Нужно ли платить налог c прибыли?

Takmak

Местный знаток
Дело не в том, есть варианты, но с налогами там не хорошо. Кстати, банки тоже кухни, можете мне доказывать что угодно, даже спорить не буду, останусь при своем мнении.

А кто не кухни тогда по вашему авторитетному мнению?
 

Bull81

Интересующийся
Не можете Вы быть правы в этом. Спекуляции валютой были запрещены в СССР и там были нелегальны. А щас то что в этом нелегального? Валютой вон даже на ММВБ-РТС торгуют.
Интересно, как там клиенты платят налоги и как платят налоги клиенты торгующие в банках?

В любом случае думаю, что с регуляцией форекса уплата налогов станет обязательной. а создание регулятора в России уже незагорами.
 

let4ik2013

Активный участник
В любом случае думаю, что с регуляцией форекса уплата налогов станет обязательной. а создание регулятора в России уже незагорами.
Все верно, будет крайне любопытно посмотреть на реализацию замыслов регулятора, ведь закон, на моей памяти уже года 2-3 готовят
 

Bull81

Интересующийся
Все верно, будет крайне любопытно посмотреть на реализацию замыслов регулятора, ведь закон, на моей памяти уже года 2-3 готовят

обещали вроде бы как до конца года доделать. так что если нам особенно повезет, то с 2014 мы, построившись свиньей, пойдем в сторону налоговой отдавать кровно нажитое.

кстати любопытно сколько народу останется после этого на рынке, и не свалят ли все подальше в офисы. потому что с уплатой налогов, мы все будем фактически ИП.
 

MrDeemon

Местный житель
обещали вроде бы как до конца года доделать. так что если нам особенно повезет, то с 2014 мы, построившись свиньей, пойдем в сторону налоговой отдавать кровно нажитое.

кстати любопытно сколько народу останется после этого на рынке, и не свалят ли все подальше в офисы. потому что с уплатой налогов, мы все будем фактически ИП.

Тогда лучше будет открыть счёт на юр.лицо. К примеру Нефтепромбанк за физиков сам платит (соответственно и вычитает) налоги, а за юр.лиц нет. А там уж оптимизируй налогообложение сам. Т.е. нормальный бух. всё сделает.
 

Den2000

Новичок форума

Alosha

Местный знаток
А кто не кухни тогда по вашему авторитетному мнению?

Я торгую в кухне. Попробовала много кухонек, несколько отсеяла быстро, не люблю когда проблематичный вывод. Сейчас "в обороте" где-то 4 штуки, есть фаворит, есть новая, к которой еще пока присматриваюсь. Счета есн.
Очень интересен фондовый, но пока не доросла.
На авторитетность мнения никогда не претендую, это просто МОЕ мнение. Не более.
 

nitar

Почетный гражданин
обещали вроде бы как до конца года доделать. так что если нам особенно повезет, то с 2014 мы, построившись свиньей, пойдем в сторону налоговой отдавать кровно нажитое.

кстати любопытно сколько народу останется после этого на рынке, и не свалят ли все подальше в офисы. потому что с уплатой налогов, мы все будем фактически ИП.
все проще будет, все компании,предоставляющие форекс будут налоговыми агентами, и все дела.
 

nitar

Почетный гражданин
Я торгую в кухне. Попробовала много кухонек, несколько отсеяла быстро, не люблю когда проблематичный вывод. Сейчас "в обороте" где-то 4 штуки, есть фаворит, есть новая, к которой еще пока присматриваюсь. Счета есн.
Очень интересен фондовый, но пока не доросла.
На авторитетность мнения никогда не претендую, это просто МОЕ мнение. Не более.
Да что там доращиваться то ,там все проще, открытие в 10 закрытие в 18-45. никаких бдений ночных. Есть чем заняться по ночам:)

и счет можно открыть с тысячи рублев. Альфабанк причем,и терминал у них хороший, все удовольствия вообщем:)
 

Alosha

Местный знаток
Да что там доращиваться то ,там все проще, открытие в 10 закрытие в 18-45. никаких бдений ночных. Есть чем заняться по ночам:)

и счет можно открыть с тысячи рублев. Альфабанк причем,и терминал у них хороший, все удовольствия вообщем:)

Это Вам кажется он легким, а я как-то даже не знаю с чего начать. Не знаю почему, но мне фондовый кажется темным лесом. Хотя, когда-то и форекс таким казался.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ой. Да простят меня модераторы за первый и обещаю последний флуд. Не видел я раньше этой темы.

Вопрос: -"Должен-ли депутат платить налоги с взятки?"
Ответ: -"Должен, если он честный депутат."
 

let4ik2013

Активный участник
обещали вроде бы как до конца года доделать. так что если нам особенно повезет, то с 2014 мы, построившись свиньей, пойдем в сторону налоговой отдавать кровно нажитое.

кстати любопытно сколько народу останется после этого на рынке, и не свалят ли все подальше в офисы. потому что с уплатой налогов, мы все будем фактически ИП.

Останется столько сколько и было, уверен что компании будут для одних клиетов предоставлять официальную схему, для других придумают серую схему. Налоги платить у нас хоть и обязательно, но все же рекомендательно, а этих клиентов терять компании не захотят.
Не исключаю, что сроки просрочат и к осени 2014 сделают регуляцию.
 
Верх