На Форексе нет халявы

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Ну халявой по-моему это вряд ли можно назвать. Ведь для того, чтобы на этих событиях заработать, нужно что-то в голове иметь, уметь находить и проводить тот же анализ экономической и политической ситуации в стране, мониторить фундаментальные данные, т.е. работу проделать и не малую все же нужно было, а не просто выставить сделку наугад и попасть в хороший плюс, вот это бы была истинная халява)).
Всё же это халява, с учётом того что можно увеличить депозит в несколько раз.
Инсайдерская информация. Один знакомый, без всякого опыта торговли, вошёл в рынок в декабре 2014 г., когда рубль падал и с 700 000 р. увеличил депозит до 10 млн. руб.
 

Ladyfire

VIP-участник
Всё же это халява, с учётом того что можно увеличить депозит в несколько раз.
Инсайдерская информация.

Ну тут понятно, что имея доступ к такой информации можно и заработать без всяких знаний. Но не каждому смертному дана такая возможность, поэтому для большинства халява только снится)).
 

Мария2.0

Прохожий
Мария, вы же вроде только на демо-счете проигрались? Или был и реальный счет?

Было и то, и другое. Только с реальным счётом помогал аналитик брокерской компании. Он-то и сделал ошибку. Поторопился. Теперь я обдуманнее подхожу к сделкам, торговле и людям, заявляющими себя специалистами)). Кстати, стало интересно, кто сколько делает сделок в день? Я, пока с ребёнком дома, до 6 делаю, в среднем.
 

Хышник

Заблокирован
Кстати, стало интересно, кто сколько делает сделок в день?

Мне проще за неделю считать, это около 10 сделок, но с более крупным объемом, и более точным анализом рынка, уж лучше перестраховаться чем потерять необдуманно при какой то нелепой и поспешной сделки.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Было и то, и другое. Только с реальным счётом помогал аналитик брокерской компании. Он-то и сделал ошибку. Поторопился. Теперь я обдуманнее подхожу к сделкам, торговле и людям, заявляющими себя специалистами)). Кстати, стало интересно, кто сколько делает сделок в день? Я, пока с ребёнком дома, до 6 делаю, в среднем.

Я вот тоже в свое время слушала "умных" дядь ) До добра это не довело. Все надо самой, свои шишки набивать, как говорится.
По поводу количества сделок, я тоже дома с детьми, и, как правило, больше 2-3 стараюсь не открывать. Ну только если на демо-счете :)
 

Ladyfire

VIP-участник
У меня все зависит от сигналов ТС. В день могу как 1-2 открыть, так и больше, штук 5-6. Да и возле терминала много времени нет возможности сидеть.
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Ну тут понятно, что имея доступ к такой информации можно и заработать без всяких знаний. Но не каждому смертному дана такая возможность, поэтому для большинства халява только снится)).
Информация по рублю в 2014 г. освещалась в СМИ, что будет задан коридор движения цены.
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Еще одно подтверждение, что надо держать ушки востро)
Не каждый воспримет это как сигнал к торговле, правда. Т.к. новости просматриваются дома, когда отдыхаешь и не хочется загружать мозг различной информацией.
 

Ladyfire

VIP-участник
Информация по рублю в 2014 г. освещалась в СМИ, что будет задан коридор движения цены.

А информация в СМИ - это инсайдерская информация? Это сейчас в 2016 году можно говорить, что в 2014 СМИ что-то освещало. Но по большому счету это просто совпадение.
 

QR-ring

Активный участник
А информация в СМИ - это инсайдерская информация? Это сейчас в 2016 году можно говорить, что в 2014 СМИ что-то освещало. Но по большому счету это просто совпадение.
Так вроде в СМИ это открыто все говорилось, не думаю что это можно назвать инсайд. По факту коридор - более менее работает. Но в нашем чудном госудсрства быть может все что угодно))) Скажут что будет двигаться в коридоре, а в итоге фигагс, и нет коридора))
 

РРС

Новичок форума
Это и про форекс такое можно сказать, вроде цена двигается в коридоре, а потом опля и нет коридора.

Да любой аналитик так будет говорить) Только ту инфо говорило государство, а у нас типо "государственной инфе" принято верить весьма условно
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Да любой аналитик так будет говорить) Только ту инфо говорило государство, а у нас типо "государственной инфе" принято верить весьма условно

Хорошо,если есть совпадения,а если их нет то можно на кого угодно думать или новость развела или аналитик подвел.)
 

NetronX

Заблокирован
Хорошо если вообще не слушать аналитиков и не торговать новости.
Своя голова должна быть, а не слушать кого попало.
 

РРС

Новичок форума
Хорошо если вообще не слушать аналитиков и не торговать новости.
Своя голова должна быть, а не слушать кого попало.
Слушать аналитиков можно, только нельзя использовать их сигналы в лоб, без собственного фильтра - это верный путь к потерям
 

Crosh

Элитный участник
Слушать аналитиков можно, только нельзя использовать их сигналы в лоб, без собственного фильтра - это верный путь к потерям

У аналитиков в первую очередь интересны анализы технический и фундаментальный их можно использовать для большего понимания что просходит на рынке, но конечно торговать по чужим сигналам опасно. Самим надо принимать решение
 

Ladyfire

VIP-участник
Конечно самим. Ведь зачем тогда вообще нужна своя выстраданная ТС)), если есть "чудо" - аналитики с их сигналами).
 
Верх