Ну что... курс рубля к доллару по 100?

Доллар будет стоить 100 рублей?

  • да

    Голосов: 17 44,7%
  • нет

    Голосов: 10 26,3%
  • все возможно

    Голосов: 11 28,9%

  • Всего проголосовало
    38

adre66

Элитный участник
Кризис никому на пользу не пойдет. Короновирус не делает выбора между тему кого заразить а кого нет, в России тоже самое может быть.
Детей не трогает. Ну и пандемия лечится. Дедовский метод 100% результат, - водка с перцем и пропотеть (пропотеть - способы есть разные).
"
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Федеральная резервная система США (ФРС) снижает с 16 марта ключевую ставку до 0,25 процента на фоне распространения нового типа коронавируса, говорится в заявлении на официальном сайте службы.
Это уже второе подобное решение Федрезерва с начала месяца. В предыдущий раз ФРС на фоне эпидемии коронавируса снижала ставку 3 марта с 1,5-1,75 процента до 1-1,25 процента.

"ФРС призывает кредитные организации прибегнуть к "дисконтному окну", чтобы помочь обеспечить спрос на кредит от домохозяйств и предприятий в такое время", - говорится в сообщении..."
ТО ЕСТЬ берите деньги бесплатно!))
 

adre66

Элитный участник
А тем временем цена на золото что-то стоит на месте, даже чуток падает.
Вопрос: все ушли в кеш? Или я чего-то не знаю?

Посмотреть вложение 370365
Золото надо брать!
БАЗЕЛЬ-3: РЕВОЛЮЦИЯ, КОТОРУЮ ОПЯТЬ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ ...

...Суть её проста. В мире отменяется созданная в 1944 году в Бреттон-Вудсе и реформированная в 1976 году в Ямайке система монопольного долларового господства, где золото было признано утратившим силу эквивалентом мировых денег. Доллар и стал мировыми деньгами, а золото стало обыкновенным биржевым товаром, типа металла или сахара, торговавшихся в Лондоне на сырьевых биржах. Правда, определяли погоду тут всего три фирмы "Лондонского пула", принадлежащие и того меньшему числу хозяев, но, тем не менее, наполнителем доллара стало не золото, а нефть...
(pikabu.ru/story/bazel3_revolyutsiya_kotoruyu_opyat_nikto_ne_zametil_6625332)
 
Последнее редактирование модератором:

NSerega

Администратор
БАЗЕЛЬ-3: РЕВОЛЮЦИЯ, КОТОРУЮ ОПЯТЬ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ ...

Через два года только планируют окончательный переход.

Итоговый набор регуляторных требований к банкам, включающий в себя все изменения Базеля III, а также пересмотренные подходы к оценке рыночного риска, внедрение которых изначально планировалось на 2019 г., планируется к вступлению в силу с 2022 года. Банк России планирует внедрить соответствующие изменения в банковское регулирование Российской Федерации, в том числе в части регулирования рыночного риска, в сроки, предусмотренные БКБН.

-http://www.cbr.ru/press/pr/?file=06022018_120000ik2018-02-06t11_55_45.htm
 

sungariec

Местный знаток
Так радоваться надо , ты для чего здесь на рынке.???
Если не готов , сам виноват .)))
Глазьев ,.... ну что ???....да академик , учит молодежь фундаментальным вещам .
Но получает он зарплату из бюджета .
.....мы с рынка берем . )))))))
серьёзно?!?!? Кто-то сидит на форексе и играет на рынке USD\RUR Чёта я не видел никого на всех форумах что бы кто-то торговал на этом инструменте.
Еще раз говорю рубль не конвертируемая валюта, если Вы поедете в Польшу Вам там в обменнике не поменяют рубли на евро, да даже в зимбабве не поменяют рубли на зимбабские фантики.
Я выложил этот ролик для того что бы люди понимали что рубль и его курс это всё полная лажа, какой захатят такой и будет
 

CHET

НЕЧЕТ
серьёзно?!?!? Кто-то сидит на форексе и играет на рынке USD\RUR Чёта я не видел никого на всех форумах что бы кто-то торговал на этом инструменте.
Еще раз говорю рубль не конвертируемая валюта, если Вы поедете в Польшу Вам там в обменнике не поменяют рубли на евро, да даже в зимбабве не поменяют рубли на зимбабские фантики.
Я выложил этот ролик для того что бы люди понимали что рубль и его курс это всё полная лажа, какой захатят такой и будет
Ничего подобного ....и во Франции , и в Германии , в Нидерландах ......все принимают рубли.
Даже не только сейчас , но и в прошлом веке .....с 80-х годов путешествую .)))
По курсу ......вопрос , это ДА !!! Так меняй дома .!!!!
....в Зимбабве не был , не знаю.))
Вопрос то в другом .....зачем писать про рубль если его не оборачиваешь ????
 

Crosh

Элитный участник
Детей не трогает. Ну и пандемия лечится. Дедовский метод 100% результат, - водка с перцем и пропотеть (пропотеть - способы есть разные).
"
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Федеральная резервная система США (ФРС) снижает с 16 марта ключевую ставку до 0,25 процента на фоне распространения нового типа коронавируса, говорится в заявлении на официальном сайте службы.
Это уже второе подобное решение Федрезерва с начала месяца. В предыдущий раз ФРС на фоне эпидемии коронавируса снижала ставку 3 марта с 1,5-1,75 процента до 1-1,25 процента.

"ФРС призывает кредитные организации прибегнуть к "дисконтному окну", чтобы помочь обеспечить спрос на кредит от домохозяйств и предприятий в такое время", - говорится в сообщении..."
ТО ЕСТЬ берите деньги бесплатно!))
То что детей не играет это очень хорошо. Но сиротами их оставлять не хочется ) паника дело серьезное, в Европе это особенно сейчас проявляется. Хотя рубль пока держится у сопротивления 75
 

IRIP

VIP-участник
>>> Доллар будет стоить 100 рублей?

Проголосовал - НЕТ.
думаю, 120 - не меньше
если скачем, так в два раза - тем более это Россия - тут надежности и стабильности, не больше чем в Украине ...
 

Crosh

Элитный участник
>>> Доллар будет стоить 100 рублей?

Проголосовал - НЕТ.
думаю, 120 - не меньше
если скачем, так в два раза - тем более это Россия - тут надежности и стабильности, не больше чем в Украине ...
Всё зависит от обстоятельств на международном рынке и развития нового вируса, ИМХО. Пока предел 85
 

sungariec

Местный знаток
Всё зависит от обстоятельств на международном рынке и развития нового вируса, ИМХО. Пока предел 85
объясните как Международный рынок влияет на рубль?!?!? Чёта я не видел на Лондонской бирже котировки рубля, да и на Чикагской бирже нет котировок рубля. Котировки рубля есть тока на Московской бирже и больше нигде, так сказать Московский междусобойчик. Так как международный рынок влияет на рубль?????? Чёта логика не сходится
 

CHET

НЕЧЕТ
объясните как Международный рынок влияет на рубль?!?!? Чёта я не видел на Лондонской бирже котировки рубля, да и на Чикагской бирже нет котировок рубля. Котировки рубля есть тока на Московской бирже и больше нигде, так сказать Московский междусобойчик. Так как международный рынок влияет на рубль?????? Чёта логика не сходится
Ты искал ?????? Ты работал ?????
Опубликовано /"Коммерсантъ-Daily"/
Лондонская валютная биржа начала котировать российский рубль к евро по категории "ведущие валюты мира", в которую теперь входят денежные единицы 13 государств. По итогам вчерашних торгов курс российской валюты, после некоторого колебания в районе 25,81-25,90 руб./евро, стабилизировался на отметке 25,84 руб./евро. В ходе отдельных торгов по доллару в разряде "ведущие валюты Восточной Европы" было зафиксировано соотношение 24,2551 руб./1 долл.

Котировку видишь ???? .....когда это было ?????
График можно посмотреть где я публикую .))))

А хочешь расскажу как Сороса кинули на Ростелекоме .....и мы немного к этому причастны были .Это сейчас он Украину обувает, соросята их называют .....в Россию больше ни ногой .)))))
 

sungariec

Местный знаток
Ты искал ?????? Ты работал ?????
Опубликовано /"Коммерсантъ-Daily"/
Лондонская валютная биржа начала котировать российский рубль к евро по категории "ведущие валюты мира", в которую теперь входят денежные единицы 13 государств. По итогам вчерашних торгов курс российской валюты, после некоторого колебания в районе 25,81-25,90 руб./евро, стабилизировался на отметке 25,84 руб./евро. В ходе отдельных торгов по доллару в разряде "ведущие валюты Восточной Европы" было зафиксировано соотношение 24,2551 руб./1 долл.

Котировку видишь ???? .....когда это было ?????
График можно посмотреть где я публикую .))))

А хочешь расскажу как Сороса кинули на Ростелекоме .....и мы немного к этому причастны были .Это сейчас он Украину обувает, соросята их называют .....в Россию больше ни ногой .)))))
вот тебе лондонская биржа найди мне там рубль
londonstockexchange.com/home/homepage.htm

Насчёт Сороса что Вы там сделали расскажите. а то мы не в курсе.
Мы в курсе что Сорос вкладывал в 90 годах в российскую науку а наше государство ни копейки не давала, это мы знаем...100 лямов баксов отдал российским ученым. интернет для учёных был бесплатным всё оплачивал фонд сороса. А теперь Сорос всё тоже самое делает в Украине, как следствие команда НАВИ в лидерах в киберспорте по Доте-2 КС-1,6,......На Украине спокойно существуют до сих пор Интернет кафе, в россии этот бизнес сдох, хотя у них интернет так же развит как и унас. но люди идут в клубы а не седят дома за компами
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
вот тебе лондонская биржа найди мне там рубль
_Home - London Stock Exchange

Насчёт Сороса что Вы там сделали расскажите. а то мы не в курсе.
Мы в курсе что Сорос вкладывал в 90 годах в российскую науку а наше государство ни копейки не давала, это мы знаем...100 лямов баксов отдал российским ученым. интернет для учёных был бесплатным всё оплачивал фонд сороса. А теперь Сорос всё тоже самое делает в Украине, как следствие команда НАВИ в лидерах в киберспорте по Доте-2 КС-1,6,......На Украине спокойно существуют до сих пор Интернет кафе, в россии этот бизнес сдох, хотя у них интернет так же развит как и унас. но люди идут в клубы а не седят дома за компами
Эээ нет ,,, рубль сам найдешь .)))).....а иначе на что покупаются долги ????
По Соросу .....спекулянт я , как и ты ........получали гранты , это реальные деньги , не рыночные .)))
Хочешь узнать что было по рынку .....набери гугл .....не сказка .....два раза по телекому его опустили ))))) .....
А что тут удивительного , ???.....пришел на рынок , будь готов ...нагнут раком ......только процент счастья вычисляй .)))
 
Последнее редактирование модератором:

scalper

Почетный гражданин
вот тебе лондонская биржа найди мне там рубль
_Home - London Stock Exchange
Там всего 5 пар котируется.
Текущие курсы валют определяются на FOREX, небиржевой рынок.
Что касается рубля, который является мягкой валютой, его курс устанавливается ЦБ РФ по результатам торгов ММВБ.
Мягкие валюты отличаются низкой ликвидностью.
 
Последнее редактирование модератором:

sungariec

Местный знаток
Там всего 5 пар котируется.
Текущие курсы валют определяются на FOREX, небиржевой рынок.
Что касается рубля, который является мягкой валютой, его курс устанавливается ЦБ РФ по результатам торгов ММВБ.
Мягкие валюты отличаются низкой ликвидностью.
Вот и вернулись на круги своя. Московская Биржа это междусобойчик (обменник, ларёк в переходе на Таганке если говорить правильно) для обмена мировой валюты на национальную валюту, где курс рубля устанавливает ЦБ РФ который полностью выполняет директивы МВФ через Набиуллину. т.е курс рубля не является продуктом биржевых спекуляций, курс рубля это прямое указание Набиуллиной. Вывод курс рубля к доллару никакого отношения не имеет ни к российской нефти ни к международным торгам.
 

CHET

НЕЧЕТ
. Вывод курс рубля к доллару никакого отношения не имеет ни к российской нефти ни к международным торгам.
Вопрос , вопрос один !
Как тебе это поможет заработать ?????
.....дети станут Курчатовым или Кюри ......деньги не причем .....))))
И еще вопрос _ответ..... сам не знаю ....(((((((((
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Вот и вернулись на круги своя. Московская Биржа это междусобойчик (обменник, ларёк в переходе на Таганке если говорить правильно) для обмена мировой валюты на национальную валюту, где курс рубля устанавливает ЦБ РФ который полностью выполняет директивы МВФ через Набиуллину. т.е курс рубля не является продуктом биржевых спекуляций, курс рубля это прямое указание Набиуллиной. Вывод курс рубля к доллару никакого отношения не имеет ни к российской нефти ни к международным торгам.
Странные у вас выводы все-таки. Кроме курса рубля от ЦБ рубль есть в парах на форекс. Стоимость, установленная ЦБ, не многим отличается от него. То, что внутри страны есть такой порядок для курса обмена не означает, что рубль оторван прям от мировой экономики.
 

SergeiG

Элитный участник
Вот и вернулись на круги своя. Московская Биржа это междусобойчик (обменник, ларёк в переходе на Таганке если говорить правильно) для обмена мировой валюты на национальную валюту, где курс рубля устанавливает ЦБ РФ который полностью выполняет директивы МВФ через Набиуллину. т.е курс рубля не является продуктом биржевых спекуляций, курс рубля это прямое указание Набиуллиной. Вывод курс рубля к доллару никакого отношения не имеет ни к российской нефти ни к международным торгам.
Странно и почему тогда курс рубля так вырос, если на него ничего из вами перечисленного не влияет? :)
 

sungariec

Местный знаток
Странно и почему тогда курс рубля так вырос, если на него ничего из вами перечисленного не влияет? :)
правильный ответ на Ваш вопрос это Набиуллина исполняет заказ МВФ. либералы мать их. здесь больше политики чем экономики
 

sungariec

Местный знаток
Вопрос , вопрос один !
Как тебе это поможет заработать ?????
.....дети станут Курчатовым или Кюри ......деньги не причем .....))))
И еще вопрос _ответ..... сам не знаю ....(((((((((
я ни как, на специально завышенном рубле зарабатывают Роснефть и Газпром.
Вся ихняя продукция, (практически вся,Россия не газифицирована практически полностью) продаётся за ВАЛЮТУ. Прибыль в валюте небольшую часть они заводят в Россию для покупки рублей что бы оплатить налог и выдать зарплату, а 80% прибыли так и остаются в оффшорах. Заводят меньше валюты что бы расплатится завышенным курсом рублями в бюджет. Вот такая схема.
 

sungariec

Местный знаток
Странные у вас выводы все-таки. Кроме курса рубля от ЦБ рубль есть в парах на форекс. Стоимость, установленная ЦБ, не многим отличается от него. То, что внутри страны есть такой порядок для курса обмена не означает, что рубль оторван прям от мировой экономики.
Ну если Казахстан или Узбекистан считать то да рубль мировая валюта.
Если нефть падает почему бензин дорожает у нас в стране?
что-то где-то не стыкуется да? Рубль зависит от скачка в нефти а бензин скачет только в верх ))) и не важно куда пойдет нефть
 
Верх