Написать сверхприбыльный советник – это очень просто

lexar

Местный житель
Я разве писал что ищу отмазки? Хотите всё это? - молодец...флаг в руки и барабан на шею...видно вы не выспались?)

Мне не надо флаг и барабан. Я написал, что хочу. Спасибо за заботу, я выспался. Про отмазки - это кто чего выбирает, прочитайте полностью... , а потом, это не лично вам было адресовано, а общее выражение.:nda:
 

clarmax

Архитектор
Мне не надо флаг и барабан. Я написал, что хочу. Спасибо за заботу, я выспался. Про отмазки - это кто чего выбирает, прочитайте полностью... , а потом, это не лично вам было адресовано, а общее выражение.:nda:

Ну и ладушки :) :embrace:
 

baikot

Интересующийся
Уважаемый ставрос, спасибо за идею, решил написать советничек по вашим критериям, но столкнулся с тем, что непонятно, что имелось ввиду вот в этой части описания:
 При записи условий образования фигур поглощения и падающей и восходящей звезды следует помнить, что нас интересует не любая такая свечная фигура, а только те, экстремумы которых совпадают с концом ZigZaga. Обозначим их например индексом R Бары конца и вершин ZigZaga , определяемые с помощью той же функции iCustom(); обозначим как t1, t2, t3, t4, а значения - соответственно b1, b2, b3, b4, считая от конца .Нам понадобятся так же значения RSI на вершинах ZigZaga, которые получим с помощью ф-ции iCustom(); по строке:
double ;

проясните ситуацию, если не сложно R бары, я так понимаю, это и есть бары на вершинах зигзага, тогда не понятно, что мы должны определить в переменных t1-t4, и значения чего должно быть в b1-b4 и почему при определении этой переменной I_t1=iCustom(NULL,0,"RSI",10,0,t1), используется iCustom(), почему нельзя использовать iRSI()?

Ну и заодно, подскажите как пользоваться индикатором 35_MA_SquizeMA_Ed
 

baikot

Интересующийся
Один вопрос: зачем нужны школы? вузы? университеты? раздали бы всем желающим учебники, видео и все! дело сделано все умные! все всё умеют! все всё знают!

Уважаемый мезон, извините, что вмешиваюсь. Если честно, вам лехар пытается объяснить, что научиться программировать не так то и сложно, на своем примере, а вы упираетесь, и пытаетесь ему доказать, что у него не получилось научиться программированию, не имея высшего образования???
Хочу сказать, что я тоже начал писать на mql, просто просмотрев те самые курсы, что он вам скидывал, хотя просмотрел еще не все, дошел только до 5 урока.
как то непонятненько.
П.С. хотя конечно базовые знания по программированию у меня были получены в институте, тут конечно с Вами соглашусь, но не соглашаться с очевидным, с вашей стороны как то неразумно.

П.П.С. Лехару однако +
 

stawros45

Активный участник
Я разве писал что ищу отмазки? Хотите всё это? - молодец...флаг в руки и барабан на шею...видно вы не выспались?)

Господа! Я вижу что дискуссия как то резко ушла в другую сторону."Ближе к телу" - как говорил Ги Де Мопассан.

Вот товарищ Благородный выложил интересный индикатор "ТТТТТ" ,по которому собрался писать советник.Принцип понятен даже ежику - покупать-продавать надо на возвратах цены в канал.Как говорится "вперед и с песней"! Но не тут-то было.Написанный по этому индикатору советник невозможно прогнать в тестере МТ4 ,естественно чтобы проверить его работу перед установкой на счет.На текущем графике советник исправно,как ему и положено, получает по функции iCustom() от индикатора значения линий канала на любом баре ,хоть первом ,хоть 101-м,а при прогоне в тестере пишет в журнале,что там только нули и пустые значения.
Для сравнения такой же советник при работе с индикатором "vpchanell_03", который чертит аналогичный канал,но он гораздо грубее и сильно перерисовывается,при прогоне в тестере получает значения кривых канала без проблем. Скрины иллюстрируют этот интересный случай.

Можно конечно обойтись и без тестера - просто поставить советник на демо-счет и наблюдать за его работой месяц-два-три,устраняя недоработки в коде,вводя дополнительные критерии для снижения просадок и повышения прибыльности сделок. Но это долго и непродуктивно.

Вот и посоревнуйтесь друг с другом ,вместо пикирования на грани фола,в том, чтобы определить в чем дело и как добиться того,чтобы советник по индикатору "ТТТТТ" можно было без проблем прогнать в тестере,как и советник по индикатору "vpchanell_03". Почему функция iCustom() советника без проблем получает данные от индикатора "ТТТТТ" на текущем графике и не может получит их в тестере?
А публика посмотрит у кого это быстрее получится - у того, у кого есть высшее образование или у того ,у кого его нет,у того кто учился с учителем или кто изучал MQL4 сам по учебникам-справочникам. А тому у кого это получится выразит большой респект и благодарность. Ибо как сказал в свое время вождь и учитель всех времен и народов товарищ Сталин - "Практыка, товарышы, крытерый ыстыны!"
 

Вложения

  • TTTTT.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 70
  • vhpchannel_03.mq4
    15,6 КБ · Просмотры: 74
  • eurusd-d1-9.png
    eurusd-d1-9.png
    68,7 КБ · Просмотры: 196
  • eurusd-d1-8.png
    eurusd-d1-8.png
    69 КБ · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

lexar

Местный житель
Господа! Я вижу что дискуссия как то резко ушла в другую сторону."Ближе к телу" - как говорил Ги Де Мопассан.

Вот товарищ Благородный выложил интересный индикатор "ТТТТТ" ,по которому собрался писать советник.Принцип понятен даже ежику - покупать-продавать надо на возвратах цены в канал.Как говорится "вперед и с песней"! Но не тут-то было.Написанный по этому индикатору советник невозможно прогнать в тестере МТ4 ,естественно чтобы проверить его работу перед установкой на счет.На текущем графике советник исправно,как ему и положено, получает по функции iCustom() от индикатора значения линий канала на любом баре ,хоть первом ,хоть 101-м,а при прогоне в тестере пишет в журнале,что там только нули и пустые значения.
Для сравнения такой же советник при работе с индикатором "vpchanell_03", который чертит аналогичный канал,но он гораздо грубее и сильно перерисовывается,при прогоне в тестере получает значения кривых канала без проблем. Скрины иллюстрируют этот интересный случай.

Можно конечно обойтись и без тестера - просто поставить советник на демо-счет и наблюдать за его работой месяц-два-три,устраняя недоработки в коде,вводя дополнительные критерии для снижения просадок и повышения прибыльности сделок. Но это долго и непродуктивно.

Вот и посоревнуйтесь друг с другом ,вместо пикирования на грани фола,в том, чтобы определить в чем дело и как добиться того,чтобы советник по индикатору "ТТТТТ" можно было без проблем прогнать в тестере,как и советник по индикатору "vpchanell_03". Почему функция iCustom() советника без проблем получает данные от индикатора "ТТТТТ" на текущем графике и не может получит их в тестере?
А публика посмотрит у кого это быстрее получится - у того, у кого есть высшее образование или у того ,у кого его нет,у того кто учился с учителем или кто изучал MQL4 сам по учебникам-справочникам. А тому у кого это получится выразит большой респект и благодарность. Ибо как сказал в свое время вождь и учитель всех времен и народов товарищ Сталин - "Практыка, товарышы, крытерый ыстыны!"

Я первый раз залез в индикатор, не уверен, что правильно сделал. Не хотел сначала, а потом решил, что для практики самое то. Он перерисовывает. Ошибки переполнения выдавал. Я в цикле сминусовал пару единиц и заполнение fx1 с обратной стороны сделал ну и код под себя расположил. Мне так удобнее. Вроде в тестере рисует. Только тяжело очень. И в начале линии 4 и 3 в одну сводит, это наверное из за плохой истории. Поправьте меня если я не прав. Спасибо за урок.:not-bad:
 

Вложения

  • TTTT-для тестера.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 53

lexar

Местный житель
Выставил рекомендованные настройки которые внутри индикатора есть и уменьшил количество баров в 10 раз (две нижние настройки) и вообще веселее пошло. Но всё равно туго...
 

baikot

Интересующийся
Я первый раз залез в индикатор, не уверен, что правильно сделал. Не хотел сначала, а потом решил, что для практики самое то. Он перерисовывает. Ошибки переполнения выдавал. Я в цикле сминусовал пару единиц и заполнение fx1 с обратной стороны сделал ну и код под себя расположил. Мне так удобнее. Вроде в тестере рисует. Только тяжело очень. И в начале линии 4 и 3 в одну сводит, это наверное из за плохой истории. Поправьте меня если я не прав. Спасибо за урок.:not-bad:


не то, канал теперь совсем не рисует, и iCustom никаких значений так и не выдает, вернее выдает, но только на первой свечке
 

lexar

Местный житель
Всё у меня работает. написал даже сову для проверки циферек. Все циферки меняются. В отличие от другого индюка в этом больше баров задано в 10 раз. Поэтому такой долгий. Если сделать 100 баров - шустрее работает. Но он перерисовывает. как в прочем и второй.
 

Вложения

  • tttt-TEST.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 44

lexar

Местный житель
то был эксперт, а это индюк. Почему то одновременно в один пост не загрузились:)
stawros45 подскажи пож, что я не правильно сделал? Это первый индикатор который я ковырял, хочу оценку!!!
 

Вложения

  • TTTT-TEST.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

stawros45

Активный участник
stawros45 подскажи пож, что я не правильно сделал? Это первый индикатор который я ковырял, хочу оценку!!!

Это была своеобразная загадка на сообразительность. Ничего там не надо было делать в коде. Просто в настройках уменьшить период АТР до любой трехзначной цифры меньше 900.Автор видимо загнал этот параметр повыше,чтобы канал рисовался гладким и красивым. Если сделать меньше 900,то видны зубчики. И количество баров в истории тоже неплохо уменьшить до нескольких сотен.Быстрее будет считать в тестере. Ну а использование этого индикатора для советника проблематично - слишком сильно перерисовывается. Хотя попытаться можно.Попытка не пытка.
 

lexar

Местный житель
Это была своеобразная загадка на сообразительность. Ничего там не надо было делать в коде. Просто в настройках уменьшить период АТР до любой трехзначной цифры меньше 900.Автор видимо загнал этот параметр повыше,чтобы канал рисовался гладким и красивым. Если сделать меньше 900,то видны зубчики. И количество баров в истории тоже неплохо уменьшить до нескольких сотен.Быстрее будет считать в тестере. Ну а использование этого индикатора для советника проблематично - слишком сильно перерисовывается. Хотя попытаться можно.Попытка не пытка.

Спасибо. Порадовал. Я то думал, там ещё какая заковыка ).
 

gek

Элитный участник
Название темы оригинальное.оО
А никто так легко и не написал сверхприбыльный советник.:laugh:
Всё только теория.:facepalm:
 

baikot

Интересующийся
Да, кстате уважаемый ставрос. А почему статистика именно за тот период. Выложите статистику хотябы за весь 2015г. А еще лучше за 2014-2015.
 
Верх