Начать работать на FOREX с нуля (для новичков что им делать)

Nice

Активный участник
Да, страна-хозяйка той или иной валюты всегда влияет своим состоянием на нее.

Взять например выступления Драги,как все хорошо начиналось хаи годовые обновили и буквально за 10 минут на 100п провалились и в течении пятницы еще на 80.Еще как влияет выступления таких важных руководителей.
 

Alosha

Местный знаток
А как вы думаете крупные производители скажем кукурузы или газо/нефте добытчики осуществляют продажу своей продукции? Вы думаете, что крупные серьезные деньги запариваются с рисованием палочек на графике? Я прям вижу как крупный банкир сидит и разглядывает стохастик в сочетании с ценовым каналом, чтобы найти способ расплатиться по своим долговым обязательствам. Как крупный инвестор, неудачно вложивший деньги, смотрит на линию поддержки и ждет, что акции, которые он купил, развернутся и полетят вверх. Есть люди, которые вынуждены совершать сделки на рынке, не взирая на тех.анализ, иначе их бизнес не будет существовать.

А, так вы крупный игрок. :D Не признала, сорри.
 

ipatiy

Заблокирован
Наверное имеется ввиду тот факт, что импортерам и экспортерам без разницы состояние 4-го пункта курса, они берут рыночную заявку и все тут.
 

Natalli

Интересующийся
обычный сценарий для новичка - демка/ обучающие материалы или курсы/ конкурсы/ и т.д. а потом реал
 

Nice

Активный участник
обычный сценарий для новичка - демка/ обучающие материалы или курсы/ конкурсы/ и т.д. а потом реал

Только почему то бывает в обратном порядке все,сначала реал,потом только демка.Конечно не у всех,кто хочет побыстрее заработать у того и получается так.
 

Strong_Tezis

Новичок форума
))Привет ребят!

нужно, любить то чем занимаешься))
есть материалы накопленные мною, сам не знаю зачем копил, наверное для себя , ну думал как к экзамену)) (а оказался нужным только в начале, потом в рынке всегда и не забудешь) как скинуть не знаю, много видео, текста, индикаторов, стратегий итд. И все отфильтрованы лично, скучно еще бывает, мог бы иногда помогать чем смогу конечно.
 

Ladyfire

VIP-участник
нужно, любить то чем занимаешься))
есть материалы накопленные мною, сам не знаю зачем копил, наверное для себя , ну думал как к экзамену)) (а оказался нужным только в начале, потом в рынке всегда и не забудешь) как скинуть не знаю, много видео, текста, индикаторов, стратегий итд. И все отфильтрованы лично, скучно еще бывает, мог бы иногда помогать чем смогу конечно.
У каждого кто наверное начинал есть куча уже не нужных индикаторов, система торговых и прочего. Но потом приходишь постепенно к тому что лучше торговать с пустым экраном только самостоятельно делая чертежи ) Поэтому думаю каждый сам должен к этому прийти, сразу прийти и понять как торговать сложно.
 

Strong_Tezis

Новичок форума
У каждого кто наверное начинал есть куча уже не нужных индикаторов, система торговых и прочего. Но потом приходишь постепенно к тому что лучше торговать с пустым экраном только самостоятельно делая чертежи ) Поэтому думаю каждый сам должен к этому прийти, сразу прийти и понять как торговать сложно.

Не стану спорить..
 

igor_leonov

Новичок форума
У каждого кто наверное начинал есть куча уже не нужных индикаторов, система торговых и прочего. Но потом приходишь постепенно к тому что лучше торговать с пустым экраном только самостоятельно делая чертежи ) Поэтому думаю каждый сам должен к этому прийти, сразу прийти и понять как торговать сложно.

Солидарен с Вами. Вот я пока торгую довольно таки не долго, до этого игрался с демо несколько месяцев, и вот начал понемногу торговать, установил советник и сижу наблюдаю) Вот думаю еще попробовать попипсовать. Как там выйдет не знаю, но хотелось бы самому.
 

Alosha

Местный знаток
У меня тоже имеется, но все это есть и в интернете. Пригодилось бы только уж совсем новичку.
 

Ladyfire

VIP-участник
У меня тоже имеется, но все это есть и в интернете. Пригодилось бы только уж совсем новичку.
Вот и я так думаю, смысл предлогать. если сам по этим всем индикаторам не работаешь? разве что можно поюзать, чтоб понять что и как делать в терминале , как пользоваться разными индикаторами и понять что лучше собственных наработок нет )
 

Alosha

Местный знаток
Вот и я так думаю, смысл предлогать. если сам по этим всем индикаторам не работаешь? разве что можно поюзать, чтоб понять что и как делать в терминале , как пользоваться разными индикаторами и понять что лучше собственных наработок нет )

Поюзать чтоб понять, что да, они таки не нужны. :D Я удаляла индикаторы, не хранила.
 

Ladyfire

VIP-участник
Поюзать чтоб понять, что да, они таки не нужны. :D Я удаляла индикаторы, не хранила.
Не у меня еще чтото храниться, индюк каналов есть точно. Хороший кстати помогает для начала смотреть направление трендов. Новичкам может и пригодится, но их в сети куча и так. Новичку конечно тяжело начинать, мне один знакомый говорил: да я знаю что такое форекс - открыл монитор посмотрел на экран и понял что то не мое :D Вот вам и познакомился , а сколько вообще таких?
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
У каждого кто наверное начинал есть куча уже не нужных индикаторов, система торговых и прочего. Но потом приходишь постепенно к тому что лучше торговать с пустым экраном только самостоятельно делая чертежи ) Поэтому думаю каждый сам должен к этому прийти, сразу прийти и понять как торговать сложно.

Согласен, с опытом только приходит понимание того что рынок прекрасен и без всяких индикаторов, герлянд и прочей лабуды, сам уже давно отвык от индикаторов и если честно даже забыл как ими пользоваться. Использую только информаторы (спред, своп, текущая просадка и тд.) Но понимание этого приходит ох как не сразу, новичков пичкают всякой лапшой, красивыми "герляндами" в в виде индикаторов, супер пупер ТС и прочим.
 

Ladyfire

VIP-участник
Согласен, с опытом только приходит понимание того что рынок прекрасен и без всяких индикаторов, герлянд и прочей лабуды, сам уже давно отвык от индикаторов и если честно даже забыл как ими пользоваться. Использую только информаторы (спред, своп, текущая просадка и тд.) Но понимание этого приходит ох как не сразу, новичков пичкают всякой лапшой, красивыми "герляндами" в в виде индикаторов, супер пупер ТС и прочим.
Я уже тоже не поню как пользоваться индикаторами уже наверное год как все снесла на голом графике торгую. Только с линиями поддержки и сопротивления. Так вот новичку лучше не терять время а с самого начала учиться стоить уровни.
 

Alosha

Местный знаток
Не у меня еще чтото храниться, индюк каналов есть точно. Хороший кстати помогает для начала смотреть направление трендов. Новичкам может и пригодится, но их в сети куча и так. Новичку конечно тяжело начинать, мне один знакомый говорил: да я знаю что такое форекс - открыл монитор посмотрел на экран и понял что то не мое :D Вот вам и познакомился , а сколько вообще таких?

Ну у меня осталось пару скриптов, для удобства. Но они к анализу не имеют отношения.
 
Верх