Налог с прибыли

ВАСЯ................

VIP-участник
скажите, пожалуйста, вот я открыл счет на 100 долларов у брокера иностранного, уведомлять надо?
допустим, уведомил, через 5 минут, может быть 5,5 минуты после этого этот счет успешно слил, об этом тоже уведомлять надо?
А сколько раз на дню можно уведомлять? вот еще вопрос

Интересно, так ведь можно затрахать налоговую )) сама рада не будет ))
уведомляй каждый раз когда демку открываешь даже
 

mbess

Активный участник
Там есть еще черные списки в банках. Если внесут, то ни один банк не обслужит.

Вот прощупать бы эту грань, когда и в каких случаях может речь заходить об этом...
Обслужат , проверят причину черного списка и обслужат.
 

Genry_05

Отдыхает
Моё мнение : РФ не должно волновать о моих зарубежных счетах. Конечно они создают такие законы не просто
Да, но мы будем искать другие выходы, так как дыр даже в законах много. А еще гражданский кодекс стоит выше налогового. Так что шансы есть )
Не надо искать выходы, надо брать свое и платить налоги. Не будете делиться - денег не будет.

Это еще первый Рокфеллер своим детишкам завещал... или думаете почему они филантропы и разные фонды создают?
 
Последнее редактирование модератором:

mbess

Активный участник
Не надо искать выходы, надо брать свое и платить налоги. Не будете делиться - денег не будет.

Это еще первый Рокфеллер своим детишкам завещал... или думаете почему они филантропы и разные фонды создают?
Платить налоги ? с чего ? например : я иду на работу, получаю зп, плачу налог, а остальные деньги кладу на счет и внимания. не получаю доход, а умножаю начальный капитал. Самое главное трактовка. :)
 
Последнее редактирование модератором:

vardanank

Местный знаток
скажите, пожалуйста, вот я открыл счет на 100 долларов у брокера иностранного, уведомлять надо?
допустим, уведомил, через 5 минут, может быть 5,5 минуты после этого этот счет успешно слил, об этом тоже уведомлять надо?
А сколько раз на дню можно уведомлять? вот еще вопрос

Интересно, так ведь можно затрахать налоговую )) сама рада не будет ))
Приказано уведомлять об открытии и о закрытии :)
 

mbess

Активный участник
Не надо искать выходы, надо брать свое и платить налоги. Не будете делиться - денег не будет.

Это еще первый Рокфеллер своим детишкам завещал... или думаете почему они филантропы и разные фонды создают?
Делиться я буду с родственниками )))а не с теми,кто даже опу со стула не поднял к помощи моего заработка ) Вот будет мне помогать налоговая, буду с ней делиться, а так пусть радуются ,что я деньги трачу внутри страны.
 
Последнее редактирование модератором:

Genry_05

Отдыхает
Платить налоги ? с чего ? например : я иду на работу, получаю зп, плачу налог, а остальные деньги кладу на счет и внимания. не получаю доход, а умножаю начальный капитал. Самое главное трактовка. :)
Налоги платят с дохода. Покажите налоговой размер ваших инвестиций, покажите затраты на обеспечение финансовых операций и с чистого дохода заплатите налог. Один раз проконсультируйтесь у грамотного буха или аудитора как готовить справку в налоговую, а потом отчитывайтесь по этой схеме.
 

angel999

Гуру форума
Приказано уведомлять об открытии и о закрытии :)
у нас счета не закрываются. Они или сливаются или пополняются. Даже если вы не заходили на счет 10 лет и на нем был ноль, то он не будет закрыт никогда, он вечный
 

Genry_05

Отдыхает
Делиться я буду с родственниками )))а не с теми,кто даже опу со стула не поднял к помощи моего заработка ) Вот будет мне помогать налоговая, буду с ней делиться, а так пусть радуются ,что я деньги трачу внутри страны.
Вы учились в частной школе и родители вам ее оплатили? Если в государственной, то понятно - бесплатно отучились теперь можно налоги не платить
Вы излагаете философию бедного, испуганного человека, которому страшно что его объегорит и оставят без средств налоговая, государство, завистливые соседи и другие трейдеры ... сложновато так жить. Сочувствую....
 

Genry_05

Отдыхает
у нас счета не закрываются. Они или сливаются или пополняются. Даже если вы не заходили на счет 10 лет и на нем был ноль, то он не будет закрыт никогда, он вечный
Брокер не вечный .... Разори его - и концы про сливные счета в воду 🤣:geek:
 

mbess

Активный участник
Налоги платят с дохода. Покажите налоговой размер ваших инвестиций, покажите затраты на обеспечение финансовых операций и с чистого дохода заплатите налог. Один раз проконсультируйтесь у грамотного буха или аудитора как готовить справку в налоговую, а потом отчитывайтесь по этой схеме.
С дохода заплачу . Я не инвестор,чтоб им показывать :) Я просто положил свои деньги(с которых уплачен налог) на счет (иностранный) и умножил их. Особенно ,если даже брокер не выходит на фондовый рынок. Я с вами соглашусь, если буду покупать или продавать на фондовом рынке страны. :)
 

Genry_05

Отдыхает
это сказка )))
ты же знаешь, что они сводят покупателей и продавцов. Никогда не разоришь ))
А где тогда английский альпари? ;)
16.01.2015 16:22 Британский брокер Alpari UK вынужден начать процедуру банкротства, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на пресс-релиз компании.

Процедура банкротства крупного международного брокера вызвана нехарактерно волатильным движением по швейцарскому франку в четверг, 15 января. Alpari UK столкнулся с «экстремальным недостатком ликвидности».

Всегда может найтись рыбка покрупнее :)
 

angel999

Гуру форума
А где тогда английский альпари? ;)
16.01.2015 16:22 Британский брокер Alpari UK вынужден начать процедуру банкротства, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на пресс-релиз компании.

Процедура банкротства крупного международного брокера вызвана нехарактерно волатильным движением по швейцарскому франку в четверг, 15 января. Alpari UK столкнулся с «экстремальным недостатком ликвидности».
клиенты пострадали? нет, они перешли на обслуживание основной компании, а филиал убрали за ненадобностью. А может быть, из за того что тот филиал оказался не чист на руку, решили отобрать бразды правления.
 

Genry_05

Отдыхает
С дохода заплачу . Я не инвестор,чтоб им показывать :) Я просто положил свои деньги(с которых уплачен налог) на счет (иностранный) и умножил их. Особенно ,если даже брокер не выходит на фондовый рынок. Я с вами соглашусь, если буду покупать или продавать на фондовом рынке страны. :)
У всех государств единый взгляд на эту тему. Поэтому госы строят международную систему обмена данными по таким гражданам. Самые первые - америкосы, по всем резидентам, открывшим счета за рубежом, они получают отчеты о доходах из других стран (ну может пингвины в Антарктиде пока игнорят эту фишку)
В статье же было:
О движении денежных средств не надо отчитываться, если одновременно соблюдаются два условия:
  1. Финансовая организация находится на территории иностранного государства — члена ОЭСР или ФАТФ и автоматически обменивается финансовой информацией с Россией. Суммарно в этих списках 46 стран.
 
Последнее редактирование модератором:

Genry_05

Отдыхает
клиенты пострадали? нет, они перешли на обслуживание основной компании, а филиал убрали за ненадобностью.
Ой, да ладно ...Филиал в англицкой яме - престижно, но альпаря не драконы - поэтому и скушали их ... неповадно клиентов переманивать ;)
 

angel999

Гуру форума
Ой, да ладно ...Филиал в англицкой яме - престижно, но альпаря не драконы - поэтому и скушали их ... неповадно клиентов переманивать ;)
английская яма это болото. Тем более в век интернета ассоциироваться с ямой, ну это не серьезно.
 
Верх