NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Fierce

VIP-участник
У меня вопрос к представителю FX-дилинга NPBFX.

Вы действительно думаете что клиенты будут заводить такие денежные суммы из стран СНГ и России в офшорную юрисдикцию, на более-менее нормальный счёт с терпимыми спредами ?
Насколько я знаю, большинство офшорных дилингов ( и не только ) бьются за каждый доллар своих клиентов, понижая минимальный барьер первоначального депозита.
А вы тут замахнулись на целых 100 т. $/Евро, или 5 млн.руб.

Я бы конечно завёл и больше ( когда вы были под рос.юрисдикцией ), но только не в офшорный дилинг, где у меня как у российского гражданина по сути не будет никакой юридической защиты от неправомерных деяний и форс-мажорных обстоятельств самого дилинга.
Рисковать такой суммой, нет спасибо, я пас. ( ddown.gif )
 

andlath

Новичок форума
У меня вопрос к представителю FX-дилинга NPBFX.

Вы действительно думаете что клиенты будут заводить такие денежные суммы из стран СНГ и России в офшорную юрисдикцию, на более-менее нормальный счёт с терпимыми спредами ?
Насколько я знаю, большинство офшорных дилингов ( и не только ) бьются за каждый доллар своих клиентов, понижая минимальный барьер первоначального депозита.
А вы тут замахнулись на целых 100 т. $/Евро, или 5 млн.руб.

Я бы конечно завёл и больше ( когда вы были под рос.юрисдикцией ), но только не в офшорный дилинг, где у меня как у российского гражданина по сути не будет никакой юридической защиты от неправомерных деяний и форс-мажорных обстоятельств самого дилинга.
Рисковать такой суммой, нет спасибо, я пас. ( ddown.gif )

Да уж.
Чисто теоретически (НПБ прошу на свой счет не принимать и не обижаться): купил франшизу, открылся - получил несколько таких VIPов - дело сделано, закрылся.
Так что не до распальцовки. Тут сидишь и, наоборот, думаешь от безнадеги: как между помойками раздробить по-мельче, и как потом с этим управляться?
 

andlath

Новичок форума
Добрый день! А кого кинули? Я считаю, что Нефтепромбанк честный в плане вывода средств.

Меня. АСВ совместно с ЦБ в случае с ПрББ. Имел в виду не НПБ, а общий унылый пейзаж российского банковского форекса. А что касается честности НПБ, вот сейчас и будет проверка на вшивость: посмотрим, как будут закрывать и выводить. Хотя думаю, все д.б. нормально: юрики-то остаются (если они есть в природе).
 

goleaf2025

Новичок форума
Меня. АСВ совместно с ЦБ в случае с ПрББ. Имел в виду не НПБ, а общий унылый пейзаж российского банковского форекса. А что касается честности НПБ, вот сейчас и будет проверка на вшивость: посмотрим, как будут закрывать и выводить. Хотя думаю, все д.б. нормально: юрики-то остаются (если они есть в природе).

А у юриков маржа 1:100 остается? Я понял, что физики тоже могут торговать только с маржой 1:1 только в соответствии с пунктом 3.12 Регламента проведения арбитражных операций с иностранными валютами на условиях «Margin Trading», нужно будет обязан поддерживать размер текущего сальдо не менее величины начальной маржи, как это возможно?
 

andlath

Новичок форума
А у юриков маржа 1:100 остается? Я понял, что физики тоже могут торговать только с маржой 1:1 только в соответствии с пунктом 3.12 Регламента проведения арбитражных операций с иностранными валютами на условиях «Margin Trading», нужно будет обязан поддерживать размер текущего сальдо не менее величины начальной маржи, как это возможно?

Про плечо у юриков не знаю - не вдавался. А физики с плечом 1:1 - это да, рассмешили, спасибо - обменный пункт. Вообще-то НБП лукавит: их письмо озаглавлено "Изменение условий обслуживания на FOREX", а на самом деле это односторонний отказ от Регламента (прекращение договора), поскольку, как Вы верно указали, проведение арбитражных операций с иностранными валютами не простое, а на условиях «Margin Trading». И где же "Margin"?
 

goleaf2025

Новичок форума
Про плечо у юриков не знаю - не вдавался. А физики с плечом 1:1 - это да, рассмешили, спасибо - обменный пункт. Вообще-то НБП лукавит: их письмо озаглавлено "Изменение условий обслуживания на FOREX", а на самом деле это односторонний отказ от Регламента (прекращение договора), поскольку, как Вы верно указали, проведение арбитражных операций с иностранными валютами не простое, а на условиях «Margin Trading». И где же "Margin"?

Интересно в других банках такой же облом?
 

andlath

Новичок форума
Интересно в других банках такой же облом?

Видимо. Здесь почти наверняка ветки есть по банковскому форексу и в других банках. Гляньте, если не лень.
Но мое мнение однозначно: из банков РФ надо валить (проверено). Их же мочат через одного. И Ваш ГТС (ГИС) не застрахован! ВТБ, наверно, устоит, но там условия - жесть и отношение поганое. Вот и думаешь, куда податься бедному трейдеру без разговорного английского?
 

goleaf2025

Новичок форума
Видимо. Здесь почти наверняка ветки есть по банковскому форексу и в других банках. Гляньте, если не лень.
Но мое мнение однозначно: из банков РФ надо валить (проверено). Их же мочат через одного. И Ваш ГТС (ГИС) не застрахован! ВТБ, наверно, устоит, но там условия - жесть и отношение поганое. Вот и думаешь, куда податься бедному трейдеру без разговорного английского?

А к Телетрейду, как Вы относитесь? Телетрейд - тоже офшор, но имеет отношение к СРО ЦРФИН, КРОУФОР, есть ООО Телетрейд групп зарегистрированная в РФ и приобретшая лицензию форекс - дилера в ЦБ РФ, но услуги форекса предоставляет все равно офшорная Телетрейд и соглашение заключается с офшорной Телетрейд, может конечно в следующем году, что-то изменится, хотя схема хорошая многие и не поймут что к чему.
 

andlath

Новичок форума
А к Телетрейду, как Вы относитесь? Телетрейд - тоже офшор, но имеет отношение к СРО ЦРФИН, КРОУФОР, есть ООО Телетрейд групп зарегистрированная в РФ и приобретшая лицензию форекс - дилера в ЦБ РФ, но услуги форекса предоставляет все равно офшорная Телетрейд и соглашение заключается с офшорной Телетрейд, может конечно в следующем году, что-то изменится, хотя схема хорошая многие и не поймут что к чему.

Не торговал, но сталкивался лично. УПАСИ ВАС БОГ!!! Вот сейчас читаю про какой-то Турбофорекс с каких-то островов. Хрен его знает, но отзывы и условия впечатляют.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Вопросы к представителю:
1. Почему там низкое плечо, здесь можно любое устанавливать.
В компании NPBFX на типе счета Master максимальное кредитное плечо - 1:200. Оно больше, чем было максимальное в АО "Нефтепромбанк".
Любое плечо установить при обслуживании по бизнес-модели STP нельзя. С ростом плеча у компании растут риски от перекрытия клиента у поставщиков ликвидности.

2. Почему нет ввод-вывод без комиссий на свои карты, как у других банковских офшор?

Пополнение торгового счета любыми банковскими картами Visa/MasterCard - 0%.
Первый вывод средств на банковскую карту также - 0%; последующие выводы по себестоимости услуг процессинга (USD: 2.5%+7.50USD / EUR: 2.5%+6EUR / RUB: 2.5%+100RUB).
3. Общеизвестно, что сделки лотом менее 0,1 не вывести на поставщиков, значит сделки маленьким лотом обрабатываются "кухонным способом"?
Это заблуждение. Сделки объемом 0.01 лота можно заключать со многими топ-банками, а такжe в таких ECN, как Integral или Currenex.
АО "Нефтепромбанк" давал возможность заключать такие сделки только на индивидуальных условиях под оборот. Компания NPBFX предоставляет такую возможность всем на типе счета Master.
 

TigrMigr

Прохожий
Здравствуйте.
Вопрос к представителю Нефтепромбанка: согласно сообщению банка "Все позиции, открытые ранее Клиентом с использованием «кредитного плеча» и не закрытые на момент времени 16 ч. 00 мин. (время московское) 28 декабря 2015 года, будут закрыты Банком в одностороннем порядке по текущему рыночному курсу". В результате предлагаемых существенных изменений условий обслуживания я несу серьёзные убытки при закрытии текущих открытых позиций (большая часть депозита). Предусмотрена ли какая либо процедура переноса открытых позиций в компанию NPBFX?
 

andlath

Новичок форума
Здравствуйте.
Вопрос к представителю Нефтепромбанка: согласно сообщению банка "Все позиции, открытые ранее Клиентом с использованием «кредитного плеча» и не закрытые на момент времени 16 ч. 00 мин. (время московское) 28 декабря 2015 года, будут закрыты Банком в одностороннем порядке по текущему рыночному курсу". В результате предлагаемых существенных изменений условий обслуживания я несу серьёзные убытки при закрытии текущих открытых позиций (большая часть депозита). Предусмотрена ли какая либо процедура переноса открытых позиций в компанию NPBFX?

Я уже им это предлагал выше. Не ответили. Предлагают только 20 баксов не брать за вывод, если перейдем. Щедро!
 

CastEt

Активный участник
В результате предлагаемых существенных изменений условий обслуживания я несу серьёзные убытки при закрытии текущих открытых позиций (большая часть депозита). Предусмотрена ли какая либо процедура переноса открытых позиций в компанию NPBFX?

А о чём вы думали оные позиции открывая?
Случись какая новость - гэп и здравствуй дядя Коля!
Вы этот риск приняли открывая позицию, вот вам и пожалуйста новость от любимого ЦэБэ будь он не ладен...
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте.
Вопрос к представителю Нефтепромбанка: согласно сообщению банка "Все позиции, открытые ранее Клиентом с использованием «кредитного плеча» и не закрытые на момент времени 16 ч. 00 мин. (время московское) 28 декабря 2015 года, будут закрыты Банком в одностороннем порядке по текущему рыночному курсу". В результате предлагаемых существенных изменений условий обслуживания я несу серьёзные убытки при закрытии текущих открытых позиций (большая часть депозита). Предусмотрена ли какая либо процедура переноса открытых позиций в компанию NPBFX?
Здравствуйте. Такую возможность можно рассмотреть. Обращайтесь для этого, пожалуйста, в клиентскую поддержку АО "Нефтепромбанк".
 

sibman

Активный участник
В пару к белизской юрисдикции планируется также получить лицензию на Кипре для привлечения клиентов у которых есть предубеждения к офшорным юрисдикциям и регуляторам.

Что касается проведения банковских трансграничных денежных операций клиентов - физических лиц, то, очевидно, в этом никакого преступления нет и быть не может (по крайней мере по действующему законодательству).

Валютный контроль любого банка действительно такие операции пропускает через себя. Для того, чтобы платеж прошел банковский валютный контроль (как при вводе, так и при выводе средств) достаточно верно указать экономический смысл банковского перевода и снабдить валютный контроль копиями документов и/или оферт, подтверждающих договорные отношения между клиентом и компанией.

Мне много раз приходилось бодаться с валютным контролем разных банков. Проблема вывода средств на банковский счёт существует и никакие оферты не помогут, особенно если учесть текущии реалии. Альфабанк открывает у себя счета для клиентов "Альфа-форекс". И вопросов у валютного контроля банка к клиентам не возникает. Почему бы вам не пойти тем же путём? Может же Нефтепромбанк клиенту NPBFX открыть валютный или рублёвый счёт как физлицу, через который он смог бы вводить\выводить бабки.А если вы клиентов отправите бороться с валютным контролем других банков, то вы многих клиентов потеряеете.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Ух ты! Не ожидал. А почему мне пару дней назад не ответили?
Мы рассматривали такую возможность в индивидуальном порядке, но в связи с очень большим количеством таких обращений решено предложить такую возможность практически всем желающим.
 
Верх