Новичкам везет?

Ladyfire

VIP-участник
Ну зачем же? Человек может начать торговать имея очень хороший теоретический опыт! ( В таком случае он будет считаться новичком?

Любой теоретический опыт нужно проверить на практике. Вот там и будет видно что из этого всего работает, а что нет. А чистые теоретики умеют лишь красиво рассказывать, а как касается практики, так практически полные нули).
 

Valentina999

Прохожий
Согласна, что новичкам везет. Главное, чтобы потом эта эйфория не захватила и не появилось чувство - все могу! Нужно всегда продолжать набираться знаний.
 

Dara86

Местный знаток
Ladyfire, а что есть такие, кому повезло с первого реального депо?

сомневаюсь :)
 

юрийeu2av

Новичок форума
Я думаю есть такие, где то в 2014году с 35уе Разогнал до 1000уе, и ставил цель каждую неделю снимать не меньше 200уе)) Ну счастья длилось не долго, через пару месяцев слился, из зза того, что регулярно выводил деньги, и в основном пересиживал убыточные сделки.Вот такой вот первый приятный опыт.
 

Dara86

Местный знаток
Я думаю есть такие, где то в 2014году с 35уе Разогнал до 1000уе, и ставил цель каждую неделю снимать не меньше 200уе)) Ну счастья длилось не долго, через пару месяцев слился, из зза того, что регулярно выводил деньги, и в основном пересиживал убыточные сделки.Вот такой вот первый приятный опыт.
ну что вам сказать, так делало большинство и депозиты поднимали убитые и прочее, но дело в том, что при большом депозите и небольшом лоте пересиживать можно долго, но это не торговля, мое мнение. А слили вы не из-за вывода прибыли, а недостатка опыта, впрочем как и все новички.
 

юрийeu2av

Новичок форума
Абсолютно верно, не было в обще не какого опыта, по радовало то сколько вложил и сколь получил. Конечно след депо был успешно слит. Ну а дальше пытался изучал торговлю. Ну и придерживался принципа, завел депо одна две сделки и все вывел.
 

Dara86

Местный знаток
Абсолютно верно, не было в обще не какого опыта, по радовало то сколько вложил и сколь получил. Конечно след депо был успешно слит. Ну а дальше пытался изучал торговлю.
да, так практически все делают, сольют депо, а потом только начинают разбираться в торговле, изучать. Как оказывается, это довольно долгий и кропотливый процесс :)
 

seromax

Заблокирован
да, так практически все делают, сольют депо, а потом только начинают разбираться в торговле, изучать. Как оказывается, это довольно долгий и кропотливый процесс :)

У меня так и вышло. Только после второго слива начал изучать. И процесс затянулся уже надолго. И все равно нет стабильного дохода. Иногда поднимаю очень хорошо, но не часто.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Мне тоже везло пока на демо счёте торговал . А как а реал вышел 15% депозита слил в первый же час. Сразу понял что не то на демо всё же. нет там ощущения что если что кровные свои теряешь. Щас сижу с арсеналом тех. анализа и стараюсь на удачу не надеется а если и надеется то только со стопами)

Везение новичкам это просто байка не более того .Может повести ,а может и нет.А вот торговать новичкам со стопами уже больше будет везения получить прибыль .
 

SergeiG

Элитный участник
У меня так и вышло. Только после второго слива начал изучать. И процесс затянулся уже надолго. И все равно нет стабильного дохода. Иногда поднимаю очень хорошо, но не часто.

Значит нужно искать щаконьмерность, почему получается подымать хорошо, а почему нет. Значит стратегия не до конца продумана. На везение одно нельзя рассчитывать.
 

Ladyfire

VIP-участник
Везение новичкам это просто байка не более того .Может повести ,а может и нет.А вот торговать новичкам со стопами уже больше будет везения получить прибыль .

На везение нет смысла расчитывать ни новичкам, ни более опытным трейдерам. Только стратегия с выполнением всех ее условий в силах привести к заработку. Без этого торговля действительно может превратиться в рулетку с таким же пагубным результатом.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
На везение нет смысла расчитывать ни новичкам, ни более опытным трейдерам. Только стратегия с выполнением всех ее условий в силах привести к заработку. Без этого торговля действительно может превратиться в рулетку с таким же пагубным результатом.

Посудите сами,не у всех новичков есть собственная система,стратегия,может быть да же и чужой то же нет.Вот и приходится на везение рассчитывать.Согласен,на везении далеко не уедешь к профиту и к стабильному заработку.
 

Dara86

Местный знаток
Посудите сами,не у всех новичков есть собственная система,стратегия,может быть да же и чужой то же нет.Вот и приходится на везение рассчитывать.
да практически все новички торгуют на удачу: не ставят стопы на удачу, пересиживают просадки на удачу, торгуют на важных новостях на удачу...и я точно также делала, но все это временно, пока не надоест постоянно сливать депозиты.
 

SergeiG

Элитный участник
Посудите сами,не у всех новичков есть собственная система,стратегия,может быть да же и чужой то же нет.Вот и приходится на везение рассчитывать.Согласен,на везении далеко не уедешь к профиту и к стабильному заработку.

Это конечно понятно, что стратегии может и не быть, но какой тогда резон на одном везении идти торговать на реальный счет, оно же может и не сработать. нужно учиться верно рассчитывать свои силы.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Это конечно понятно, что стратегии может и не быть, но какой тогда резон на одном везении идти торговать на реальный счет, оно же может и не сработать. нужно учиться верно рассчитывать свои силы.

Резон в том,что идет прибыль ,значит нужно дальше торговать без системы,без стопов и так далее,а как только жахнет сильный стоп ,так уже и резон пропадает интуитивно торговать.Думаю, так вот можно ответить на ваше сообщение.
 

Ladyfire

VIP-участник
Посудите сами,не у всех новичков есть собственная система,стратегия,может быть да же и чужой то же нет.Вот и приходится на везение рассчитывать.Согласен,на везении далеко не уедешь к профиту и к стабильному заработку.

Как то я не понимаю это слово "приходится" :) . Это если вообще нет вариантов, то тогда приходится что-то другое предпринимать. А варианты есть. Взять хотя бы чужую ТС из сети, вникнуть в ее алгоритм, проверить, дополнить чем-то. Ведь таким образом на порядок выше шансов зарабатывать потом, чем пытаться чисто на везении что-то поиметь с рынка, чего не было и никогда не будет, если конечно говорить о более стабильном заработке, а не о мимолетном перед неминуемым сливом всего депо)).
 

SergeiG

Элитный участник
Резон в том,что идет прибыль ,значит нужно дальше торговать без системы,без стопов и так далее,а как только жахнет сильный стоп ,так уже и резон пропадает интуитивно торговать.Думаю, так вот можно ответить на ваше сообщение.

Так и будут торговать до первого слива, но лучше сразу понять что это не верно. И что нужно учиться прогнозировать цену. Тут много времени придется потратить, мало кто может встать и сказать - я зраю что цена пойдет туда и туда...
 
Верх