Нефть - прогнозы и торговля

КатеринаFT

Почетный гражданин
Почему снова выросла цена на нефть? 4 причины, оказавшие поддержку росту

cena-na-neft-443x219.png


В ходе торговой сессии на бирже ICE рост цен на нефть марки Brent составлял более 10%. Этому способствовало одновременно несколько факторов.

ОПЕК

В первую очередь ажиотаж на рынке нефти вызвал отчет ОПЕК, согласно которому картель занял более мягкую позиции в отношении своей прежней стратегии по удержанию доли по поставкам нефти.

Несмотря на то, что просьбы о досрочном заседании ОПЕК не получили поддержки, в понедельник картель объявил, что готов вести переговоры со всеми производителями нефти.

На этом фоне увеличилась вероятность сокращения добычи нефти в организации, которая еще совсем недавно нарастила добычу до многолетних максимумов.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
$70-80 — цена на нефть, которая устроит ОПЕК

oil-443x249.jpg


Министр нефти Ирана сообщил о том, что страна собирается увеличить объем добычи нефти на 0.5 млн. баррелей в сутки сразу же после отмены ограничений на экспорт нефти и на 1 млн. баррелей в сутки на протяжении следующих 5 месяцев.

На фоне готовности ОПЕК вести переговоры с производителями нефти, не входящими в картель, стремления Ирана, который имеет членство в организации может помешать возможному решению о сокращении квоты на добычу нефти картелем.

Падение цен на нефть до $40 за баррель не изменило планов Ирана и это может увеличить напряженность внутри ОПЕК, где многие участники уже испытывают серьезные проблемы в экономике из-за ситуации на рынке нефти.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Демпинг на рынке нефти: Саудовская Аравия продает на $7,35 дешевле, чем стоит марка Brent

Shale-Oil.jpg


Саудовская Аравия приняла решение снизить цены по всем сортам экспортируемой нефти. Для покупателей на американском континенте и в Европе цена на нефть будет ниже на 0.5$-0.9$ за баррель по сравнению с ценами в сентябре.

«Тяжелая» нефть (Heavy) будет продаваться на $7.35 ниже стоимости нефти марки Brent (дешевле на $0.6 за баррель, чем в сентябре, как и «Легкая» нефть (Light)), которая однако является более качественной.

Снижение цен на нефть очень дорого обходится для Саудовской Аравии, резервы который тратятся как на финансирование бюджетного дефицита из-за недополучения доходов из-за низкой стоимости нефти и на поддержание курса национальной валюты, которая тесно привязана к курсу доллара США.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Конец доллару: цена на нефть в юанях

Власти Китая планируют запустить торги фьючерсным контрактом на нефть, номинированный в юанях уже к концу года.

oil-rig-money.jpg


После того, как в начале года появилась новость о намерениях Китая на собственных биржах самостоятельно определять стоимость золота в юанях, а не в долларах США, информация о подобных действиях по отношению к торговле нефти еще сильнее пошатнет позиции американской валюты как международного средства платежа.

Китайский фьючерсный контракт на цену на нефть станет прямым конкурентом аналогичного инструмента по нефти марки Brent.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Цена на нефть: 3 фактора, которые окажут влияние

neft-saudovskaya-araviya-440x293.jpeg


Сырьевой рынок остается очень нервным и волатильным. Проблема даже не в показателях по предложению и спросу — хотя и этот катализатор достаточно актуален. На этой неделе инвесторы отыгрывают китайскую статистику и ищут в ней признаки действительного торможения экономической системы Поднебесной.

После того как официальный прогноз по ВВП на 2015 год был снижен до 7,3% с 7,4% ранее, участники торгов следят за каждой публикацией со стороны Китая. Чем сильнее будет сокращаться экономика этой страны, тем меньше будет мировой спрос на нефть — Китай до сих пор остается ключевым мировым импортером «черного золота».

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Почему упала цена на нефть? Бензин и ОПЕК

cena-na-neft1-443x233.png


Цена на нефть марки Brent на торгах ICE опустилась на 3,7% на фоне значительного падения цен на бензин и отчета ОПЕК.

Котировки фьючерсов на бензин упали до 8-месячного минимума, что стало следствием возросших опасений относительно возможного переизбытка топлива на фоне завершения периода летних отпусков, когда спрос на бензин повышенный. На NYMEX цена не бензин упала до 1.30 за галлон или на 4.8%.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Запрет на экспорт нефти из США – отменить!

oil-rub-nzd-443x262.jpg


Республиканская партия США, имеющая большинство в палате представителей, нижней палате Конгресса США, объявила, что собирается вынести вопрос об отмене запрета на экспорт нефти из США на голосование.

В Белом доме очень быстро отреагировали на данное заявление и сообщили, что администрация президента не станет оказывать поддержку законопроекту. Более того, пресс-секретарь Белого дома отметил, что данное решение обосновано политическими мотивами, которое пойдет на пользу министерству торговли.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
После $50 за баррель, цена нефть снова вернется к падению

neft-po-55-dollarov-medvedi-silni-443x266.jpg


Можно ли на данный момент говорить о каких-то фундаментальных и технических факторах, способствующих продолжению роста цены на нефть?

Если еще буквально неделю назад таких факторов не было, то сейчас они появились. Правда их вряд ли хватит на серьезный рост цены на нефть, но все же.
Во-первых, в Америке падают объемы производства нефти.
Во-вторых, вчера появилась информация о том, что в американских нефтехранилищах зафиксировано падение запасов нефти на 2 миллиона баррелей. Таким образом, рынок немного приблизился к дефицитному состоянию.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Цена на нефть: рынки поверили в рост

neft-saudovskaya-araviya-440x293-440x293.jpeg


Перспективы дальнейшего падения цен на нефть не входят в планы хедж-фондов. Согласно информации CFTC, чистые длинные позиции по нефти марки WTI увеличились до 147 678 контрактов по состоянию на 15 сентября, что является максимумом с 7 июля.

К позитивному настрою рынков привели ожидания ОПЕК роста цены на нефть к $80 за баррель к 2020 году. Также текущий низкий уровень цен приведет к сокращению объема добычи нефти в США до 27-летнего минимума уже в 2016 году. Дополнительным фактором выступило решение ФРС не увеличивать процентную ставку в сентябре, что означает ослабление курса доллара и рост цен на сырье.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Саудовская Аравия вновь снижает цены на нефть

neft-rost.jpg


Агентство Reuters со ссылкой на мнения трейдеров указывает на вероятное продолжение демпинга со стороны Саудовской Аравии в области цен на нефть. Речь идет о ноябрьских поставках нефти на азиатский рынок. В сентябре Саудовская Аравия уже снижала цены.

Saudi Aramco, крупнейшая нефтяная компания Саудовской Аравии в своей ценовой политике руководствуется изменениями спреда между ценой текущего и третьего месяцев поставки нефти марки Dubai. Учитывая, что цена на эту нефть в сентябре снизилась, ожидается падение цены арабской нефти на $1.5-2 за баррель.

Это даст саудитам возможность увеличить свои поставки в Азию. Мировые цены на нефть при этом продолжают торговаться в достаточно узком диапазоне на фоне расширения количества участников в сирийском конфликте и борьбы за престол в Саудовской Аравии. Несколько раз цена на нефть подбиралась к отметке в $50 за баррель, но закрепиться выше так и не удалось.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Почему цена на нефть выросла на 6%? Спрос догоняет предложение

cena-na-neft-730x352.png



В ходе американской торговой сессии 6 октября, котировки фьючерсов на нефть марки WTI и марки Brent выросли на более, чем 6%.

Драйвером выступили ожидания сокращения предложения нефти как на американском, так и на мировом рынках. Согласно данным Минэнерго США, объем добычи нефти в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем сократился на 120 тыс. баррелей в сутки, опустившись до минимума октября 2014 года. Более того, был понижен прогноз по добыче нефти в США на конец 2016 года до 8.8 млн. баррелей в сутки.

Некоторую поддержку котировкам также оказали данные о снижении объема запасов сырой нефти по оценке Американского института нефти (API), а также вероятность проведения переговоров между Россией и ОПЕК по ситуации на рынке нефти.

Читать далее
 

Patalogoanatom

Местный житель
ОПЕКи ОПЕКами а волны говорят, что сходим на 57 - 61 и вниз ниже 40 свалимся...
 

Вложения

  • нефть.jpg
    нефть.jpg
    76,2 КБ · Просмотры: 23

КатеринаFT

Почетный гражданин
Эйфория роста цен на нефть обернется обратным падением к $45 за баррель

Сырьевой рынок во вторник, 6 октября, разыграл прямо-таки сценарий идеального шторма. Баррель нефти сорта Brent вырос чуть менее чем на 6% и по итогам дня закрепился значительно выше $50. Утром в среду ралли продолжилось, баррель протестировал локальный сентябрьский максимум на уровне $52,78, но удержаться там не сумел.

ВСТРЕЧА ОПЕК ВРЯД ЛИ ЧТО-ТО РЕШИТ

Энтузиазм покупателей все-таки спадает, градус напряжения падает — инвесторы прекрасно понимают, что заявления ОПЕК о возможной встрече 21 октября мало что меняют в общей рыночной канве.

Накануне генсек ОПЕК отметил, что в конце октября может состояться встреча представителей картеля и стран-нефтепроизводителей, не входящих в ОПЕК, с тем, чтобы обсудить вопросы ценообразования. Предположим, что такая встреча состоится — но ее итог будет неоднозначным.

Читать далее
 

Malexy

Прохожий
Добрый день! А как Вы прогнозируете нефть и доллар на сегодня?
 

Malexy

Прохожий
Всем привет! только зарегистрировался на вашем форуме. Недавно начал пробовать торговать..... Завис с долларом. Нефть как долго по вашему будет на сегодняшнем уровне? прошу мнения.....
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Не за горами и $75 за баррель

neft-saudovskaya-araviya-440x293.jpeg


Аналитики известной консалтинговой компании PIRA Energy ожидают роста цен на нефть до $75 за баррель в течение ближайших двух лет.

Текущий низкий уровень цен на нефть станет причиной снижения предложения на рынке, что создаст условия для роста котировок «черного золота».

Глава и создатель PIRA Energy Гэри Росс считает, что повышение цен на нефть станет естественным процессом на фоне сокращения предложения.

К концу 2016 года по его оценке цены на нефть должны вырасти до $70 за баррель, чтобы объем предложения мог быть стать вновь более приемлемым. На протяжении 2017 года котировки будут находиться в районе $75 за баррель.

По словам Гэри Росса рынок нефти реагирует с задержкой на происходящие на нем события. В частности, требуется 9 месяцев для того, чтобы после покупки компанией новой нефтяной платформы рост объема добычи сказался на ценах на нефть.

Также Росс затронул и тему сокращения добычи нефти в США. Сланцевые компании испытывают определенные трудности, что вызывает падение объемов добычи нефти на 50-100 тыс. баррелей ежедневно.

Читать далее
 

Ladyfire

VIP-участник
Аналитики известной консалтинговой компании PIRA Energy ожидают роста цен на нефть до $75 за баррель в течение ближайших двух лет.

Текущий низкий уровень цен на нефть станет причиной снижения предложения на рынке, что создаст условия для роста котировок «черного золота».

Глава и создатель PIRA Energy Гэри Росс считает, что повышение цен на нефть станет естественным процессом на фоне сокращения предложения.

К концу 2016 года по его оценке цены на нефть должны вырасти до $70 за баррель, чтобы объем предложения мог быть стать вновь более приемлемым. На протяжении 2017 года котировки будут находиться в районе $75 за баррель.
Все реально, сейчас как раз поддержку ценам на черное золото оказывает продолжение напряжения в Сирии. И уже нефть торгуется выше 50 за баррель. Так что пока в росте- все бояться что будет недостаток.
 

Юлия

Главный редактор
Нефть как долго по вашему будет на сегодняшнем уровне? прошу мнения.....
Прогнозируют рост до Нового Года, а там, как пойдет...

ОПЕКи ОПЕКами а волны говорят, что сходим на 57 - 61 и вниз ниже 40 свалимся...
А вы прогнозируете начало падение когда?
Добрый день! А как Вы прогнозируете нефть и доллар на сегодня?
Добрый день, оцениваем технический анализ и фундаментальные составляющие. Или у вас интересует что-то конкретное?
 

Юлия

Главный редактор
Нефть в октябре: спекулянты и техники двигают цену к 59$ за баррель

oil-money1.jpg


Интересно, что сам ОПЕК, который нервирует рынок замечаниями о необходимости сбалансированной ценовой политики, в сентябре в очередной раз превысил квоту по добыче нефти в 30 млн. баррелей в сутки. Это уже 16-е наблюдение такого рода. В начале октября рынок активно обсуждал комментарий генсека ОПЕК по поводу возможного собрания стран-производителей нефти, не входящих в картель, с самим ОПЕК, чтобы обсудить цены и спрос. Ключевых фигур, помимо картеля, здесь две — Россия и Саудовская Аравия. Если с саудитами уже все более-менее понятно, то задачи российской стороны не совсем ясны.

Доходы от продажи нефти составляют не менее 15% ВВП страны и не менее половины федерального бюджета РФ. Сырье — это около 70% российского экспорта. Цифры более чем значимые. Захочет ли Россия участвовать в договоренностях по сдерживанию цен? Большой вопрос.

На авансцене сейчас спекулянты и техники — время фундаментальных факторов еще не пришло. Техническая картина предполагает, что последнее ралли на сырьевом рынке способно увести баррель Brent в область $59, если позволит ситуация.

Читать далее
 

Patalogoanatom

Местный житель
А вы прогнозируете начало падение когда?

Если в данный момент не сформировалась усеченка в коррекции (в чём я лично очень сомневаюсь) - то думаю из района 57-58, как писал ранее, пойдем вниз в 20-х числах октября. Есть вариант первой декады ноября, но имхо волновка туда не дотянет - слишком мало осталось ей времени.

Не получается вставить картинку - извините за ссыль http://clip2net.com/s/3oMePvv
 
Верх