Налог с прибыли

vardanank

Местный знаток
прикольно получается если в прошлом году слил 50 % от 100 000 р и ничего не платишь а в следующем году заработал 50 % от 100 000 (только восстановил потерю ) и платишь налог на прибыль
Если человек вложил деньги в любое занятие в качестве предпринимателя и не получил прибыль, то и не будет платить налог, а если получил, то заплати и чувствуй себя спокойно. Я хочу просто напомнить о том, что сам выводил на протяжении нескольких лет прибыль просто на карту и не парился о том, что могут заблокировать карту и пригласить в налоговую рассказать откуда деньги туда поступают, но вот что интересно, если продолжать это делать и дальше, то штраф от 20 до 40% применят ко всем "невыясненным" суммам в совокупности, а не к какой-то одной, из за которой счет заблокируют. А если я за несколько лет получал платежи с Кипра на 1 млн руб, то вот от 20 до 40% и впаяют на этот миллион, не важно был ли вывод 100 раз по 5000 рублей или 100 раз по 10000 рублей.
 

vardanank

Местный знаток
Тоже интересна эта тема. Если вам не сложно, то по мере продвижения этого дела пишите в эту тему. Потому что информации по этому вопросу очень мало. Было бы классно узнать информацию от первоисточника.
Да, обязательно, как всё необходимое выясню опишу весь процесс полностью.
 

angel999

Гуру форума
а ты пожизненное мотаешь и не понимаешь это - тогда выпей закуси бро
У меня, конечно, в баре дома стоит бутылка коньяка, 2 бутылки 40 градусной настойки, 4 бутылки водки, 3 бутылки красного вина, 1 бутылка белого вина, несколько бальзомов, в том числе рижский и бутылка какого то ликера, не помню какого, но пить не хочется чего то...
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Если человек вложил деньги в любое занятие в качестве предпринимателя и не получил прибыль, то и не будет платить налог, а если получил, то заплати и чувствуй себя спокойно. Я хочу просто напомнить о том, что сам выводил на протяжении нескольких лет прибыль просто на карту и не парился о том, что могут заблокировать карту и пригласить в налоговую рассказать откуда деньги туда поступают, но вот что интересно, если продолжать это делать и дальше, то штраф от 20 до 40% применят ко всем "невыясненным" суммам в совокупности, а не к какой-то одной, из за которой счет заблокируют. А если я за несколько лет получал платежи с Кипра на 1 млн руб, то вот от 20 до 40% и впаяют на этот миллион, не важно был ли вывод 100 раз по 5000 рублей или 100 раз по 10000 рублей.
смысл налогов в общаке - но с этого общака крысят почти всё - отдал и живи спокойно что с тебя получили дядьки - то же вариант - но те же дядьки мутят схемы как закрысенное заграницей прятать
 

vardanank

Местный знаток
Это кстати удивительно, потому что российские форекс брокеры с лицензией ЦБ не работают с ИП, только с физ лицами
Российские брокеры являются налоговыми агентами, поэтому с полученной прибыли они сами перечисляют сумму налога со счетов клиента. В Российском законодательстве всё это прописано.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
У меня, конечно, в баре дома стоит бутылка коньяка, 2 бутылки 40 градусной настойки, 4 бутылки водки, 3 бутылки красного вина, 1 бутылка белого вина, несколько бальзомов, в том числе рижский и бутылка какого то ликера, не помню какого, но пить не хочется чего то...
ну так это не проблема - скоро захочется - на утро сходишь в туалет и выссышь часть "мозга"
и дальше мотать пойдёшь своё пожизненное боясь получить 3 года
 

angel999

Гуру форума
ну так это не проблема - скоро захочется - на утро сходишь в туалет и выссышь часть "мозга"
и дальше мотать пойдёшь своё пожизненное боясь получить 3 года
Ты не знаешь что такое свобода ))))
я ж говорю, наоборот всё )))
 

vardanank

Местный знаток
смысл налогов в общаке - но с этого общака крысят почти всё - отдал и живи спокойно что с тебя получили дядьки - то же вариант - но те же дядьки мутят схемы как закрысенное заграницей прятать
В моём случае смысл налогов не получить по "печени" и не стоять оправдываться перед чиновником, спокойно продолжать зарабатывать и если хочешь - откупаться таким образом от государства. Никто не в восторге платить налоги это понятно, просто у меня на сегодняшний день на 17 млн инвесторских денег, я на всех 10% заработаю = 1.7 млн - 30% мне, я если эту сумму на карту буду выводить регулярно, то меня точно в налоговую пригласят, так что заплатить 6% для меня вариант и всегда был вариантом, чтобы не платить от 20 до 40%...вот и весь смысл.
 

angel999

Гуру форума
расскажешь ?

или как с алкоголем история ?
начну рассказывать завидовать будешь.
ты обратил внимание, что я постоянно пишу на форуме?
а ты создал ветку по сигналам и х...й забил, эгоист. Если что то делаешь, делай, нех..й останавливаться.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
В моём случае смысл налогов не получить по "печени" и не стоять оправдываться перед чиновником, спокойно продолжать зарабатывать и если хочешь - откупаться таким образом от государства. Никто не в восторге платить налоги это понятно, просто у меня на сегодняшний день на 17 млн инвесторских денег, я на всех 10% заработаю = 1.7 млн - 30% мне, я если эту сумму на карту буду выводить регулярно, то меня точно в налоговую пригласят, так что заплатить 6% для меня вариант и всегда был вариантом, чтобы не платить от 20 до 40%...вот и весь смысл.
понял тебя - делаешь как большинство - твоё дело
 

ВАСЯ................

VIP-участник
начну рассказывать завидовать будешь.
ты обратил внимание, что я постоянно пишу на форуме?
а ты создал ветку по сигналам и х...й забил, эгоист. Если что то делаешь, делай, нех..й останавливаться.
значит как с алкоголем история - знаю но не расскажу


тогда знай знайка
 

IRIP

VIP-участник
Российские брокеры являются налоговыми агентами, поэтому с полученной прибыли они сами перечисляют сумму налога со счетов клиента. В Российском законодательстве всё это прописано.

да, вот только консультации не пойдут
вот, Алена хороший ролик сняла по теме

 

asdqwe

Активный участник
Там по-любому заставят отчислять в налоговую. Да, не так как в америке, налоги не заплатил, в тюрьму. Пока еще гуманнее. Ты сидел когда нибудь в тюрьме? )))
ну вообще то за крупный и особо крупный размер могут и посадить, если усмотрят умысел
 

AnatoliyBR

Активный участник
В моём случае смысл налогов не получить по "печени" и не стоять оправдываться перед чиновником, спокойно продолжать зарабатывать и если хочешь - откупаться таким образом от государства. Никто не в восторге платить налоги это понятно, просто у меня на сегодняшний день на 17 млн инвесторских денег, я на всех 10% заработаю = 1.7 млн - 30% мне, я если эту сумму на карту буду выводить регулярно, то меня точно в налоговую пригласят, так что заплатить 6% для меня вариант и всегда был вариантом, чтобы не платить от 20 до 40%...вот и весь смысл.
Приветствую. А не лучше ли Вам, вывести к примеру 1000 баксов и оплатить консультацию у специалиста.
И как это вообще, начали торговать, получили прибыль, начали думать о налогах???
 

mbess

Активный участник
Приветствую всех! Хорошая тема про налоговую. Торгую на БО и уже сталкивался с ними, они мне звонили,хотя сумма была не большая около 60к руб. Когда спросили откуда такая сумма получена?я попросил им написать этот вопрос в официальном письменном виде ,а не по телефону. Они мне ответили : Типо мы пришлём письмо и вам придется доказывать откуда этот доход. Я им ответил,что докажу,что я плачу налоги и докажу,что эта сумма не доход вообще,даже через суд. 1 минута молчания и бросили трубку. Письмо я так и не получил.
 

vardanank

Местный знаток
Приветствую. А не лучше ли Вам, вывести к примеру 1000 баксов и оплатить консультацию у специалиста.
И как это вообще, начали торговать, получили прибыль, начали думать о налогах???
Я за бесплатно выясню всё сам, потому что у меня юридическое образование, а закипишевал потому что законодательство регулярно ужесточают, не хочу делать всё "по старинке" и ждать неприятных (возможных) новостей. На этом форуме создал такую тему в ожидании того, что многие смогут рассказать, как решили этот вопрос, в итоге всё выяснив напишу сюда подробный гайд.
 
Верх