На какие деньги играть на Форексе ?

Лосяш

Активный участник
Работу конечно бросать по любому не нужно, потому что еще не совсем понятно, есть у Вас какие то способности к работе на финансовых рынках, ваше это занятие или нет! Дело в том, что на это уйдет не месяц и не два, как минимум полгода.
По этому, нужно совмещать пока основную работу и Форекс. Если работа позволяет торговать внутри дня, то работайте, пробуйте торгуйте. Если работа отнимает время с 9.00 до 18.00, то либо изучайте американскую и азиатскую сессии, либо торгуйте на более длительных временных интервалах.
Обязательно пройдите обучение в большом, приличном уважаемом ДЦ.
И только после этого начинайте торговать, но основную работу не бросайте!оО
Абсолютно с Вами солидарен. Тем более нужно быть с этим осторожным, если обременен семьей. Я вообще деньги на Форекс из зарплаты по основной работе никогда не брал, так как это повлияло бы на семейный бюджет. Благо, что сейчас в сети есть масса возможностей заработать на депо и без этого.
 

scissors-man

Заблокирован
Здравствуйте! Хотелось бы обсудить такую, я думаю, немаловажную тему - на какие деньги делать бизнес. Т.е. стоит ли брать взаймы для работы на форексе?
Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
а) можно ли раскрутиться на стартовый капитал от ДЦ?;
б) и стоит ли брать кредиты или занимать у друзей? .
Кстати, читая литературу по трейдингу я часто встречал такие заявления, что на рынке форекс нечего делать без депозита менее 5000$. Что Вы думаете об этом? Спасибо!

Не думаю что деньги для стартапа можно заработать на Форексе.
Работать на валютном рынке можно с любой минимальной суммой вклада, которая есть в ДЦ.
На счет кредита и займов, то у меня вообще резко негативное отношение. Ответ очевиден...
 

Лосяш

Активный участник
Согласен. Слишком велики риски, чтоб кредиты и займы использовать.
 

Лосяш

Активный участник
У нас в Беларуси сейчас это вообще невыгодно, так как ставка рефинансирования высокая и проценты по по кредитам соответствующие.
 

Alosha

Местный знаток
У нас в Беларуси сейчас это вообще невыгодно, так как ставка рефинансирования высокая и проценты по по кредитам соответствующие.

Та оно нигде не выгодно. даже если друзья одолжат без процентов, очень морально сложно торговать, когда нужны деньги, в данном случае их нужно вернуть.
 

Тафгай

Активный участник
Вообще конечно нужно постараться как можно быстрее выбросить из головы мысли о заемных деньгах, особенно на стадии становления Вас как трейдера. Процесс сливания депозита в этом случае очень простой. Сначала пошли незначительные убытки, Вы пытаетесь держать себя в руках, успокаивая себя в том, что это временные неудачи и скоро все наладится. Потом убытки становятся более значимыми, разумеется хочется как можно быстрее все отыграть, ну на этом и все....вход в рынок слишком большим депозитом, и конец фильма.
Манименеджмент + психология, вот что дает в итоге хороший результат!
и снова отмечу, что в "школьной программе" любого нормального ДЦ этому обязательно обучают!
 

bigbrother999

Новичок форума
Работу конечно бросать по любому не нужно, потому что еще не совсем понятно, есть у Вас какие то способности к работе на финансовых рынках, ваше это занятие или нет! Дело в том, что на это уйдет не месяц и не два, как минимум полгода.
По этому, нужно совмещать пока основную работу и Форекс. Если работа позволяет торговать внутри дня, то работайте, пробуйте торгуйте. Если работа отнимает время с 9.00 до 18.00, то либо изучайте американскую и азиатскую сессии, либо торгуйте на более длительных временных интервалах.
Обязательно пройдите обучение в большом, приличном уважаемом ДЦ.
И только после этого начинайте торговать, но основную работу не бросайте!оО


АБСОЛЮТНО СОЛИДАРЕН, плюс ни в коем случаи не работайте на заемные средства)
 

Лосяш

Активный участник
Мне кажется, что в случае с Форексом, при таких рисках торговля заемными средствами это вообще верх безответственности. Если, конечно, человек осознает, что он делает.
 

Alosha

Местный знаток
Мне кажется, что в случае с Форексом, при таких рисках торговля заемными средствами это вообще верх безответственности. Если, конечно, человек осознает, что он делает.
Та какое там осознает. :facepalm: Человек в надежде на удачу и быстрый заработок, в глазах как в мультфильме $ $.
 

1fx_manager

Интересующийся
Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
а) можно ли раскрутиться на стартовый капитал от ДЦ?;
б) и стоит ли брать кредиты или занимать у друзей? .
Кстати, читая литературу по трейдингу я часто встречал такие заявления, что на рынке форекс нечего делать без депозита менее 5000$. Что Вы думаете об этом? Спасибо!

Добавлю свой ответ на чашу весов, что для форекса никогда не надо брать чужие деньги, влезать в кредит, тратить всю зарплату и.т.д.

100 долларов для реального счета более чем достаточно. Лучше смотрите сколько вы пунктов берете.

И вообще к депозиту надо подходить так, что если закинул, то считай их уже нет. И эти деньги должны быть более или менее, но свободные для тебя. Чтобы ты не рвал волосы на одном месте, что их потерял.
 

Alosha

Местный знаток
Соблюдая ММ на 100 долларов не проживешь. Учиться можно, но не зарабатывать. Урвать можно, но не стабильно.
 

Goodwill

Новичок форума
Если вы начинающий трейдер, считайте, что эти деньги вы вкладываете в свою учебу. Вы их потратите, а взамен приобретете опыт. Рассчитывать на то, что вы станете миллионером едва придя на рынок просто глупо.
 

Лосяш

Активный участник
Если вы начинающий трейдер, считайте, что эти деньги вы вкладываете в свою учебу. Вы их потратите, а взамен приобретете опыт. Рассчитывать на то, что вы станете миллионером едва придя на рынок просто глупо.
Тут главное, чтоб все соразмерно было. Я имею ввиду обучение и потраченные на него деньги. А то так и "заучиться" легко. :laugh:
 

Gaby

Заблокирован
На какие деньги играть на форекс? лучше было бы, если бы не на свои)) а если серьезно, то я бы не стала торговать на деньги взятые в кредит и те, которые значительно ущемляют семейный бюджет, то есть на последние.
 

Мишка Ф

Новичок форума
Работать на форекс только с своих средств начинать.Если у вас уверенная торговая система,приносящая прибыль,то деньги не проблема.
 

Goodwill

Новичок форума
Работать на форекс только с своих средств начинать.Если у вас уверенная торговая система,приносящая прибыль,то деньги не проблема.

Первое утверждение противоречит второму. То ли начинать, то ли уже иметь проверенную уверенную торговую систему. Одно исключает другое. В общем, спам.
 

Барышня-крестьянка

Новичок форума
На какие деньги играть на форекс? лучше было бы, если бы не на свои)) а если серьезно, то я бы не стала торговать на деньги взятые в кредит и те, которые значительно ущемляют семейный бюджет, то есть на последние.

И не говорите! Значит у вас светлая голова, и вы не сколнны к некотролируемому растачительству. Уж простите, за оценку) Но все таки сколько случаев когда люди достают деньги любыми путями, чтобы где-н "выиграть". Это печально, и мне жаль таких "игроков".
 
Верх