NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Andrew Gr

Прохожий
9.2 пункта ещё нормально. В альфе до 50 расширяют.
Отличный брокер.
 

Шульц

Прохожий
Уважаемый Ди,Вы ведь не два ГТС хотите(долларовый и рублёвый), а один-рублёвый-замен долларового. Т.к. к Регламенту Вы присоеденены, то согласно п.3.2 Регламента укажите желаемую валюту ГТС .Указать это лучше по эл. почте, т.к. в ответ Вы получите реквизиты рублёвого ГТС для снятия-зачисления средств.
Может быть я не прав и всё гораздо сложнее...
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Вопрос к представителю банка. У меня в Нефтепромбанк открыт Гарантийно-торговый счет (расчеты в долларах США) средства на этот ГТС не вводил по причине не желания открывать долларовый счет (депозит), ждал начала предоставления рублевых ГТС. Что в моем случае нужно будет сделать что бы иметь рублевый ГТС .
Прошу прощения, пропустил Ваш вопрос. На основании уже поданного Вами заявления о присоединении к Регламенту с Вами был заключен договор и открыт соответствующий этому договору ГТС в долларах США. Для открытия ГТС в рублях понадобится также заключить соответствующий договор.

Уважаемый Ди,Вы ведь не два ГТС хотите(долларовый и рублёвый), а один-рублёвый-замен долларового. Т.к. к Регламенту Вы присоеденены, то согласно п.3.2 Регламента укажите желаемую валюту ГТС .Указать это лучше по эл. почте, т.к. в ответ Вы получите реквизиты рублёвого ГТС для снятия-зачисления средств.
Может быть я не прав и всё гораздо сложнее...
На основании поданного заявления банком уже был открыт один ГТС. Для открытия второго и последующих ГТС необходимо также заключать отдельные договора.
 

Мистер Di

Прохожий
Уважаемый Ди,Вы ведь не два ГТС хотите(долларовый и рублёвый), а один-рублёвый-замен долларового. Т.к. к Регламенту Вы присоеденены, то согласно п.3.2 Регламента укажите желаемую валюту ГТС .Указать это лучше по эл. почте, т.к. в ответ Вы получите реквизиты рублёвого ГТС для снятия-зачисления средств.
Может быть я не прав и всё гораздо сложнее...

Уважаемый Шульц, да я хотел бы узнать именно про рублевый ГТС, но Уважаемый представитель банка Нефтепромбанк почему то оставил мой предыдущий пост без комментария. http://forexsystemsru.com/images/smilies/question.gif
Вопрос к представителю банка. У меня в Нефтепромбанк открыт Гарантийно-торговый счет (расчеты в долларах США) средства на этот ГТС не вводил по причине не желания открывать долларовый счет (депозит), ждал начала предоставления рублевых ГТС. Что в моем случае нужно будет сделать что бы иметь рублевый ГТС .
 

Мистер Di

Прохожий
Прошу прощения, пропустил Ваш вопрос. На основании уже поданного Вами заявления о присоединении к Регламенту с Вами был заключен договор и открыт соответствующий этому договору ГТС в долларах США. Для открытия ГТС в рублях понадобится также заключить соответствующий договор.

На основании поданного заявления банком уже был открыт один ГТС. Для открытия второго и последующих ГТС необходимо также заключать отдельные договора.

Тоесть что по новой отсылать в банк весь требуемый банком перечень докуметов . И поновой сгенерировать ключ ЭП . И Нотариально заверить подпись на
Заявлении о присоединении к Регламенту проведения арбитражных операций.
1. Пришлите по электронной почте на адрес [email protected]
перечисленные ниже данные для оформления документов на подпись:

1) Отсканированную или сфотографированную копию Вашего паспорта
(разворот с фотографией и разворот с пропиской).
Если у Вас нет возможности отсканировать или сфотографировать паспорт,
то Вы можете сообщить паспортные данные по e-mail в следующем виде:
- фамилия, имя, отчество;
- дата рождения;
- место рождения;
- серия и номер паспорта;
- наименование органа, выдавшего паспорт;
- дата выдачи паспорта;
- код подразделения;
- адрес места жительства (регистрации).
2) Почтовый адрес (включая почтовый индекс).
3) Номер ИНН (если есть).

2. Сгенерируйте ключи электронной подписи (ЭП) через торговую
платформу NPB Trader.
Ключи ЭП понадобятся для передачи распоряжений в Банк через
торговую платформу, в частности, заявлений на отзыв средств с торгового
счета. Если в качестве торговой платформы для трейдинга Вы выбрали
MetaTrader 4, то Вам также следует сгенерировать ключ ЭП через
торговую платформу NPB Trader.
Для генерации ключей ЭП, пожалуйста, следуйте инструкции в
присоединенном файле:
 

Шульц

Прохожий
Добрый вечер,Нефтепромбанк.
Можно и "отдельные договора"-как скажете -так и будет, если так важна форма-как надлежит обратиться желающему заменить ГТС на рублёвый?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Тоесть что по новой отсылать в банк весь требуемый банком перечень докуметов . И поновой сгенерировать ключ ЭП . И Нотариально заверить подпись на
Заявлении о присоединении к Регламенту проведения арбитражных операций.
1. Пришлите по электронной почте на адрес [email protected]
перечисленные ниже данные для оформления документов на подпись:

1) Отсканированную или сфотографированную копию Вашего паспорта
(разворот с фотографией и разворот с пропиской).
Если у Вас нет возможности отсканировать или сфотографировать паспорт,
то Вы можете сообщить паспортные данные по e-mail в следующем виде:
- фамилия, имя, отчество;
- дата рождения;
- место рождения;
- серия и номер паспорта;
- наименование органа, выдавшего паспорт;
- дата выдачи паспорта;
- код подразделения;
- адрес места жительства (регистрации).
2) Почтовый адрес (включая почтовый индекс).
3) Номер ИНН (если есть).

2. Сгенерируйте ключи электронной подписи (ЭП) через торговую
платформу NPB Trader.
Ключи ЭП понадобятся для передачи распоряжений в Банк через
торговую платформу, в частности, заявлений на отзыв средств с торгового
счета. Если в качестве торговой платформы для трейдинга Вы выбрали
MetaTrader 4, то Вам также следует сгенерировать ключ ЭП через
торговую платформу NPB Trader.
Для генерации ключей ЭП, пожалуйста, следуйте инструкции в
присоединенном файле:
Для открытия счета нужно сгенерировать соответствующие ему ключи электронной подписи и подписать пакет документов. Если договор заключается удаленно по почте, то подлинность подписи на Заявлении о присоединении к Регламенту понадобится заверить у нотариуса.

Если данные, необходимые для заключения договора (паспорт и контакты), не менялись, то предоставлять их повторно не нужно.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Добрый вечер,Нефтепромбанк.
Можно и "отдельные договора"-как скажете -так и будет, если так важна форма-как надлежит обратиться желающему заменить ГТС на рублёвый?
Можно просто заполнить на сайте форму открытия торгового счета и выбрать в качестве валюты депозита российский рубль.
 

Emmir

Интересующийся
Мне в интернете попалась рекламка об участии НПБ в системе МОФТ. Это ошибка или как?
 

Шульц

Прохожий
Добрый вечер,Нефтепромбанк.
Не получается "просто заполнить на сайте форму открытия торгового счета и выбрать в качестве валюты депозита российский рубль"-там только доллар выбирается.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Добрый вечер,Нефтепромбанк.
Не получается "просто заполнить на сайте форму открытия торгового счета и выбрать в качестве валюты депозита российский рубль"-там только доллар выбирается.
Возможность торговать на рублевых ГТС будет доступна в течении одной или двух недель (до конца ноября 2014 г.), поэтому мы пока их и не анонсировали официально. Но договора для открытия рублевых ГТС уже можно заключать сейчас. Напишите на [email protected] о своем намерении заключить договор для торговли на рублевом ГТС.
 
Последнее редактирование:

Ромка

Прохожий
Добрый день, Уважаемые форумчане.
У меня вопрос к представителю Нефтепромбанка: скажите пожалуйста, при открытие у вас ГТС, попадает ли он под страховку АСВ ? И если не попадает то, расскажите о дальнейшей судьбе денег на ГТС, после объявления банка о банкротсве.
Спасибо. С уважением, Роман.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Добрый день, Уважаемые форумчане.
У меня вопрос к представителю Нефтепромбанка: скажите пожалуйста, при открытие у вас ГТС, попадает ли он под страховку АСВ ?
На гарантийно-торговый счет действие системы страхования вкладов не распространяется.
И если не попадает то, расскажите о дальнейшей судьбе денег на ГТС, после объявления банка о банкротсве.
Спасибо. С уважением, Роман.
На данный вопрос ответ давался в посте #655
Полагаю, что ответы на многие вопросы относительно положения банков и их клиентов (кредиторов) в случае отзыва лицензии есть на сайте Агенства по страхованию вкладов: _http://www.asv.org.ru/liquidation/faq/

Если же говорить вкратце, то ситуация в таких случаях будет складываться следующим образом.
После отзыва лицензии Банком России назначается временная администрация, которая является органом управления банка до вынесения арбитражным судом решения об открытии конкурсного производства или начале процедуры ликвидации. Эти процедуры регулируются Федеральными законами «О несостоятельности (банкротстве)», «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций»,«О банках и банковской деятельности», а также др. нормативными актами.
Клиенты ликвидируемого банка являются его кредиторами, т.е. лицами, имеющими по отношению к банку права требования по денежным обязательствам (например, требования по средствам, находящихся на гарантийно-торговых счетах).
Исполнение обязательств перед кредиторами банка в ходе конкурсного производства (принудительной ликвидации) осуществляются в установленной очередности.
Конкурсный управляющий (ликвидатор) проводит выплаты кредиторам путем перечисления со счета банка на счет кредитора (если он сообщил реквизиты этого счета), открытый в другом банке.

Для получения более полной информации по этой теме рекомендую перейти на сайт АСВ по приведенной выше ссылке.
 

Emmir

Интересующийся
Вот вы мне не ответили, а напрасно. Если у человека депозит 100$, ему по этому поводу можно не волноваться. А вот на тарифе Мастер, а тем более Эксперт надо призадуматься, ведь по системе АСВ гарантируется возврат по максимуму до 190 тысяч.руб. Поймите меня правильно - я конечно не хочу накаркать, но как говориться все мы под богом ходим. Поэтому и хотелось бы как то застраховать свой депозит не в кастрированном виде.
 

Andrew Gr

Прохожий
Доброго времени суток. Обращаюсь к представителям Нефтепромбанка. В Думу внесён законопроект , кратко "Банк России намерен запретить банкам работать на рынке форекс с населением, сообщает агентство Reuters со ссылкой на первого зампреда ЦБ Сергея Швецова. Соответствующие поправки предложено внести в обсуждаемый законопроект о форексе."
Вопрос думаю мой Вам понятен. Что делать клиентам, что будет с ГТС клиентов? Какие действия предпримет Нефтепромбанк в этом случае (запрета ЦБ)?
Благодарю за надеюсь обобщённый ответ.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Доброго времени суток. Обращаюсь к представителям Нефтепромбанка. В Думу внесён законопроект , кратко "Банк России намерен запретить банкам работать на рынке форекс с населением, сообщает агентство Reuters со ссылкой на первого зампреда ЦБ Сергея Швецова. Соответствующие поправки предложено внести в обсуждаемый законопроект о форексе."
Вопрос думаю мой Вам понятен. Что делать клиентам, что будет с ГТС клиентов? Какие действия предпримет Нефтепромбанк в этом случае (запрета ЦБ)?
Благодарю за надеюсь обобщённый ответ.

Здравствуйте.

Текст Проекта ко второму чтению Федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О рынке ценных бумаг» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части правового регулирования дилерской деятельности на внебиржевом рынке Форекс)» доступен для ознакомления на сайте Государственной Думы РФ в разделе: _http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=249583-6&02 (текст размещен 18.11.2014).
Запрета на оказание банками услуг по заключению сделок по купле и продаже банками иностранной валюты на валютном рынке Форекс там не содержится.

При этом обращаю Ваше внимание на заявление зампреда ЦБ Сергея Швецова.

Цитата статьи с _http://lenta.ru/news/2014/11/20/cbrforex/ от 20 ноября 2014 г.

При этом зампред Центробанка отметил, что никаких ограничений по обслуживанию клиентов на рынке форекс банкам не вводится. «Мы должны различать услуги форекс-клуба и услуги банков на рынке форекс. Это разные услуги», — подчеркнул Швецов. Он призвал представителей СМИ и обычных граждан различать международный рынок форекс, на котором банки заключают сделки с валютой на крупные суммы и «форекс-конторами» для обычных граждан, бизнес которых напоминает игорные заведения. «На рынке форекс банки покупают и продают валюту, заключают опционы через биржи, сделки с фьючерсами, форвардами проводят — пожалуйста, ради бога. Форекс-клубы предоставляют отдельные услуги - взятие риска изменения валютных пар, и там не происходит никакой купли-продажи иностранной валюты», — объяснил Швецов.

По словам представителя ЦБ, «классические» сделки на международном форексе банки будут делать, как для себя, так и клиентов. «А что касается превращения банка в форекс-клуб, то это будет невозможно», — сказал он.
 

Fierce

VIP-участник
Здравствуйте.

Текст Проекта ко второму чтению Федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О рынке ценных бумаг» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части правового регулирования дилерской деятельности на внебиржевом рынке Форекс)» доступен для ознакомления на сайте Государственной Думы РФ в разделе: _http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=249583-6&02 (текст размещен 18.11.2014).

Запрета на оказание банками услуг по заключению сделок по купле и продаже банками иностранной валюты на валютном рынке Форекс там не содержится.
Насколько я понял Шевцов говорил о том, что банкам разрешено самим покупать/продавать валюту на рынке Форекс (через валютную площадку ликвидности, имея прямой доступ) и потом обменивать её у граждан через свои филиалы (по банковскому курсу, как и было всегда).
Что касаемо розницы (ритейл Форекса, через МТ4), то по его словам банкам будет разрешено иметь отдельную компанию для предоставления такого рода услуг.

Но в любом случае выйдет закон и только тогда будет понятно что к чему.
Поживём, увидим.
 

перламутр

Прохожий
Запрета на оказание банками услуг по заключению сделок по купле и продаже банками иностранной валюты на валютном рынке Форекс там не содержится.

кредитное плечо не изменится?
 
Верх