Не рисующий ТМА-канал и Волна Вульфа (Wolfe wave)

S.McDuck

Почетный гражданин
Похоже Sell созревает.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-04-12-18-29-32-719_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    Screenshot_2023-04-12-18-29-32-719_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    594 КБ · Просмотры: 146

feniks888

Почетный гражданин
Понравилась стратегия, покапался, чет пробовол, свое докрутил. Если тут не против выложу.
(Тут миллиарды миллиардные крутятся наши, трепыхания ничего не поменяют)
Погнали:
1. ТМА Алекес сигнали селл стрелка, ждем индикатор TSS S на селл. Берем ордер с (тр) до почти середины тма (пунктирная синяя).
2. Тоже самое только бай.
2бай (строим линии ручками), тут уже уверенно на 85% идем бай до след сел по тма (стопы тавьте) все бывает, но редко. Или фиксированные тр себе делать кто на что горазд, я просто рассказываю как вижу ( а что не рассказываю то предвижу))).
3. История как селл, только тут бай, до середины тр (но лучше меньше). Там еще Вульф, но это уже другая история.
4. Селл (к примеру взяли 1 лот, закрыли на середине 0.5). Все дело в ручках рисуем сам линии.
4.селл2 выше сказал.
5. тоже самое бай. Там еще Вульф, но это уже другая история.
6. Увидим до середины.
7. Пробьемься еще пойдем, но немного.
 

Вложения

  • Fen.png
    Fen.png
    75,9 КБ · Просмотры: 307

feniks888

Почетный гражданин
Ну когда скучно, еще сетку советника подключаю
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    53 КБ · Просмотры: 191

statistic

Элитный участник
Торговля ведется с учетом старшего ТФ, как я понял, и начиная с часовика, а работает ли эта стратегия на ТФ 5, 15, 30? Наверняка пробовали или вопросом задавались, поделитесь наблюдениями и выводами пожалуйста.
 

Genry_05

Отдыхает
Торговля ведется с учетом старшего ТФ, как я понял, и начиная с часовика, а работает ли эта стратегия на ТФ 5, 15, 30? Наверняка пробовали или вопросом задавались, поделитесь наблюдениями и выводами пожалуйста.
ТФ любой.
Старший смотрим чтобы на младшем ТФ против старшего тренда не встать :).
 

rkkgs

Активный участник
Понравилась стратегия, покапался, чет пробовол, свое докрутил. Если тут не против выложу.
(Тут миллиарды миллиардные крутятся наши, трепыхания ничего не поменяют)
Погнали:
1. ТМА Алекес сигнали селл стрелка, ждем индикатор TSS S на селл. Берем ордер с (тр) до почти середины тма (пунктирная синяя).
2. Тоже самое только бай.
2бай (строим линии ручками), тут уже уверенно на 85% идем бай до след сел по тма (стопы тавьте) все бывает, но редко. Или фиксированные тр себе делать кто на что горазд, я просто рассказываю как вижу ( а что не рассказываю то предвижу))).
3. История как селл, только тут бай, до середины тр (но лучше меньше). Там еще Вульф, но это уже другая история.
4. Селл (к примеру взяли 1 лот, закрыли на середине 0.5). Все дело в ручках рисуем сам линии.
4.селл2 выше сказал.
5. тоже самое бай. Там еще Вульф, но это уже другая история.
6. Увидим до середины.
7. Пробьемься еще пойдем, но немного.





индикаторы и загрузка шаблона

спасибо за заранее
 

Genry_05

Отдыхает
евра м15
тренд на север, на откате рисуем волну Вульфа
вход двумя ордерами в Sweet Zone.
закрываем по обратным сигналам ТМА (подтверждаем выходом ссi в экстремальную зону)
1681474286647.png
в подвале
"SmoothCCI-VariableLevels AA.mq4" c правками vladradon (y)
1681474529559.png
для отрисовки уровней на графике
и "Clear method-SD v1.12.mq4" с моими правками (gm)
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Пару последних дней дали приличную движуху что позволило наполнить SweetZone ордерами ;)
Наступила Великая Пятница и торговлю закрыл раньше не дожидаясь всех тейков.

1681485041122.png
1681484845331.png
 

MERFY

Местный житель
Посмотреть вложение 506279
и еще разок
Посмотреть вложение 506281

Думаю, идея понятна и больше нет смысла ее повторять :)
Успехов!!
Привет! Генри, на СвитЗону, где находится цена было интересно добавить индикатор объемов, либо максимальной дельты объемов, чтобы иметь хорошее подтверждение точки входа.

Жаль на Форекс объемы только тиковые... Но может что-то придуммаешь.
 

Cati80

Элитный участник
Волна Вульфа строится на коррекции тренда. а вход - всегда в направлении тренда.
Приветик Genry_05
Золотые слова!
Можно я тебе задам самый глупый вопрос, никто его не задает, ну а мне незазорно, как определить какой сейчас тренд? Например EURUSD.
 

MERFY

Местный житель
Приветик Genry_05
Золотые слова!
Можно я тебе задам самый глупый вопрос, никто его не задает, ну а мне незазорно, как определить какой сейчас тренд? Например EURUSD.
Привет!

Тренд на каждом таймфрейме свой, все зависит от того, какую вы используете тактику: скальпинг, внутридневную торговлю или среднесрок.

Скальпинг: М1 (точка входа) М5 (основной таймфрейм - рабочий ) М15 (направление тренда)
Внутридневная торговля :М15 (точка входа) Н1 (основной таймфрейм - рабочий) Н4 (направление тренда)
Среднесрок: Н1 (точка входа) Н4 (основной таймфрейм - рабочий) D1 (направление тренда)

Применяете подход Элдера 3-х экранов и все Вам станет понятно, какой сейчас тренд.
Обычно все торгуют интрадей, но может скальпинг или среднесрок вам будет по душе ближе.

Можете воспользоваться такой таблицей (тут своя градация тренда), но суть не меняется.
Разделение масштаба обычно 1 к 3, 1 к 4 или 1 к 5
Выбираете подходящий масштаб и работаете:

1681583446461.png
 
Последнее редактирование:

Vikt_76

Местный знаток
Что такое тренд? Это из ряда вопросов "Что первое появилось курица или яйцо?". Ни когда не будет точного ответа на этот вопрос. Из моего наблюдения. Все зависит от системы которую применяешь Пример (Три системы. У каждой точки входа свои). Три экрана это хорошо. Но тренд по ним определять не стоит (бывает такая коррекция, что можно весь депозит потерять). Нужно ждать совпадения точки входа по всем трем экранам.
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    479,4 КБ · Просмотры: 101
  • 15_1.jpg
    15_1.jpg
    377,1 КБ · Просмотры: 98
  • 15_2.jpg
    15_2.jpg
    325,5 КБ · Просмотры: 81
  • 60.jpg
    60.jpg
    394,1 КБ · Просмотры: 78
  • 60_1.jpg
    60_1.jpg
    461,2 КБ · Просмотры: 67
  • 60_2.jpg
    60_2.jpg
    258,3 КБ · Просмотры: 66
  • 240.jpg
    240.jpg
    464,3 КБ · Просмотры: 53
  • 240_1.jpg
    240_1.jpg
    501,6 КБ · Просмотры: 47
  • 240_2.jpg
    240_2.jpg
    306,8 КБ · Просмотры: 97

MERFY

Местный житель
Что такое тренд? Это из ряда вопросов "Что первое появилось курица или яйцо?". Ни когда не будет точного ответа на этот вопрос. Из моего наблюдения. Все зависит от системы которую применяешь Пример (Три системы. У каждой точки входа свои). Три экрана это хорошо. Но тренд по ним определять не стоит (бывает такая коррекция, что можно весь депозит потерять). Нужно ждать совпадения точки входа по всем трем экранам.
Все зависит от навыка применения, конечно без разворота младших, старший не развернется.
 
Верх