Новичкам везет?

Satilar

Заблокирован
Просто свои ошибки лучше запоминаются ,своя боль как новичка на форекс ближе к сердцу,надеюсь ,что я правильно сделал вывод и хотел бы предостеречь новичков,везет новичкам ,но не долго.(
 

Ladyfire

VIP-участник
и хотел бы предостеречь новичков,везет новичкам ,но не долго.(

Так думаю везет всем, т.е. не долго. Будь это новичок или более опытный трейдер. Поэтому на фактор везения лучше не обращать внимание в своей торговле, а анализировать рынок и торговать согласно четких условий и сигналов, которые может дать только своя ТС, но никак не везение.
 

NadoedliviyJuk

Заблокирован
Просто свои ошибки лучше запоминаются ,своя боль как новичка на форекс ближе к сердцу,надеюсь ,что я правильно сделал вывод и хотел бы предостеречь новичков,везет новичкам ,но не долго.(

бывает такое, что новичкам не везет совсем, эт самый лучший вариант... много не потеряют)
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Как правило, если новичок начинает торговать, то он открывает график с малым таймфреймом. Цена идёт вверх, позиция по покупку, вниз, на продажу. И можете так получиться что разум затуманится и появится мнение «это же просто». А на самом деле, если открыть более старший таймфрейм картина может оказаться иная.
 

Satilar

Заблокирован
бывает такое, что новичкам не везет совсем, эт самый лучший вариант... много не потеряют)

Вот тут я посморю,не всегда так бывает,бывает и много денег ливет ,затем только понимает,что это не мое.Я знаю человека,который сразу залил на рел 3.5 миллиона рублей и слил их за неделю .....
 

Dolphin

Почетный гражданин
Вот тут я посморю,не всегда так бывает,бывает и много денег ливет ,затем только понимает,что это не мое.Я знаю человека,который сразу залил на рел 3.5 миллиона рублей и слил их за неделю .....
Какие тут могут быть комментарии? Дураков не сеют, они сами родятся.
 

Satilar

Заблокирован
Какие тут могут быть комментарии? Дураков не сеют, они сами родятся.

Правильно,как тут скажешь,без бесшабашных любей и жизнь как то не интересная получается.Ди и брокеру скучно с хорошими трейдерами дело иметь).
 

Ladyfire

VIP-участник
Вот тут я посморю,не всегда так бывает,бывает и много денег ливет ,затем только понимает,что это не мое.Я знаю человека,который сразу залил на рел 3.5 миллиона рублей и слил их за неделю .....

Достаточно предсказуемый результат. Спешка и жадность еще не до чего хорошего не доводила.
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Вот тут я посморю,не всегда так бывает,бывает и много денег ливет ,затем только понимает,что это не мое.Я знаю человека,который сразу залил на рел 3.5 миллиона рублей и слил их за неделю .....
3.5 млн. сумма не малая. Если данная сумма была получена в результате ведения какого-либо бизнеса, то человек способен на риск. Не рискуя такую сумму не заработаешь. И получилось так что рискуя человек потерял на форексе. Форекс это конечно не бизнес, тут не на 100 % зависит от тебя, какой результат будет.
 

Satilar

Заблокирован
Достаточно предсказуемый результат. Спешка и жадность еще не до чего хорошего не доводила.

Жадность до хорошего никогда не доводила,захотел срубить бабки по -быстрому вот тебе результат.И определение ,что новичкам везет здесь не подходит.(
 

Dolphin

Почетный гражданин
3.5 млн. сумма не малая. Если данная сумма была получена в результате ведения какого-либо бизнеса, то человек способен на риск. Не рискуя такую сумму не заработаешь. И получилось так что рискуя человек потерял на форексе. Форекс это конечно не бизнес, тут не на 100 % зависит от тебя, какой результат будет.
Тут Вы не правы. Форекс такой же бизнес, как и любой другой. В любом другом бизнесе тоже не на 100 % зависит от предпринимателя.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Тоже хочу поделиться своей историей о везении. Я в начале своей торговли на демо не особенно тщательно следила за графиком, необдуманно открывала сделки. И при этом была в плюсе несколько раз подряд. Это очень вскружило голову и мысли "это же так легко: взял и открыл сделку!" понесли мой первый и последующие счета (тоже демо) к минусам. Очень переживала.. стала думать, что мне перестало везти)) Но нет. Всё дело только в знаниях, дисциплине и контроле над эмоциями.
Хорошо, что к минусам понеслись все же ваши демо-счета :) Лучше извлечь урок на данном этапе, а не потерять серьезную сумму на реальном счете.
 

Satilar

Заблокирован
3.5 млн. сумма не малая. Если данная сумма была получена в результате ведения какого-либо бизнеса, то человек способен на риск. Не рискуя такую сумму не заработаешь. И получилось так что рискуя человек потерял на форексе. Форекс это конечно не бизнес, тут не на 100 % зависит от тебя, какой результат будет.

Квартиру продал человек и решил на две еще заработать ,вот и вложился не зная рынка и вообше ничего в форекс.Если бы был бизнесменом то бы такой катастрофы не допустил ведь риски в большей или меньшей степени везде присутствуют.
 

Ladyfire

VIP-участник
Квартиру продал человек и решил на две еще заработать ,вот и вложился не зная рынка и вообше ничего в форекс.Если бы был бизнесменом то бы такой катастрофы не допустил ведь риски в большей или меньшей степени везде присутствуют.

Если бы был бизнесменом с такими заработками, думаю он бы на форекс не полез, а продолжал зарабатывать там, где он действительно является профи .
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Если бы был бизнесменом с такими заработками, думаю он бы на форекс не полез, а продолжал зарабатывать там, где он действительно является профи .

Кстати не факт. Например, на Западе многие рассматривают форекс как инструмент инвестирования.
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Квартиру продал человек и решил на две еще заработать ,вот и вложился не зная рынка и вообше ничего в форекс.Если бы был бизнесменом то бы такой катастрофы не допустил ведь риски в большей или меньшей степени везде присутствуют.
Без знаний конечно лучше не входить в рынок, но и бывают исключения, падение рубля в 2014 году.
 
Верх