньги просто так и вы их можете вывести, такого я еще не где не видел.

Да, просто так здесь никто и никому денег не даст. Их нужно учиться зарабатывать знаниями и навыками и не надеяться на везение.
 

VeritasS

Активный участник
Форекс это сплошная халява.
Тут и по стохастику зарабатывают и по машке. Что то не устраивает ? 30 индикаторов повесил и зафильтровал цену на все 100% - теперь никуда не денется.
Для тех кто поопытнее VSA и Price action есть, там график почище, прибыль на истории хорошо считается.
А для учёных и профессоров можно ганна разметить, волны засёрфить и вилами шандарахнуть.
Ну и закрепить всё это астрологическим прогнозом и интуицией.
Это ли не халява ?
 
Последнее редактирование:

GrantX

Заблокирован
Я пытаюсь понят вы это всерьез написали или как шутку? Поскольку не понимаю как вы ответили не могу даже прокомментировать ваше сообщение
 

Ladyfire

VIP-участник
Форекс это сплошная халява.
Тут и по стохастику зарабатывают и по машке. Что то не устраивает ? 30 индикаторов повесил и зафильтровал цену на все 100% - теперь никуда не денется.
Для тех кто поопытнее VSA и Price action есть, там график почище, прибыль на истории хорошо считается.
А для учёных и профессоров можно ганна разметить, волны засёрфить и вилами шандарахнуть.
Ну и закрепить всё это астрологическим прогнозом и интуицией.
Это ли не халява ?

Я думаю, что хоть сотню индюков повесите на график, никакого результата они не дадут, а только будут противоречить друг другу. А уметь грамотно работать по VSA и PA не один месяц, а то и год нужно учиться. Поэтому тут халявы абсолютно не вижу.
 

Лучезарный

Активный участник
А что такое вообще VSA этот? Первый раз слышу, сколько на форексе не разу об этом еще не слышал.
Для меня вообще только уровни есть, все остальное уже лишние буде в торговли.
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
Форекс это сплошная халява.
Тут и по стохастику зарабатывают и по машке. Что то не устраивает ? 30 индикаторов повесил и зафильтровал цену на все 100% - теперь никуда не денется.
Для тех кто поопытнее VSA и Price action есть, там график почище, прибыль на истории хорошо считается.
А для учёных и профессоров можно ганна разметить, волны засёрфить и вилами шандарахнуть.
Ну и закрепить всё это астрологическим прогнозом и интуицией.
Это ли не халява ?

ага, еще можно по каналам и фибам :D
 

Levro

Интересующийся
Да уж, основная ошибка новичков - ожидание золотых гор за просто так) а разочарование то быстро приходить, здесь учиться надо и практиковать)
 

Ladyfire

VIP-участник
А что такое вообще VSA этот? Первый раз слышу, сколько на форексе не разу об этом еще не слышал.
Для меня вообще только уровни есть, все остальное уже лишние буде в торговли.

VSA это работа с объемами и самими ценовыми барами, которые наблюдаются при этих объемах и после них.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Оох, люди! А я после Брекзита верю в халяву)) Но проблема в том, что бывает она раз в сто лет)
 

Мария2.0

Прохожий
полностью согласен, не стоит особо надеятся что вдруг радуги с дельфинами появятся) чем больше расчитываешь на чудо, тем больше придется расплачиваться за это)
У меня всё вышло именно так. Надеялась на чудо, а его не свершилось. Сейчас с долгами рассчитываюсь. Обязателен контроль над эмоциями.
 

Ladyfire

VIP-участник
Оох, люди! А я после Брекзита верю в халяву)) Но проблема в том, что бывает она раз в сто лет)

Если еще правильно направление выбрать по сделке. Ведь тут можно бы было как хорошо заработать, так и слиться, завысив лот. И стопы бы не помогли при проскальзывании цены при таком резком движении.
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
На форексе халява есть, если можно так выразиться. Примеры из истории.
1) Ситуация с Грецией. Греция входит в ЕС и любые колебания экономики Греции фактически влияют на евро хоть и влияние не так велико. Греция из ЕС не вышла тем неменее из-за напряжённой ситуации евро падал, это было предсказуемо. Новости по Греции освещались по новостям. Отрабатывает фундаментальный анализ.
2) Ситуация с рублём 2014 г. Рубль стремительно падал и для поддержания национальной валюты ЦБ начал скупать рубль и объявил о коридоре цены, т.е. где максимальное значение, до которого рубль будет падать. Это был сигнал. Т.е. можно было заработать на этом коридоре цены, что некоторые игроки и сделали.
3) Brexit. Падение фунта после объявления решения было очевидно и это падение было не на 100 пунктов, новость глобальная и поэтому реакция имела продолжение. Можно было не входить сразу в начале свечи, можно было войти в середине и заработать на этом.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
На форексе халява есть, если можно так выразиться. Примеры из истории.

3) Brexit. Падение фунта после объявления решения было очевидно и это падение было не на 100 пунктов, новость глобальная и поэтому реакция имела продолжение. Можно было не входить сразу в начале свечи, можно было войти в середине и заработать на этом.

По Брэкзиту я так и сделала.. Вошла уже тогда, когда тренд был понятент. Конечно, в начале заработать можно было намного больше, но и риск был велик. Одним словом, не нужно бояться торговать на таких серьезных новостях, так как риск более чем оправдан.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
У меня всё вышло именно так. Надеялась на чудо, а его не свершилось. Сейчас с долгами рассчитываюсь. Обязателен контроль над эмоциями.

Мария, вы же вроде только на демо-счете проигрались? Или был и реальный счет?
 

Ladyfire

VIP-участник
На форексе халява есть, если можно так выразиться. Примеры из истории.
1) Ситуация с Грецией. Греция входит в ЕС и любые колебания экономики Греции фактически влияют на евро хоть и влияние не так велико. Греция из ЕС не вышла тем неменее из-за напряжённой ситуации евро падал, это было предсказуемо. Новости по Греции освещались по новостям. Отрабатывает фундаментальный анализ.
2) Ситуация с рублём 2014 г. Рубль стремительно падал и для поддержания национальной валюты ЦБ начал скупать рубль и объявил о коридоре цены, т.е. где максимальное значение, до которого рубль будет падать. Это был сигнал. Т.е. можно было заработать на этом коридоре цены, что некоторые игроки и сделали.
3) Brexit. Падение фунта после объявления решения было очевидно и это падение было не на 100 пунктов, новость глобальная и поэтому реакция имела продолжение. Можно было не входить сразу в начале свечи, можно было войти в середине и заработать на этом.

Ну халявой по-моему это вряд ли можно назвать. Ведь для того, чтобы на этих событиях заработать, нужно что-то в голове иметь, уметь находить и проводить тот же анализ экономической и политической ситуации в стране, мониторить фундаментальные данные, т.е. работу проделать и не малую все же нужно было, а не просто выставить сделку наугад и попасть в хороший плюс, вот это бы была истинная халява)).
 
Верх