Несколько скриптов для упрощения торговли

cmillion

Гуру форума
Есть такой Ваш скрипт. Можно сделать так, чтобы при выставлении с его помощью ордеров, автоматом учитывался спред?
Вам нужно, чтобы ордера buystop выставлялись на спред выше? Или Вы как то иначе хотите его учитывать?
 

cmillion

Гуру форума
Совершенно верно. Именно, чтобы buy stop выставлялись на спред + дельта выше, а sell stop на ту же дельту ниже.
Дело в том, что указанный Вами скрипт ставит ордер именно на ту цену, куда Вы перетащили его мышью. У него нет никакой дельты.
Для того, чтобы он выставлял buystop выше указанной Вами цены на спред, я добавил строчку
Код:
      Price = NormalizeDouble(Price + SPREAD * Point,Digits);
То же самое делать для sellstop не вижу логики. Но если Вы это хотите, то можете добавить аналогиную строку и для sellstop
 

Вложения

  • _StopOrders Mouse.mq4
    6 КБ · Просмотры: 15

sedov-o

Активный участник
Дело в том, что указанный Вами скрипт ставит ордер именно на ту цену, куда Вы перетащили его мышью. У него нет никакой дельты.
Для того, чтобы он выставлял buystop выше указанной Вами цены на спред, я добавил строчку
Код:
      Price = NormalizeDouble(Price + SPREAD * Point,Digits);
То же самое делать для sellstop не вижу логики. Но если Вы это хотите, то можете добавить аналогиную строку и для sellstop
 

cmillion

Гуру форума
Открывать не по цене на которую бросили, а на расстоянии дельты от текущей цены? Тогда зачем спред?
 

sedov-o

Активный участник
Открывать не по цене на которую бросили, а на расстоянии дельты от текущей цены? Тогда зачем спред?
У Вас замечательный скрипт (во вложении). У него есть один недостаток: иногда при его использовании срабатывает не тот ордер, который нужен. Например, этим скриптом выставляются два ордера, т.е. один нужно удалить, а второй оставить. Предположим, нужен только buy stop, а схватывается sell stop, потому что не успел убрать селловый ордер. Можно сделать, чтобы этот скрипт выставлял только buy stop? Тогда баевые ордера выставлялись бы этим скриптом, а селловые - тем, что Вы переделали.
 

Вложения

  • _Stop Orders Candle High Low.mq4
    4 КБ · Просмотры: 14

cmillion

Гуру форума
У Вас замечательный скрипт (во вложении). У него есть один недостаток: иногда при его использовании срабатывает не тот ордер, который нужен. Например, этим скриптом выставляются два ордера, т.е. один нужно удалить, а второй оставить. Предположим, нужен только buy stop, а схватывается sell stop, потому что не успел убрать селловый ордер. Можно сделать, чтобы этот скрипт выставлял только buy stop? Тогда баевые ордера выставлялись бы этим скриптом, а селловые - тем, что Вы переделали.
Простите меня, но мне кажется это какая то тарабарщина. Зачем два скрипта, если нужен один ордер? Зачем устанавливать один потом удалять второй и снова его ставить?
Вы можете просто стратегию свою описать чтобы было понятно чего Вы добиваетесь?
 

cmillion

Гуру форума
Очень нужна Ваша помощь. Есть скрипт, но я не могу разобраться в его настройках. Если не сложно, переведите настройки на понятный русский язык. Буду очень признателен.
Я в этой ветке только свои скрипты выкладываю и отвечаю на вопросы только по ним. А что там в сторонних скриптах кодировали сказать сложно
 

Nart60

Активный участник
Здравствуйте! Нужен скрипт, выстявляющий ордера с заранее установленным стопо лосс и тейк профит.
 

Nart60

Активный участник
Посколько помню у вас он есть - не могу сейчас найти.
 

Bullra

Новичок
cmillion, у вас случайно нет скрипта, который частично закрывает ордер в процентах отдельно для BUY и SELL?
 

cmillion

Гуру форума
cmillion, у вас случайно нет скрипта, который частично закрывает ордер в процентах отдельно для BUY и SELL?
Скрипт Close Percent By Line v2
дата создания 07 апреля 2014
Это скрипт, который позволяет закрыть часть ордера.
При старте скрипт выставляет линию, на расстоянии TakeProfit от текущей цены.
При достижении ценой этой горизонтальной линии закрываются прибыльные ордера.
Скрипт закрывает от каждого ордера заданный процент, при значении PercentClose = 100% закрывает ордера полностью.
Далее скрипт заканчивает свою работу.
 

Bullra

Новичок
Скрипт Close Percent By Line v2
дата создания 07 апреля 2014
Это скрипт, который позволяет закрыть часть ордера.
При старте скрипт выставляет линию, на расстоянии TakeProfit от текущей цены.
При достижении ценой этой горизонтальной линии закрываются прибыльные ордера.
Скрипт закрывает от каждого ордера заданный процент, при значении PercentClose = 100% закрывает ордера полностью.
Далее скрипт заканчивает свою работу.
Это не то. Нужен скрипт, который моментально закрывал бы определенный процент от ордера по рынку отдельно на BUY и SELL с одинаковым magic number или лучше без него. Чтобы его можно было мультиплицировать и забиндить на отдельные клавиши.

Что-то типа CLOSE_ALL_BUY и CLOSE_ALL_SELL
 

cmillion

Гуру форума
Это не то. Нужен скрипт, который моментально закрывал бы определенный процент от ордера по рынку отдельно на BUY и SELL с одинаковым magic number или лучше без него. Чтобы его можно было мультиплицировать и забиндить на отдельные клавиши.

Что-то типа CLOSE_ALL_BUY и CLOSE_ALL_SELL

Есть и такой который набрасываете на ордер и он от него часть откусывает. Лежит где то здесь в ветке в "мышиных" скриптах. Если не найдете то позже поищу у себя
 

Artem2018

Местный знаток
Наверное этот
 

Вложения

  • cm_CloseDeleteMousePercent.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 18

Bullra

Новичок
Есть и такой который набрасываете на ордер и он от него часть откусывает. Лежит где то здесь в ветке в "мышиных" скриптах. Если не найдете то позже поищу у себя
Если речь об этом советнике_https://forexsystemsru.com/threads/neskolko-skriptov-dlja-uproschenija-torgovli.40657/post-1182572 то это не то. Мне нужен именно скрипт отдельно для Close Buy и Close Sell. Но я все равно гляну, потому что где-то видел скрипт, который закрывает часть объема от общего и попробую его переписать под проценты.

ЗЫ Помощник для ручной торговли кстати у вас ништяковый.
 
Верх